Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Декабря
Опросы Архив
Преодолены ли основные последствия крушения империи Роберта Мусина?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
15.11.2018

«Мне жаль таких людей»: Мединский посетовал на «нездоровый либерализм» «некоторых худруков» театров

В постановках некоторых российских театров из уст героев звучит нецензурная лексика, посетовал сегодня министр культуры РФ Владимир Мединский, выступая с лекцией в рамках седьмого санкт-петербургского международного культурного форума.

«В театрах, к сожалению, в силу, на мой взгляд, нездорового либерализма некоторых худруков ненормативная лексика проникает на сцену, — цитирует ТАСС Мединского. — Они говорят, что это жизнь, что они этого не заметили, что это любит аудитория, что нельзя передать эмоции без этих слов. Мне жаль таких людей, которые не могут подобрать слов, чтобы передать те или иные эмоции».

Он подчеркнул, что такая лексика и в кино, и в театре запрещена.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (11) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Чепига
15.11.2018 20:35

Нездоровый либерализм есть результат нездорового патриотизма)))

  • Анонимно
    15.11.2018 20:35

    Если это самостоятельные, коммерческие театры, то это их дело.

    А если эти театры получают финансовую поддержку от государства, через Правительство Москвы, Министерство Культуры и другие источники, то пошли они ......, со своим "Актуальным Искусством".

    Лишить финансовой поддержки, пусть зарабатываю сами.

    • Анонимно
      15.11.2018 21:48

      А с какого перепугу государство должно поддерживать только военно-патриотическую пропаганду? При чем с отливом в офшоры да майами, и прочие Форбсы?
      Позор такому государству и власти!

      • Анонимно
        15.11.2018 22:11

        О "патриотизме" ничего не сказано, зачем Вы выдумываете?

        Речь идет только об элементарной адекватности, сегодня много режиссеров "новаторов" с откровенным бредом, все эти гипертрофированные экзерсисы режиссеров оплачиваются из бюджета.

        Это ненормально, пусть свои бредовые постановки оплачивают сами, именно зритель должен оценивать их гениальность.

  • Чепига
    15.11.2018 20:35

    Нездоровый либерализм есть результат нездорового патриотизма)))

  • Анонимно
    15.11.2018 21:38

    Мединский как культурный человек постеснялся применить слово гопничество на сцене.

  • Анонимно
    15.11.2018 22:21

    Мединский хоть и тяжело, но все таки пытается обуздать "культурную сволочню", по другому их назвать и нельзя, за это все наши либеральные СМИ гнобят его при каждом случае.

  • Анонимно
    16.11.2018 02:46

    В переломные и смутные времена, всегда бывают перехлесты, когда отдельные типы, мнящие себя мозгом нации, а фактически совершенно другая субстанция, занимались эпатажем. В 20 -гг пршлого века были, например, группировки Долой стыд и Сободной любви.К сожалению, развитие техники коммуникаций, особенно интернета, расширили возможности деструктивного влияния на нравы общества,таких подонков.

  • Анонимно
    16.11.2018 08:24

    Себя пожалей культурный.

  • Анонимно
    16.11.2018 11:18

    Он всё не унимается.
    Торта ждёт ))