Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 10 Декабря
Опросы Архив
Считаете ли вы надежными инвестиции в недвижимость?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
15.11.2018

Европейский суд по правам человека признал аресты Навального политически мотивированными

В Страсбурге огласили решение Европейского суда по правам человека по делу оппозиционера Алексея Навального «против Российской Федерации». Его аресты и задержания признаны политически мотивированными. Об этом сообщает «Новая газета».

Как утверждает издание, в последний раз подобный вердикт в отношении России был вынесен в 2004 году. Тогда было признано политически мотивированным преследование Владимира Гусинского.

Это не первое дело, которое Навальный выигрывает в ЕСПЧ, однако данный случай является первым, когда большая палата суда согласилась рассматривать его заявление о политической мотивации в решениях российских судов. Первоначальный вердикт ЕСПЧ по делу оппозиционного политика был оглашен в феврале 2017 года. Ему присудили компенсацию в 63,5 тыс. евро, однако минюст обжаловал это решение.

13 ноября Навальному отказали в выезде за границу на оглашение решения суда, однако после оплаты штрафа по делу «Кировлеса» в размере более 2 млн рублей его все же выпустили.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (45) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.11.2018 13:39

Потому-что ЕСПЧ это независимый суд и жаль что этого нельзя сказать про нашу судебную систему.

  • Анонимно
    15.11.2018 13:37

    Да пусть они там что хотят признают или нет. Это политическое Евросудилище ничего не имеющее общего с правосудием. Любой человек с умом, способный стратегически мыслить и анализировать это безусловно понимает.
    В России запрещено совершать правонарушения. Он регулярно совершает и ито мягко за это наказывается. Всем понятно зачем и для чего. К политике это никакого отношения не имеет и политиком он не является.
    Хотят - пусть забирают его к себе и дают талоны на усиленное питание. Такой же кадр Павленский посидев в Европе больше туда не хочет.

    • Анонимно
      15.11.2018 14:01

      Я надеюсь, вы выспитесь и перестанете нести ересь.

      • Анонимно
        15.11.2018 16:13

        14.01 А тролли либеральные не спят вообще? Троллят и троллят, до самой полуночи, когда и модераторы отключаются.. Обсуждать решения ЕСПЧ вообще не имеет никакого смысла. Россия наконец то становится самостоятельной, суверенной страной и решения ЕСПЧ, согласно принятых Указов, утвержденных Госдумой и Советом Федерации, не являются обязательными к исполнению на территории нашей страны. Конституционный суд России имеет теперь полное право сказать этим решениям: ИДИТЕ ЛЕСОМ... и минуя тропинки..

        • Анонимно
          15.11.2018 17:01

          Вы очень недалекий человек.
          Если так себя вести, то и никакой защиты в евросудах ваши друзья- хапуги из газпромов и роснефтей итд итп не дождутся. А они очень любят судиться в голландских и английских судах. Не догадываетесь, почему? А попробуйте включить головной мозг.
          Ладно, так и быть.
          Да потому что там решения суда основаны на законе, а не на телефонном и прочем праве, которым обычно руководствуется суд российский.
          А уж тогда вам эти решения ЕСПЧ в отношении Навального цветочками покажутся, и басманные и мещанские суды только в узком кругу сечиных и ротенбергов могут в пределах РФ им по-дружески помочь. А вот дальше...без штанов оставят.

    • Анонимно
      15.11.2018 14:39

      Его митинги были политически мотивированы, соответсвенно и аресты были политически мотивированы.
      Все логично.

      • Анонимно
        15.11.2018 15:31

        А чего бы Вам с вашей логикой не представлять интересы РФ в Страсбурге, а что-то штатные юристы Минюста РФ не справляются.

      • Анонимно
        15.11.2018 15:38

        Митинги по определению политически мотивированные. Это нормально. Так и должно быть.

    • Анонимно
      15.11.2018 15:38

      Евросудилище и российский суд. Будем сравнивать?

    • Анонимно
      15.11.2018 16:22

      Вы это незаконно осуждённым расскажите, которые лет по 10-15 мотают за то, что ничего не совершали. Прекрасно так рассуждать, если тебя это не коснулось. В нашей стране поговорки не зря есть, значит тут судилище, а не там...

      • Анонимно
        15.11.2018 16:52

        Зря вы так. Это же явно сарказм был, насчет евросудилища.

      • Анонимно
        15.11.2018 17:55

        Пожалейте несчастненьких. А лучше после освобождения приютите у себя. Очень много нового узнаете.

    • Анонимно
      15.11.2018 18:43

      Закусывать надо товарисч

  • Анонимно
    15.11.2018 13:39

    Потому-что ЕСПЧ это независимый суд и жаль что этого нельзя сказать про нашу судебную систему.

  • Анонимно
    15.11.2018 13:41

    плевали на это решение власти нашей Родины! Что нам решение какого-то суда по правам человека? Когда у нас Сирия, Донбасс, Крым, великий "друг" Китай, и минимальный оклад 9500... Народ счастлив! Патриоты в эти буржуйские суды обращаться не будут!

  • Воппер
    15.11.2018 13:44

    Хорошая новость.

  • Анонимно
    15.11.2018 13:59

    Да какой же это оппозиционер? Он только дачи и огороды показывает со всех ракурсов, а плана развтия страны у него нет никакого. Пустышка...

    • Анонимно
      15.11.2018 14:13

      При отсутствии тотального воровства и какой-то особенный план не нужен. Само собой всё будет процветать.

    • Анонимно
      15.11.2018 17:45

      Как только всех жуликов уничтожат, жизнь народа начнёт налаживаться...

  • Анонимно
    15.11.2018 14:11

    А признание арестов политически мотивированными не политически мотивированы ?

  • Анонимно
    15.11.2018 14:22

    Кому интересно решение ЕСПЧ?

    • Анонимно
      15.11.2018 14:30

      Тем кто сам не способен делать адекватные выводы.

      • Анонимно
        15.11.2018 15:38

        Т. е те кто НЕ способен делать адекватные выводы, то им и интересно? Отлично.

    • Россиянам

      • Анонимно
        15.11.2018 15:35

        Я россиянин и мне не интересно что там принимается ЕСПЧ в отношении гражданина Навального. Так, что говорите только за себя.
        И да. Вы подняли своим сотрудникам ЗП как в США и Германии?

      • Анонимно
        15.11.2018 16:08

        14.30 решения ЕСПЧ интересны видимо только самому ЕСПЧ и ещё троллям профессиональным либеральным , типа вот этого "Врага..."

    • Анонимно
      15.11.2018 14:52

      Ха-ха, Минфину РФ! Придётся все 64 тыс. евро по курсу в рубли пересчитать, причём подоходный здесь не учитывается.

    • Анонимно
      15.11.2018 15:43

      Тем кто с мозгами дружит, им интересно. А тем, кто в великодержавно имперском мракобесии, им конечно неинтересно. Им подавай новости из Сирии и Украины. Больше ничего не надо.

  • Анонимно
    15.11.2018 14:28

    Оное лицо, кроме как бузотером, не назовёш. Какая помощь от его деятельности народу? Только для себя. И нет там никаких политических мотивов.......свалить скоро за границу.

  • Анонимно
    15.11.2018 14:29

    Понятно, что иноагента Навального, завербованного в период обучения в Йельском университете, европейский суд будет всегда отмазывать, а российскую власть представлять как тиранию и гулаг.

    • Анонимно
      15.11.2018 14:46

      я вас умоляю, исходя из вашей логики всех отпрыском нашего начальствующего состава можно считать иноагентами. Они ведь не учатся в наших университетах

    • Анонимно
      15.11.2018 15:46

      Вот нашли до чего докопаться. Да вы на своих кумиров посмотрите! У всех или дети в Европе живут и являются иностранными гражданами или сами. А сюда ездят на работу и чтобы вам голову морочить.

  • Анонимно
    15.11.2018 19:47

    пока деятельность Навального-это зрелище особняков наших шишек с квадрокоптера...потому все за кардоном уже в курсе благосостояния российского правящего класса.