Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Декабря
Опросы Архив
Почему в вузах, несмотря на кары, то и дело возникают коррупционные скандалы?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
15.11.2018

Фонд «Зур Курбан» подарил воспитанникам детского дома в Дербышках теплые зимние вещи

Накануне благотворительный фонд «Зур Курбан» преподнес теплые подарки к зиме воспитанникам Дербышкинского детского дома-интерната. Детям были вручены куртки, свитера, шапки. По словам директора фонда Рината (Седжагфар хазрат) Лутфуллина, наступление холодных дней совпало с месяцем Рабигуль-авваль, когда весь исламский мир будет отмечать Маулид ан-Наби, то есть день рождение пророка Мухаммеда.

«В месяц рождения пророка нам следует как можно больше восхвалять его, вспоминать, кем был Мухаммед. А он говорил: „Я сам сирота и попечитель сирот“. Поэтому, следуя за посланником Аллаха, каждый из нас тоже должен стать попечителем сирот, если хочет обрести милость и прощения от Аллаха в этом мире и заступничество от пророка в потустороннем», — рассказал Лутфуллин, чей фонд регулярно помогает детскому дому в поселке Дербышки.

При этом, по словам Седжагфар хазрата, на сегодня для детей-сирот требуется еще 4 зимние куртки, 8 зимних кроссовок, 8 варежек для лыж. Потенциальные меценаты могут обратиться в Закабанную мечеть Казани, где располагается фонд «Зур Курбан».

Фото: Альфред Мухаметрахимов

Фото: Альфред Мухаметрахимов

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.11.2018 21:49

Да что вы право, люди делают доброе дело. А вы брызжете желчью. Лучше присоединяйтесь и помогите.

  • Анонимно
    15.11.2018 20:24

    Хоть одна хорошая новость в колонке. Но есть одно но. Почему нужно вплетать сюда религию, нельзя просто сделать доброе дело без акцента на религию? Ждете одобрения и прощения грехов?

    • Анонимно
      15.11.2018 22:41

      «В месяц рождения пророка нам следует как можно больше восхвалять его, вспоминать, кем был Мухаммед. А он говорил: „Я сам сирота и попечитель сирот“. Поэтому, следуя за посланником Аллаха, каждый из нас тоже должен стать попечителем сирот, если хочет обрести милость и прощения от Аллаха в этом мире и заступничество от пророка в потустороннем»

      Поэтому.

    • Анонимно
      16.11.2018 10:59

      Никто никого не приплетает. Мусульмане делают доброе дело. При чем тут Вы?

  • Анонимно
    15.11.2018 20:44

    Если вы делаете добро исходя из добрых побуждений - значит вы воспитанный человек. Если вы добро делаете из за религиозных предписаний - значит проктекующий верующий. Только вот добро и зло от чего исходит, где корень? Корень - это слово Божье!

    • Анонимно
      16.11.2018 10:37

      Корень - это желчь людей. Особенно много этой желчи у неверующих.

  • Анонимно
    15.11.2018 20:45

    Причём тут грехи? Он же говорит,что совпало др с зимой

  • Анонимно
    15.11.2018 20:50

    Я благотворительные поступки совершаю не во славу кого то, не из —за греха. Желание помочь есть. Вот и все.

  • Анонимно
    15.11.2018 21:05

    А почему меценаты должны обратиться в мечеть, а не напрямую в детдом?

    • Анонимно
      15.11.2018 22:44

      Потому что они знают в чем нуждаются дети и делают закупки.
      Меценаты могут напрямую все узнать и купить. Нет проблем. Главное - результат.

      • Анонимно
        16.11.2018 09:24

        А мне без меценатов детдоме не скажут, в чем дети нуждаются?

    • Анонимно
      16.11.2018 09:37

      Вы для начала оторвите зад от дивана и попробуйте сделать, а потом кусайте тех, кто на протяжении многих лет это делает регулярно!

    • Анонимно
      16.11.2018 09:44

      Искреннее «спасибо» этому фонду! Дело в том, что я лично могу выделить детскому дому 5 тыс. Рублей. Этого хватит только на одну куртку, что будет неспроведливо к остальным детям. Поэтому я покупаю в Мэтро конфет и везу в дет дом. Меня встречает руководитель и говорит, что с конфетами и печеньем у них полный порядок. Есть острая потребность в других вещах. Вот поэтому нужен этот фонд-для объединения помощи детям! Спасибо Саид Джагфару, что помогает нам быть добрее и дружнее в своих намерениях!

  • Анонимно
    15.11.2018 21:08

    Дай бог здоровья этому человеку.
    Простой христианин.

  • Анонимно
    15.11.2018 21:12

    А вы напрямую директору школы сдаёте на занавески? Или на нужды школы? Для этого и есть общественные и родительские комитеты которые этим занимаються

  • Анонимно
    15.11.2018 21:49

    Да что вы право, люди делают доброе дело. А вы брызжете желчью. Лучше присоединяйтесь и помогите.

  • Анонимно
    15.11.2018 22:47

    Молодцы!
    Аллах за каждое благое деяние воздает от 10 до 700 кратном размере больше (хадис).

  • Анонимно
    15.11.2018 22:48

    Афэриннар!) Молодцы, кто помогает детям-сиротам!!!)

  • Анонимно
    16.11.2018 09:30

    молодцы.

  • Анонимно
    16.11.2018 15:29

    Твори добро. Просто так. Без публикаций в СМИ.

  • Анонимно
    16.11.2018 23:39

    Люди! Творите добро, дарите радость сиротам, неимущим. Не кусайте тех кто призывает вас к добру.