Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Декабря
Опросы Архив
Нужна ли татарскому народу стратегия?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
15.11.2018

«Делаем, как считаем нужным»: в «Роснефти» прокомментировали отказ участвовать в торгах по продаже бензина

Делаем так, как считаем нужным. Санкт-Петербургской товарно-сырьевой бирже ничем не обязаны. Так пресс-секретарь нефтяной компании Михаил Леонтьев прокомментировал Business FM сообщения о отказе «Роснефти» продавать топливо на бирже.

«Мы делаем, мы занимаемся рынком. Мы чем-то обязаны этой бирже, женились на ней, мы клялись чем-то? Я не понял, кого мы там обездолили. Мы поставляем топливо на рынок, делаем это так, как считаем нужным», — сказал он.

По его словам какие-то люди, занимающиеся подозрительной экономической деятельностью, обвиняют компанию в том, что она разрушает рынок.

«Компания „Роснефть“ всегда выступала и выступает за рыночное регулирование цен, чтобы на бирже не было договорных сделок, чтобы она была прозрачной, чтобы на розничном рынке не господствовали региональные трейдеры, находящиеся в криминальных взаимоотношениях с местной властью и преступными группировками, например. Вот и все», — подытожил он.

Напомним, в четверг «Роснефть» впервые не выставила на торги на Санкт-Петербургской международной товарной бирже зимнее дизтопливо и бензины. Ранее компания всегда предлагала на торгах большие объемы топлива. Доля «Роснефти» от объема предложения на бирже — почти 40%.

Ранее глава «Роснефти» Игорь Сечин прокомментировал сообщения о дорожающем бензине и дизтопливе, а также его дефиците в некоторых российских регионах. По его мнению, виноваты в этом независимые АЗС, которые занимаются манипуляциями на рынке — при поддержке ФАС. В частности, они создают монополии в регионах, тем самым подстегивая рост цен на бензин. «Вертикально интегрированные компании в соответствии с антимонопольным законодательством вынуждены подстраиваться», — пожаловался глава госкорпорации.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.11.2018 03:14

Роснефть это госкомпания?
Компания с государственным участием,?!

Значит это государственный , согласованный с правительством,, подход?

  • Анонимно
    16.11.2018 01:13

    Леонтьев всегда вовремя переобувается, впрочем как и большинство ему подобных

    • Анонимно
      16.11.2018 09:16

      Точно, они сто лет назад сначала тех кто в бога верил сажали теперь кто не верит.

  • Анонимно
    16.11.2018 03:08

    Непонятки какие то возникли в правительстве.
    То ли Козак с сечиным
    Отношения выясняет, то ли ещё что.
    Но факт то что Медведев ситуацию не контролирует.
    А платить за это будут ВСЕ граждане России, а не только автомобилисты.

  • Анонимно
    16.11.2018 03:14

    Роснефть это госкомпания?
    Компания с государственным участием,?!

    Значит это государственный , согласованный с правительством,, подход?

  • Анонимно
    16.11.2018 03:19

    Контрольный пакет пао Роснефть вроде как государству принадлежит.
    Приостановка поставки повлечет рост цен .
    Значит это позиция государства? И правительства,?

  • Анонимно
    16.11.2018 07:13

    Как же он испортился и превратился непонятно в кого...

  • Анонимно
    16.11.2018 07:26

    чтобы на розничном рынке не господствовали региональные трейдеры, находящиеся в криминальных взаимоотношениях с местной властью и преступными группировками, например

    Сразу вспоминаются некоторые трейдеры бензина, полиэтилена, шин, КАМАЗов ...

  • Анонимно
    16.11.2018 07:27

    Молодец Сечин! Правильно сказали. На частных АЗС один бродяжный бензин и дизель. Продают печку под видом дизеля. Все частные АЗС не рентабельные и могут продержаться только на химиии с топливом. Должны гиганты между собой конкуренцию устраивать и будем видеть результат. А результат , это отличные современные АЗС с хорошим сервисом, питанием и чистыми туалетами. Сейчас у нас начала Татнефть делать отличные АЗС и хотелось бы ТАИФ тоже начал с ремонта своих АЗС.

  • Анонимно
    16.11.2018 07:44

    Нет слов одни эмоции

  • Анонимно
    16.11.2018 07:59

    "Правительство на другой планете живет, родной! "
    Кин-дза-дза

  • Анонимно
    16.11.2018 08:15

    Роснефть захапал Башнефть,национальное достояние Башкир.Сечин,верни что не принадлежит тебе.

  • Анонимно
    16.11.2018 08:19

    Да ребят, не договаривает пресса. Роснефть давно свою площадку запустили, и там торгуют продуктами. Причём дешевле. Коммерсанты просто шевелиться не хотят. Я не говорю, что Роснефть правы на 100, но в их словах есть действительность.

  • Анонимно
    16.11.2018 09:31

    Он ведь рынок ломает, снимая 40% товаров с биржи-этот дифицит нефтепродуктов приведет к росту цен. Самодур! Еще смеет кого-то обвинять в связях с властью.

  • Анонимно
    16.11.2018 10:14

    Цены не будут расти. Просто бензина не будет на заправках