Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Декабря
Опросы Архив
Преодолены ли основные последствия крушения империи Роберта Мусина?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
16.11.2018

В Казани задержаны 7 сотрудников «Почты России» – в ходе обысков изъято 400 гаджетов и 700 тыс. наличными

Сотрудники антикоррупционного управления МВД по РТ задержали 7 сотрудников казанского магистрального сортировочного центра. Задержанные подозреваются в краже дорогостоящей электронной техники. Об этом сообщает пресс-служба МВД по РТ.

Фото: 16.мвд.рф

«Как установили полицейские, сотрудники казанского почтамта при формировании почтового поезда осуществляли несанкционированный доступ к контейнерам, подготовленным для отправки с целью хищения наиболее ценных посылок — мобильных телефонов, аксессуаров к ним, портативных зарядных устройств и другой электроники, — рассказали в ведомстве. — Похищенное имущество с территории предприятия фигуранты вывозили на личных автомобилях и складировали дома либо в арендованном неподалеку помещении».

Фото: 16.мвд.рф

Задержание происходило на рабочем месте. В ходе обысков оперативники изъяли порядка 400 дорогостоящих электронных устройств, а также наличность суммой в 700 тыс. рублей. В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статье «Кража в особо крупном размере».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (91) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.11.2018 11:12

Посадите их лет на 10,чтобы другим неповадно было

  • Анонимно
    16.11.2018 11:12

    Посадите их лет на 10,чтобы другим неповадно было

  • Анонимно
    16.11.2018 11:14

    И как после постоянных случаев воровства на почте, потерянных посылок и тп, можно доверять Почта -банку?

    • Анонимно
      16.11.2018 11:40

      Обращайтеесь в сбербанк, там всё по честному!

    • Анонимно
      16.11.2018 11:52

      Причем тут Почта Банк? Украли то на Почте России. Это две разные организации. И ведь плюсуют же ещё!

    • Анонимно
      16.11.2018 13:03

      Мне тоже Почта-Банк не понравился. Спациалисты малоквалифицированные, ставки очень высокие. Страховку заставляют оформлять, почти 10% от кредита!

      • Анонимно
        16.11.2018 13:46

        не оформляйте если законы знаете включите телефон на запись видео и попросите сотрудника повторить требование по страховке под запись (в таком случае запись законна не переживайте)

    • Анонимно
      16.11.2018 13:44

      а причем тут банк

    • Анонимно
      16.11.2018 13:47

      Почта банк это совсем дно банков!

    • Анонимно
      16.11.2018 20:09

      Я постоянно получаю посылки Почтой России. В последнее время как раз через казанский сортировочный. Не было случая чтоб украли или "не дошла" Даже поврежденных не было. А вот кто вечно всем недоволен у тех видать плохая карма. Поэтому тырят только ваши посылки. Нищим подавайте что ли.

  • Анонимно
    16.11.2018 11:14

    Это Россия детка!

  • Анонимно
    16.11.2018 11:18

    А где то люди голодают.

  • Анонимно
    16.11.2018 11:19

    Страна взяточников и воров.

    • Анонимно
      16.11.2018 13:47

      что то не нравится занимайте активную жизненную позицию и боритесь с противоправными действиями. начните с себя кстати. Вспомните когда Вы лично и нарушили или своровали.

  • Анонимно
    16.11.2018 11:21

    дебилы б...ть.... это поколение уже ничего не исправит... воровать на рабочем месте.... типа не заметят....

  • Анонимно
    16.11.2018 11:21

    Уволить всех нах с сортировки Столбищи

    • Анонимно
      16.11.2018 14:38

      Уже на всю Россию прославилась сортировка Столбище. Позор! Люди на форумах из Москвы многие пишут о пропаже в Столбищах, вес изменился. В посылках порошок, мыло нэфис

    • Анонимно
      16.11.2018 15:43

      И главное весь руководящий состав тоже!

  • Анонимно
    16.11.2018 11:23

    вот значит где мой телефон, спасибо хоть китайцы деньги вернули, людьми оказались

  • Анонимно
    16.11.2018 11:23

    Всех работников изолировать, вместо поставить роботов.

    • Анонимно
      16.11.2018 12:12

      и платить за посылку в 4 раза больше

      • Анонимно
        16.11.2018 14:00

        Это ты АлиЭкспрессу скажи на котором покупает весь мир и на котором роботы сортируют посылки. Дорого?

  • Анонимно
    16.11.2018 11:23

    Россиян уже не удивить тем,что все воруют...это уже обыденность...даже суммы-не имеют никакого значения...привыкли.

  • Анонимно
    16.11.2018 11:25

    Для того чтобы отправить клиентам или получить от них даже небольшой груз, пользуюсь только грузовыми компаниями или службами доставки. Благо, выбор большой. Почте не доверяю.

  • Анонимно
    16.11.2018 11:26

    Надо вменить опг + особо крупный.Тода перестанут.

  • Анонимно
    16.11.2018 11:29

    В таких местах должно быть столько камер, чтобы ни одна посылка не потерялась/была украдена. Но воруют всё равно очень много. И не один раз, а по-крупному.

  • Анонимно
    16.11.2018 11:31

    а китайцы нам деньги возвращают потом, и делают выводы...

  • Анонимно
    16.11.2018 11:42

    Когда же наведут порядок в этом пункте-Столбище оно и столбике. Ничто не остановит

  • Анонимно
    16.11.2018 11:49

    У меня так не дошли 2 зарядки и чехлы на айфоны.

  • Анонимно
    16.11.2018 11:49

    Шо, опять? - года не прошло, как то же самое грузовиками вывозили

  • Анонимно
    16.11.2018 11:51

    ...ага, Кража века!...вот из-за кого в стране "всё плохо"..."При Сталине расстреляли-бы."...
    Имхо: нехорошо поступали, конечно-же..., но, тут, хотя-бы китайцы деньги вернули, в отличии от "некоторых"... м-хм-м-м-м...

    • Анонимно
      16.11.2018 12:53

      При Сталине расстреляли бы тех кто посылки из за границы получал.. А этих бы наградили..

  • Анонимно
    16.11.2018 12:11

    Очевидно, что это ошибки службы безопасности почты.

  • Анонимно
    16.11.2018 12:14

    а я все думал, откуда дешевые айфоны и другие смартфоны в инста.

    • Анонимно
      16.11.2018 14:51

      Это в инста - восстановленное китайское г... Не берите.

  • Анонимно
    16.11.2018 12:14

    этот ментовской беспредел уже выходит за рамки разумного.

  • Анонимно
    16.11.2018 12:18

    Года два назад на одном зарубежном интернет-сервисе заказал флешку по хорошей цене. Отправитель выслал ее обычным письмом, т.к. размер ее был весьма мал. В один из дней я открыл свой почтовый ящик в подъезде и увидел в нем надорванное письмо и флешки в нем не было, хотя пластиковая прозрачная упаковка от флешки (тоже разорванная) была в конверте. Начальник почтового отделения претензии не приняла, т.к письмо не заказное, а почтальон с пеной у рта доказывала мне, что бросила в ящик целый конверт. Госкомнадзор жалобу тоже отверг, в связи с тем, что письмо не заказное. В Почте России существует порочная система воровства и покрывательства этого воровства. По словам почтальона флешку украли уже в подъезде, но где логика? Получается, что жулик, не ломая ящика вынул конверт, разорвал его, затем упаковку флешки, вытащил флешку, затем засунул упаковку флешки в конверт, а конверт засунул в ящик. Станет так делать жулик? Нет конечно. Он либо заберет конверт с собой, либо бросит все на пол, т.к в подъезде постоянно ходят люди и у него нет времени этим заниматься. Однозначно флешку вынули на сортировке, а почтальон кидала в ящик заведомо рваный конверт

    • Анонимно
      16.11.2018 13:49

      Как это может проверить Почта. Не пользуйтесь дешевыми способами.

    • Анонимно
      16.11.2018 15:38

      Уважаемый аноним... отвечу на вашу притензию заодно всем кто читает доведу эту инфу... в России уже 4 логистических почновых центра в которых сортировка отправлений на 90% идёт на машинах сортировочных... так вот машина письма с объёмными предметами не может отсортировать... флешка либо вылетит из письма прорвав письмо либо письмо в хлам разлетиться что невозможно собрать... тоже и с посылками люди продолжают стеклянные банки пересылать хотя и в рочной соритировке никто не гарантирует сохранность стеклотары... а тут тем более ... банки бьются текут всё оборудовпние в гомне или в том что пересылали... ЛЮДИ!!! НЕ ТУПИТЕ ШЛИТЕ ВСЁ КАК ПОЛОЖЕНО... мелкие вещи бандеролью варенье и прочее гамно в пластиковых банках и всё будет ХОРОШО:-)))

    • Анонимно
      16.11.2018 16:01

      Машины сортируют письма и все письма с предметами типа флешки просто рвут конверт и вылетают и попробуй найди это письмо с дыркой при скорости сортировки 30 тыс писем в час... так что не кладите в письма а шлите бандеролью...

      • Анонимно
        17.11.2018 07:56

        Для дебилов пишете? Вы упаковку и жесткого пластика разрезать то пытались, выпыла у них флешка на конвеере...

  • Анонимно
    16.11.2018 12:20

    Какие же молодцы оперативники! Прям отличная новость. Сразу настроение улучшилось.

  • Анонимно
    16.11.2018 12:26

    Поднять людям зарплату и сами воровать перестанут)не из за хорошей жизни прут все подряд ((

    • Анонимно
      16.11.2018 12:42

      Даже при больших окладах воровать будут всегда.

    • Анонимно
      16.11.2018 13:10

      Жаль чиновники об этом не в курсе, все воруют и воруют, зп поднимают и поднимают

  • Анонимно
    16.11.2018 12:27

    не осталось в стране робингудов(.

  • Влад
    16.11.2018 12:40

    ШО, ОПЯТЬ?

  • Анонимно
    16.11.2018 12:44

    Китайцы возвращают деньги покупателям, а Почта России компенсирует убытки китайцам. В итоге украли не у китайцев, а у самих себя...

  • Man_16rus
    16.11.2018 12:44

    А что если отрубать пальцы рук за воровство - Это неплохо!?

    • Анонимно
      16.11.2018 14:16

      Полстраны будет без рук ходить

    • Анонимно
      16.11.2018 14:48

      Да, прекрасное решение. А ещё баба должна дома сидеть и рожать, а детей своих можно убивать, если не слушаются. Вы как к нам из 13 века попали?

  • Анонимно
    16.11.2018 12:54

    Господи даже провод украли!

  • Анонимно
    16.11.2018 12:59

    Товарищи правохранители, спросите у задержанных, не они ли присвоили две мои посылки с защитными стёклами для телефона.

    • Анонимно
      16.11.2018 13:11

      спросили, они! Но стекла выкинули , их никто не берет! Сожалеем ! Стекла такие классные были ПРОЗРАЧНЫЕ!

  • Анонимно
    16.11.2018 13:04

    Почта России - государственная компания, значит воры посягнули не только на имущество граждан, но и нанесли ущерб государству, а также его международному имиджу! Наказать примерным образом - лет по 15-18 колонии строгого режима!!!

  • Анонимно
    16.11.2018 13:11

    пока не начнут сажать лет на 5-10 всех кто ворует ,берет взятки и тд -порядка не будет ,как в Китае надо -получил взятку-расстреляли на центральной площади ,может тогда бояться будут

  • Анонимно
    16.11.2018 13:13

    Убэп уже кражи раскрывает? Видимо с коррупцией порядок в республике!

  • Анонимно
    16.11.2018 13:15

    Почти все телефоны xiaomi

  • Анонимно
    16.11.2018 13:26

    У меня дочка училась в Питере, так через раз посылки обворовывали, причем не все брали, а выборочно. Как-то отправила ей посылку, а сверху листок положила с обращением: Воры, не берите, пожалуйста, ничего, это для дочки-студентки. Они, естественно, забрали все ценное, а над остальным поглумились - разорвали все, выпотрошили и раскидали по посылке. Причем, неважно было с описью посылка, с объявленной ценностью или без. Все равно вскрывали. Я и в милицию обращалась - бестолку. В общей сложности за годы учебы дочки посылок 5 точно обворовали. Но там, видимо, женщины орудовали, судя по предпочтениям в воровстве. Потом перестала почтой России отправлять, только транспортной компанией. Благо сейчас есть за 390 р. Так что, это воровская шарашка (Почта России) должна закрыться раз и навсегда.

  • Анонимно
    16.11.2018 13:46

    Караул просто! А ведь это было всегда...

  • Анонимно
    16.11.2018 13:47

    А не у них ли мой регистратор???

  • Анонимно
    16.11.2018 13:48

    На почте зарплаты маленькие. Им триста раз обещали поднять. И не поднимают
    Может по этому и воруют

  • Анонимно
    16.11.2018 13:49

    Уже не в первый раз воруют на этом сортир узле. В чем проблема обеспечить надлежщий контроль

    • Анонимно
      16.11.2018 14:27

      Все в доле похоже. И никому это кроме отправителей и получателей не нужно

  • Анонимно
    16.11.2018 13:52

    Получается и тайна переписки может быть нарушена! Это ущемление прав и свобод! Накиньте им по полной, хоть раз в жизни правильный вердикт должны судьи вынести!

  • Анонимно
    16.11.2018 14:08

    Уважаемые сотрудники МВД, проверьте все почтамты Казани, тоже попадала в такие ситуации, неприятно, это мало сказать. Срок бы побольше таким работникам с конфискацией имущества.

  • Анонимно
    16.11.2018 14:08

    Шо, опять?! Весной же была уже облава! Если они самовоспроизводятся, значит что-то в "косерватории" надо подправить...

    • Анонимно
      16.11.2018 15:40

      Значит руководство в доле. Исполнители только меняются.

  • Анонимно
    16.11.2018 14:13

    Россия, у нас ворую все и все об этом знают. Только кто то вагонами, кто то по мелочи. Но страдают в основном последние))))

  • Анонимно
    16.11.2018 14:14

    На видео показали черную коробку от смартфона. Точно такой же смартфон за 8000 рублей пропал в сортировочном центре в Столбищах ровно год назад. Так и висит в статусе "Сортировка"

  • Анонимно
    16.11.2018 14:21

    У нас тоже посылка из Литвы на сортировке в Казани пропала в мае. До нашего почтового отделения так и не дошла. Искали, звонили. Потом поняли, что бесполезно. Полгода уже прошло.

  • Анонимно
    16.11.2018 14:22

    Больше у меня вопросов к правоохранителям, а что раньше не могли поймать? Не верю, способов и приемов у специалистов предостаточно. Воровали всегда на почте ещё 25 лет тому назад сама судилась с почтой, всю посылку вычистили, не пользуюсь вообще услугами почты. С кадрами никто не работает, если уже сообщества организуют воровские, то это полный крах!

  • Анонимно
    16.11.2018 14:24

    Один знакомы рассказывал, что у него есть друг, который устроился на почту в Столбищах (это главный сортировочный центр в РТ), он хвастался ему тем, что устроился туда не ради зарплаты, а для того чтобы воровать смартфоны и другие дорогие вещи. А уменя как раз накануне пропал там смартфон. Я пытался у него выяснить как найти его друга. но он его не выдал. Очень надеюсь что этот упырь, тоже был пойман в этой операции.

  • Анонимно
    16.11.2018 14:32

    Что-то надо менять в системе, не перестают ведь обворовывать!

  • Анонимно
    16.11.2018 15:29

    И ведь полгода назад уже задерживали других.
    То есть системно вопрос не решается. Как воровали, так и воруют.
    Это ужас.
    Нам доверили сортировочный центр, создали рабочие места. И мы так бездарно все реализовали. Позор!

  • Анонимно
    16.11.2018 15:56

    Других не воровавших сотрудников их коллег то есть вынуждают после пропажи компенсировать это в складчину

  • Анонимно
    16.11.2018 17:28

    Воруют не тоько на МСЦ но и в почтовых отделениях!
    Уважаемые сотрудники собственной безопасности
    почты России и сотрудники МВД!
    Проверьте почтовое отделение №124!
    Только у меня за год в их недрах пропали 5 безтрековых отправлений!
    Пропажи начались когда в это почтовое отделение пришли новые сотрудники, новый почтальон!

  • Анонимно
    17.11.2018 17:34

    Ребята, как быть и куда обратиться или куда написать? не доехали до меня телефон и фитнес браслет

  • Анонимно
    18.11.2018 08:00

    В августе 2018 заказывал с Ebay три мелких пакета, у разных продавцов из разных стран.
    Сейчас середина ноября, прошло почти 4 месяца,
    ни один пакет не пришёл!
    Теперь понятно куда подевались мои покупки.
    МСЦ Столбищи это ОПГ и черная дыра!