Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Декабря
Опросы Архив
Преодолены ли основные последствия крушения империи Роберта Мусина?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
15.11.2018

Чиновница из Чувашии назначила себе премий на 100 тыс. рублей, суд оштрафовал ее на 40 тысяч

Новочебоксарский городской суд обязал начальницу финансового отдела администрации города выплатить штраф в 40 тыс. рублей за свое премирование. Женщина незаконно присвоила себе 108 тыс. рублей и назначила чин.

Следствием установлено, что с января 2012 по апрель 2016 года в городе Новочебоксарске чиновница без соответствующих решений главы городской администрации издала 39 приказов о своем премировании на 108 тыс. рублей, сообщает пресс-служба СКР по Чувашии.

Кроме этого, она издала приказы о присвоении себе классных чинов советника муниципальной службы вначале 2-го, а потом 1-го класса и впоследствии ежемесячно получала деньги за эти чины из муниципального бюджета.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (30) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.11.2018 15:58

108 - 40 = 68 тысяч чистой прибыли. А налог как самозанятому нужно уплатить?

  • Анонимно
    15.11.2018 15:58

    108 - 40 = 68 тысяч чистой прибыли. А налог как самозанятому нужно уплатить?

    • Анонимно
      15.11.2018 19:27

      Получается, чиновница премировала себя всё-таки на 68 тысяч. Ну и где наказание?)))

  • Анонимно
    15.11.2018 15:58

    Бардак с! И никто получается 6 лет ее не проверял или проверял спустя рукава.

  • Анонимно
    15.11.2018 16:01

    60 т. ₽ в прибыли! Не плохо

  • Анонимно
    15.11.2018 16:04

    Молодец чо.

  • Анонимно
    15.11.2018 16:07

    Осталась в плюсе

  • Анонимно
    15.11.2018 16:10

    вся Россия в одном заголовке...

  • Анонимно
    15.11.2018 16:11

    Вжух и кража узаконена через откат в 40%

  • Анонимно
    15.11.2018 16:12

    А что с присвоенными деньгами-то?

  • Анонимно
    15.11.2018 16:16

    Думаю, что после такого жестокого наказания она жалеет только о том, что поскромничала и не начислила себе премию миллионов 5-6 ...

  • Анонимно
    15.11.2018 16:20

    молодец, не растерялась

  • Анонимно
    15.11.2018 16:23

    ангра

  • Анонимно
    15.11.2018 16:27

    Считаем.

    С января 2012 по апрель 2016 излишне выплачено 108 тыс. рублей.
    В среднем чиновница незаконно обогащалась
    на 108 000 руб. / 51 мес. = 2117,7 руб. в месяц.

    Вопрос: какая зарплата была у чиновницы, если она пошла на подлог из-за надбавки в 2117,7 руб. в месяц? Что это?

  • Анонимно
    15.11.2018 16:41

    профит

  • Анонимно
    15.11.2018 16:56

    108000руб. делим на 39 приказов = 2769руб. 23коп. с одного приказа. Не густо однако.

  • Анонимно
    15.11.2018 17:00

    Я так понимаю, что чин не отменили, и она продолжает теперь уже законно получать совсем другой оклад.

  • Анонимно
    15.11.2018 17:14

    Да здравствует наш суд, самый гуманный суд в мире!!! Ура ребята, ура

  • Анонимно
    15.11.2018 17:21

    СМИ делает свою работу поднимая хайп на ровном месте.речь идёт о наказании в виде штрафа,которое ей назначено за преступление.а ущерб в любом случае суд обязывает возместить,если конечно имеется исковое заявление.возможно она уже возместила ущерб либо суд обязал ее возместить.но журналист решил об этом умолчать ради комментов возмущенных обывателей

    • Анонимно
      15.11.2018 17:39

      Юрист! Однозначно!

    • Анонимно
      16.11.2018 08:07

      Обыватели, как вы выразились, возмущены не столько суммой, а тем, что чиновница выписывала себе премии и присваивала классные чины. Совесть у неё вообще есть или думала, что никто не заметит?

    • Анонимно
      16.11.2018 08:10

      Да, "хайп" надо было поднимать ещё в 2012 году)))

  • Анонимно
    15.11.2018 17:29

    Гениально

  • Анонимно
    15.11.2018 17:31

    хороший финансист - дебит-кредит положительно сошёлся ))

  • Анонимно
    15.11.2018 17:59

    мне часто кажется, что период с 1991 по сегодня - это временно, страшный сон о "большой коррумпированной банановой республике (страдаем от санкций и почти воюем с США и тут же компенсируем им эти затраты, покупая их форды для скорой и пр.) заевшихся буржуев и недоедающих голодранцев, без национальной идеи", который когда-нибудь закончится. А вернуть нашу Родину, Госплан, работающие заводы и фабрики наших марок, лучшие в мире медицину, образование, стабильный рубль ($ за 64 коп.) и цены, здоровые и натуральные отечественные продукты, незаметный ЖКХ, спокойствие и уверенность в завтрашнем дне - может быть не так уж сложно, главное, для начала это понять и начать к этому двигаться!

  • Анонимно
    15.11.2018 18:36

    ...ага, на 60-ти тысячах, всего, спалилась...Святая простота...Надо ее и за это премировать...м-хм-м-м-м...

  • Анонимно
    15.11.2018 21:39

    Приказы строчила почти 6 лет и никто не заметил ?

  • Анонимно
    15.11.2018 21:40

    Профит!

  • Анонимно
    15.11.2018 22:40

    Джокер! Намёк понял. Спасибо, коллега. Действую. Чиновник средней руки из Татарстана. Дата. Подпись.