Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 9 Декабря
Опросы Архив
А вас не пугает музыка, которую слушают дети и внуки?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
16.11.2018

«Отправитесь в мир иной – тогда и поговорим»: депутата, пытавшегося прожить на 3,5 тыс. рублей, затравили на Первом канале

Депутат Саратовской областной думы от КПРФ Николай Бондаренко, который, решив прожить на 3,5 тыс. рублей в месяц, назвал прожиточный минимум населения геноцидом, стал героем программы «Время покажет» на Первом канале. В эфире ведущие и гости студии заявили, что политик «не выглядит изнуренным», посоветовав ему самому выращивать картошку и «работать, а не ставить эксперименты».

Говоря о «министерской» диете, Бондаренко отметил, что на 3,5 тыс. рублей можно позволить себе только низкокачественные продукты, что неминуемо приведет к ухудшению здоровья и качества жизни. Депутат рассказал, что похудел на 6 кг, вынужден был временно «завязать со спортом» и все время чувствует голод.

«Дружище, вы депутат или кто? — выкрикнул из зала депутат Госдумы Сергей Вострецов. — Иди работай, понимаешь, а не эксперименты и шоу устраивай! Я говорю, работай иди!»

Ведущий Артем Шейнин отметил, что Бондаренко выглядит «вполне здоровым, не изнуренным». По его мнению, это доказывает, что физиологически прожить на 3,5 тыс. рублей можно. Бондаренко ответил, что в концлагерях тоже жили люди, им давали корку хлеба, чтобы они с голоду не умерли. «Вопрос только в том, являлось ли это жизнью», — добавил он.

Гости программы заявили, что надо воспитывать «нормальных» детей, чтобы они помогали, что Бондаренко «не инвалид и не лишен возможности трудиться», следовательно, может «эту же самую картошку вырастить на своем участке», и «в Китае пенсий вообще нет».

«Про геноцид населения вы нам расскажите 23 числа [когда закончится эксперимент], если вы, так сказать, отправитесь куда-то в мир иной, тогда поговорим», — заключил ведущий Артем Шейнин.

Делясь впечатлениями после эфира, Бондаренко отметил, что ему почти не давали микрофон. «Я вынужден был кричать с места, потому что не мог терпеть тот бред, который несут пропагандисты», — сказал политик в своем видеоблоге.

Напомним, депутат сел на «министерскую» диету после спора с экс-министром труда Саратовской области Натальей Соколовой. Последняя заявила, что пенсионеру «вполне достаточно для минимальных физиологических потребностей» 3,5 тыс. рублей в месяц. После этого заявления Соколову, зарплата которой составляла 150 тыс. рублей в месяц, уволили.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (61) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.11.2018 09:44

Смотреть это - себя не уважать

  • Анонимно
    16.11.2018 09:42

    вся правда о темке Шеине и его дружках гостях

  • Анонимно
    16.11.2018 09:44

    Первый канал за "макарошки"?!

    • Анонимно
      16.11.2018 10:14

      Ой подозреваю, что он за отмену пенсий, как в Китае.

    • Анонимно
      16.11.2018 12:10

      Посадить ведущего и гостей студии на эту диету.
      Пол страны так живёт.

  • Анонимно
    16.11.2018 09:44

    Смотреть это - себя не уважать

    • Анонимно
      16.11.2018 10:55

      проблема то совсем не в этом. а в том что реальную проблему опять в фарс превратят

  • Анонимно
    16.11.2018 09:45

    Кто-то смотрит это шоу? Там всех травят:либералов, украинцев, теперь вот и своих правдолюбцев- кто не с ними, тот против них!

  • Анонимно
    16.11.2018 09:45

    Скоро Шейнина вроде в санкционный список внесут вместе с Эрнстом и многими другими. Я фсе удивлялся мол шо это Шейнин и не под санкциями.

  • Анонимно
    16.11.2018 09:53

    Проплаченное репортёрско -журналистское сообщество отрабатывает свой хлеб. На народ им плевать. Своё собственное мнение у них отсутствует. Дана команда- "ату его", и понеслась. Белое сделают чёрным..... А кто почестней и пытается противостоять этой вакханалии, того изолируют или подставят любыми методами. Свободное общество однако....

    • ПутчДемона
      16.11.2018 11:00

      Поддержим Бондаренко. Именно такие депутаты представляют население в Думе. Остальные представляют правительство. К сожалению наших исконно народных депутатов меньшинство. Поэтому народ и проигрывает противостояние с властью.

  • Анонимно
    16.11.2018 09:53

    Бондаренко на жесткой диете неполный месяц, и разговор шел о прожиточном минимуме пенсионеров. Ведущий программы как всегда увел полемику в сторону. Все разговоры о том, что Бондаренко может и должен работать, попутно сажать картошку это не Тема эксперимента.
    В очередной раз услышали подтверждение " сытый голодного не разумеет" .
    Это Россия, и жесткая жизнь простого народа .

    • Анонимно
      16.11.2018 10:50

      Они намеренно переводили тему на личность Бондаренко вместо того, чтобы обсуждать прожиточный минимум.

  • Анонимно
    16.11.2018 09:54

    наше общество и масс-медиа неизлечимо больно....

  • Анонимно
    16.11.2018 10:02

    Первый канал в целом и шеин в частности поддувалы ЕдРо. И любая "колкость" или упрек в адрес власти, а эксперимент Бондаренко именно так и необходимо оценивать, ими воспринимаются как личная обида.

  • Анонимно
    16.11.2018 10:03

    1-й уже даже дети не смотрят, что их обсуждать ?

  • Анонимно
    16.11.2018 10:05

    Сытый голодного не разумеет

  • Анонимно
    16.11.2018 10:06

    омерзительная программа с омерзительными ведущими

  • Анонимно
    16.11.2018 10:07

    первый канал еще хуже, чем Россия1. Один ведущий программы "Время"- Клейменов- чего стоит. Ведет так, будто сказки д..м рассказывает. На России 1 хоть ведущие нормально говорят.

  • Анонимно
    16.11.2018 10:07

    Большинство провластных политических ток-шоу ведут голосистые ведущие и профессиональные болтологи.

  • Анонимно
    16.11.2018 10:10

    Прожить на 3,5 тыщи можно - один месяц.. Но жить лет десять на такую сумму - не возможно..

  • Анонимно
    16.11.2018 10:11

    Здравый, молодой депутат объективные вещи говорит, а ему рот затыкают. Его в Госдуму надо. Вместо всяких стариков и бизнесменов.

    • Анонимно
      16.11.2018 10:49

      Думаю что старики и бизнесмены это не самое страшное, а вот тупоголовые спортсмены, артисты, певцы и телеведущие - вот это дно.

  • Анонимно
    16.11.2018 10:13

    А чего хотели...Первый канал от государства дотации получает...я давно это "барахло" не смотрю...ничего...на каждого из них найдется...

  • Анонимно
    16.11.2018 10:15

    "Время покажет" - максимально ангажированная, проплаченная властью, политически выверенная, не терпящая альтернативного мнения программа. Шейнин - рупор сегодняшнего ЕдРосовского беспредела, этакая шестерка малограмотная. Кстати, таких программ на первом канале становится все больше и больше. По моему мнению, на "Первом" имеются два типа праймтаймовских программ. 1 тип - программы-химчистки, занимающиеся полосканием личного грязного белья различных "звезд" и "звездочек", 2 тип - программы-зомбодел, пропагандирующие вселенское счастье на отдельно взятой территории под названием Россия.

  • Анонимно
    16.11.2018 10:15

    Они могут затравить кого-угодно но что это изменит.Они пытаются бороться со следствием а не с причиной. "Мы обращаемся к Марксу не потому, что он непогрешим, а потому,что он неизбежен."(Р.Хейлброунер.)

  • Анонимно
    16.11.2018 10:15

    Бондаренко- молодец! Молоток!) Держись!

  • Анонимно
    16.11.2018 10:16

    Программы шеиных, скабеевых только на платный ТВ канал. Пусть там с телезрителей собирают деньги и производят на них свой "продукт".

    • Анонимно
      16.11.2018 10:30

      а я бы Шейнина даже в сельский клуб лектором не допустил бы.

  • Анонимно
    16.11.2018 10:26

    Мерзкая программа !! А ведущий его как будто в вытрезвителе нашли !

  • Анонимно
    16.11.2018 10:30

    А мы "Первый канал" вообще не смотрим...

    • Анонимно
      16.11.2018 11:15

      я рад за вас. Поступаю аналогично. еще исключил Россию 1, нтв

  • Анонимно
    16.11.2018 10:31

    После этого эфира я стал испытывать к Шейнину отвращение. Стало ясно, что от своего корыта он не отойдет ни на миллиметр. И ради этой кормушки будет ни на жизнь, а насмерть отстаивать своих кормильцев.

    • Анонимно
      16.11.2018 11:20

      А я к этому алкашу испытал отвращение, когда он заискивающе улыбался Макарову, который убивал в прямом эфире пенсионеров

  • Анонимно
    16.11.2018 10:42

    Алло, власть пока еще имущие, у вас не хватает разума к людям уважительно более-менее относиться, а потом удивляетесь: Владимр, Хакассия, Приморье.....
    Народ русский умный и терпеливый. До поры-времени.
    Закройте позорные каналы, не издевайтесь над людьми, клоуны.

  • Анонимно
    16.11.2018 10:58

    Какой мерзавец, всё-таки ,этот Шеин! А ведь бывший боевой офицер!Лишний раз доказательство, что все в нашей стране продается...

  • Анонимно
    16.11.2018 11:01

    Шейнин весьма мерзкий персонаж! не понятно, как такой типаж допустили на первый канал. Первый смотрю максимум 5 минут.

  • Анонимно
    16.11.2018 11:02

    если кто-то смотрит это убогое шоу с участием шейнина-мне жаль. мозги пора включить. точное следование пропаганде доктора й.геббельса-врите-врите-врите-что-то да останется. ни совести-ни чести...

  • Анонимно
    16.11.2018 11:02

    вот все думаю, когда же у этого Шейнина и его коллег глотка надорвется....убожество....передача вызывает уже не отвращение (данный этап прошел ). а сожаление - угораздило меня родиться и жить в одной стране с подобными ....

  • Анонимно
    16.11.2018 11:03

    Шейнин,позор ВДВ и ветеранов афгана.

    • Анонимно
      16.11.2018 11:41

      послушайте, перестаньте идеализировать людей по их боевому и служебному прошлому, становитесь взрослым. Подлецов, лицемеров и негодяев полным полно и среди офицеров и среди ветеранов и среди обычных гражданских. Надо оценивать людей исключительно по актуальным заслугам.

  • Анонимно
    16.11.2018 11:04

    мы шаян ты смотрим

  • Анонимно
    16.11.2018 11:08

    Батюшки,кто-то смотрит еще эту помойку?Первый вообще не смотрю,совсем.А Бондаренко молоток,побольше бы таких,адекватных.

  • Анонимно
    16.11.2018 12:30

    передачи на первом типа "Время покажет" вообще игнорирую, ибо там хамство и крик...гостям программы, особенно иностранным, слова не дают и окриком и голосом перебивают. за кордоном такую передачу не пустили бы в эфир!

  • Анонимно
    16.11.2018 12:48

    что за чушь? какой "геноцид"?
    у меня пенсия - 1700 гривен, т.е. практически равна такому российскому "минимуму", но...!
    эта сумма была использована только для питания, а мне нужно тратиться и на питание, и на коммуналку (спасибо, пока дают небольшую субсидию), и на какие-то хозяйственные нужды, значит, на питание могу расходовать значительно меньшую сумму!..
    из факта же похудения несчастного депутата-экспериментатора могу сделать вывод, что у нас жизнь намного дешевле(!), потому что вес я только набираю, а не теряю...)))

    • Анонимно
      16.11.2018 13:32

      Если питаться правильно и сбалансировано свежими фруктами, мясом, рыбой, как прописано в нормах и как пытался это сделать Бондаренко, то вы похудеете и можете помереть от истощения. Потому что этих денег на сбалансированное питание не хватит, там цены взяты с потолка. А если питаться на эти деньги, чтобы не чувствовать голода и не думать о еде ежечасно, то тогда вы перейдете на питание макарошками, картошкой, сладостями. Результат - чувство сытости, отсутствие голода, набор лишнего веса, диабет и т.д.

  • Анонимно
    16.11.2018 18:31

    Античеловечная пропаганда, даже в ссср такого не было!

  • Анонимно
    16.11.2018 19:15

    После того как Шеин вытирался после плевка в него украинца,и даже не ответил как мужик ,а просто убежал трусливо,после чего нас всякую пургу как сдерживал себя ,чтобы не поддаться на провокацию.После этого видео -он для меня трус.

  • Анонимно
    16.11.2018 19:26

    Это и есть работа депутата-оценивать на своей шкуре тяжесть народа.

  • Анонимно
    17.11.2018 04:08

    этих всех впсевдодепутатов и ведущих программу время покажет радеющих за прожиточный минимум 3500 посадить их на эту сумму ,а народу их зарплаты ,вот потом время и покажет как им в горло будут лезти эти макарошки каждый день,особенно когда когда человеку жизненонеобходимо питаться хорошо ,вот тогда и запоют по другому

  • Анонимно
    18.11.2018 22:21

    Депутат Госдумы РФ от партии «Справедливая Россия» Олег Шеин прокомментировал эксперимент Бондаренко, сказав, что он абсолютно прав и прожиточный минимум, и потребительская корзина в данный момент не отражают ничего. И добавил, что механизм, который сейчас применяется в России, более в мире нигде не используется. Взять Европу - там прожиточный минимум не рассматривается как определенный набор продуктов питания, у них там совершенно другой подход. Берётся уровень среднего дохода и если у семьи доходы составляют менее 40% от среднего дохода, то семья считается бедной.