Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 16 Декабря
Опросы Архив
Преодолены ли основные последствия крушения империи Роберта Мусина?
12%Да, как ни странно, никакой катастрофы не произошло
58%Нет, это будет аукаться еще очень долго
26%Экономика восстановилась, но доверие людей подорвано
4%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
16.11.2018

Немецкие СМИ удивились «хорошему русскому воспитанию»

Немецкая газета Tageszeitung опубликовала материал, автор которого пишет о «хорошем русском воспитании». Журналистка Алина Швермер не может понять, как в России убеждают детей хорошо вести себя в ситуации, в которых немецкие дети закатили бы истерику. Автор текста поделилась впечатлениями от поездки на автобусе от Байкала в Иркутск. Перевод материала приводит ИноСМИ.

«В немецком автобусе уже через четыре минуты начались бы проблемы. Но на обратном пути с Байкала ничего такого не происходит. За восемь часов в пути дети, которым, вероятно, от трех до девяти лет, не проронили ни слова», — отметила журналистка.

Сын врача из Улан-Батора (Монголия), выросший в России, в беседе с Швермер не удивился поведению детей из России. «Это хорошее воспитание», — отметил он.

«Я уже давно замечала, насколько удивительно прилежны здесь дети и как хорошо они себя ведут. Неэгоцентричны, вежливы, альтруистичны и уважительны. И от этого мне становится неловко», — призналась немецкая журналистка.

Она рассказала, что сталкивается с «хорошим русским воспитанием» практически везде за пределами Запада. Для автора текста оно остается загадкой — «очаровательной, но порой и мрачной».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.11.2018 11:25

Хоть что-то хорошее в России увидели

  • Анонимно
    16.11.2018 11:24

    Попахивает ересью

    • Анонимно
      16.11.2018 11:34

      Предлагаю делать выводы не по процессу воспитания, а по нго последствиям.

    • Анонимно
      16.11.2018 11:55

      так воспитывайте и своих детей, тогда не будет казаться ересью!

  • Анонимно
    16.11.2018 11:25

    Хоть что-то хорошее в России увидели

  • Анонимно
    16.11.2018 11:30

    Вопрос, вырастут ли потом из них дизайнеры и инженеры Мерседес, Порше, Ауди, футуристических автобусов и поездов итд?

  • Анонимно
    16.11.2018 11:32

    Да нет никакой загадки и никто никого не убеждает и не воспитание это а это просто суровая наша реальность.Автобусные туры самые дешевые.Что такое для нас 8 часов в пути на автобусе? Это образно говоря фигня.Летом многие с малыми детьми у нас едут на юг отдыхать в автобусах и едут они туда более 24 часов и тоже никто не жалуется даже взрослые что ноги у многих из них распухают так как понимают что самолетом дорого.

    • Анонимно
      16.11.2018 16:24

      вообще воспитания не существует. это все пропаганда 1-го канала)))

  • Анонимно
    16.11.2018 11:41

    "остаётся загадкой очаровательной, но порой и мрачной" в этом и кроется предполагаемый ответ на выдержку долгой езды детьми.

  • Чепига
    16.11.2018 11:43

    Девушке просто надо пожить в России месяцев 6 и как местный житель чтобы понять всю "прелесть российского воспитания"

  • Анонимно
    16.11.2018 11:53

    Да, да, конечно.

  • Чепига
    16.11.2018 11:57

    Не поленился и прочитал статейку! И вам всем советую!
    В статье говорится что хорошее русское воспитание это телесные наказания и именно это упомянул сын монгольского врача!
    Более того журналистка мягко намекает на неоднозначность такого воспитания!
    В который раз убеждаюсь что переводят у нас ооочень избирательно

  • Анонимно
    16.11.2018 12:28

    Из-за такого воспитания и голосуют потом за одних и тех же...

  • Panda
    16.11.2018 13:14

    В чем мрачность? Что молчат, а не орут?