Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Декабря
Опросы Архив
Нужна ли татарскому народу стратегия?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
16.11.2018

В Казани задержаны 7 сотрудников «Почты России» – в ходе обысков изъято 400 гаджетов и 700 тыс. наличными

Сотрудники антикоррупционного управления МВД по РТ задержали 7 сотрудников казанского магистрального сортировочного центра. Задержанные подозреваются в краже дорогостоящей электронной техники. Об этом сообщает пресс-служба МВД по РТ.

Фото: 16.мвд.рф

«Как установили полицейские, сотрудники казанского почтамта при формировании почтового поезда осуществляли несанкционированный доступ к контейнерам, подготовленным для отправки с целью хищения наиболее ценных посылок — мобильных телефонов, аксессуаров к ним, портативных зарядных устройств и другой электроники, — рассказали в ведомстве. — Похищенное имущество с территории предприятия фигуранты вывозили на личных автомобилях и складировали дома либо в арендованном неподалеку помещении».

Фото: 16.мвд.рф

Задержание происходило на рабочем месте. В ходе обысков оперативники изъяли порядка 400 дорогостоящих электронных устройств, а также наличность суммой в 700 тыс. рублей. В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статье «Кража в особо крупном размере».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (91) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.11.2018 11:12

Посадите их лет на 10,чтобы другим неповадно было

  • Анонимно
    16.11.2018 11:12

    Посадите их лет на 10,чтобы другим неповадно было

  • Анонимно
    16.11.2018 11:14

    И как после постоянных случаев воровства на почте, потерянных посылок и тп, можно доверять Почта -банку?

    • Анонимно
      16.11.2018 11:40

      Обращайтеесь в сбербанк, там всё по честному!

    • Анонимно
      16.11.2018 11:52

      Причем тут Почта Банк? Украли то на Почте России. Это две разные организации. И ведь плюсуют же ещё!

    • Анонимно
      16.11.2018 13:03

      Мне тоже Почта-Банк не понравился. Спациалисты малоквалифицированные, ставки очень высокие. Страховку заставляют оформлять, почти 10% от кредита!

      • Анонимно
        16.11.2018 13:46

        не оформляйте если законы знаете включите телефон на запись видео и попросите сотрудника повторить требование по страховке под запись (в таком случае запись законна не переживайте)

    • Анонимно
      16.11.2018 13:44

      а причем тут банк

    • Анонимно
      16.11.2018 13:47

      Почта банк это совсем дно банков!

    • Анонимно
      16.11.2018 20:09

      Я постоянно получаю посылки Почтой России. В последнее время как раз через казанский сортировочный. Не было случая чтоб украли или "не дошла" Даже поврежденных не было. А вот кто вечно всем недоволен у тех видать плохая карма. Поэтому тырят только ваши посылки. Нищим подавайте что ли.

  • Анонимно
    16.11.2018 11:14

    Это Россия детка!

  • Анонимно
    16.11.2018 11:18

    А где то люди голодают.

  • Анонимно
    16.11.2018 11:19

    Страна взяточников и воров.

    • Анонимно
      16.11.2018 13:47

      что то не нравится занимайте активную жизненную позицию и боритесь с противоправными действиями. начните с себя кстати. Вспомните когда Вы лично и нарушили или своровали.

  • Анонимно
    16.11.2018 11:21

    дебилы б...ть.... это поколение уже ничего не исправит... воровать на рабочем месте.... типа не заметят....

  • Анонимно
    16.11.2018 11:21

    Уволить всех нах с сортировки Столбищи

    • Анонимно
      16.11.2018 14:38

      Уже на всю Россию прославилась сортировка Столбище. Позор! Люди на форумах из Москвы многие пишут о пропаже в Столбищах, вес изменился. В посылках порошок, мыло нэфис

    • Анонимно
      16.11.2018 15:43

      И главное весь руководящий состав тоже!

  • Анонимно
    16.11.2018 11:23

    вот значит где мой телефон, спасибо хоть китайцы деньги вернули, людьми оказались

  • Анонимно
    16.11.2018 11:23

    Всех работников изолировать, вместо поставить роботов.

    • Анонимно
      16.11.2018 12:12

      и платить за посылку в 4 раза больше

      • Анонимно
        16.11.2018 14:00

        Это ты АлиЭкспрессу скажи на котором покупает весь мир и на котором роботы сортируют посылки. Дорого?

  • Анонимно
    16.11.2018 11:23

    Россиян уже не удивить тем,что все воруют...это уже обыденность...даже суммы-не имеют никакого значения...привыкли.

  • Анонимно
    16.11.2018 11:25

    Для того чтобы отправить клиентам или получить от них даже небольшой груз, пользуюсь только грузовыми компаниями или службами доставки. Благо, выбор большой. Почте не доверяю.

  • Анонимно
    16.11.2018 11:26

    Надо вменить опг + особо крупный.Тода перестанут.

  • Анонимно
    16.11.2018 11:29

    В таких местах должно быть столько камер, чтобы ни одна посылка не потерялась/была украдена. Но воруют всё равно очень много. И не один раз, а по-крупному.

  • Анонимно
    16.11.2018 11:31

    а китайцы нам деньги возвращают потом, и делают выводы...

  • Анонимно
    16.11.2018 11:42

    Когда же наведут порядок в этом пункте-Столбище оно и столбике. Ничто не остановит

  • Анонимно
    16.11.2018 11:49

    У меня так не дошли 2 зарядки и чехлы на айфоны.

  • Анонимно
    16.11.2018 11:49

    Шо, опять? - года не прошло, как то же самое грузовиками вывозили

  • Анонимно
    16.11.2018 11:51

    ...ага, Кража века!...вот из-за кого в стране "всё плохо"..."При Сталине расстреляли-бы."...
    Имхо: нехорошо поступали, конечно-же..., но, тут, хотя-бы китайцы деньги вернули, в отличии от "некоторых"... м-хм-м-м-м...

    • Анонимно
      16.11.2018 12:53

      При Сталине расстреляли бы тех кто посылки из за границы получал.. А этих бы наградили..

  • Анонимно
    16.11.2018 12:11

    Очевидно, что это ошибки службы безопасности почты.

  • Анонимно
    16.11.2018 12:14

    а я все думал, откуда дешевые айфоны и другие смартфоны в инста.

    • Анонимно
      16.11.2018 14:51

      Это в инста - восстановленное китайское г... Не берите.

  • Анонимно
    16.11.2018 12:14

    этот ментовской беспредел уже выходит за рамки разумного.

  • Анонимно
    16.11.2018 12:18

    Года два назад на одном зарубежном интернет-сервисе заказал флешку по хорошей цене. Отправитель выслал ее обычным письмом, т.к. размер ее был весьма мал. В один из дней я открыл свой почтовый ящик в подъезде и увидел в нем надорванное письмо и флешки в нем не было, хотя пластиковая прозрачная упаковка от флешки (тоже разорванная) была в конверте. Начальник почтового отделения претензии не приняла, т.к письмо не заказное, а почтальон с пеной у рта доказывала мне, что бросила в ящик целый конверт. Госкомнадзор жалобу тоже отверг, в связи с тем, что письмо не заказное. В Почте России существует порочная система воровства и покрывательства этого воровства. По словам почтальона флешку украли уже в подъезде, но где логика? Получается, что жулик, не ломая ящика вынул конверт, разорвал его, затем упаковку флешки, вытащил флешку, затем засунул упаковку флешки в конверт, а конверт засунул в ящик. Станет так делать жулик? Нет конечно. Он либо заберет конверт с собой, либо бросит все на пол, т.к в подъезде постоянно ходят люди и у него нет времени этим заниматься. Однозначно флешку вынули на сортировке, а почтальон кидала в ящик заведомо рваный конверт

    • Анонимно
      16.11.2018 13:49

      Как это может проверить Почта. Не пользуйтесь дешевыми способами.

    • Анонимно
      16.11.2018 15:38

      Уважаемый аноним... отвечу на вашу притензию заодно всем кто читает доведу эту инфу... в России уже 4 логистических почновых центра в которых сортировка отправлений на 90% идёт на машинах сортировочных... так вот машина письма с объёмными предметами не может отсортировать... флешка либо вылетит из письма прорвав письмо либо письмо в хлам разлетиться что невозможно собрать... тоже и с посылками люди продолжают стеклянные банки пересылать хотя и в рочной соритировке никто не гарантирует сохранность стеклотары... а тут тем более ... банки бьются текут всё оборудовпние в гомне или в том что пересылали... ЛЮДИ!!! НЕ ТУПИТЕ ШЛИТЕ ВСЁ КАК ПОЛОЖЕНО... мелкие вещи бандеролью варенье и прочее гамно в пластиковых банках и всё будет ХОРОШО:-)))

    • Анонимно
      16.11.2018 16:01

      Машины сортируют письма и все письма с предметами типа флешки просто рвут конверт и вылетают и попробуй найди это письмо с дыркой при скорости сортировки 30 тыс писем в час... так что не кладите в письма а шлите бандеролью...

      • Анонимно
        17.11.2018 07:56

        Для дебилов пишете? Вы упаковку и жесткого пластика разрезать то пытались, выпыла у них флешка на конвеере...

  • Анонимно
    16.11.2018 12:20

    Какие же молодцы оперативники! Прям отличная новость. Сразу настроение улучшилось.

  • Анонимно
    16.11.2018 12:26

    Поднять людям зарплату и сами воровать перестанут)не из за хорошей жизни прут все подряд ((

    • Анонимно
      16.11.2018 12:42

      Даже при больших окладах воровать будут всегда.

    • Анонимно
      16.11.2018 13:10

      Жаль чиновники об этом не в курсе, все воруют и воруют, зп поднимают и поднимают

  • Анонимно
    16.11.2018 12:27

    не осталось в стране робингудов(.

  • Влад
    16.11.2018 12:40

    ШО, ОПЯТЬ?

  • Анонимно
    16.11.2018 12:44

    Китайцы возвращают деньги покупателям, а Почта России компенсирует убытки китайцам. В итоге украли не у китайцев, а у самих себя...

  • Man_16rus
    16.11.2018 12:44

    А что если отрубать пальцы рук за воровство - Это неплохо!?

    • Анонимно
      16.11.2018 14:16

      Полстраны будет без рук ходить

    • Анонимно
      16.11.2018 14:48

      Да, прекрасное решение. А ещё баба должна дома сидеть и рожать, а детей своих можно убивать, если не слушаются. Вы как к нам из 13 века попали?

  • Анонимно
    16.11.2018 12:54

    Господи даже провод украли!

  • Анонимно
    16.11.2018 12:59

    Товарищи правохранители, спросите у задержанных, не они ли присвоили две мои посылки с защитными стёклами для телефона.

    • Анонимно
      16.11.2018 13:11

      спросили, они! Но стекла выкинули , их никто не берет! Сожалеем ! Стекла такие классные были ПРОЗРАЧНЫЕ!

  • Анонимно
    16.11.2018 13:04

    Почта России - государственная компания, значит воры посягнули не только на имущество граждан, но и нанесли ущерб государству, а также его международному имиджу! Наказать примерным образом - лет по 15-18 колонии строгого режима!!!

  • Анонимно
    16.11.2018 13:11

    пока не начнут сажать лет на 5-10 всех кто ворует ,берет взятки и тд -порядка не будет ,как в Китае надо -получил взятку-расстреляли на центральной площади ,может тогда бояться будут

  • Анонимно
    16.11.2018 13:13

    Убэп уже кражи раскрывает? Видимо с коррупцией порядок в республике!

  • Анонимно
    16.11.2018 13:15

    Почти все телефоны xiaomi

  • Анонимно
    16.11.2018 13:26

    У меня дочка училась в Питере, так через раз посылки обворовывали, причем не все брали, а выборочно. Как-то отправила ей посылку, а сверху листок положила с обращением: Воры, не берите, пожалуйста, ничего, это для дочки-студентки. Они, естественно, забрали все ценное, а над остальным поглумились - разорвали все, выпотрошили и раскидали по посылке. Причем, неважно было с описью посылка, с объявленной ценностью или без. Все равно вскрывали. Я и в милицию обращалась - бестолку. В общей сложности за годы учебы дочки посылок 5 точно обворовали. Но там, видимо, женщины орудовали, судя по предпочтениям в воровстве. Потом перестала почтой России отправлять, только транспортной компанией. Благо сейчас есть за 390 р. Так что, это воровская шарашка (Почта России) должна закрыться раз и навсегда.

  • Анонимно
    16.11.2018 13:46

    Караул просто! А ведь это было всегда...

  • Анонимно
    16.11.2018 13:47

    А не у них ли мой регистратор???

  • Анонимно
    16.11.2018 13:48

    На почте зарплаты маленькие. Им триста раз обещали поднять. И не поднимают
    Может по этому и воруют

  • Анонимно
    16.11.2018 13:49

    Уже не в первый раз воруют на этом сортир узле. В чем проблема обеспечить надлежщий контроль

    • Анонимно
      16.11.2018 14:27

      Все в доле похоже. И никому это кроме отправителей и получателей не нужно

  • Анонимно
    16.11.2018 13:52

    Получается и тайна переписки может быть нарушена! Это ущемление прав и свобод! Накиньте им по полной, хоть раз в жизни правильный вердикт должны судьи вынести!

  • Анонимно
    16.11.2018 14:08

    Уважаемые сотрудники МВД, проверьте все почтамты Казани, тоже попадала в такие ситуации, неприятно, это мало сказать. Срок бы побольше таким работникам с конфискацией имущества.

  • Анонимно
    16.11.2018 14:08

    Шо, опять?! Весной же была уже облава! Если они самовоспроизводятся, значит что-то в "косерватории" надо подправить...

    • Анонимно
      16.11.2018 15:40

      Значит руководство в доле. Исполнители только меняются.

  • Анонимно
    16.11.2018 14:13

    Россия, у нас ворую все и все об этом знают. Только кто то вагонами, кто то по мелочи. Но страдают в основном последние))))

  • Анонимно
    16.11.2018 14:14

    На видео показали черную коробку от смартфона. Точно такой же смартфон за 8000 рублей пропал в сортировочном центре в Столбищах ровно год назад. Так и висит в статусе "Сортировка"

  • Анонимно
    16.11.2018 14:21

    У нас тоже посылка из Литвы на сортировке в Казани пропала в мае. До нашего почтового отделения так и не дошла. Искали, звонили. Потом поняли, что бесполезно. Полгода уже прошло.

  • Анонимно
    16.11.2018 14:22

    Больше у меня вопросов к правоохранителям, а что раньше не могли поймать? Не верю, способов и приемов у специалистов предостаточно. Воровали всегда на почте ещё 25 лет тому назад сама судилась с почтой, всю посылку вычистили, не пользуюсь вообще услугами почты. С кадрами никто не работает, если уже сообщества организуют воровские, то это полный крах!

  • Анонимно
    16.11.2018 14:24

    Один знакомы рассказывал, что у него есть друг, который устроился на почту в Столбищах (это главный сортировочный центр в РТ), он хвастался ему тем, что устроился туда не ради зарплаты, а для того чтобы воровать смартфоны и другие дорогие вещи. А уменя как раз накануне пропал там смартфон. Я пытался у него выяснить как найти его друга. но он его не выдал. Очень надеюсь что этот упырь, тоже был пойман в этой операции.

  • Анонимно
    16.11.2018 14:32

    Что-то надо менять в системе, не перестают ведь обворовывать!

  • Анонимно
    16.11.2018 15:29

    И ведь полгода назад уже задерживали других.
    То есть системно вопрос не решается. Как воровали, так и воруют.
    Это ужас.
    Нам доверили сортировочный центр, создали рабочие места. И мы так бездарно все реализовали. Позор!

  • Анонимно
    16.11.2018 15:56

    Других не воровавших сотрудников их коллег то есть вынуждают после пропажи компенсировать это в складчину

  • Анонимно
    16.11.2018 17:28

    Воруют не тоько на МСЦ но и в почтовых отделениях!
    Уважаемые сотрудники собственной безопасности
    почты России и сотрудники МВД!
    Проверьте почтовое отделение №124!
    Только у меня за год в их недрах пропали 5 безтрековых отправлений!
    Пропажи начались когда в это почтовое отделение пришли новые сотрудники, новый почтальон!

  • Анонимно
    17.11.2018 17:34

    Ребята, как быть и куда обратиться или куда написать? не доехали до меня телефон и фитнес браслет

  • Анонимно
    18.11.2018 08:00

    В августе 2018 заказывал с Ebay три мелких пакета, у разных продавцов из разных стран.
    Сейчас середина ноября, прошло почти 4 месяца,
    ни один пакет не пришёл!
    Теперь понятно куда подевались мои покупки.
    МСЦ Столбищи это ОПГ и черная дыра!