Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 14 Декабря
Опросы Архив
Должен ли Татарстан развивать связи России с исламским миром?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
15.11.2018

Чиновница из Чувашии назначила себе премий на 100 тыс. рублей, суд оштрафовал ее на 40 тысяч

Новочебоксарский городской суд обязал начальницу финансового отдела администрации города выплатить штраф в 40 тыс. рублей за свое премирование. Женщина незаконно присвоила себе 108 тыс. рублей и назначила чин.

Следствием установлено, что с января 2012 по апрель 2016 года в городе Новочебоксарске чиновница без соответствующих решений главы городской администрации издала 39 приказов о своем премировании на 108 тыс. рублей, сообщает пресс-служба СКР по Чувашии.

Кроме этого, она издала приказы о присвоении себе классных чинов советника муниципальной службы вначале 2-го, а потом 1-го класса и впоследствии ежемесячно получала деньги за эти чины из муниципального бюджета.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (30) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.11.2018 15:58

108 - 40 = 68 тысяч чистой прибыли. А налог как самозанятому нужно уплатить?

  • Анонимно
    15.11.2018 15:58

    108 - 40 = 68 тысяч чистой прибыли. А налог как самозанятому нужно уплатить?

    • Анонимно
      15.11.2018 19:27

      Получается, чиновница премировала себя всё-таки на 68 тысяч. Ну и где наказание?)))

  • Анонимно
    15.11.2018 15:58

    Бардак с! И никто получается 6 лет ее не проверял или проверял спустя рукава.

  • Анонимно
    15.11.2018 16:01

    60 т. ₽ в прибыли! Не плохо

  • Анонимно
    15.11.2018 16:04

    Молодец чо.

  • Анонимно
    15.11.2018 16:07

    Осталась в плюсе

  • Анонимно
    15.11.2018 16:10

    вся Россия в одном заголовке...

  • Анонимно
    15.11.2018 16:11

    Вжух и кража узаконена через откат в 40%

  • Анонимно
    15.11.2018 16:12

    А что с присвоенными деньгами-то?

  • Анонимно
    15.11.2018 16:16

    Думаю, что после такого жестокого наказания она жалеет только о том, что поскромничала и не начислила себе премию миллионов 5-6 ...

  • Анонимно
    15.11.2018 16:20

    молодец, не растерялась

  • Анонимно
    15.11.2018 16:23

    ангра

  • Анонимно
    15.11.2018 16:27

    Считаем.

    С января 2012 по апрель 2016 излишне выплачено 108 тыс. рублей.
    В среднем чиновница незаконно обогащалась
    на 108 000 руб. / 51 мес. = 2117,7 руб. в месяц.

    Вопрос: какая зарплата была у чиновницы, если она пошла на подлог из-за надбавки в 2117,7 руб. в месяц? Что это?

  • Анонимно
    15.11.2018 16:41

    профит

  • Анонимно
    15.11.2018 16:56

    108000руб. делим на 39 приказов = 2769руб. 23коп. с одного приказа. Не густо однако.

  • Анонимно
    15.11.2018 17:00

    Я так понимаю, что чин не отменили, и она продолжает теперь уже законно получать совсем другой оклад.

  • Анонимно
    15.11.2018 17:14

    Да здравствует наш суд, самый гуманный суд в мире!!! Ура ребята, ура

  • Анонимно
    15.11.2018 17:21

    СМИ делает свою работу поднимая хайп на ровном месте.речь идёт о наказании в виде штрафа,которое ей назначено за преступление.а ущерб в любом случае суд обязывает возместить,если конечно имеется исковое заявление.возможно она уже возместила ущерб либо суд обязал ее возместить.но журналист решил об этом умолчать ради комментов возмущенных обывателей

    • Анонимно
      15.11.2018 17:39

      Юрист! Однозначно!

    • Анонимно
      16.11.2018 08:07

      Обыватели, как вы выразились, возмущены не столько суммой, а тем, что чиновница выписывала себе премии и присваивала классные чины. Совесть у неё вообще есть или думала, что никто не заметит?

    • Анонимно
      16.11.2018 08:10

      Да, "хайп" надо было поднимать ещё в 2012 году)))

  • Анонимно
    15.11.2018 17:29

    Гениально

  • Анонимно
    15.11.2018 17:31

    хороший финансист - дебит-кредит положительно сошёлся ))

  • Анонимно
    15.11.2018 17:59

    мне часто кажется, что период с 1991 по сегодня - это временно, страшный сон о "большой коррумпированной банановой республике (страдаем от санкций и почти воюем с США и тут же компенсируем им эти затраты, покупая их форды для скорой и пр.) заевшихся буржуев и недоедающих голодранцев, без национальной идеи", который когда-нибудь закончится. А вернуть нашу Родину, Госплан, работающие заводы и фабрики наших марок, лучшие в мире медицину, образование, стабильный рубль ($ за 64 коп.) и цены, здоровые и натуральные отечественные продукты, незаметный ЖКХ, спокойствие и уверенность в завтрашнем дне - может быть не так уж сложно, главное, для начала это понять и начать к этому двигаться!

  • Анонимно
    15.11.2018 18:36

    ...ага, на 60-ти тысячах, всего, спалилась...Святая простота...Надо ее и за это премировать...м-хм-м-м-м...

  • Анонимно
    15.11.2018 21:39

    Приказы строчила почти 6 лет и никто не заметил ?

  • Анонимно
    15.11.2018 21:40

    Профит!

  • Анонимно
    15.11.2018 22:40

    Джокер! Намёк понял. Спасибо, коллега. Действую. Чиновник средней руки из Татарстана. Дата. Подпись.