Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 14 Октября
Опросы Архив
Стал ли Нижнекамск за последний год более привлекательным?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
15.11.2018

​В Госдуме предложили брать налог с «Инстаграм»-блогеров

В Госдуме предложили взимать налог с прибыли, полученной владельцами аккаунтов в «Инстаграме». Профили в соцсети пользователи должны оформлять на юридическое лицо, заявил депутат Андрей Свинцов. Его слова приводит агентство «Москва».

«Нужно исходить из того факта, что реклама в соцсетях распространяется на коммерческой основе, то есть за нее блогерам платят деньги. <…> Необходимо для соцсетей ввести обязательные требования для юридического закрепления аккаунта за пользователем, особенно это касается тех пользователей, которые имеют огромное количество подписчиков и используют блог в том числе и для продвижения товаров или услуг — предпринимательской деятельности», — сказал Свинцов.

Зампред комитета ГД по информполитике, информационным технологиям и связи считает, что инициатива повысит ответственность блогеров за рекламу, которую они публикуют. Кроме того, мера позволит пополнить бюджет, считает парламентарий.

«Можно выступать как индивидуальный предприниматель, как общество с ограниченной ответственностью. Но если блогер получает деньги за услуги, то это предпринимательская деятельность, подчиняющаяся действующим законам РФ и соответствующему налогообложению», — подчеркнул депутат.

Он добавил, что закрепление аккаунтов за юрлицом обезопасит блогеров от взломов и кражи данных.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (31) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.11.2018 14:47

А давайте брать повышенные налоги с тех, кто стал депутатом!? Не 13, а 50! Ну а что: столовка дешевая, машину и кв служебная - куда деньги-то тратить, если все почти что даром?

  • Анонимно
    15.11.2018 14:46

    С вебкам моделей тоже будут налог брать?

  • Анонимно
    15.11.2018 14:47

    Ой, только сегодня рассматривал фотки из инСтограмма подруги Тимати, пондравилось!

  • Анонимно
    15.11.2018 14:47

    А давайте брать повышенные налоги с тех, кто стал депутатом!? Не 13, а 50! Ну а что: столовка дешевая, машину и кв служебная - куда деньги-то тратить, если все почти что даром?

  • Анонимно
    15.11.2018 14:50

    Большинство раскрученных блогеров итак уже оформлены как ИП. Изобретатели велосипеда, блин...

  • Воппер
    15.11.2018 14:50

    А почему интересно весь этот ад, что творится в этом году не делали до марта 2018?

    • Анонимно
      15.11.2018 15:08

      А ты не выбирай таких депутатов. И давно ли ты со своим депутатом общался или только здесь пишешь?

  • Анонимно
    15.11.2018 14:51

    И до них добрались...

  • Анонимно
    15.11.2018 14:53

    сами себе яму роют, итак молодея потеряли уже....

  • Анонимно
    15.11.2018 14:55

    Больные на всю голову депутаты....

  • Анонимно
    15.11.2018 14:56

    бред

  • Анонимно
    15.11.2018 14:57

    Предлагаю ввести налог за налог и за предложение о введение налогов и издании законов!

  • Анонимно
    15.11.2018 15:03

    Даю добро

  • Анонимно
    15.11.2018 15:08

    Дождь, грозу ещё не обложили налогом. Фантастика. Мультфильм Чипполино актуален сегодня в России как нигде в мире.
    Жесть

  • Анонимно
    15.11.2018 15:24

    А я согласен полностью первое нормальное предложение от депутатов . Если кто то получает деньги он должен платить налоги так же как и другие жители России !

  • Анонимно
    15.11.2018 15:26

    а еще надо налог на образованность - получил высшее образование, плати.

  • Анонимно
    15.11.2018 15:29

    а с депутатов 80% налог и за то что дышим надо налог брать, ой забыл за дождь и солнце то что светит а в зимнее время за снег не забудьте

  • Анонимно
    15.11.2018 15:32

    я что то не понимаю или ошибаюсь ?
    я работаю и плачу налог с прибыли, покупаю машину , квартиру, при продаже опять оплачиваю налог, купил участок на деньги с которых оплатил налог и ежегодно опять оплачиваю налог , сейчас в Инстаграмме решу продать что нибудь из того что я купил ранее и опять должен оплатить налог за то что я уже платил ? не понимаю

  • Анонимно
    15.11.2018 15:50

    Налог на воду
    Налог на дождь
    МолчААААть !!!!

  • Анонимно
    15.11.2018 16:10

    А давайте брать налоги с тех кто выводит деньги из страны и покупает за границей дома и яхты? С них ведь явно налоги недоберут раз они такие покупки делают. У нас же такому принципу налоговая система работает - есть деньги, значит нужно ввести налог. Или тут мы предпринимателей и экономическую инициативу задушим?

  • Анонимно
    15.11.2018 16:39

    дышать то нам можно?

  • Анонимно
    15.11.2018 16:51

    Ввели же на самозанятость налог, пусть и блогеры его платят

  • Анонимно
    15.11.2018 17:57

    Даёшь налог на троллей!

  • Анонимно
    15.11.2018 18:22

    И на лайки.
    Молчаааать!

  • Анонимно
    15.11.2018 18:45

    Рамзан,раскошеливайся!

  • Анонимно
    15.11.2018 19:15

    прожорливое гос-во, в котором честно не разбогатеешь!