Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 9 Декабря
Опросы Архив
А вас не пугает музыка, которую слушают дети и внуки?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
15.11.2018

«Роснефть» впервые отказалась участвовать в торгах по продаже бензина

«Роснефть» не выставила на торги на Санкт-Петербургской международной товарной бирже зимнее дизтопливо и бензины. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источники, участвующие в торгах на бирже. По их словам, это серьезный прецедент, какого еще не было за время работы биржи.

Ранее компания всегда предлагала на торгах большие объемы топлива. Доля «Роснефти» от объема предложения на бирже — почти 40%, отмечают собеседники издания. В компании информацию не прокомментировали.

Ранее глава «Роснефти» Игорь Сечин прокомментировал сообщения о дорожающем бензине и дизтопливе, а также его дефиците в некоторых российских регионах. По его мнению, виноваты в этом независимые АЗС, которые занимаются манипуляциями на рынке — при поддержке ФАС. В частности, они создают монополии в регионах, тем самым подстегивая рост цен на бензин. «Вертикально интегрированные компании в соответствии с антимонопольным законодательством вынуждены подстраиваться», — пожаловался глава госкорпорации.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.11.2018 16:23

Искусственный дефицит для повышения цены!
Неужели они думают что мы идиоты?!

  • Анонимно
    15.11.2018 16:23

    Искусственный дефицит для повышения цены!
    Неужели они думают что мы идиоты?!

  • Анонимно
    15.11.2018 16:24

    Ждем повышения цен

  • Анонимно
    15.11.2018 16:30

    ждем повышения цен на бензин. все ясно

  • Анонимно
    15.11.2018 16:44

    Вот это уже серьезно... Крупнейшая фирма не хочет продавать бензин в Россию...

    • Чепига
      15.11.2018 16:50

      Потому что им плевать на Россию!
      Они в России только кассируют а живут в иных странах и базу там же имеют

  • Анонимно
    15.11.2018 16:52

    Государственная фирма...

    • Чепига
      15.11.2018 16:57

      Она на бумаге государственная а по сути давно уже карман сами знаете кого))
      Для этого ее и отжали в нулевых

  • Анонимно
    15.11.2018 16:56

    Обиделся,и пока в стране существуют независимые АЗС решил просто не продавать им топливо)))Подождет коллапса и в январе скупит по цене ржавого трактора нормальные сети АЗС.Наше общество разложилось до состояния предшествующего реальным гражданским столкновениям.Возможно это и к лучшему?Завтра вдруг сетевые компании электричество решат не продавать оптом?Канализацию еще не сняли там с биржи???

  • Анонимно
    15.11.2018 17:21

    Истинное лицо Сечина

  • Анонимно
    15.11.2018 18:11

    Похоже система начинает идти вразнос

  • Анонимно
    15.11.2018 18:37

    Сам себе противоречит

  • Анонимно
    15.11.2018 20:30

    У "Роснефти",просто нет нефти,из чего можно было переработать топливо.Тут не надо гадать.

  • Азат Д
    16.11.2018 06:57


    Где урапатриотики? Роснефть госкомпания, Сечин друг Путина.

  • Анонимно
    16.11.2018 07:29

    Ну правильно, он лучше в зарубежье продаст за доллары, и будет получать 8 миллионов в день.