Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 12 Декабря
Опросы Архив
Надо ли менять Конституцию России, предоставив больше власти парламенту?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
16.11.2018

Немецкие СМИ удивились «хорошему русскому воспитанию»

Немецкая газета Tageszeitung опубликовала материал, автор которого пишет о «хорошем русском воспитании». Журналистка Алина Швермер не может понять, как в России убеждают детей хорошо вести себя в ситуации, в которых немецкие дети закатили бы истерику. Автор текста поделилась впечатлениями от поездки на автобусе от Байкала в Иркутск. Перевод материала приводит ИноСМИ.

«В немецком автобусе уже через четыре минуты начались бы проблемы. Но на обратном пути с Байкала ничего такого не происходит. За восемь часов в пути дети, которым, вероятно, от трех до девяти лет, не проронили ни слова», — отметила журналистка.

Сын врача из Улан-Батора (Монголия), выросший в России, в беседе с Швермер не удивился поведению детей из России. «Это хорошее воспитание», — отметил он.

«Я уже давно замечала, насколько удивительно прилежны здесь дети и как хорошо они себя ведут. Неэгоцентричны, вежливы, альтруистичны и уважительны. И от этого мне становится неловко», — призналась немецкая журналистка.

Она рассказала, что сталкивается с «хорошим русским воспитанием» практически везде за пределами Запада. Для автора текста оно остается загадкой — «очаровательной, но порой и мрачной».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.11.2018 11:25

Хоть что-то хорошее в России увидели

  • Анонимно
    16.11.2018 11:24

    Попахивает ересью

    • Анонимно
      16.11.2018 11:34

      Предлагаю делать выводы не по процессу воспитания, а по нго последствиям.

    • Анонимно
      16.11.2018 11:55

      так воспитывайте и своих детей, тогда не будет казаться ересью!

  • Анонимно
    16.11.2018 11:25

    Хоть что-то хорошее в России увидели

  • Анонимно
    16.11.2018 11:30

    Вопрос, вырастут ли потом из них дизайнеры и инженеры Мерседес, Порше, Ауди, футуристических автобусов и поездов итд?

  • Анонимно
    16.11.2018 11:32

    Да нет никакой загадки и никто никого не убеждает и не воспитание это а это просто суровая наша реальность.Автобусные туры самые дешевые.Что такое для нас 8 часов в пути на автобусе? Это образно говоря фигня.Летом многие с малыми детьми у нас едут на юг отдыхать в автобусах и едут они туда более 24 часов и тоже никто не жалуется даже взрослые что ноги у многих из них распухают так как понимают что самолетом дорого.

    • Анонимно
      16.11.2018 16:24

      вообще воспитания не существует. это все пропаганда 1-го канала)))

  • Анонимно
    16.11.2018 11:41

    "остаётся загадкой очаровательной, но порой и мрачной" в этом и кроется предполагаемый ответ на выдержку долгой езды детьми.

  • Чепига
    16.11.2018 11:43

    Девушке просто надо пожить в России месяцев 6 и как местный житель чтобы понять всю "прелесть российского воспитания"

  • Анонимно
    16.11.2018 11:53

    Да, да, конечно.

  • Чепига
    16.11.2018 11:57

    Не поленился и прочитал статейку! И вам всем советую!
    В статье говорится что хорошее русское воспитание это телесные наказания и именно это упомянул сын монгольского врача!
    Более того журналистка мягко намекает на неоднозначность такого воспитания!
    В который раз убеждаюсь что переводят у нас ооочень избирательно

  • Анонимно
    16.11.2018 12:28

    Из-за такого воспитания и голосуют потом за одних и тех же...

  • Panda
    16.11.2018 13:14

    В чем мрачность? Что молчат, а не орут?