Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 10 Декабря
Опросы Архив
Считаете ли вы надежными инвестиции в недвижимость?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
15.11.2018

Прокурор Саудовской Аравии потребовал смертной казни для пяти подозреваемых в убийстве Хашукджи

Генпрокуратура Саудовской Аравии потребовала смертной казни для виновных в убийстве саудовского журналиста Джамаля Хашукджи. Об этом в своем «Твиттере» сообщило агентство Reuters.

«Прокурор Саудовской Аравии требует смертной казни для пяти подозреваемых в убийстве Хашукджи», — сказано в сообщении. При этом РИА «Новости» отмечает, что по делу задержан 21 подозреваемый. Al Madina передает, что обвинения предъявлены 11 из них.

ТАСС со ссылкой на заявление ведомства пишет, что тело журналиста расчленили после убийства в генконсульстве в Стамбуле. Ранее президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что его страна поделилась аудиозаписью убийства Хашукджи с 6 странами, включая Саудовскую Аравию, США, Францию, Канаду, Германию и Великобританию. Он отметил, что «терпеливо ждет» реакции саудовской стороны.

11 ноября арабские СМИ опубликовали последние слова Хашукджи, пропавшего после посещения посольства Саудовской Аравии в Стамбуле. О его исчезновении стало известно 2 октября.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    15.11.2018 14:03

    почему, интересно, именно эти страны? Ну Саудиты понятно.

  • Анонимно
    15.11.2018 14:05

    Это вам не Петров и Боширов! Здесь вам не тут!!

    • Анонимно
      15.11.2018 14:45

      Убийство было совершено по приказу наследного принца. А теперь по быстрому казнят исполнителей, чтобы лишнего нигде не сказали. Здесь вам не тут, демократия во всей красе. И америкосы никаких санкций против саудитов не введут. Тоже демократия во всей красе.

  • Анонимно
    15.11.2018 14:06

    Там все серьёзно...

  • Анонимно
    15.11.2018 14:20

    А для организатора убийства, наследного принца, что он требует?

    • ПанАлекс
      15.11.2018 14:25

      а наследные принцы там освобождены от любой ответственности! Точнее штраф какой то возьмут, конечно.

      • Анонимно
        15.11.2018 14:59

        В какую кассу штраф? Ничего не будет вообще.

        • Анонимно
          15.11.2018 15:23

          компромат будет, это хуже штрафа.

          • Анонимно
            15.11.2018 15:42

            Что за компромат, о котором все знают? На востоке вообще не считается зазорным, если твои враги умирают не своей смертью.

      • Анонимно
        15.11.2018 15:47

        5 лет назад казнили племянника короля, король сам просил пострадавшую сторону простить племянника, те не простили, и приговор привели в действие. Почитайте.
        Как всегда пишете откровенный ложь. Не надоело?

  • Анонимно
    15.11.2018 16:01

    Прямо как в фильме "Банды Нью-Йорка", только там ради победы кандидата в мэры определяли сколько повесить карманников.

  • Анонимно
    15.11.2018 19:33

    прокурор знает обвиняемых, они уже установлены?