Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 12 Декабря
Опросы Архив
А вы хотите открыть бизнес?
4%Да, для этого в стране есть все условия
50%Нет, не чувствую внимания к нуждам предпринимателей
5%Как раз в процессе
27%У меня нет предпринимательской жилки
14%У меня уже есть свой бизнес
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
15.11.2018

СМИ узнали о «масштабной» реформе ГИБДД

ГИБДД в скором времени ждет масштабная реформа. Ведомство может перестать существовать в нынешнем виде, пишет Ura.ru со ссылкой на данные источников в Госавтоинспекции и мнения экспертов. В частности, специалисты говорят о том, что сотрудники ГИБДД уже не выполняют ряда функций, которые ранее были закреплены за ними.

Фото: «БИЗНЕС Online»

По словам источника издания в ГИБДД России, «слухи о ликвидации ведомства циркулируют постоянно».

«Людей сокращают регулярно, на „земле“ работать уже некому. Самая сложная ситуация в сельских районах — там острейшая нехватка людей. Сотрудники полдня сидят в кабинетах, а потом работают на дороге. Понятно, что в таких условиях показатели падают», — отметил собеседник.

По его словам, рассматриваются несколько вариантов реформы. Так, возможно слияние ГИБДД с патрульно-постовой службой. Также может быть создано отдельное подразделение дорожной полиции, которое, как утверждает источник, по сути будет «силовым блоком».

Кроме того, якобы есть третий вариант реформы, при котором статус ГИБДД повысят, и появится министерство безопасности дорожного движения. По неподтвержденным данным, изменения могут занять два года. Ura.ru не получило ответа на официальный запрос в ГИБДД.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (30) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.11.2018 09:34

Почему всех реформируют кроме чиновников?
Их столько не надо.

  • Анонимно
    15.11.2018 09:34

    Почему всех реформируют кроме чиновников?
    Их столько не надо.

    • Анонимно
      15.11.2018 09:59

      чиновников некому, они отчеты дают о работе, и некому их проверить, а гибдд вообще расформировать надо, на дорогах и так бардак, лучше установить комеры фиксирующие и автоматизирующие, а не пузатого гаишника

      • Анонимно
        15.11.2018 10:23

        А камеры что спасут если водитель пьян? Они хоть какой то порядок держат

  • Анонимно
    15.11.2018 09:37

    Такого никогда не было и вот опять.

    (с)

  • Анонимно
    15.11.2018 09:37

    Денюжки некому зарабатывать, бедолаги в кабинетах сидят пока люди правила нарушают. Даёшь новое министерство и нового министра и ещё штук 50 замов и пару тысяч новых постовых!!! Мы их прокормим, мы им выручку сделаем и мы исправимся, и не будет смертности на дороге и не будет аварий!!!

  • Анонимно
    15.11.2018 09:40

    У них главное не порядок надорогах,а показатели...

  • Анонимно
    15.11.2018 09:41

    А зачем они сейчас?
    требований о надлежащем качестве дорог не выдвигают.
    Так, чиновников сопровождать

  • Анонимно
    15.11.2018 09:49

    ШО! ОПЯТЬ???!!! Как говорят в Одессе, если заведение перестает приносить прибыль, меняют не вывеску, а девочек.

  • Анонимно
    15.11.2018 09:52

    Вместо ГИБДД лучше бы всех платных спортсменов и их обслугу сократили бы. Пользы никакой. Только пиво и азартные игры рекламируют.

    • Анонимно
      15.11.2018 11:31

      кто тогда будет лицом единой России в Госдуме ?? их там человек 20 с олимпийскими медалями голосует за продажу пива , повышение пенсионного возраста и повышение налогов - Роднина , Валуев , Сихарулидзе и компания стыд совсем потеряли

  • Низами
    15.11.2018 09:53

    Пора, давно пора "реформировать" всякие "думы", "министерства", "советы" да "ведомства", значительно сократив тамошних "сидельцев"...
    Снижение количества, возможно, приведет к качеству...
    Ведь видим, что увеличение эффекта не дало...

  • Анонимно
    15.11.2018 10:04

    На дорогах сотрудники стали вежливей и приятнее ,чем раньше. Но в отделах регистрации работают такие кадры...на тэцевской вообще короли сидят, 2 окна на регистрацию, 3 окна на внесение изменений в конструкцию ТС. Бездельники в погонах там работают. Регистрацию ТС нужно отдать в МФЦ и оставить там одного сверщика номеров, все остальные просто строят из себя королей. И даже телефона для жалоб нет, всем плевать на качество обслуживания. И еще, если машину эвакуировали, почему нельзя все сделать в одном окне, обязательно возить людей нужно по районным ГИБДД?

  • Анонимно
    15.11.2018 10:17

    В нынешнем виде структура не дееспособная. Надо менять.

  • OPEN
    15.11.2018 10:33

    В Татарии эти проблемы с реформами решили создав РГУ БДД

  • Анонимно
    15.11.2018 10:41

    От всех этих потуг ничего не измениться был бардак и бардак останется.

  • Анонимно
    15.11.2018 10:57

    Наиболее значимая часть реформы - создание министерства для повышения статуса, и всё? А работа и работники как-то изменятся?

  • Анонимно
    15.11.2018 11:21

    Всё измениться если полицейский на работе сняв форму и с формой осьавит удостовирение станет простым граждонином без блата может и произайдёт чудо но я этому не верю у всех есть карман

  • Анонимно
    15.11.2018 11:49

    Я согласен,они не нужны в том виде котором сейчас!!!
    Боевые офицеры ездят на дорогих иномарках и оформляют мелкие дтп. А держат их только для того ,чтоб для проезда чиновников перекрывать дороги!!!

  • Анонимно
    15.11.2018 11:51

    Надо срочно ужесточить правила ПДД, увеличить штрафы ВРАЗЫ,если было 500 рублей, а будет 5000 руб, штраф и т.д.,особенно за пьянку и выезд на встречку ,непропуск пешеходов на переходе.Обязать водителей проходить медицинскую комиссию раз 1 год или чаще через каждые 6 месяцев, потому что инсульты и инфаркты помолодели. Камеры видео поставить через каждый километр на всех трассах России, и перекрестках в городах, и тогда нарушать будут меньше, понты и лихачество на трассе останутся в прошлом.Только рублем наказание действует., включая тех у кого денег( куры не клюют),они надеются на друга с полосатой палкой. И службу Дпс ликвидировать, потому что одни поборы и взятки с водителей.

    • Анонимно
      15.11.2018 12:58

      Как Вы не поймете, не будут поднимать сумму штрафов. Существующие то не оплачивают, а больше вообще не будут. А так, хоть курочка по зернышку клюет. Не влияют суммы штрафов на безопасность дорожного движения,

      • Анонимно
        15.11.2018 15:31

        Вы реально все холопы походу! Что вы тут клокчете!? Вас как драли так и будут драть можете не распремлятся кто бы там не был и не назывался, рыба с головы.......! Бензин под 50 сьели?! Налоги, штрафы, да все вы жрете и вас всех все устраивает!

  • Анонимно
    15.11.2018 11:52

    Просто кто то хочет бобла поднять вот и придумывают реформы чего тут не понятного !

  • Анонимно
    15.11.2018 12:14

    Полиция и росгвардия

  • Анонимно
    15.11.2018 12:28

    Надо у каждого реформу совести провести

  • Анонимно
    15.11.2018 12:51

    Показатель их работы должен быть только один - количество ДТП на вверенном участке и его причины. Всё. Материальный аспект (штрафы) - убрать из показателей. За организацию дорожного движения и состояние, содержание дорог должны отвечать только они и больше никто. Даже в названии -инспекция безопасности дорожного движения это заложено. Ау, депутаты: как сумма штрафов влияет на безопасность дорожного движения кроме как пополнение кубышки местных князьков?

    • Анонимно
      15.11.2018 15:35

      +1000, именно так! Задолбали своими маневрами очередной деньгосос, убрать все отчётности и тупо блюсти из авто порядок на дороге и помогать водителям и все что от них нужно!

  • Анонимно
    15.11.2018 13:07

    Опять ГАИ сделают ?

  • Анонимно
    15.11.2018 15:47

    Уже переименовали милицию в полицию,а толк ещё хуже стало....