Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 13 Декабря
Опросы Архив
А вы бы стали судиться со своим работодателем в случае увольнения?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
15.11.2018

Чиновников планируют пересадить на автомобили проекта «Кортеж»

При обновлении автопарка управление делами президента планирует закупать для госслужащих автомобили Aurus из проекта «Кортеж». Об этом в интервью ТАСС рассказал управляющий делами президента РФ Александр Колпаков.

Фото: «БИЗНЕС Online»

«Когда эти машины появятся в массовом производстве, будем закупать их для транспортного обслуживания госслужащих. Мы обязательно будем поддерживать отечественных производителей», — заявил Колпаков.

Первым пассажиром лимузина Aurus стал Владимир Путин, который прибыл на новом автомобиле на церемонию вступления в должность президента РФ 7 мая. Остальные модели нового бренда будут носить имена кремлевских башен: «Сенат» — для седана и лимузина, «Арсенал» — для минивэна, «Комендант» — для внедорожника. Наиболее массовым в линейке Aurus должен стать внедорожник SUV, разработка которого должна быть завершена к концу 2019 года.

Автотранспортный комбинат управделами президента обслуживает правительство, парламент и администрацию президента. Автопарк предприятия постоянно обновляется, пополняя свой гараж иномарками, произведенными в России.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.11.2018 11:27

На ладу калину и то жирно не заработали !

  • Анонимно
    15.11.2018 11:27

    Пусть уж тогда на немцах и японцах ездят!
    Кортеж дороже!!!

    • Анонимно
      15.11.2018 15:07

      А почему Российская машина названа на английском ????

  • Анонимно
    15.11.2018 11:27

    На ладу калину и то жирно не заработали !

  • Анонимно
    15.11.2018 11:40

    А что? Всё правильно. И на казанских вертолетах пусть летают!

  • Анонимно
    15.11.2018 11:41

    Как всегда, в Рассее всё извращают и всё за счёт бюджета, т.е. нерода.
    Всех не шибко крупных чиновников пересадят из Ауди и Мерсов ценой 1 млн в Аурысы ценой 2 млн

    • Анонимно
      15.11.2018 13:19

      Пиши правильно для начала

    • Анонимно
      15.11.2018 16:31

      Где вы видели ауди и мерсы по такой цене? Они, конечно, есть по такой цене, но 15 летние и с минимум 300 тыс пробегом. Таких у чиновников, тем более у крупных, не бывает.

  • Анонимно
    15.11.2018 11:42

    в ссср были номенклатырные авто, зил/чайка/волга для каждого ранга чиновника свой авто. предлагаю рогозина возить на гранте, и взять это за константу. показал рост в отрасли-получи весту, полагаю, что до "кортежа" мало кто вырастит )))
    но на картинке авто выглядит стильно.

  • Анонимно
    15.11.2018 11:44

    Компании Роллс Ройс, Бентли, Мерседес, Ауди, БМВ, Лексус, Ягуар, Инфинити - трепещите! Конец вашей столетней истории в течении которой оттачивалась до мелочей каждая деталь, каждая мелочь, каждая строчка в отделке!! По мановению руки министра промышленности г. Мантурова взошла новая звезда по имени "Аурус". И уже не вы на свете всех милее.....!!!
    Вспоминаю презентацию телефона с двухсторонним экраном устроенную В.В. Путиным на встрече с Си Цзиньпином . Не знаю кому как, но мне было стыдно... Подстава от С. Чемезова.
    Теперь вот новый шедевр российского автопрома. Сколько интересно стоит этот допотопный образец ручной сборки из импортных запчастей сделанный при помощи кувалды, топора и какой-то матери)))) Как Боинг наверное.
    Игра эго за счёт бюджета (в том числе наших налогов и пенсий)

  • Анонимно
    15.11.2018 11:51

    Сажайте всех на Ладу Весту.

  • Анонимно
    15.11.2018 11:55

    Вот это бюджет... с ума посходили, нищета кругом....

  • Анонимно
    15.11.2018 12:39

    Вполне им и лада гранта подойдет

    • Анонимно
      15.11.2018 17:37

      Какая Гранта! На билет на маршрутку пусть заработают!

  • Анонимно
    15.11.2018 13:00

    Татарин Злой
    На трамвай и автобус пересаживайте...

  • Анонимно
    15.11.2018 13:09

    Красивый, только радиатор что ли большой.

  • Анонимно
    15.11.2018 16:00

    Пинка им хорошего всем под зад а не служебные машины! На обычных коней с телегой и то немногие из них заработали.