Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 13 Декабря
Опросы Архив
А вы бы стали судиться со своим работодателем в случае увольнения?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
16.11.2018

«Незыгарь»: Глава профсоюзов доложил Путину, что Медведев пытается устроить социальный взрыв в России

Регионы России находятся на грани взрыва в связи с тем, что налоги и цены увеличиваются, а доходы падают. Об этом президенту РФ Владимиру Путину доложил председатель федерации независимых профсоюзов Михаил Шмаков, сообщает политический Telegram-канал «Незыгарь».

Михаил ШмаковФото: «БИЗНЕС Online»

По его словам, к пропасти страну ведет правительство и лично премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. «Регионы на грани взрыва — налоги и поборы растут, цены растут, доходы превращаются в ноль», — сообщил Шмаков.

Как отмечает канал, Медведев негативно относится к Шмакову и подготовил для него замену, за что лидер профсоюзов очень злится на него.

«Президент обнулил ситуацию», — пишет «Незыгарь», добавляя, что против Шмакова собрано достаточно доказательств в делах о мошенничестве с активами профсоюзов. Однако ему гарантировали неприкосновенность, если он будет «играть» в конфликт с правительством и КПРФ, отмечает канал.

Напомним, 14 ноября премьер подписал постановление об индексации платы за жилищно-коммунальные услуги в 2019 году в два этапа в связи с планируемым повышением НДС. До сих пор тарифы ЖКХ индексировалась однократно. Как выяснил ВЦИОМ, индексы социального самочувствия россиян в октябре текущего года оказались в минусе по отношению к аналогичному периоду прошлого года. Граждане страны настроены пессимистично относительно своего будущего и будущего страны.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (42) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.11.2018 13:22

опять царь хороший и не ведает что твориться, подписывает законы тоже не глядя видимо

  • Анонимно
    16.11.2018 13:19

    Что за канал такой дикий? Факты или домыслы?

    • Анонимно
      16.11.2018 13:27

      Подпишись и почитай, выводы сделаешь сам.

    • Анонимно
      16.11.2018 14:27

      Сам ты дикий.
      Осваивай Telegram и открывай свои глаза, хаатит жить в постоянном заблуждении.
      Незыгарь пишет всё, так как есть на самом деле, кремлевская цензура там не работает, не могут найти механизмы блокировки и инструменты влияния на интернет-журналистов.

  • Анонимно
    16.11.2018 13:20

    Уйла это по-татарски "Думай".
    )

  • Анонимно
    16.11.2018 13:22

    опять царь хороший и не ведает что твориться, подписывает законы тоже не глядя видимо

    • Анонимно
      16.11.2018 13:44

      Путин и не думал, что увеличение НДС на 2% приведёт к росту нагрузки на население. Это происки ГосДэпа.

    • Анонимно
      16.11.2018 14:04

      Так это же «Незыгарь» так "царя" выставляет. На кого это канал работает?)

    • Анонимно
      16.11.2018 15:07

      Он всё знает, но...вы видели хоть одну подпись на документах его указов и законов!!!! Похоже не подписывает )))

  • Анонимно
    16.11.2018 13:22

    А те, кто ему гарантировал неприкосновенность, уверены, что после взрыва сами останутся неприкосновенными?

  • Анонимно
    16.11.2018 13:24

    Наконец, кто-то открыл глаза Путину на его премьер-министра. Теперь снимет его наш царь-батюшка и заживем катаясь в масле. Еще немножко осталось.

  • Анонимно
    16.11.2018 13:27

    Спектакль, в котором актеры бегают к режиссеру и жалуются друг на друга

  • Анонимно
    16.11.2018 13:30

    В последний раз видел живого профсоюзного деятеля лет 15 назад. Занимались они тогда исключительно сбором взносов и ничегониделанием. Вряд ли ситуация кардинально изменилась сегодня.
    Новость ни о чём.

    • Анонимно
      16.11.2018 13:51

      Что касается очень крупных компаний родом из СССР, так и есть. Собирают взносы, выдают путёвки.

      Крупные компании обычно в силу размеров не желают ссориться с руководством субъектов федерации и поэтому вынуждены нести соц. нагрузку. Профсоюзы могут попросить руководство компании что-то социально полезное сделать. Пешеходную тропинку, например, заасфальтировать. Профсоюзные собрания иногда посещают руководители организаций. Но в случае конфронтации профсоюзы, понятно, на защиту сотрудников не встанут.

      Лет 5 назад отец работал в Сибири. Однажды ему просто уменьшили зарплату в 2 раза. Никто ничего не сказал.

    • Анонимно
      16.11.2018 14:05

      за это время что-то могла поменяться)

    • Анонимно
      16.11.2018 14:34

      Вот исчезновением профсоюзов эти чиновники и пользуются. Специально эти профсоюзы и уничтожены!

  • Анонимно
    16.11.2018 13:32

    Никакого социального взрыва не ощущаю, истинные патриоты для которых Родина не измеряется зарплатами и пенсиями - прекрасно всё понимают и поддерживают нашего президента!! А ноют те....кстати и при Ельцине они ныли - измеряющие всё в деньгах!

  • Анонимно
    16.11.2018 13:38

    Вся правда о "независимом" профсоюзе уместилась в одной строчке, что Медведев готовит замену его руководителю.

    • Анонимно
      16.11.2018 14:32

      Ну да, только не Медведев назначает руководителя федерации независимых профсоюзов. Так что Медведев может лишь поменять айфон на новый

  • Анонимно
    16.11.2018 13:39

    Тарифы итак росли 2 раза в год, это январь и сентябрь, по крайней мере в НЧ! Уже не первый год! В Челнах кстати, тариф на хозбытовку понизится.

  • Анонимно
    16.11.2018 13:48

    Профсоюзы палец об палец не ударили, чтобы сохранить возраст выхода на пенсию для женщин в 55 лет, мужчин в 60 лет. А сегодня Шмаков пошел гасить недовольство народа к самому.

  • Анонимно
    16.11.2018 13:51

    После взрыва все попадём в рай ???

  • Анонимно
    16.11.2018 13:53

    разделяй и властвуй.

  • Анонимно
    16.11.2018 14:23

    Таких масштабов воровство и разграбление
    Россия не знала со времён татарского нашествия.
    Самое страшное что все властьпридержащие делают это нагло,открыто прикрываясь заботой о населении.
    Все кругом свои:депутаты,прокуроры,судьи,профсоюзы,журналисты,
    Россгвардейцы.
    Каждый играет свою роль и получает достойный гонорар.

    • Анонимно
      16.11.2018 15:04

      Монголы вам страну подарили. Под поляками бы были сейчас.
      На сегодня Монголия намного более свободная и динамично развивающаяся страна, хотя была фактически под советами, и начинает с нуля.

      • Анонимно
        16.11.2018 16:12

        это какие монголы подарили и когда?)))

        • Анонимно
          16.11.2018 16:31

          16.12, мне тоже очень интересно, что за монголы?!!

        • Анонимно
          19.11.2018 00:39

          деньга из монгольского таньга, таможня от тамга, кремль, лошадь, казак, стакан, подушка итд , жесть! - все могольское , поищите что-нить своей исконное, не монгольское?

      • ЛДПР
        16.11.2018 17:39

        Ты болен...подарочник..

  • Анонимно
    16.11.2018 14:38

    Что он может сделать против системы.Осталось то нас немного работающих людей и производств. Просто 25 лет жили за счет продажи нефти, газа и леса. Сейчас обобрали всех своих друзей и некого больше обирать. Технологов и техников нет, что бы что то прибыльное на мировом рынке производить. Остается, закрыть границы и на себя работать при любой себестоимости. Кто знает, в теме. Чудес не бывает.

  • Анонимно
    16.11.2018 15:40

    ни чего не изменится и чихать на народ . зарплаты в городах от 10 до 20 тысяч , а рапортуют что 40 тысяч. цены в магазинах растут, а зарплаты нет. зато налоги все пребывают. что то грядет.

  • Анонимно
    16.11.2018 15:45

    А Барин то и не знает...

  • Анонимно
    16.11.2018 16:40

    Смеяться или плакать ?

  • Анонимно
    16.11.2018 17:47

    Никакого социального взрыва не будет.Пусть Шмаков не сгущает краски.Для социального взрыва нужны реальные народные партии и реальные народные лидеры.Пока их нет и не видно.Народ сам по себе самоорганизоваться не может да и не хочет.

  • Анонимно
    16.11.2018 17:55

    А кто рай "пытается устроить"?

  • Анонимно
    16.11.2018 19:01

    Теперь понятно для чего Медведева оставили! Что бы из него сделать козла отпущения. А другие личности поднять на его оскорблениях.

  • Анонимно
    17.11.2018 11:04

    Один шульмует в профсоюзе, другой нагибает всю страну, А так в целом все хорошо.