Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 11 Декабря
Опросы Архив
Считаете ли вы надежными инвестиции в недвижимость?
34%В долгосрочной перспективе – безусловно
16%Нет, уж лучше вкладываться в валюту
21%Надо покупать квартиры и сдавать – будешь в выигрыше
6%Офисные здания всегда будут нужны – лучше в них вкладываться
20%Деньги надо тратить на радости жизни сегодня
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
16.11.2018

«БИЗНЕС Online» обновил рекорд – 402 578 уникальных посетителей за сутки

«БИЗНЕС Online» зафиксировал рекордное количество уникальных посетителей за все время существования газеты: по данным сервиса «Яндекс.Метрика», 15 ноября на нашем сайте побывало 402 578 пользователей.

Предыдущий рекорд в 315 тыс. пользователей был установлен минувшим летом.

В среднем, по данным «Яндекс.Метрики», в октябре количество уникальных посетителей «БИЗНЕС Online» в рабочие дни составило 204 тыс. в сутки. В 2017 году этот показатель равнялся 99 тыс., в 2016 году — 77 тысячам.

Отметим, что рекорд установлен на фоне блокировки «БИЗНЕС Online» в госучреждениях, подключенных к государственной интегрированной системе телекоммуникаций Татарстана.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (88) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.11.2018 07:39

Вы лучшие! Каждый день вас читаю. Мало кто сегодня осмеливается оставлять открытыми комментарии.

  • Анонимно
    16.11.2018 07:10

    Спасбо БО за то что обновляете рекорды без кликбейтных заголовков

    • Анонимно
      16.11.2018 08:12

      Народное признание
      Молодцы БО

      • Анонимно
        16.11.2018 08:24

        Даже Путин признаёт недопустимость административного давления на СМИ
        Не надо превращать Татарстан в Афганистан

      • Анонимно
        16.11.2018 08:29

        Живу в Сургуте
        В 10.00 каждое утро открываю БО
        И многие коллеги тоже, которые даже не были в Татарстане
        Вы лучшие

    • Оптимист
      16.11.2018 08:21

      Непонятна позиция блокирующих БО))
      От того что вы закроете глаза проблемы не исчезнут)
      Это детская, незрелая позиция

      • Анонимно
        16.11.2018 08:58

        это не цензура, просто выборочно заблокировали 1 СМИ, но это не цензура.

        • Анонимно
          16.11.2018 11:26

          Цензурой признается требование от редакции средства массовой информации или от ее представителей (в частности, от главного редактора, его заместителя) со стороны должностных лиц, органов государственной власти, иных государственных органов, органов местного самоуправления, организаций или общественных объединений предварительно согласовывать сообщения и материалы (кроме случаев, когда должностное лицо является автором или интервьюируемым), а равно наложение запрета на распространение сообщений и материалов, их отдельных частей.

          Как следует из выраженных Конституционным Судом РФ правовых позиций, право на свободу слова и распространение информации может быть ограничено только в целях защиты конституционных ценностей при соблюдении принципа юридического равенства и вытекающих из него критериев разумности, соразмерности (пропорциональности) и необходимости в правовом демократическом государстве; такие ограничения не должны искажать основное содержание данного конституционного права и посягать на само его существо - иное ведет к его умалению и отмене (см. Постановления КС РФ от 30 октября 2003 г. N 15-П, от 16 июня 2006 г. N 7-П, от 22 июня 2010 г. N 14-П и др.).

        • Анонимно
          16.11.2018 11:37

          Закон РФ от 27.12.1991 N 2124-1 (ред. от 18.04.2018) "О средствах массовой информации"
          Статья 58. Ответственность за ущемление свободы массовой информации

          Ущемление свободы массовой информации, то есть воспрепятствование в какой бы то ни было форме со стороны граждан, должностных лиц государственных органов и организаций, общественных объединений законной деятельности учредителей, редакций, издателей и распространителей продукции средства массовой информации, а также журналистов, в том числе посредством:
          осуществления цензуры;
          вмешательства в деятельность и нарушения профессиональной самостоятельности редакции;
          незаконного прекращения либо приостановления деятельности средства массовой информации;
          нарушения права редакции на запрос и получение информации;
          незаконного изъятия, а равно уничтожения тиража или его части;
          принуждения журналиста к распространению или отказу от распространения информации;
          установления ограничений на контакты с журналистом и передачу ему информации, за исключением сведений, составляющих государственную, коммерческую или иную специально охраняемую законом тайну;
          нарушения прав журналиста, установленных настоящим Законом, - влечет уголовную, административную, дисциплинарную или иную ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.
          Обнаружение органов, организаций, учреждений или должностей, в задачи либо функции которых входит осуществление цензуры массовой информации, - влечет немедленное прекращение их финансирования и ликвидацию в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации.

    • Сотрудничая с некоторыми федеральными СМИ Москвы узнал, что практически все главные редакторы крупнейших федеральных СМИ читают Бизнес онлайн.
      Порой важно даже не количество, а аудитория, которая называется целевой.

  • Анонимно
    16.11.2018 07:12

    Спасибо вам за то, что вы есть! За разнородное содержание статей, как позитивных, так и не очень..) Желаю процветания своей Родине и вашей газете!!!! )))))

  • Анонимно
    16.11.2018 07:21

    Кто то запустил провластных тролей

  • Анонимно
    16.11.2018 07:27

    Красавцы!

    • Анонимно
      16.11.2018 08:15

      У всех вместе взятых ресурсов Татмедиа даже за месяц такой посещаемости нет

      • Буре
        16.11.2018 09:11

        БО давно перерос Татарстан
        Многие федеральные ресурсы ссылаются на БО
        Молодцы ребята
        Спасибо вам за Фон
        И вообще спасибо
        Не замалчивание проблемы

        Слащавый официоз никому не интересен

  • Власть дура! Чем больше они вредят народу:повышают пенсионный возраст,повышают цены и ндс на все,блокируют Бо тем яростней мы будем ненавидеть Щиновников и депутатов сидящих на нашей шее и мешающим работать промышленности,сельскому хозяйству,МСБ и теперь самозанятым! Выборы в Приморье и Хакасии показали ,что терпение народа лопается ,а запрет на чтение БО показывают ,что больше читателей в БО становится! А завтра воры и жулики ждите расплаты ЗА ВСЕ!

    • Воппер
      16.11.2018 08:05

      Ваш любимый Путин подписал и поднятие пенсионного и НДС и прочие налоги. Ах да, его заставило плохое правительство.

    • Анонимно
      16.11.2018 08:16

      07:29. Судя по гневному и яростному комментарию, Сиразин пришел к выводу, что придётся ему, как самозанятому платить в казну 6%! Ну куды бедному крестьянину податься?

      • Я для тебя еще раз повторяю! Кфх отличается от ЛПХ тем,что у КФХ это основной вид деятельности и он по закону о КФХ платит налоги,а у лпх это добавочный вид заработка и пенсионеры в ЛПХ не платят налоги,так к4ак у меня более 40 лет рабочего стажа и я за свою жизнь заплптил государству СПОЛНА и закон по самозанятым не распространяется на лиц ведущих ДОМАШНЕЕ личное подсобное ХОЗЯЙСТВО держащих скот,перерабатывающих молоко,мясо,овощи ,фрукты как это я делаю и сам же продаю населению! Читай закон внимательно по самозанятым и ЛПХ! И что ты с луны свалился что ли я как был назначен общественным обозревателем Бизнес Онлайн всю дорогу яростно и гневно обозреваю и обличаю БАНДИТОВ,ОБОРОТНЕЙ ИХ КРЫШУЮЩИХ,и ЩИНОВНИКОВ КОРРУПЦИОНЕРОВ и если не правильно что то делают и Путину и Минниханову от меня достается в моих комментах!

        • Анонимно
          16.11.2018 12:29

          Вас послушать, так вы у нас в редакции работаете, обозревателем и комментатором. Безвылазно причем.
          Немного берегов не видите, Мурат-абый.

          Сотрудник БО.

    • Анонимно
      16.11.2018 08:22

      А кто виноват ,товарищ Сиразин? Опять плохие бояре? Царь хороший?

    • Анонимно
      16.11.2018 08:24

      Закипел фермер! Как тульский самовар, с "музыкой"

    • Анонимно
      16.11.2018 08:27

      Мурат Галиевич, в Италии на последних выборах объединились ультра-левые с ультра-правыми, да еще и капиталисты с пролетариатом против их местной глобалисткой элиты, представляете?

      так что тренд и векторА то идут

    • Анонимно
      16.11.2018 08:35

      ой как страшно

  • Анонимно
    16.11.2018 07:39

    Вы лучшие! Каждый день вас читаю. Мало кто сегодня осмеливается оставлять открытыми комментарии.

  • Анонимно
    16.11.2018 07:57

    Поздравляю. Одна из немногих достойных, на мой взгляд. Однако, есть и пожелания, много очевидных тролей в комментах, надо как-то их "чистить".

  • Молодцы, поздравляю, тролли напрягают, это действительно

    • Анонимно
      16.11.2018 08:27

      Причём, финансируемые из структур Кремля (многие). Это если проттроллей. Нужно чистить их

    • Анонимно
      16.11.2018 08:56

      провластных тролей надо вообще удаль навсегда! Человек со здоровой головой эту власть поддерживать не может

  • Анонимно
    16.11.2018 08:01

    Достойный ответ сами знаете кому. Невероятные цифры для качественного издания. Поздравляю команду журналистов!

    • Анонимно
      16.11.2018 08:26

      Профессионалы БО
      Молодцы
      Татмедиа с его миллиардными вливаниями из бюджета выглядит бледной тенью БО

  • Анонимно
    16.11.2018 08:03

    получилось действие с обратным эффектом

    • Анонимно
      16.11.2018 08:33

      да, когда "телегу" запретили,у нее тоже прирост пользователе й произошел -обратный эффект,а все потому,что запретный плод сладко:)

  • Анонимно
    16.11.2018 08:06

    Отличный ресурс.

  • Хороший продукт всегда востребован!

  • Анонимно
    16.11.2018 08:09

    Как говорится, собаки лают - караван идет! Мы с вами;)

  • Анонимно
    16.11.2018 08:15

    Ну так из местных объективно лучший ресурс. У нас в компании (крупная) как не придешь к кому из топов, то и дело БО на экране видишь )))

  • Анонимно
    16.11.2018 08:16

    Популярность БО есть признание профессионализма и открытости

  • Анонимно
    16.11.2018 08:29

    Татарстан Современное демократическое рыночное общество. Власть со своими подходами начинает опаздывать, отставать от общественных процессов. Отсюда и попытка давления. Это плохой признак, требующий от первых лиц обновления своей команды.

    • Оптимист
      16.11.2018 08:47

      Правду глупо блокировать
      Нужно совместно решать проблемы,улучшать Татарстан а не ухудшать имидж Республики запретами

  • Анонимно
    16.11.2018 08:36

    Читаю бизнес но не комментарии

  • ПанАлекс
    16.11.2018 08:36

    Рекорда бы не было без блокировки и ее публичного обсуждения. Обратный эффект "эффективных менеджеров", у которых в Татмедия, чем больше бюджетных денег вбухивают, тем меньше аудитория!
    Браво БО!

  • Анонимно
    16.11.2018 08:37

    Мне особенно нравится работа фотокорреспондента, хорошая работа!

  • Я несколько в день раз захожу на портал БО. Интересно, каждый раз меня "заново считают" или как? Может кто подсказать? Как ведётся подсчёт?

    • Анонимно
      16.11.2018 08:51

      если вы заходите с разных устройств, то да - несколько раз.

      если с одного компа несколько раз, то за одного. если в двух словах, то вроде бы так)

    • Анонимно
      16.11.2018 08:52

      Нет, считаются только уникальные посетители. Вы можете сколько угодно заходить, но система посчитает вас, как одного посетителя.

    • Анонимно
      16.11.2018 09:00

      Вы можете зайти хоть триста раз на дню. Но вас посчитают только один раз.

    • Анонимно
      16.11.2018 09:02

      Считают только уникальных посетителей. Модератор

      • Анонимно
        16.11.2018 09:21

        Уважаемый Габдель Юссон, спасибо что вы у нас есть со своими умными комментариями. Уточняем: с одного устройства можете заходить хоть сто раз на день. Счетчики считают как одного уникального пользователя.

        А вообще, хотелось сказать спасибо всем нашим читателям - за то, что вы у нас есть, и за то, что многие из вас являются со-творцами нашей газеты (вместе с нашими корреспондентами), присылая свои комментарии к нашим текстам, дополняя их, улучшая и нередко и превосходя обьемом информации о предмете и пониманием ситуации.

        Именно такой и должна быть медиа-площадка в 21 веке: журналист плюс читатель равно качественная интерактивная информация. Такой, безусловно, должна быть и власть, но это другой вопрос.
        Журналист БО

        • Анонимно
          16.11.2018 09:49

          Уважаемые сотрудники БО, Вам спасибо за Вашу работу! Обнимаем вас всех))

        • Анонимно
          16.11.2018 12:36

          Сотрудники БО, сделайте репортаж/статью про внутренности вашей онлайн-газеты, я думаю многим было бы интересно узнать больше о таком замечательном ресурсе!

  • Анонимно
    16.11.2018 08:51

    Спасибо, БО!

  • Анонимно
    16.11.2018 08:57

    Спасибо блокировке )))

  • Анонимно
    16.11.2018 09:00

    Приятно осознавать, что среди 402 578 пользователей есть и моя доля)). Хотя в день по несколько раз посещаю страницу БО.

  • мотоцикл
    16.11.2018 09:03

    бизнес-онлайн Freundschaft!

  • Анонимно
    16.11.2018 09:04

    Ребята очень горд за вас и спасибо вам за объективную и субъективную оценку всех ситуаций. Вы лучшие.

  • AlexRubin
    16.11.2018 09:08

    еще бы анонимных ботов поменьше..)

  • Анонимно
    16.11.2018 09:14

    Прекрасный результат! Надо спасибо сказать властям, что попыткой установить цензуру добились обратного эффекта, интерес к БО только вырос!

  • Анонимно
    16.11.2018 09:29

    Поздравляю БО.

    Хоть мы и иногда ворчим на содержание статей и тематику. Тем не менее, сегодня в Татарстане Бизнес Онлайн, самый творческих и самый интересный подход к подаче информации.

    И особо спасибо, за возможность чтения комментариев, которые зачастую бываю более интересные, чем повод

  • Анонимно
    16.11.2018 09:30

    Правде рот не закроешь

  • Продажные и трусливые Анонимы тоже нужны! Их злая энергия мной перерабатывается мной в положительную и я еще добрее пишу для народа,и злее про бандитов,оборотней и жуликов Чиновников! За мои комменты хвалят мои обожатели и покупатели в личку и при покупке продуктов , а модераторы
    БО ,потому что видимо чтобы нагнать рейтинг их комменты не пропускают специально ,чтобы я не зазнался видимо и чтобы больные люди могли вылить свою парашу сидя в палатах на общество на меня,а иначе будут мочить врачей и санитаров !

    • Анонимно
      16.11.2018 10:28

      Я тоже читал как один болной аноним писал,что он как увидит НИК СИРАЗИН МУРАТ сразу минусует! И плюс оборотни,бандиты ,жулики чиновники и любители суррогатов и клерикалы семитские его тоже не любят за правду!

  • Анонимно
    16.11.2018 09:34

    Успехов!

  • Анонимно
    16.11.2018 09:42

    Объяснение простое - служащие стали использовать VPN на рабочих компьютерах, постоянно меняя айпи. вот и новые посетители набежали

  • Анонимно
    16.11.2018 09:47

    То есть БО в сутки читают больше, чем издания Татмедиа за год вместе взятые )

  • Удачи БО, Благодарность и счастья все кто трудиться в БО!
    ВРАГ НЕ ПРОЙДЕТ!

  • Анонимно
    16.11.2018 13:04

    Искренне рад за успехи БО! Это поистине заслуженный успех и, уверен, не последняя высота в Вашем восхождении к Олимпу Славы. Ваша победа несомненно связана с возможностью людям свободно выражать свое мнение в комментариях. Интернет-форум Вашей интернет-газеты доносит до Власть имущих мнение широких слоев населения по тем или иным актуальным проблемам экономики и общества. Радостно мне также, что мои комменты, набирающие иногда многие сотни "+", возможно, также способствовали успехам Вашей интернет-газеты.
    А.В.

  • Анонимно
    16.11.2018 14:19

    С рекордом! И ждём новых!! Но главное - ждём новых интересных текстов, полезной информации и защиты интересов общества и республики.

  • Анонимно
    16.11.2018 15:11

    Пишите больше о хорошем в нашей обыденной жизни.Понимаю,что эта задача не из легких...

  • Анонимно
    16.11.2018 17:15

    Мы супер команда! Все для вас дорогие читатели!!!

  • Анонимно
    16.11.2018 18:58

    Замечательный ресурс!!! Творческих успехов и новых свершений!