Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 14 Декабря
Опросы Архив
Должен ли Татарстан развивать связи России с исламским миром?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
15.11.2018

«Ъ»: Ингушетию отключили от мобильного интернета во время протестов по требованию силовиков

Операторы «большой тройки» отключили мобильный интернет на территории Ингушетии во время митингов протеста на основании «мотивированного решения правоохранительных органов». Об этом говорится в ответах Роскомнадзора на жалобы жителей республики, пишет «Коммерсантъ».

Копию одного из ответов Роскомнадзора предоставил юрист Хусен Даурбеков, помогавший жителям Ингушетии писать жалобы в ведомство. Как следует из документа, Роскомнадзор не будет наказывать операторов, так как они действовали в рамках закона «О связи», статья 64 которого допускает отключение связи на основании «мотивированного решения правоохранительных органов».

Роскомнадзор и представители операторов не раскрывают, какой правоохранительный орган потребовал отключить интернет. Источник в силовых структурах сказал, что силовики могли мотивировать такой шаг «угрозой массовых беспорядков».

Авторы жалоб намерены через суд добиться штрафа для операторов и с его помощью ознакомиться с письмом правоохранителей.

Сотовые компании отключили мобильный интернет в Ингушетии на две недели, с 4 по 17 октября. Сроки отключения интернета совпали с днями, когда в республике проходили массовые акции протеста против передачи ингушских территорий Чечне.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.11.2018 14:57

нет у нас цензуры, да?

  • Анонимно
    15.11.2018 14:57

    нет у нас цензуры, да?

    • Анонимно
      15.11.2018 17:16

      А причем тут цензура? Вы смысл слова этого понимаете? Заблокировать связь - это не цензура.

  • Воппер
    15.11.2018 15:00

    Ну что же, у силовиков и там всё получилось. И там народ приструнили и всё утихло.

    • Анонимно
      15.11.2018 15:21

      проблема в том, что там не утихло. Ингуши (респект) грудью стоят за сввою землю, доставшуюся им от предков и уже не единожды покромсанную.

      • Анонимно
        15.11.2018 16:12

        В отличие от татар, где в самом Татарстане отменили преподавание государственного языка республики.

        • Анонимно
          15.11.2018 17:18

          В отличие от ингушей татары присвоили земли марийцев, чувашей и удмурт. И теперь считают себя титульной нацией. И выделяют из общего бюджета немалые деньги на поддержку татарского языка , Сабантуи и ВКТ.

  • Анонимно
    15.11.2018 15:02

    Менты сожгли родную хату , сгубили весь интернет !

  • Анонимно
    15.11.2018 15:07

    Вот и ингуши всё скушали...

  • Анонимно
    15.11.2018 15:08

    Беспредел

  • Анонимно
    15.11.2018 15:13

    а 1944 телефонов не было.
    Тоже силовики "порядок" наводили.

  • Анонимно
    15.11.2018 15:18

    а кто создал эту угрозу?

  • Анонимно
    15.11.2018 15:33

    значит это применимо и ко всей территории РФ, опробовали значит работает и смогут это сделать, как то вот так

  • Анонимно
    15.11.2018 15:37

    А проводной интернет работал?
    Они даже гадости тщательно делать не умеют.
    Полная деградация шпилевиков.

  • Анонимно
    15.11.2018 15:43

    Покупаем спутниковые телефоны, товарищи!

  • Анонимно
    15.11.2018 17:31

    это норм??

  • Анонимно
    15.11.2018 22:43

    Без интернета людей сейчас не соберёшь. Офигенный рычаг воздействия на массы.