Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Октября
Опросы Архив
Как вам проект реконструкции ТЦ «Кольцо»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
16.11.2018

Холодец из краба и профитроли с икрой: МВД потратило 10 млн рублей на праздничный фуршет в Кремле

МВД России потратило более 10 млн рублей на праздничный фуршет в Кремле, проведенный в честь Дня полиции. 1 млн рублей ушел на оплату труда поваров, кондитеров и официантов, сообщает Daily Storm. Издание ознакомилось с материалами на сайте госзакупок.

Издание подсчитало, что в среднем на каждого приглашенного человека тратилось по 8,8 тыс. рублей. При этом для 50 из 1050 человек подавали отдельные блюда, в том числе 30-граммовые профитроли с осетровой икрой (1070 рублей), тирамису (350 рублей) на десерт и бокал вина «Каберне Абрау» (2,3 тыс. рублей) в качестве напитка;

Менее высокопоставленных сотрудников МВД, как пишет Daily Storm, угощали кусочками холодца из камчатского краба (550 рублей), тарталетками с красной икрой и сливочным маслом, а также канапе с угрем и сладкой паприкой.

«„Для храбрости“ им (гостям — прим. ред.) предлагали стопку водки „Царская Оригинальная“ за 2,3 тыс. руб., бокал вина „Каберне Абрау“ по 1,2 тыс. руб. и коньяк „Лезгинка“ — по 3,2 тыс. руб. за 50 грамм. Вероятно, при составлении документации ГЦАХиТО (Главный центр административно-хозяйственного и транспортного обеспечения МВД — прим. ред.) просчитался, и речь шла о бутылках, а не о маленьких порциях алкоголя», — говорится в материале (орфография и пунктуация сохранены — прим. ред.).

Daily Storm направил запрос в пресс-службу МВД России, но оперативного ответа редакция не получила.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (40) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.11.2018 10:01

Вообще наглость я считаю ! Некоторые граждане и рыбу не видят а они икру едят !!

  • Анонимно
    16.11.2018 10:01

    Вообще наглость я считаю ! Некоторые граждане и рыбу не видят а они икру едят !!

    • Анонимно
      16.11.2018 11:12

      А работать немного больше не пробовали? Или с удочкой на берегу посидеть? И удовольствие и рыбка. А на икорку совсем немного надо напрячься.

    • Анонимно
      16.11.2018 11:28

      это каким лохом надо быть что бы в Казани рыбу не видеть?

      • Анонимно
        16.11.2018 11:41

        У нас дети в школе недавно подарили учителю физики на ДР коробку конфет, он сказал, что за 5 лет первый раз шоколад ест. (Пенсионер).

  • Анонимно
    16.11.2018 10:03

    Довольно таки скромно и скорее всего за деньги спонсоров.

    • Анонимно
      16.11.2018 11:38

      посмотрим как спонсоры в следующий День Победы на фуршет ветеранам скинутся

    • Анонимно
      16.11.2018 12:00

      3,2 тыс. рублей за коньяк Лезгинка и 2,3 тыс за вино Абрау это скромно? Им цена от силы 300 рублей за бутылку, за эти деньги можно Хеннеси купить!

      • Анонимно
        16.11.2018 12:45

        лезгинка в магазине -настоящая , а не бутер - стоит от 700 до 800 р.

  • Анонимно
    16.11.2018 10:04

    Денег нет, на образование нет, на краба есть, это разные вещи, без образования прожить можно, без краба нет!!!!!

  • Анонимно
    16.11.2018 10:04

    красиво жить не запретишь....

  • Анонимно
    16.11.2018 10:10

    повара разбушевались... ценность приготовленного превосходит европейское сознание...

  • Анонимно
    16.11.2018 10:13

    Вот куда тратятся народные налоги.
    А бабушки стоят возле аптек с протянутой рукой, деньги на лекарства собирают.
    Пир во время чумы.

    • Анонимно
      16.11.2018 11:13

      Ни разу бабушек у аптеки не видел. В аптеке как минимум раз в неделю бываю.

    • Анонимно
      16.11.2018 12:11

      У аптек сшибают бабло профессиональные нищенки.

  • Анонимно
    16.11.2018 10:14

    жируют.....

  • Анонимно
    16.11.2018 10:17

    Пируют

  • Анонимно
    16.11.2018 10:27

    Если бы наши пенсионеры так жили...

  • Анонимно
    16.11.2018 10:28

    Ну так то 10 лям для Москвы - сущие копейки.

    • Анонимно
      16.11.2018 12:01

      Судя по расценкам лямов 8 распилили, уж очень цены нереальные.

  • Анонимно
    16.11.2018 10:29

    Что за пиры во время "кризиса" ???

  • Анонимно
    16.11.2018 10:31

    Мне кажется большего всего матерятся ППСники, которых дерут и в хвост и в гриву, а начальство с жиру бесится.

  • Анонимно
    16.11.2018 10:31

    Народ заслуживает правителей, которые им управляют

  • Анонимно
    16.11.2018 10:35

    гуляют и друг друга награждают...

  • Анонимно
    16.11.2018 10:37

    Не понятно зачем столько много алкоголя?наверняка же среди приглашенных были и непьющие и те кто приехал за рулём.

  • Анонимно
    16.11.2018 10:57

    пир во время чумы. тут прожиточный минимум 3500... как хочешь так и крутись. на холодец из копыт денег не хватит

  • Анонимно
    16.11.2018 11:04

    А чему вы удивляетесь, это все наши люди, власть народа, наслаждайтесь. Думаю каждый из возмущенных комментаторов, заняв место руководства мвд, потратил и бы и больше на данный банкет, а совесть и возмущение его бы точно не мучала. Лицемеры.

    • Анонимно
      16.11.2018 11:33

      за каждого не думайте, заболеете...может сам лицемер?

  • Анонимно
    16.11.2018 11:06

    Вот оно лицо нашей правоохранительной системы и тех кого они защищают и прикрывают, но простой люд в эту категорию не входит.

  • Анонимно
    16.11.2018 11:25

    Всем недовольным...завидуйте молча...Сами всё довели до этого-своим молчанием...

  • Анонимно
    16.11.2018 11:47

    76% За

  • Анонимно
    16.11.2018 11:48

    Абрау? вот для его Крым забрали

  • Анонимно
    16.11.2018 12:22

    траты МВД, думаю, ещё пустяки по сравнению с другими госведомствами, иначе не стали бы тут все расписывать по списку!

    • Анонимно
      16.11.2018 19:22

      А за этими самыми ведомствами смотрит то же МВД! Получается круговая порука.