Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 13 Декабря
Опросы Архив
А вы бы стали судиться со своим работодателем в случае увольнения?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
15.11.2018

​Росгвардия после трагедии в Керчи хочет повысить возраст продажи оружия

Росгвардия предложила повысить возраст продажи гражданского огнестрельного оружия в России с 18 лет до 21 года. О такой инициативе рассказал замглавы ведомства Сергей Лебедев, сообщает РИА «Новости».

«По возрасту мы эту тематику анонсировали, мы настаиваем, поддерживаем и просим взять законодателей за основу — это увеличение возраста с 18 до 21 года», — сказал замдиректора Росгвардии.

Он отметил, что повышение возраста продажи оружия поддерживают депутаты и экспертное сообщество.

Тему возраста продажи огнестрельного оружия начали обсуждать после трагедии в Керчи. Напомним, там студент напал на здание местного политехнического колледжа с ружьем. В результате погибли 20 человек: 15 учащихся и 5 сотрудников. Еще 50 человек пострадали. Впоследствии в сети появилось видео из магазина, где организатор нападения Владислав Росляков купил оружие и боеприпасы к нему. Сообщалось, что у студента было официальное разрешение на ружье.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.11.2018 16:57

Тогда и в Армию нужно призывать с 21 года

  • Анонимно
    15.11.2018 16:56

    Что будут делать в след. раз, когда убийце будет , например, больше 21? Интересно, что взрывных устройств вообще нет в продаже. И как это помогает против теракта

  • Анонимно
    15.11.2018 16:56

    если так, то срочная служба в Росгвардии должна быть без оружия

  • Анонимно
    15.11.2018 16:57

    Тогда и в Армию нужно призывать с 21 года

  • Анонимно
    15.11.2018 16:58

    В Армию с 18 можно, а продавать оружие нет. Смешно!))) Вспомнил СССР, талоны на водку тоже выдавали с 21 года.

  • Анонимно
    15.11.2018 17:00

    В армию тоже с 21 года видимо придется?

    Кухонные ножи, вилки, столярно плотницкий инструмент тоже с 21 года.

    По статистике 80 процентов преступления совершаются именно кухонными приборами.

    • Анонимно
      15.11.2018 17:07

      А зачем вам вообще оружие? В кого стрелять? А по пьяне или наркоте оно обязательно выстрелит. А с вилками будьте поосторожней, тоже опасно.

      • Анонимно
        15.11.2018 18:38

        В царской России вообще свободно продавалось оружие всех видов. И практически в каждом доме было ружжо.

        Вот , например, Молдавия и Литва, спокойно разрешили продажу оружия, и количество тяжких преступлений снизилось.

        В России запрет на запрете, вот только у нас кол-во убийств на душу населения почти в раза больше, чем в США, где на руках 230-240 миллионов стволов.

        • Анонимно
          15.11.2018 19:10

          Сказочник. Стрелял ли ты, о чингачгук форумный в человека? Сможешь ли? Ответь себе. Только честно.

  • Анонимно
    15.11.2018 17:04

    Оружие в самостоятельное пользование нужно разрешить продавать не раньше 40 лет, когда вся дурь из башки выветрится.

  • Анонимно
    15.11.2018 17:15

    Пральна! С достижения 21 года надо продавать.

  • Анонимно
    15.11.2018 17:21

    Ну всё понятно теперь. Боятся народа.

  • Анонимно
    15.11.2018 17:27

    Толи еще будет! Пехоту к реформам допускать не в коем случае нельзя! Это же страшные люди.

  • Анонимно
    15.11.2018 17:41

    Запретить юнармейцам автоматы разбирать и собирать.

  • Анонимно
    15.11.2018 17:59

    При совершеннолетии всем бойки спилить!Ишь ты, оружия захотели.

  • Анонимно
    15.11.2018 18:53

    Никто не задумался как быть гражданам, живущим в Сибири и на Севере?Где без оружия не то чтобы в лес пойти, из дому выходить небезопасно

    • Анонимно
      15.11.2018 19:11

      Так им еще при СССР с 16 или 14 лет можно было огнестрелить.

  • Анонимно
    15.11.2018 19:54

    Зачем в мирной жизни ружьё иметь? Зачем 18 летнему студенту оружие нужно? Вот для чего? - так и не услышал внятного ответа.
    В армии то понятное дело, на то она и армия, к военным нет вопросов.
    На охоту ходить студенту? - не смешите мои тапочки)))
    Автомобилем тоже можно убить, но он не стреляет по крайней мере.
    А у оружия функция лишь одна - убивать, на нем не поездишь.

  • Анонимно
    15.11.2018 20:21

    И срок выхода на пенсию росгвардейцам поднять надо