Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 11 Декабря
Опросы Архив
Считаете ли вы надежными инвестиции в недвижимость?
34%В долгосрочной перспективе – безусловно
16%Нет, уж лучше вкладываться в валюту
21%Надо покупать квартиры и сдавать – будешь в выигрыше
6%Офисные здания всегда будут нужны – лучше в них вкладываться
20%Деньги надо тратить на радости жизни сегодня
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
16.11.2018

Холодец из краба и профитроли с икрой: МВД потратило 10 млн рублей на праздничный фуршет в Кремле

МВД России потратило более 10 млн рублей на праздничный фуршет в Кремле, проведенный в честь Дня полиции. 1 млн рублей ушел на оплату труда поваров, кондитеров и официантов, сообщает Daily Storm. Издание ознакомилось с материалами на сайте госзакупок.

Издание подсчитало, что в среднем на каждого приглашенного человека тратилось по 8,8 тыс. рублей. При этом для 50 из 1050 человек подавали отдельные блюда, в том числе 30-граммовые профитроли с осетровой икрой (1070 рублей), тирамису (350 рублей) на десерт и бокал вина «Каберне Абрау» (2,3 тыс. рублей) в качестве напитка;

Менее высокопоставленных сотрудников МВД, как пишет Daily Storm, угощали кусочками холодца из камчатского краба (550 рублей), тарталетками с красной икрой и сливочным маслом, а также канапе с угрем и сладкой паприкой.

«„Для храбрости“ им (гостям — прим. ред.) предлагали стопку водки „Царская Оригинальная“ за 2,3 тыс. руб., бокал вина „Каберне Абрау“ по 1,2 тыс. руб. и коньяк „Лезгинка“ — по 3,2 тыс. руб. за 50 грамм. Вероятно, при составлении документации ГЦАХиТО (Главный центр административно-хозяйственного и транспортного обеспечения МВД — прим. ред.) просчитался, и речь шла о бутылках, а не о маленьких порциях алкоголя», — говорится в материале (орфография и пунктуация сохранены — прим. ред.).

Daily Storm направил запрос в пресс-службу МВД России, но оперативного ответа редакция не получила.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (40) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.11.2018 10:01

Вообще наглость я считаю ! Некоторые граждане и рыбу не видят а они икру едят !!

  • Анонимно
    16.11.2018 10:01

    Вообще наглость я считаю ! Некоторые граждане и рыбу не видят а они икру едят !!

    • Анонимно
      16.11.2018 11:12

      А работать немного больше не пробовали? Или с удочкой на берегу посидеть? И удовольствие и рыбка. А на икорку совсем немного надо напрячься.

    • Анонимно
      16.11.2018 11:28

      это каким лохом надо быть что бы в Казани рыбу не видеть?

      • Анонимно
        16.11.2018 11:41

        У нас дети в школе недавно подарили учителю физики на ДР коробку конфет, он сказал, что за 5 лет первый раз шоколад ест. (Пенсионер).

  • Анонимно
    16.11.2018 10:03

    Довольно таки скромно и скорее всего за деньги спонсоров.

    • Анонимно
      16.11.2018 11:38

      посмотрим как спонсоры в следующий День Победы на фуршет ветеранам скинутся

    • Анонимно
      16.11.2018 12:00

      3,2 тыс. рублей за коньяк Лезгинка и 2,3 тыс за вино Абрау это скромно? Им цена от силы 300 рублей за бутылку, за эти деньги можно Хеннеси купить!

      • Анонимно
        16.11.2018 12:45

        лезгинка в магазине -настоящая , а не бутер - стоит от 700 до 800 р.

  • Анонимно
    16.11.2018 10:04

    Денег нет, на образование нет, на краба есть, это разные вещи, без образования прожить можно, без краба нет!!!!!

  • Анонимно
    16.11.2018 10:04

    красиво жить не запретишь....

  • Анонимно
    16.11.2018 10:10

    повара разбушевались... ценность приготовленного превосходит европейское сознание...

  • Анонимно
    16.11.2018 10:13

    Вот куда тратятся народные налоги.
    А бабушки стоят возле аптек с протянутой рукой, деньги на лекарства собирают.
    Пир во время чумы.

    • Анонимно
      16.11.2018 11:13

      Ни разу бабушек у аптеки не видел. В аптеке как минимум раз в неделю бываю.

    • Анонимно
      16.11.2018 12:11

      У аптек сшибают бабло профессиональные нищенки.

  • Анонимно
    16.11.2018 10:14

    жируют.....

  • Анонимно
    16.11.2018 10:17

    Пируют

  • Анонимно
    16.11.2018 10:27

    Если бы наши пенсионеры так жили...

  • Анонимно
    16.11.2018 10:28

    Ну так то 10 лям для Москвы - сущие копейки.

    • Анонимно
      16.11.2018 12:01

      Судя по расценкам лямов 8 распилили, уж очень цены нереальные.

  • Анонимно
    16.11.2018 10:29

    Что за пиры во время "кризиса" ???

  • Анонимно
    16.11.2018 10:31

    Мне кажется большего всего матерятся ППСники, которых дерут и в хвост и в гриву, а начальство с жиру бесится.

  • Анонимно
    16.11.2018 10:31

    Народ заслуживает правителей, которые им управляют

  • Анонимно
    16.11.2018 10:35

    гуляют и друг друга награждают...

  • Анонимно
    16.11.2018 10:37

    Не понятно зачем столько много алкоголя?наверняка же среди приглашенных были и непьющие и те кто приехал за рулём.

  • Анонимно
    16.11.2018 10:57

    пир во время чумы. тут прожиточный минимум 3500... как хочешь так и крутись. на холодец из копыт денег не хватит

  • Анонимно
    16.11.2018 11:04

    А чему вы удивляетесь, это все наши люди, власть народа, наслаждайтесь. Думаю каждый из возмущенных комментаторов, заняв место руководства мвд, потратил и бы и больше на данный банкет, а совесть и возмущение его бы точно не мучала. Лицемеры.

    • Анонимно
      16.11.2018 11:33

      за каждого не думайте, заболеете...может сам лицемер?

  • Анонимно
    16.11.2018 11:06

    Вот оно лицо нашей правоохранительной системы и тех кого они защищают и прикрывают, но простой люд в эту категорию не входит.

  • Анонимно
    16.11.2018 11:25

    Всем недовольным...завидуйте молча...Сами всё довели до этого-своим молчанием...

  • Анонимно
    16.11.2018 11:47

    76% За

  • Анонимно
    16.11.2018 11:48

    Абрау? вот для его Крым забрали

  • Анонимно
    16.11.2018 12:22

    траты МВД, думаю, ещё пустяки по сравнению с другими госведомствами, иначе не стали бы тут все расписывать по списку!

    • Анонимно
      16.11.2018 19:22

      А за этими самыми ведомствами смотрит то же МВД! Получается круговая порука.