Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 14 Декабря
Опросы Архив
Должен ли Татарстан развивать связи России с исламским миром?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
15.11.2018

«Это одно слово – коррупция»: Сечин назвал причину роста цен на бензин

Рост цен на бензин подстегивают независимые сети АЗС, которые создают монополии в регионах. Об этом глава госкорпорации «Роснефть» Игорь Сечин заявил в интервью «Коммерсантъ FM».

Игорь СечинФото: kremlin.ru

«У нас сложилась конструкция, когда в отдельных регионах формируются монопольные структуры с устоявшейся схемой поставок, которые нацелены на увеличение стоимости. И даже вертикально интегрированные компании, в соответствии с антимонопольным законодательством, вынуждены подстраиваться. Но мы сейчас с этим будем разбираться очень серьезно», — сказал Сечин.

По словам главы «Роснефти», доля независимых сетей заправок на рынке составляет 30%, а 70% принадлежит вертикально интегрированным компаниям. «Но эти 30 процентов как раз и влияют на ценообразование, потому что их поддерживает федеральная антимонопольная служба. Если мы даем цену ниже, то сразу попадаем на антимонопольное разбирательство, значит, вынуждены даже поднимать цену», — заявил Сечин.

На просьбу объяснить, чем вызвана такая ситуация, Сечин ответил кратко: «Это одно слово — коррупция».

Ранее стало известно, что правительство по инициативе «Роснефти» проверит независимые сети заправок. АЗС, которые признают монополистами в своих регионах, обяжут заморозить цены на топливо. По мнению экспертов, многие независимые АЗС просто закроются, если не смогут компенсировать убытки, что, в свою очередь, вызовет проблемы с обеспечением топливом ряда регионов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (93) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.11.2018 08:26

Сечинские сказки...

  • Анонимно
    15.11.2018 08:26

    Сечинские сказки...

    • Анонимно
      15.11.2018 09:16

      Ключевой посыл от него: Но мы будем разбираться.

      Начинаются разборки.
      Он откровенно угрожает малым компаниям.
      Наверное, может и ЧВК поключить.

    • Анонимно
      15.11.2018 09:34

      ШОК! Сечины выступил против монополий и коррупции

    • Анонимно
      15.11.2018 10:02

      Денег в стране мало поэтому крупные компании начали
      поглощать малые особо не церемонясь
      в первую очередь это коснется частников

      Вот крупная сеть Магнит уже по сути национализирована
      потому что управляется теперь не Галицким, а ВТБ

    • Эх, изоляция Сечиным Улюкаева...не помогла ...

    • Анонимно
      15.11.2018 10:32

      ...ага, сказки про колбаски... м-хм-м-м-м...

    • Antares
      15.11.2018 10:59

      Это не просто сказки, это наглый обман. Все сног на голову!

    • Анонимно
      15.11.2018 11:16

      Отнюдь.
      Возьмите тот же КОС - гигантская прибыль, но вложений в социальную сферу - НОЛЬ.

    • Анонимно
      15.11.2018 11:40

      Да уж! ребята совсем уже "путать" стали! Страшно, когда люди без "бога в голове" руко----водят!

    • Анонимно
      15.11.2018 15:21

      Это не сказки а цитаты, ставшие знаменитыми. Также как: " Денег нет , но вы держитесь".

  • Анонимно
    15.11.2018 08:27

    Если мы даем цену ниже, то сразу попадаем на антимонопольное разбирательство, значит, вынуждены даже поднимать цену», — заявил Сечин.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://kam.business-gazeta.ru/news/402573
    а оставить на одном уровне не пробовали? или умерить управленческие аппетиты? я достаточно много по работе езжу в самые разные регионы, и не видел ни разу, что бы монополистами были частники. или речь идет о глухих деревушках с одной азс?

    • Анонимно
      15.11.2018 10:06

      В отдельных регионах есть монополии, а цены растут везде. Бедный Сечин. Все для народа готов отдать, но злые частники не дают.

      То ли дело Роснефть - ни разу не монополия, никогда от государства преыеренций, которых нет у частного бизнеса, не получала.

  • Анонимно
    15.11.2018 08:27

    Коррупция устала от коррупции! Страна победившая разум!

    • Анонимно
      15.11.2018 10:08

      Мне интересно, какая коррупция у частников? Как она заставляет их увеличивать цену на бензин? Или он намекает на то, что в ФАС взяточники, которые работают на частные АЗС?

      Может быть, Сечин считает, что работа антимонопольного службы состоит в защите интересов гос. монополий?

      • Анонимно
        15.11.2018 14:48

        Дык очень запросто можно в ФАС корзинку с колбаской отправить. Ау, Феоктистов, не спи!

  • Анонимно
    15.11.2018 08:35

    Такой наглый обман! Цены растут в опте у производителя, главой которого является Сечин. Независимые АЗС вынуждены ставить ниже стоимость топлива, чем у монополистов: Роснефть, Газпром, Лукойл, для того, что бы удержать клиента. Получается Сечин удерживает цену на независимых АЗС как снизу, так и сверху, заставляя независимых бизнесменов работать в убыток. Это и есть его стратегия монополизации рынка.

  • Анонимно
    15.11.2018 08:37

    Пусть Сечин своими доходами поделиться со страной, только Россией, а не той, где у него счета припрятаны.

  • Анонимно
    15.11.2018 08:37

    Сечин нам рассказывает про коррупцию. Шутка дня. А вывод неутешительный, скоро заправки будут безальтернативные, хочешь заправиться - поделись денежкой с Роснефтью, а то на очередной 5-этажный особняк Сечину мало

  • Анонимно
    15.11.2018 08:43

    ха-ха!!! Каков наглец, а. Во всем мире как раз монополизм приводит к увеличению цен, а у нас оказывается мелкие производители виноваты!

  • Анонимно
    15.11.2018 08:43

    В данной ситуации то, что называют "коррупцией" есть следствие жадности и неумения управлять экономикой страны.

  • Анонимно
    15.11.2018 08:44

    Бедную несчастную Роснефть совсем забили независимые АЗС))) Интересно, а чем объяснить причины повышения оптовых цен на топливо. Тут кто виноват, госдеп или Обама?

  • Анонимно
    15.11.2018 08:45

    Ну все... Хана Ирбисам, Кузкеям, Магистралям, Транснефтепродуктам, Автодорстроям...

  • Анонимно
    15.11.2018 08:45

    Вот ведь жук! Типа не ВИНКи виноваты, а частники, которые видимо бензин берут из колодца в огороде и еще цены выше федералов ставят. " я не виноватая, он сам пришел!"

  • с утра как обухом по голове)) Сечин обозвал кого то коррупционером )))
    Это как не люблю Расистов и Негров

  • Анонимно
    15.11.2018 08:48

    Сечин стал бороться с сечиным?

  • Анонимно
    15.11.2018 08:49

    ".....Но поведение самого человека само за него все покажет. Такова психология людей. Если они в чем-то виноваты, то ведут себя крайне неестественно, нервно, словно правда вот-вот раскроется. Вот что означает «на воре шапка горит»".

  • Анонимно
    15.11.2018 08:50

    Жадность и приближённость к телу светлоликого вот что влияет

    • Анонимно
      15.11.2018 09:19

      Если вы жадный, то вас приблизят к телу.

      Там таких любят

  • Анонимно
    15.11.2018 08:50

    вот это поворот событий)))

  • Анонимно
    15.11.2018 08:51

    Сечин придумал новые законы экономики, когда не монополисты причина повышения цен, а частники?

  • Анонимно
    15.11.2018 08:52

    Спасибо, хоть просветил.

  • Анонимно
    15.11.2018 08:53

    Все свалил на заправки .Вот шустрый чувак.Он не причем.

  • Анонимно
    15.11.2018 08:58

    По Сечину получается, что ФАС виновен в росте цен! Бедненькой Роснефти не дают снижать цены... они там реально думают, что народ ни чего не понимает?!!!

  • Анонимно
    15.11.2018 08:59

    бедные 30% диктуют условия оптовым монополистам и "побеждают".
    ну и бред...

  • Анонимно
    15.11.2018 09:00

    Кто бы про коррупцию говорил...

  • Анонимно
    15.11.2018 09:06

    «Коррупция , мать её ...» подумал глава государственной компании , сидя в 5000 метровом собственном особняке в ожидании своего вертолета ...

    • Анонимно
      15.11.2018 10:21

      Забыли добавить: вертолета, оснащенного серебряными столовыми приборами за 15 000 руб. каждый и двумя икорницами за 83 100 руб.

  • Анонимно
    15.11.2018 09:12

    анекдот дня: Винни Пух против меда... " ты виноват лишь в том что хочется мне кушать"

  • Анонимно
    15.11.2018 09:14

    Оговорка по Фрейду

  • Галеев Зуфар
    15.11.2018 09:20

    Самокритично. Однако это лишь маленький шаг. Людям нужны не слова, а дела. Слов они накушались столько, что их уже мутит.Дела нужны дела и чтобы жизнь у них цвела.

  • Анонимно
    15.11.2018 09:38

    А Игорь Иванович как с бензином связан?

  • Анонимно
    15.11.2018 09:40

    Сечин,верни,Национальное Достояние Башкир-"Баш нефть".

  • Анонимно
    15.11.2018 09:48

    Смотрите, как переводчик пытается обмануть людей. Он считает, что народ нашей страны повально безграмотный и не разбирается ни в чем

  • Анонимно
    15.11.2018 09:52

    Не жалеет он себя , всё о России думает.

  • Анонимно
    15.11.2018 10:20

    Россия сегодня отстала от цивилизованного мира лет на 500.
    США тоже проходили все ступени политического роста - у них был и президент-алкоголик,президент, уничтожавший оппозицию для удержания власти. Только было это в 1800 -х годах.

  • Анонимно
    15.11.2018 10:24

    Когда уж эти «умные» люди нажрутся

  • Анонимно
    15.11.2018 10:25

    Ну что Друзья - скоро победа!
    Холодильник всё таки положит московию на дно!
    шрек уже просто не может купить продукты - даже работая на вождя.
    Цена выросла в 4 раза, а инфл(оф=2%

  • Анонимно
    15.11.2018 10:31

    Правительство исключило снижение цен на бензин вслед за нефтью (которая, на минуточку, за месяц подешевела на 25%).

    Между тем, с начала 2018 года бензин в России, если верить Росстату, подорожал на 9,3% (и ещё неминуемо подорожает с 1 января из-за роста НДС с 18 до 20%).

  • Анонимно
    15.11.2018 10:35

    Экономика РФ кастрирована, все доходы от нефти дороже 40 долл изымаются в резервы (скупка валюты) или вывозятся олигархами. В итоге дефицит инвестиций, потеря рабочих мест, падение доходов россиян и деградация. Плюс коррупция и монополизм устроенными олигархами за последние 20 лет.В России узаконили воровство и распил бюджета (денег налогоплательщиков).

  • Анонимно
    15.11.2018 10:36

    Монополия?! у частных, небольших сбытовых компаний?! а не является ли нарушением монопольного законодательства и коррупционной схемой тот факт, что после урегулирования ценовой политики на уровне правительства с основными поставщиками, коей является Роснефть, эти основные поставщики перестали отпускать топливо мелкооптовым компаниям, чем породили дефицит, а в некоторых случаях, отсутствие топлива на заправках независимых сетей АЗС.

  • Анонимно
    15.11.2018 10:37

    ну ведь врет. Врет бессовестно и безапелляционно(

  • Анонимно
    15.11.2018 10:40

    Нефть падает 11 торговых сессий подряд - исторический рекорд. Brent и WTI с начала октября подешевели на 21-23%, растеряв весь рост с начала года. В рублях нефть упала с 5800 до 4700 руб. Во-первых, рублю падать. Во-вторых, власть компенсирует потери повышением налогов и сборов с нищего населения.
    Имитация бурной деятельности и Цирк Шапито.Бензин подорожал на 15% с начала года и скоро будет 50-60 руб за 92. Причины две:
    1)нефтяные олигархи поднимают внутр цены до мировых (Brent 4700 руб за бочку) и заносят откаты наверх
    2)растущие акцизы, НДС и НДПИ: в литре бензина 65% - налоги.

  • Анонимно
    15.11.2018 10:42

    Конечно, клептоманы в панике - без зомбоящика их власть рухнет. Они не могут допустить, чтобы население РФ осталось без "дозы" - Останкинская телебашня, как игла, воткнута прямо в мозг населению и круглые сутки дебилизирует, запугивая и призывая потерпеть

    А ещё Президент Путин 18 лет по телевизору выступает против коррупции, сращивания власти и олигархов, шоковой девальвации рубля, роста цен на бензин и продовольствие, повышения пенсионного возраста, бессрочной заморозки (конфискации) пенсион накоплений, увеличения НДС и акцизов.

    • Анонимно
      15.11.2018 12:04

      Согласен с вами, заявление Игорь Иваныча адресовано людям зомбироваными телевидением, им объяснили кто виноват в повышении цен на всё и вся! Сильный ход Сечина, рейтинг гаранта восстановиться, а виновные уже найдены!

  • Анонимно
    15.11.2018 10:42

    Главный коррупционер отметился...

  • ПутчДемона
    15.11.2018 10:49

    По аналогии пора вводить "максимальный прожиточный уровень".

  • Анонимно
    15.11.2018 10:51

    Невиноватая я ( Сечин .)

  • Анонимно
    15.11.2018 10:54

    Не коррупция, а жадность коррупционеров.

  • Анонимно
    15.11.2018 10:58

    это он на татнефть бочку катит?

    • Анонимно
      15.11.2018 11:39

      ну! только не бочку, а канистру с бензином. Татнефть участвовало в соглашении с правительством наравне с Роснефтью.

  • Анонимно
    15.11.2018 11:25

    Мелкие независимые (не сетевые ) АЗС отдали на разграбление производителям с их собственной розницей. Уже давно оптовые цены на топливо для мелких заправок дороже розничных. Роснефть, Газпромнефть и еще несколько крупняков за полгода отожмут у частников все колонки. Никто не захочет работать себе в убыток и согласятся хоть за какие деньги отдать бизнес.
    Это еще не все. Следующий шаг - аналогичная афера с алкогольным рынком. Будут жесткие требования к алкогольной рознице.

  • Анонимно
    15.11.2018 11:34

    Одного не понимаю,зачем взрослому состоявшемуся во всех отношениях мужчине,5 этажная квартира за 2 млрд.Просто,зачем??

  • Анонимно
    15.11.2018 11:35

    МЫШИ ПРОТИВ СЫРА!

  • Анонимно
    15.11.2018 11:41

    В России 30 660 000 человек живут без водопровода.
    В России 37 960 000 человек живут без канализации.
    В России 23 360 000 человек живут без отопления.
    В России 48 180 000 человек не имеют душа или ванны.
    В России 49 640 000 человек живут без горячей воды.
    В России 46 720 000 человек живут без газа.

    • Анонимно
      15.11.2018 12:17

      зато мы безвозмездно помогаем сидящим на нефти восточноливийским "фельдмаршалам"

    • Анонимно
      15.11.2018 12:18

      а наш газ идёт куда угодно - в Европу, Китай, Турцию

    • Анонимно
      15.11.2018 12:19

      и в России 99+1 бенефициаров нефтегазцветметного "нац"достояния

  • Анонимно
    15.11.2018 11:45

    "А кто это сдееелал?"(с,НашаРаша)

  • Анонимно
    15.11.2018 11:45

    "корзинки от Палыча" - вот причина

  • Анонимно
    15.11.2018 11:47

    Какое бесстыдство, с больной головы на здоровую!
    Самому ручной "Антимонопольный" Комитет ежегодно исправно разрешает поднять тарифы, от которых зависит вся страна!

  • Анонимно
    15.11.2018 11:54

    Страна разделилась на две части. С одной стороны — поганые совки. Поставь такого в любом месте земного шара в любую толпу, сразу узнаешь: совок. Не затеряется. С другой стороны: люди с чувством собственного достоинства и со следами интеллекта на лице. Цивилизованные люди. Как до сих пор эти две России уживались друг с другом, совершенно непонятно. И как они в дальнейшем будут уживаться.

  • Анонимно
    15.11.2018 11:58

    До настоящего времени помню, как в учебнике в школе, в так называемое "застойное социалистическое время" было написано "с миру по нитке монополии рубаха"! И разве могли тогда граждане СССР подумать, что страна когда-то в будущем придет к этой монополи. Смех сквозь слезы.

    • Анонимно
      15.11.2018 12:16

      Дык и "Незнайка на Луне" с диким капитализмом теперь стопроцентно про нас, а не про демократичный и зажиточный Запад

  • Анонимно
    15.11.2018 12:03

    в чем-то он, конечно, прав...коррупция что вам огромный питон обвила необъятную страну.

  • Анонимно
    15.11.2018 12:03

    Нужно быстренько поднять цены на бензин, иначе после падения цен на нефть, - это будет сделать неудобно. А цены на бензин никакого отношения к норме рентабельности не имеют.
    В отличии от мелких сетей заправок, Роснефть получает назад деньги из бюджета под разными предлогами и постоянно выпрашивает еще. Пишут о том, что Роснефть стала крупнейшим налогоплательщиков. А за счет чего? Сколько бизнеса ей убито? Сколько денег ей выделено в серую под разными предлогами? Сколько денег разворовано?

  • Анонимно
    15.11.2018 12:05

    кооперативу Озеро всё мало.

  • Анонимно
    15.11.2018 12:08

    Иной раз думается- может нажрутся? Нет -никогда! По всем ощущениям , что скоро будет ни до чего. Вопрос выживания -вот главный вопрос.Это мы проходили в 90-х . Но тогда появились люди у власти , которые переломили ситуацию и показалось , что действительно страна вылезет. А сейчас то кто спасет ? Как всегда у власти окажутся прохиндеи , что и пожинается.Как надо было постараться убить рабочий класс, техническую интеллигенцию , ученых , врачей и ведь это сделала кучка людей с революционного Лениграда.

  • Низами
    15.11.2018 12:10

    Сам по себе рост цен на бензин есть вредительство и саботаж...
    Кто бы эти цены не поднимал...

  • Анонимно
    15.11.2018 12:19

    Стыдно бывает таким, как Сечин? Он же бред несет!

  • Анонимно
    15.11.2018 13:06

    Посыл понятен! Роснефть купит за копейки эти проверяемые АЗС. Аналогия с Башнефтью.

  • Анонимно
    15.11.2018 20:24

    Белое - это черное, а черное - это белое. Это был тест. Мы его не прошли.

  • Анонимно
    21.11.2018 11:42

    Писец, построить перерабатывающий завод тебе не дадут, т.к. у нас есть Друзья ПЖ, типа Леши Миллера и Игореши Сечина, которым не нужны независимые конкуренты. Это будет обусловлено тем, что никому кроме них нельзя продавать за 2 копейки нефть за бугор. В общем получается по словам Игореши, я являюсь монополистом поставок топлива на Рос. рынок, но виноваты во всем те кто у меня покупает топливо. Он блин о чем???? Как задолбали они уже. Мы поднимем акциз на топливо, что бы от стал дешевле. Давайте наймем пчел что бы они боролись против меда, это я про коррупцию в Россиянии. За то Крым наш.