Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Декабря
Опросы Архив
Нужна ли татарскому народу стратегия?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
16.11.2018

СМИ: Два пассажирских самолета едва не столкнулись в небе над Москвой

Два пассажирских самолета едва не столкнулись в небе над Москвой. Об инциденте сообщает РЕН ТВ без ссылки на какой-либо источник.

По данным телеканала, происшествие случилось накануне вечером, 15 ноября. На близком друг от друга расстоянии пролетели самолет, летевший из Баку во Внуково, и лайнер, выполнявший рейс Домодедово — Пенза.

Обстоятельства произошедшего выясняются. Другие СМИ пока об инциденте не сообщали. Официального подтверждения информации также нет.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.11.2018 13:10

Сейчас все работают, а одним глазом в телефоне сидят в соцсетях: и водители, и диспетчеры. Придем к тому, чтоб телефоны отбирать не только у детей в школе, но и людей, выполняющих определенные виды работ. Умом все не на работе.

  • Анонимно
    16.11.2018 12:09

    вот русские дают , кругом бардак

  • Анонимно
    16.11.2018 12:11

    Страшно!

  • Анонимно
    16.11.2018 12:16

    Я и так боюсь летать, а тут такие новости,совсем уже что ли? Мало народу гибнет на земле, еще и в воздухе угробить хотят?

    • Анонимно
      16.11.2018 12:49

      А вы думаете диспетчеры - не плоды нынешнего образования? Плюс коммерсы, гоняющие рейсы один за другим, в погоне за прибылью.

    • Анонимно
      16.11.2018 13:02

      А на Земле Вы жить не боитесь? Самолет то, если что упадет на землю.
      Гоните страхи, от них толка нет.

  • Анонимно
    16.11.2018 12:48

    Ну возле аэропортов движение в воздухе интенсивное. А вспомните столкновение самолетов Ту-154 из Уфы и Боинга в Швейцарии, каждый летит со скоростью около 200 м/с, небо необъятное просто, как они могли не разминуться на одну десятую долю секунды по времени или на 3-5 метров по высоте?

    • Анонимно
      16.11.2018 13:07

      Там диспетчер виноват как раз был

      • Анонимно
        16.11.2018 13:26

        Стечение обстоятельств. Диспетчера вина канеш тоже есть, но он не виноват в том, что его оставили одного в ту ночь, на ремонте был радар и телефон, а ещё внезапно на него повесили приземляющийся самолёт...и самое главное, на тот момент не было конкретной инструкции для пилотов в случае когда пилот и система tcas даёт противоречивые команды

        • Анонимно
          16.11.2018 16:14

          Уже давно выяснили, что диспетчер уединился с дамой, бросив работу.

          • Анонимно
            16.11.2018 17:32

            полнейшая чушь, он работал один за двоих, плюс велись технические работы локатора

          • Анонимно
            16.11.2018 17:34

            иии катастрофа произошла из за разных установок международных правил авиа сообщений, а именно каждый по своему выполнил требования системы безопасности TICAS опасного сближения в полете

      • Анонимно
        16.11.2018 13:31

        Да я не то хотел высказать. Знаю, что диспетчер. Речь о том, что два самолета летели с разных концов земли и встретились в пути. Диспетчер же их не специально друг на друга направил, они летели на эшелоне не на встречу и не в одну сторону, коридор по высоте тоже около 100 метров, это какая математическая вероятность, одна сто миллиардная? Не выше.

    • Анонимно
      16.11.2018 13:41

      Диспетчер виновен, за что и поплатился смертью своей! Отец погибших отомстил, герой настоящий!

  • Анонимно
    16.11.2018 13:10

    Сейчас все работают, а одним глазом в телефоне сидят в соцсетях: и водители, и диспетчеры. Придем к тому, чтоб телефоны отбирать не только у детей в школе, но и людей, выполняющих определенные виды работ. Умом все не на работе.

  • Анонимно
    16.11.2018 13:33

    Если смотреть по истории на Flightradar24.com, то по высоте они разошлись на 400 м. Причем на этом отрезке прекратили маневрирование по высоте. Системы обнаружения столкновения похоже сработали.

  • Анонимно
    16.11.2018 15:29

    Да не бойтесь. Всё там будем, кто-то раньше, кто-то позже.

  • Анонимно
    16.11.2018 16:19

    А причем тут русские ... Слава Богу что этого не случилось.

  • Анонимно
    16.11.2018 19:37

    рен тв вечно чушь несут!

  • Анонимно
    16.11.2018 19:40

    возможно кто то уснул

  • Анонимно
    16.11.2018 19:59

    Если РЕН ТВ сообщило то веруем!

  • Анонимно
    16.11.2018 21:02

    Об инциденте сообщает РЕН ТВ без ссылки на какой-либо источник.
    Официального подтверждения информации также нет. Для тех, кому больше занять себя нечем! Налетаем, обсуждаем, больше ведь нечего?

  • Анонимно
    17.11.2018 07:50

    Я часто наблюдаю,как взлетают самолеты с Домодедова и с Раменского,они летят навстречу друг другу,а потом уходят каждый в своем направлении.я понимаю,что у них разные эшелоны,но все равно страшно.

  • Анонимно
    17.11.2018 13:05

    Не болтай чего не знаешь! Балабол. Диспетчер на диспетчерскую вышку поднимается без смартфонов и других гаджетов. А из-за таких сплетников, как ты - в стране баардак и истерия!