Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 14 Декабря
Опросы Архив
Должен ли Татарстан развивать связи России с исламским миром?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
15.11.2018

​В Госдуме предложили брать налог с «Инстаграм»-блогеров

В Госдуме предложили взимать налог с прибыли, полученной владельцами аккаунтов в «Инстаграме». Профили в соцсети пользователи должны оформлять на юридическое лицо, заявил депутат Андрей Свинцов. Его слова приводит агентство «Москва».

«Нужно исходить из того факта, что реклама в соцсетях распространяется на коммерческой основе, то есть за нее блогерам платят деньги. <…> Необходимо для соцсетей ввести обязательные требования для юридического закрепления аккаунта за пользователем, особенно это касается тех пользователей, которые имеют огромное количество подписчиков и используют блог в том числе и для продвижения товаров или услуг — предпринимательской деятельности», — сказал Свинцов.

Зампред комитета ГД по информполитике, информационным технологиям и связи считает, что инициатива повысит ответственность блогеров за рекламу, которую они публикуют. Кроме того, мера позволит пополнить бюджет, считает парламентарий.

«Можно выступать как индивидуальный предприниматель, как общество с ограниченной ответственностью. Но если блогер получает деньги за услуги, то это предпринимательская деятельность, подчиняющаяся действующим законам РФ и соответствующему налогообложению», — подчеркнул депутат.

Он добавил, что закрепление аккаунтов за юрлицом обезопасит блогеров от взломов и кражи данных.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (31) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.11.2018 14:47

А давайте брать повышенные налоги с тех, кто стал депутатом!? Не 13, а 50! Ну а что: столовка дешевая, машину и кв служебная - куда деньги-то тратить, если все почти что даром?

  • Анонимно
    15.11.2018 14:46

    С вебкам моделей тоже будут налог брать?

  • Анонимно
    15.11.2018 14:47

    Ой, только сегодня рассматривал фотки из инСтограмма подруги Тимати, пондравилось!

  • Анонимно
    15.11.2018 14:47

    А давайте брать повышенные налоги с тех, кто стал депутатом!? Не 13, а 50! Ну а что: столовка дешевая, машину и кв служебная - куда деньги-то тратить, если все почти что даром?

  • Анонимно
    15.11.2018 14:50

    Большинство раскрученных блогеров итак уже оформлены как ИП. Изобретатели велосипеда, блин...

  • Воппер
    15.11.2018 14:50

    А почему интересно весь этот ад, что творится в этом году не делали до марта 2018?

    • Анонимно
      15.11.2018 15:08

      А ты не выбирай таких депутатов. И давно ли ты со своим депутатом общался или только здесь пишешь?

  • Анонимно
    15.11.2018 14:51

    И до них добрались...

  • Анонимно
    15.11.2018 14:53

    сами себе яму роют, итак молодея потеряли уже....

  • Анонимно
    15.11.2018 14:55

    Больные на всю голову депутаты....

  • Анонимно
    15.11.2018 14:56

    бред

  • Анонимно
    15.11.2018 14:57

    Предлагаю ввести налог за налог и за предложение о введение налогов и издании законов!

  • Анонимно
    15.11.2018 15:03

    Даю добро

  • Анонимно
    15.11.2018 15:08

    Дождь, грозу ещё не обложили налогом. Фантастика. Мультфильм Чипполино актуален сегодня в России как нигде в мире.
    Жесть

  • Анонимно
    15.11.2018 15:24

    А я согласен полностью первое нормальное предложение от депутатов . Если кто то получает деньги он должен платить налоги так же как и другие жители России !

  • Анонимно
    15.11.2018 15:26

    а еще надо налог на образованность - получил высшее образование, плати.

  • Анонимно
    15.11.2018 15:29

    а с депутатов 80% налог и за то что дышим надо налог брать, ой забыл за дождь и солнце то что светит а в зимнее время за снег не забудьте

  • Анонимно
    15.11.2018 15:32

    я что то не понимаю или ошибаюсь ?
    я работаю и плачу налог с прибыли, покупаю машину , квартиру, при продаже опять оплачиваю налог, купил участок на деньги с которых оплатил налог и ежегодно опять оплачиваю налог , сейчас в Инстаграмме решу продать что нибудь из того что я купил ранее и опять должен оплатить налог за то что я уже платил ? не понимаю

  • Анонимно
    15.11.2018 15:50

    Налог на воду
    Налог на дождь
    МолчААААть !!!!

  • Анонимно
    15.11.2018 16:10

    А давайте брать налоги с тех кто выводит деньги из страны и покупает за границей дома и яхты? С них ведь явно налоги недоберут раз они такие покупки делают. У нас же такому принципу налоговая система работает - есть деньги, значит нужно ввести налог. Или тут мы предпринимателей и экономическую инициативу задушим?

  • Анонимно
    15.11.2018 16:39

    дышать то нам можно?

  • Анонимно
    15.11.2018 16:51

    Ввели же на самозанятость налог, пусть и блогеры его платят

  • Анонимно
    15.11.2018 17:57

    Даёшь налог на троллей!

  • Анонимно
    15.11.2018 18:22

    И на лайки.
    Молчаааать!

  • Анонимно
    15.11.2018 18:45

    Рамзан,раскошеливайся!

  • Анонимно
    15.11.2018 19:15

    прожорливое гос-во, в котором честно не разбогатеешь!