Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Октября
Опросы Архив
Почему складской бизнес оказался таким проблемным для его владельцев?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
16.11.2018

СМИ: Два пассажирских самолета едва не столкнулись в небе над Москвой

Два пассажирских самолета едва не столкнулись в небе над Москвой. Об инциденте сообщает РЕН ТВ без ссылки на какой-либо источник.

По данным телеканала, происшествие случилось накануне вечером, 15 ноября. На близком друг от друга расстоянии пролетели самолет, летевший из Баку во Внуково, и лайнер, выполнявший рейс Домодедово — Пенза.

Обстоятельства произошедшего выясняются. Другие СМИ пока об инциденте не сообщали. Официального подтверждения информации также нет.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.11.2018 13:10

Сейчас все работают, а одним глазом в телефоне сидят в соцсетях: и водители, и диспетчеры. Придем к тому, чтоб телефоны отбирать не только у детей в школе, но и людей, выполняющих определенные виды работ. Умом все не на работе.

  • Анонимно
    16.11.2018 12:09

    вот русские дают , кругом бардак

  • Анонимно
    16.11.2018 12:11

    Страшно!

  • Анонимно
    16.11.2018 12:16

    Я и так боюсь летать, а тут такие новости,совсем уже что ли? Мало народу гибнет на земле, еще и в воздухе угробить хотят?

    • Анонимно
      16.11.2018 12:49

      А вы думаете диспетчеры - не плоды нынешнего образования? Плюс коммерсы, гоняющие рейсы один за другим, в погоне за прибылью.

    • Анонимно
      16.11.2018 13:02

      А на Земле Вы жить не боитесь? Самолет то, если что упадет на землю.
      Гоните страхи, от них толка нет.

  • Анонимно
    16.11.2018 12:48

    Ну возле аэропортов движение в воздухе интенсивное. А вспомните столкновение самолетов Ту-154 из Уфы и Боинга в Швейцарии, каждый летит со скоростью около 200 м/с, небо необъятное просто, как они могли не разминуться на одну десятую долю секунды по времени или на 3-5 метров по высоте?

    • Анонимно
      16.11.2018 13:07

      Там диспетчер виноват как раз был

      • Анонимно
        16.11.2018 13:26

        Стечение обстоятельств. Диспетчера вина канеш тоже есть, но он не виноват в том, что его оставили одного в ту ночь, на ремонте был радар и телефон, а ещё внезапно на него повесили приземляющийся самолёт...и самое главное, на тот момент не было конкретной инструкции для пилотов в случае когда пилот и система tcas даёт противоречивые команды

        • Анонимно
          16.11.2018 16:14

          Уже давно выяснили, что диспетчер уединился с дамой, бросив работу.

          • Анонимно
            16.11.2018 17:32

            полнейшая чушь, он работал один за двоих, плюс велись технические работы локатора

          • Анонимно
            16.11.2018 17:34

            иии катастрофа произошла из за разных установок международных правил авиа сообщений, а именно каждый по своему выполнил требования системы безопасности TICAS опасного сближения в полете

      • Анонимно
        16.11.2018 13:31

        Да я не то хотел высказать. Знаю, что диспетчер. Речь о том, что два самолета летели с разных концов земли и встретились в пути. Диспетчер же их не специально друг на друга направил, они летели на эшелоне не на встречу и не в одну сторону, коридор по высоте тоже около 100 метров, это какая математическая вероятность, одна сто миллиардная? Не выше.

    • Анонимно
      16.11.2018 13:41

      Диспетчер виновен, за что и поплатился смертью своей! Отец погибших отомстил, герой настоящий!

  • Анонимно
    16.11.2018 13:10

    Сейчас все работают, а одним глазом в телефоне сидят в соцсетях: и водители, и диспетчеры. Придем к тому, чтоб телефоны отбирать не только у детей в школе, но и людей, выполняющих определенные виды работ. Умом все не на работе.

  • Анонимно
    16.11.2018 13:33

    Если смотреть по истории на Flightradar24.com, то по высоте они разошлись на 400 м. Причем на этом отрезке прекратили маневрирование по высоте. Системы обнаружения столкновения похоже сработали.

  • Анонимно
    16.11.2018 15:29

    Да не бойтесь. Всё там будем, кто-то раньше, кто-то позже.

  • Анонимно
    16.11.2018 16:19

    А причем тут русские ... Слава Богу что этого не случилось.

  • Анонимно
    16.11.2018 19:37

    рен тв вечно чушь несут!

  • Анонимно
    16.11.2018 19:40

    возможно кто то уснул

  • Анонимно
    16.11.2018 19:59

    Если РЕН ТВ сообщило то веруем!

  • Анонимно
    16.11.2018 21:02

    Об инциденте сообщает РЕН ТВ без ссылки на какой-либо источник.
    Официального подтверждения информации также нет. Для тех, кому больше занять себя нечем! Налетаем, обсуждаем, больше ведь нечего?

  • Анонимно
    17.11.2018 07:50

    Я часто наблюдаю,как взлетают самолеты с Домодедова и с Раменского,они летят навстречу друг другу,а потом уходят каждый в своем направлении.я понимаю,что у них разные эшелоны,но все равно страшно.

  • Анонимно
    17.11.2018 13:05

    Не болтай чего не знаешь! Балабол. Диспетчер на диспетчерскую вышку поднимается без смартфонов и других гаджетов. А из-за таких сплетников, как ты - в стране баардак и истерия!