Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 12 Декабря
Опросы Архив
А вы хотите открыть бизнес?
4%Да, для этого в стране есть все условия
50%Нет, не чувствую внимания к нуждам предпринимателей
5%Как раз в процессе
27%У меня нет предпринимательской жилки
14%У меня уже есть свой бизнес
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
15.11.2018

Россияне выступили за введение уроков полового воспитания в школах

60% россиян поддерживают идею о том, чтобы ввести в школах уроки полового воспитания. Об этом свидетельствуют данные опроса всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

Ранее за получение такой информации в школах выступала вице-премьер РФ Татьяна Голикова, в частности, она предлагала рассказывать детям о методах контрацепции. При этом глава минпросвещения РФ Ольга Васильева высказывала мнение, что данная тема должна затрагиваться в семье.

Как показал опрос ВЦИОМ, 21% россиян полностью поддерживают подобные школьные предметы, 39% «скорее» поддерживают. Против инициативы выступили 12% респондентов, еще 15% сказали, что «скорее не поддерживают» появление таких курсов.

47% назвали наиболее эффективным способом донести до детей нужную информацию проведение беседы с родителями, на 10% меньше опрошенных высказались за консультации у врачей-специалистов. Доверие специальная научно-популярная литература о сексуальной жизни вызывает у 36% респондентов (26% — в 2014 году). Специальные учебные курсы в школе поддерживают 30% россиян (в 2014 году было 40%). Почти четверть россиян считают, что учить лучше на собственном опыте (24%).

Почти две трети (63%) респондентов заявили, что лучше всего о половом воспитании говорить в средних классах школы (5−9-й классы). 24% считают оптимальным время обучения в старших классах. По 3% высказались за то, чтобы поднимать эту тему в начальных классах или уже после окончания школы. Еще 3% респондентов ответили, что об этом вообще не нужно рассказывать.

При этом 69% россиян предпочли бы, чтобы о методах контрацепции их детям в школе рассказывали врачи и медработники, 23% проголосовали за школьных психологов, 4% высказались в пользу школьных учителей. ВЦИОМ приводит также данные о том, что большинство россиян (61%) видят центральной темой в половом воспитании молодежи нравственную сторону ранних сексуальных отношений и воспитание чувства ответственности за свои поступки.

Опрос проводили 28 октября. В нем приняли участие россияне в возрасте от 18 лет.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (49) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Man_16rus
15.11.2018 11:38

Нужны уроки дружбы, любви, тепимости и сострадания!

  • Man_16rus
    15.11.2018 11:38

    Нужны уроки дружбы, любви, тепимости и сострадания!

  • Анонимно
    15.11.2018 11:41

    Может быть для начала ввести раздельное обучение?

    • Анонимно
      15.11.2018 12:13

      Если это будет началом, что, простите, будет дальше? ))))

      • Анонимно
        15.11.2018 13:24

        ну что-то да будет.
        родители, бабушки-дедушки так учились и нормально.
        кстати без полового воспитания.

        • Анонимно
          16.11.2018 10:48

          родители так не учились.
          не чешите там где не чешется!

    • Анонимно
      15.11.2018 13:25

      Можно. Но лучше просто воспитание)

  • Анонимно
    15.11.2018 11:44

    я за то, чтобы такие уроки вели представители религий.

  • Анонимно
    15.11.2018 11:47

    не гоже это ! не гоже !

  • Анонимно
    15.11.2018 11:58

    Давно пора...

  • Анонимно
    15.11.2018 12:03

    Это путь к деградации-обучение в школе методам контрацепции. Если во главу угла не будет ставится целомудрие, постепенно будет вырождение.

    • Анонимно
      15.11.2018 12:46

      Большего бреда я еще не слышал. Целомудрие - сказка для идиотов.

      • Анонимно
        15.11.2018 15:36

        " идиотов", к счастью в стране 20% и их браки НЕ распадаются. А вот 80% браков НЕидиотов - распадаются в первые 5 лет.

        Так то))

        • Анонимно
          15.11.2018 18:23

          У вас каша в голове - целомудрие к браку отношения не имеет.

        • Анонимно
          16.11.2018 10:50

          брак и не должен быть один!
          к счастью развод сейчас не проблема и это очень хорошо.

      • Анонимно
        15.11.2018 15:52

        значит у вас есть возможность услышать в будущем еще очень много другого бреда)))

  • Низами
    15.11.2018 12:13

    И как же мы, "бедное" мое поколение, школу закончили и жизнь прожили без всех этих "уроков"...

    • Анонимно
      15.11.2018 14:57

      Да посмотрите количество абортов в годы вашей молодости и сравните с нашем временем, тогда поймете, что молодеж гораздо серьезнее и с умом подходит к любви. Если лень гуглить, то количество абортов по сревнению с 60-80 ми годами снизилось в разы.

      • Анонимно
        15.11.2018 15:38

        Снизилась и рождаемость ( русский крест), соответственно иипегсионный возраст повышается. Все логично.

        + бесплодие у мужчин по важности стоит на первом месте, опередив даже рак простаты.

        Верьте опросам

        • Анонимно
          15.11.2018 19:10

          Снижение рождаемости естественный процесс, это называется демографическим переходом, у каждой европейской страны свой крест. Бесплодие мужчин, если даже оно значительно увеличилось, не может являться причиной столь резкого снижения количества абортов

      • Низами
        15.11.2018 17:57

        Посмотрите количество "новостей" о выброшенных в мусорки новорожденных...
        Зато "количество абортов снизилось в разы"...

  • Анонимно
    15.11.2018 12:13

    Мы первые по абортам, ЗППП и ВИЧ, конечно же, такие уроки нужны. А параллельно нужны доверительные отношения с родителями, чтобы ребёнок не стеснялся спросить и рассказать.

    • Анонимно
      15.11.2018 12:57

      Это тоже ВЦИОМ сказал? Обычная манипуляция: надо же идти за Гейорпой. Странно, если Росстат, то врут, пропаганда. Если ВЦИОМ (которого никто не видел) - истина. Ещё на британских учёных сошлитесь. Или "данные" ООН.

      • Анонимно
        15.11.2018 13:38

        Закрывайте глаза и дальше. Все у нас прекрасно. И о контрацепции все осведомлены, и о путях передачи различных болезней, ага. И нету у нас беременных подростков, и СПИДа тоже нет, это фармацевты придумали.

  • Анонимно
    15.11.2018 12:14

    Я не выступал, или я не россияне?

  • Анонимно
    15.11.2018 12:19

    Ничего нет опаснее для развития мозга, чем рано развитая сексуальность. Раньше, в советские времена,ранняя сексуальность была развита только у дебилов, умственно отсталых. У них были разговоры только на эту тему.

    • Анонимно
      15.11.2018 14:59

      Гуглите количество абортов в СССР, кошмарная статистика извращенного общества

      • Анонимно
        15.11.2018 15:40

        Гуглите про рождаемость в СССР и показателях здоровья детского населения.выше на десять порядков чем в России

    • Анонимно
      15.11.2018 15:40

      Так и есть , любой психиатр скажет, что у дебилов идиотов имбецилов сексуальность развивается раньше причём в не естественных формах

  • Анонимно
    15.11.2018 12:20

    всех уже интернет воспитал

  • Анонимно
    15.11.2018 13:09

    я против

  • Анонимно
    15.11.2018 13:17

    ждём специалистов из Западной Европы...они на этом собаку съели...а у нас, как известно секса-нет

  • Анонимно
    15.11.2018 13:48

    Нет смысла невоспитанному ребенку объяснять про половые функции и как этим пользоваться и когда не надо этим пользоваться. Начните их воспитывать, есть же опыт прошлых лет. Я думал мое поколение родившихся в 2000 х было потерянное, но сейчас дети неуправляемые стали (большинство). Раньше как было, учительница указкой по руке дала, за то, что себя ведешь как дурак, так домой придешь ябедничать, еще получишь. Сейчас чуть что, крики, жалобы, заявления.

  • Анонимно
    15.11.2018 13:59

    В Библии сказано"Потомки блудницы прокляты до 9го колена" Переводя на современный язык, все эти неуправляемые, больные дети очень часто результат того, что девушки очень легкомысленно относятся к себе, к своему будущему, многим внушили, что так принято, но ведь Вселенские законы никто не отменял.

    • Анонимно
      15.11.2018 14:21

      Ну, если кто верит во вселенские законы, переубеждать смысла нет конечно.

    • Анонимно
      15.11.2018 15:57

      Следуя вашей же логике, эти дети, это одно из тех самых колен, созданных вами. Протрите зеркало, может рожа то крива?

    • Анонимно
      16.11.2018 10:58

      ну ежели вселенские законы искать в книгах иудеев то можно далеко зайти))))

  • Анонимно
    15.11.2018 14:21

    "Половое воспитание"-Упал,отжался!Эрраааз-два,эрраааз-два!

  • Анонимно
    15.11.2018 16:28

    От этой Голиковой всегда только один вред.

  • Анонимно
    15.11.2018 16:39

    Передернули данные: зайдите по ссылке вначале статьи на сайт ВЦИОМа и прочитайте внимательно. "1)Большинство россиян (61%) считает, что центральным вопросом в половом воспитании молодежи должна стать нравственная сторона ранних сексуальных отношений и 2)А вот специальные учебные курсы продолжают терять свои позиции: если в 2014 г. к такому виду сексуального просвещения склонялись 40% опрошенных, то в 2018 г. – 30%."

  • Анонимно
    15.11.2018 16:45

    В СССР аборты делали зрелые, замужние женщины, так как в те времена еще контрацепция не так была развита, это никакого отношения не имеет к школам.

  • Анонимно
    16.11.2018 15:55

    Готовят к продвижению в школы секспросвета. Родители, будьте бдительны.