Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 14 Октября
Опросы Архив
Стал ли Нижнекамск за последний год более привлекательным?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
16.11.2018

«Отправитесь в мир иной – тогда и поговорим»: депутата, пытавшегося прожить на 3,5 тыс. рублей, затравили на Первом канале

Депутат Саратовской областной думы от КПРФ Николай Бондаренко, который, решив прожить на 3,5 тыс. рублей в месяц, назвал прожиточный минимум населения геноцидом, стал героем программы «Время покажет» на Первом канале. В эфире ведущие и гости студии заявили, что политик «не выглядит изнуренным», посоветовав ему самому выращивать картошку и «работать, а не ставить эксперименты».

Говоря о «министерской» диете, Бондаренко отметил, что на 3,5 тыс. рублей можно позволить себе только низкокачественные продукты, что неминуемо приведет к ухудшению здоровья и качества жизни. Депутат рассказал, что похудел на 6 кг, вынужден был временно «завязать со спортом» и все время чувствует голод.

«Дружище, вы депутат или кто? — выкрикнул из зала депутат Госдумы Сергей Вострецов. — Иди работай, понимаешь, а не эксперименты и шоу устраивай! Я говорю, работай иди!»

Ведущий Артем Шейнин отметил, что Бондаренко выглядит «вполне здоровым, не изнуренным». По его мнению, это доказывает, что физиологически прожить на 3,5 тыс. рублей можно. Бондаренко ответил, что в концлагерях тоже жили люди, им давали корку хлеба, чтобы они с голоду не умерли. «Вопрос только в том, являлось ли это жизнью», — добавил он.

Гости программы заявили, что надо воспитывать «нормальных» детей, чтобы они помогали, что Бондаренко «не инвалид и не лишен возможности трудиться», следовательно, может «эту же самую картошку вырастить на своем участке», и «в Китае пенсий вообще нет».

«Про геноцид населения вы нам расскажите 23 числа [когда закончится эксперимент], если вы, так сказать, отправитесь куда-то в мир иной, тогда поговорим», — заключил ведущий Артем Шейнин.

Делясь впечатлениями после эфира, Бондаренко отметил, что ему почти не давали микрофон. «Я вынужден был кричать с места, потому что не мог терпеть тот бред, который несут пропагандисты», — сказал политик в своем видеоблоге.

Напомним, депутат сел на «министерскую» диету после спора с экс-министром труда Саратовской области Натальей Соколовой. Последняя заявила, что пенсионеру «вполне достаточно для минимальных физиологических потребностей» 3,5 тыс. рублей в месяц. После этого заявления Соколову, зарплата которой составляла 150 тыс. рублей в месяц, уволили.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (61) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.11.2018 09:44

Смотреть это - себя не уважать

  • Анонимно
    16.11.2018 09:42

    вся правда о темке Шеине и его дружках гостях

  • Анонимно
    16.11.2018 09:44

    Первый канал за "макарошки"?!

    • Анонимно
      16.11.2018 10:14

      Ой подозреваю, что он за отмену пенсий, как в Китае.

    • Анонимно
      16.11.2018 12:10

      Посадить ведущего и гостей студии на эту диету.
      Пол страны так живёт.

  • Анонимно
    16.11.2018 09:44

    Смотреть это - себя не уважать

    • Анонимно
      16.11.2018 10:55

      проблема то совсем не в этом. а в том что реальную проблему опять в фарс превратят

  • Анонимно
    16.11.2018 09:45

    Кто-то смотрит это шоу? Там всех травят:либералов, украинцев, теперь вот и своих правдолюбцев- кто не с ними, тот против них!

  • Анонимно
    16.11.2018 09:45

    Скоро Шейнина вроде в санкционный список внесут вместе с Эрнстом и многими другими. Я фсе удивлялся мол шо это Шейнин и не под санкциями.

  • Анонимно
    16.11.2018 09:53

    Проплаченное репортёрско -журналистское сообщество отрабатывает свой хлеб. На народ им плевать. Своё собственное мнение у них отсутствует. Дана команда- "ату его", и понеслась. Белое сделают чёрным..... А кто почестней и пытается противостоять этой вакханалии, того изолируют или подставят любыми методами. Свободное общество однако....

    • ПутчДемона
      16.11.2018 11:00

      Поддержим Бондаренко. Именно такие депутаты представляют население в Думе. Остальные представляют правительство. К сожалению наших исконно народных депутатов меньшинство. Поэтому народ и проигрывает противостояние с властью.

  • Анонимно
    16.11.2018 09:53

    Бондаренко на жесткой диете неполный месяц, и разговор шел о прожиточном минимуме пенсионеров. Ведущий программы как всегда увел полемику в сторону. Все разговоры о том, что Бондаренко может и должен работать, попутно сажать картошку это не Тема эксперимента.
    В очередной раз услышали подтверждение " сытый голодного не разумеет" .
    Это Россия, и жесткая жизнь простого народа .

    • Анонимно
      16.11.2018 10:50

      Они намеренно переводили тему на личность Бондаренко вместо того, чтобы обсуждать прожиточный минимум.

  • Анонимно
    16.11.2018 09:54

    наше общество и масс-медиа неизлечимо больно....

  • Анонимно
    16.11.2018 10:02

    Первый канал в целом и шеин в частности поддувалы ЕдРо. И любая "колкость" или упрек в адрес власти, а эксперимент Бондаренко именно так и необходимо оценивать, ими воспринимаются как личная обида.

  • Анонимно
    16.11.2018 10:03

    1-й уже даже дети не смотрят, что их обсуждать ?

  • Анонимно
    16.11.2018 10:05

    Сытый голодного не разумеет

  • Анонимно
    16.11.2018 10:06

    омерзительная программа с омерзительными ведущими

  • Анонимно
    16.11.2018 10:07

    первый канал еще хуже, чем Россия1. Один ведущий программы "Время"- Клейменов- чего стоит. Ведет так, будто сказки д..м рассказывает. На России 1 хоть ведущие нормально говорят.

  • Анонимно
    16.11.2018 10:07

    Большинство провластных политических ток-шоу ведут голосистые ведущие и профессиональные болтологи.

  • Анонимно
    16.11.2018 10:10

    Прожить на 3,5 тыщи можно - один месяц.. Но жить лет десять на такую сумму - не возможно..

  • Анонимно
    16.11.2018 10:11

    Здравый, молодой депутат объективные вещи говорит, а ему рот затыкают. Его в Госдуму надо. Вместо всяких стариков и бизнесменов.

    • Анонимно
      16.11.2018 10:49

      Думаю что старики и бизнесмены это не самое страшное, а вот тупоголовые спортсмены, артисты, певцы и телеведущие - вот это дно.

  • Анонимно
    16.11.2018 10:13

    А чего хотели...Первый канал от государства дотации получает...я давно это "барахло" не смотрю...ничего...на каждого из них найдется...

  • Анонимно
    16.11.2018 10:15

    "Время покажет" - максимально ангажированная, проплаченная властью, политически выверенная, не терпящая альтернативного мнения программа. Шейнин - рупор сегодняшнего ЕдРосовского беспредела, этакая шестерка малограмотная. Кстати, таких программ на первом канале становится все больше и больше. По моему мнению, на "Первом" имеются два типа праймтаймовских программ. 1 тип - программы-химчистки, занимающиеся полосканием личного грязного белья различных "звезд" и "звездочек", 2 тип - программы-зомбодел, пропагандирующие вселенское счастье на отдельно взятой территории под названием Россия.

  • Анонимно
    16.11.2018 10:15

    Они могут затравить кого-угодно но что это изменит.Они пытаются бороться со следствием а не с причиной. "Мы обращаемся к Марксу не потому, что он непогрешим, а потому,что он неизбежен."(Р.Хейлброунер.)

  • Анонимно
    16.11.2018 10:15

    Бондаренко- молодец! Молоток!) Держись!

  • Анонимно
    16.11.2018 10:16

    Программы шеиных, скабеевых только на платный ТВ канал. Пусть там с телезрителей собирают деньги и производят на них свой "продукт".

    • Анонимно
      16.11.2018 10:30

      а я бы Шейнина даже в сельский клуб лектором не допустил бы.

  • Анонимно
    16.11.2018 10:26

    Мерзкая программа !! А ведущий его как будто в вытрезвителе нашли !

  • Анонимно
    16.11.2018 10:30

    А мы "Первый канал" вообще не смотрим...

    • Анонимно
      16.11.2018 11:15

      я рад за вас. Поступаю аналогично. еще исключил Россию 1, нтв

  • Анонимно
    16.11.2018 10:31

    После этого эфира я стал испытывать к Шейнину отвращение. Стало ясно, что от своего корыта он не отойдет ни на миллиметр. И ради этой кормушки будет ни на жизнь, а насмерть отстаивать своих кормильцев.

    • Анонимно
      16.11.2018 11:20

      А я к этому алкашу испытал отвращение, когда он заискивающе улыбался Макарову, который убивал в прямом эфире пенсионеров

  • Анонимно
    16.11.2018 10:42

    Алло, власть пока еще имущие, у вас не хватает разума к людям уважительно более-менее относиться, а потом удивляетесь: Владимр, Хакассия, Приморье.....
    Народ русский умный и терпеливый. До поры-времени.
    Закройте позорные каналы, не издевайтесь над людьми, клоуны.

  • Анонимно
    16.11.2018 10:58

    Какой мерзавец, всё-таки ,этот Шеин! А ведь бывший боевой офицер!Лишний раз доказательство, что все в нашей стране продается...

  • Анонимно
    16.11.2018 11:01

    Шейнин весьма мерзкий персонаж! не понятно, как такой типаж допустили на первый канал. Первый смотрю максимум 5 минут.

  • Анонимно
    16.11.2018 11:02

    если кто-то смотрит это убогое шоу с участием шейнина-мне жаль. мозги пора включить. точное следование пропаганде доктора й.геббельса-врите-врите-врите-что-то да останется. ни совести-ни чести...

  • Анонимно
    16.11.2018 11:02

    вот все думаю, когда же у этого Шейнина и его коллег глотка надорвется....убожество....передача вызывает уже не отвращение (данный этап прошел ). а сожаление - угораздило меня родиться и жить в одной стране с подобными ....

  • Анонимно
    16.11.2018 11:03

    Шейнин,позор ВДВ и ветеранов афгана.

    • Анонимно
      16.11.2018 11:41

      послушайте, перестаньте идеализировать людей по их боевому и служебному прошлому, становитесь взрослым. Подлецов, лицемеров и негодяев полным полно и среди офицеров и среди ветеранов и среди обычных гражданских. Надо оценивать людей исключительно по актуальным заслугам.

  • Анонимно
    16.11.2018 11:04

    мы шаян ты смотрим

  • Анонимно
    16.11.2018 11:08

    Батюшки,кто-то смотрит еще эту помойку?Первый вообще не смотрю,совсем.А Бондаренко молоток,побольше бы таких,адекватных.

  • Анонимно
    16.11.2018 12:30

    передачи на первом типа "Время покажет" вообще игнорирую, ибо там хамство и крик...гостям программы, особенно иностранным, слова не дают и окриком и голосом перебивают. за кордоном такую передачу не пустили бы в эфир!

  • Анонимно
    16.11.2018 12:48

    что за чушь? какой "геноцид"?
    у меня пенсия - 1700 гривен, т.е. практически равна такому российскому "минимуму", но...!
    эта сумма была использована только для питания, а мне нужно тратиться и на питание, и на коммуналку (спасибо, пока дают небольшую субсидию), и на какие-то хозяйственные нужды, значит, на питание могу расходовать значительно меньшую сумму!..
    из факта же похудения несчастного депутата-экспериментатора могу сделать вывод, что у нас жизнь намного дешевле(!), потому что вес я только набираю, а не теряю...)))

    • Анонимно
      16.11.2018 13:32

      Если питаться правильно и сбалансировано свежими фруктами, мясом, рыбой, как прописано в нормах и как пытался это сделать Бондаренко, то вы похудеете и можете помереть от истощения. Потому что этих денег на сбалансированное питание не хватит, там цены взяты с потолка. А если питаться на эти деньги, чтобы не чувствовать голода и не думать о еде ежечасно, то тогда вы перейдете на питание макарошками, картошкой, сладостями. Результат - чувство сытости, отсутствие голода, набор лишнего веса, диабет и т.д.

  • Анонимно
    16.11.2018 18:31

    Античеловечная пропаганда, даже в ссср такого не было!

  • Анонимно
    16.11.2018 19:15

    После того как Шеин вытирался после плевка в него украинца,и даже не ответил как мужик ,а просто убежал трусливо,после чего нас всякую пургу как сдерживал себя ,чтобы не поддаться на провокацию.После этого видео -он для меня трус.

  • Анонимно
    16.11.2018 19:26

    Это и есть работа депутата-оценивать на своей шкуре тяжесть народа.

  • Анонимно
    17.11.2018 04:08

    этих всех впсевдодепутатов и ведущих программу время покажет радеющих за прожиточный минимум 3500 посадить их на эту сумму ,а народу их зарплаты ,вот потом время и покажет как им в горло будут лезти эти макарошки каждый день,особенно когда когда человеку жизненонеобходимо питаться хорошо ,вот тогда и запоют по другому

  • Анонимно
    18.11.2018 22:21

    Депутат Госдумы РФ от партии «Справедливая Россия» Олег Шеин прокомментировал эксперимент Бондаренко, сказав, что он абсолютно прав и прожиточный минимум, и потребительская корзина в данный момент не отражают ничего. И добавил, что механизм, который сейчас применяется в России, более в мире нигде не используется. Взять Европу - там прожиточный минимум не рассматривается как определенный набор продуктов питания, у них там совершенно другой подход. Берётся уровень среднего дохода и если у семьи доходы составляют менее 40% от среднего дохода, то семья считается бедной.