Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Декабря
Опросы Архив
Кто более всего достоин премии им. Александра Таркаева?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
15.11.2018

«Делаем, как считаем нужным»: в «Роснефти» прокомментировали отказ участвовать в торгах по продаже бензина

Делаем так, как считаем нужным. Санкт-Петербургской товарно-сырьевой бирже ничем не обязаны. Так пресс-секретарь нефтяной компании Михаил Леонтьев прокомментировал Business FM сообщения о отказе «Роснефти» продавать топливо на бирже.

«Мы делаем, мы занимаемся рынком. Мы чем-то обязаны этой бирже, женились на ней, мы клялись чем-то? Я не понял, кого мы там обездолили. Мы поставляем топливо на рынок, делаем это так, как считаем нужным», — сказал он.

По его словам какие-то люди, занимающиеся подозрительной экономической деятельностью, обвиняют компанию в том, что она разрушает рынок.

«Компания „Роснефть“ всегда выступала и выступает за рыночное регулирование цен, чтобы на бирже не было договорных сделок, чтобы она была прозрачной, чтобы на розничном рынке не господствовали региональные трейдеры, находящиеся в криминальных взаимоотношениях с местной властью и преступными группировками, например. Вот и все», — подытожил он.

Напомним, в четверг «Роснефть» впервые не выставила на торги на Санкт-Петербургской международной товарной бирже зимнее дизтопливо и бензины. Ранее компания всегда предлагала на торгах большие объемы топлива. Доля «Роснефти» от объема предложения на бирже — почти 40%.

Ранее глава «Роснефти» Игорь Сечин прокомментировал сообщения о дорожающем бензине и дизтопливе, а также его дефиците в некоторых российских регионах. По его мнению, виноваты в этом независимые АЗС, которые занимаются манипуляциями на рынке — при поддержке ФАС. В частности, они создают монополии в регионах, тем самым подстегивая рост цен на бензин. «Вертикально интегрированные компании в соответствии с антимонопольным законодательством вынуждены подстраиваться», — пожаловался глава госкорпорации.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.11.2018 03:14

Роснефть это госкомпания?
Компания с государственным участием,?!

Значит это государственный , согласованный с правительством,, подход?

  • Анонимно
    16.11.2018 01:13

    Леонтьев всегда вовремя переобувается, впрочем как и большинство ему подобных

    • Анонимно
      16.11.2018 09:16

      Точно, они сто лет назад сначала тех кто в бога верил сажали теперь кто не верит.

  • Анонимно
    16.11.2018 03:08

    Непонятки какие то возникли в правительстве.
    То ли Козак с сечиным
    Отношения выясняет, то ли ещё что.
    Но факт то что Медведев ситуацию не контролирует.
    А платить за это будут ВСЕ граждане России, а не только автомобилисты.

  • Анонимно
    16.11.2018 03:14

    Роснефть это госкомпания?
    Компания с государственным участием,?!

    Значит это государственный , согласованный с правительством,, подход?

  • Анонимно
    16.11.2018 03:19

    Контрольный пакет пао Роснефть вроде как государству принадлежит.
    Приостановка поставки повлечет рост цен .
    Значит это позиция государства? И правительства,?

  • Анонимно
    16.11.2018 07:13

    Как же он испортился и превратился непонятно в кого...

  • Анонимно
    16.11.2018 07:26

    чтобы на розничном рынке не господствовали региональные трейдеры, находящиеся в криминальных взаимоотношениях с местной властью и преступными группировками, например

    Сразу вспоминаются некоторые трейдеры бензина, полиэтилена, шин, КАМАЗов ...

  • Анонимно
    16.11.2018 07:27

    Молодец Сечин! Правильно сказали. На частных АЗС один бродяжный бензин и дизель. Продают печку под видом дизеля. Все частные АЗС не рентабельные и могут продержаться только на химиии с топливом. Должны гиганты между собой конкуренцию устраивать и будем видеть результат. А результат , это отличные современные АЗС с хорошим сервисом, питанием и чистыми туалетами. Сейчас у нас начала Татнефть делать отличные АЗС и хотелось бы ТАИФ тоже начал с ремонта своих АЗС.

  • Анонимно
    16.11.2018 07:44

    Нет слов одни эмоции

  • Анонимно
    16.11.2018 07:59

    "Правительство на другой планете живет, родной! "
    Кин-дза-дза

  • Анонимно
    16.11.2018 08:15

    Роснефть захапал Башнефть,национальное достояние Башкир.Сечин,верни что не принадлежит тебе.

  • Анонимно
    16.11.2018 08:19

    Да ребят, не договаривает пресса. Роснефть давно свою площадку запустили, и там торгуют продуктами. Причём дешевле. Коммерсанты просто шевелиться не хотят. Я не говорю, что Роснефть правы на 100, но в их словах есть действительность.

  • Анонимно
    16.11.2018 09:31

    Он ведь рынок ломает, снимая 40% товаров с биржи-этот дифицит нефтепродуктов приведет к росту цен. Самодур! Еще смеет кого-то обвинять в связях с властью.

  • Анонимно
    16.11.2018 10:14

    Цены не будут расти. Просто бензина не будет на заправках