Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Декабря
Опросы Архив
Кто более всего достоин премии им. Александра Таркаева?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
16.11.2018

В Совфеде пригрозили закрыть Азовское море для украинских судов

Россия способна «в минуты» перекрыть Азовское море для украинских судов в ответ на задержание Украиной 15 кораблей, заходивших в Крым. Об этом заявил член комитета Совета Федерации по обороне Франц Клинцевич.

Фото: council.gov.ru

«Это явный беспредел. <…> Нас буквально толкают на резкие ответные действия. Да, мы буквально в минуты способны перекрыть Азовское море для любого украинского плавательного средства. И я не исключаю, что подобные действия могут последовать», — написал сенатор в «Фейсбуке».

По его мнению, своими действиями украинские власти разрывают соглашение об Азовском море, от чего сами и пострадают.

Накануне погранслужба Украины задержала 15 судов за «незаконный заход в порты оккупированного Крыма». Среди них есть и российские корабли.

В сентябре президент Украины Петр Порошенко заявил, что Россия хочет «оккупировать» Азовское море, в связи с чем блокирует заходы судов, что, по его мнению, является «жестким нарушением международного права».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (32) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.11.2018 08:35

Ага, а затем сам клинцевич и его родственники сбегут на лазурный берег, чтобы не воевать...

  • Анонимно
    16.11.2018 08:10

    Россия не может защитить свои корабли
    Есть так происходит то формировать группы судов и их конвоировать.

  • Анонимно
    16.11.2018 08:16

    Азовское море - внутреннее море РФ (де факто). Пусть у Украины останется 12мильная зона вдоль их берега и дальше их никуда не пускать!

  • Анонимно
    16.11.2018 08:18

    Чего грозить то, делать надо. Причём давно.

    • Анонимно
      16.11.2018 08:34

      опыт последних лет говорит, что действия у нас если делают, то исключительно тактического плана, без последующего перехода в стратегические успехи.

    • Анонимно
      16.11.2018 11:14

      в рай не терпится?

  • Анонимно
    16.11.2018 08:35

    Ага, а затем сам клинцевич и его родственники сбегут на лазурный берег, чтобы не воевать...

    • Анонимно
      16.11.2018 08:41

      Воевать с кем, простите? С Украиной воевать никто не собирается, у них силёнок не хватать, кроме, как тявкать на Россию, воевать за них никто в мире естественно с нами не будет.

  • Анонимно
    16.11.2018 08:37

    Озабоченность проявят а делать вряд ли что то и кто то будет.

  • Анонимно
    16.11.2018 08:38

    Давно пора хохлам показать жесткие ответные меры и не только по Азовскому морю.

  • Анонимно
    16.11.2018 08:43

    Нам не впервой нарушать международные законы. Не удивлюсь если наши альтернативно одаренные сенаторы так и сделают

    • Анонимно
      16.11.2018 08:56

      Никаких нарушений в случае перекрытия не будет. Учите матчасть. Россия является единственной прибрежной страной под полной юрисдикцией которой находится Керченский пролив.

      • Анонимно
        16.11.2018 09:09

        Ключевое слово МЕЖДУНАРОДНЫЕ ЗАКОНЫ. А по ним никакой Керченский пролив не наш.

        • Анонимно
          16.11.2018 09:18

          09:09 договор о разграничении и порядка прохода границ судами с существующей украиной по их вине так и не был подписан. Крым в соотвествии с международном правом перешёл России соответсвенно и пролив наш, как бы там кому не привиделось и не хотелось. Хотите дальше. Море - никто не спорит общее, а пролив исключительно российский и России решать порядок прохода и запретов, так как ранее этот вопрос урегулирован не был.

          • Анонимно
            16.11.2018 10:53

            уважаемый 09:18 про международное право не надо говорить Пролив МЕЖДУНАРОДНЫЙ по конвенции морской
            Не знаете не пишите!

            • Анонимно
              16.11.2018 11:15

              10:53 вы хоть предмет изучите про Морскую конвенцию и иные НПА регламентирующие судоходство в территориальных водах различных стран, чем это регламентируется и какие дополнительные документы нужны и т.п.
              Стыдно за такого знатока.

              • Анонимно
                16.11.2018 11:30

                11:15, всё изучил.В отличии от вас.Я прав а в ы нет за вас стыдно

                ПРОЛИВ МЕЖДУНАРОДНЫЙ так и зарубите себе на носу
                Все ваши посты ни о чем вес ваши посты лишены смысла потому слушайте умных людей и не смейте спорить.

                про международное право писать не смейте мы нарушили вес что можно

        • Анонимно
          16.11.2018 09:32

          Конечно не Ваш !!!! Он российский и зарубите это себе на носу !

    • Анонимно
      16.11.2018 12:39

      08.43 Альтернативно одаренные у нас - либеральные тролли вроде тебя..Только альтернативу эту , слава богу, в нашей стране поддерживают 1.5% населения особо одаренного

  • Анонимно
    16.11.2018 08:48

    как обычно, с ответкой будут долго тупить...

  • Анонимно
    16.11.2018 08:50

    Не словом, а делом надо доказывать. Гопники только силу понимают.

  • Анонимно
    16.11.2018 10:44

    ну добьются новых санкций.
    И все мы в 2014 году добробаты победить не сумели о чем в ы желающие повоевать армия впринципе не умеет и не хочет воевать,
    кстати а что будем делать если американские фрегаты и эсминцы войдут в азовское море?

    МЫ видим что экспанси яна запад на украину провалилась и плоды 2014 года приевли ктому что вес подорожало экономика стала падать ....н уи зачем нам все эти сирии ливии и украина жить то реално стает намного хуже

  • Анонимно
    16.11.2018 15:13

    А Вы знаете, что между Украиной и Россией 15 лет тому назад был подписан межгосударственный договор о совместном использовании Азовского моря? Поэтому эти все ура-патриотические лозунги: перекроем, заблокируем, арестуем - только для внутреннего потребления.

  • Анонимно
    18.11.2018 15:10

    Закроем ! и уже в самое ближайшее время