Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Октября
Опросы Архив
Как вам проект реконструкции ТЦ «Кольцо»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
15.11.2018

Скончалась актриса театра им. Камала, народная артистка РТ Рауза Хайретдинова

Сегодня на 91-м году жизни скончалась заслуженная артистка России, народная артистка Татарстана Рауза Хайретдинова. Об этом сообщила пресс-служба театра им. Камала.


Фото: kamalteatr.ru

Хайретдинова ро­ди­лась 3 ян­ва­ря 1928 го­да в деревне Новая Ир­га Рыб­но-Сло­бодс­ко­го ра­йо­на Татарстана. В 1948-м окон­чи­ла сту­дию при те­ат­ре им. Ка­ма­ла и осталась в труп­пе Татарского академического театра. Хайретдинова начинала свой творческий путь с ролей лирических музыкальных героинь и стала популярной ха­рак­терн­ой акт­ри­сой. Она запомнилась ролями Майсары в «Голубой шали», Айсылу в «Миркай и Айсылу», Муршиды в «Казанском полотенце» и многими другими.

Гражданская панихида состоится завтра в 10:00 в здании театра им. Камала.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (10) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    15.11.2018 12:44

    Прощальным костром догорает Эпоха.

  • Анонимно
    15.11.2018 12:51

    Уходит эпоха татарского театра!!!!

  • Анонимно
    15.11.2018 12:56

    авыр туфрагы жинел булсын. бик зур артист иде.

  • Анонимно
    15.11.2018 12:56

    Урыны ожмахта булсын!

  • Анонимно
    15.11.2018 12:58

    Очень жаль.

  • Анонимно