Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 13 Декабря
Опросы Архив
А вы бы стали судиться со своим работодателем в случае увольнения?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
16.11.2018

В КФУ рассказали, какой будет зима в Татарстане

Нынешняя зима в Татарстане будет среднестатистической. В то же время осадков выпадет чуть больше, чем обычно. Об этом заявил завкафедрой метеорологии, климатологии и экологии атмосферы института экологии и природопользования КФУ, профессор Юрий Переведенцев.

В рамках доклада на научной конференции Переведенцев отметил, что к концу столетия температура в Татарстане может повыситься на 6−7 градусов летом и на 8 градусов зимой.

«Казалось бы, хорошо, что климат идет в сторону потепления. Если задуматься, для России потепление — это благо. Однако от данных процессов начинаются природные катаклизмы, система становится климатически неустойчивой», — прокомментировал профессор КФУ.

В гидрометцентре Татарстана ранее сообщили, какая погода будет в республике на следующей неделе.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.11.2018 15:59

Зима будет со снегом

  • Анонимно
    16.11.2018 15:55

    повышение температуры приведет к смене лесов на лесостепь.

  • Анонимно
    16.11.2018 15:59

    Зима будет со снегом

    • Анонимно
      16.11.2018 16:11

      Снег,это вода,а вода она мокрая,это значит,что весной снег растает,и будет весна.Это я вам как бывший студент КФУ говорю.

      • Анонимно
        16.11.2018 16:36

        Весной будет весна?
        Это Вы на каком факультете учились?

    • Анонимно
      16.11.2018 16:12

      Вместо 1000 слов))) спасибо, остальное читать не стал

    • Анонимно
      16.11.2018 16:41

      и как всегда снег станет полнейшей неожиданностью для наших властей

  • Анонимно
    16.11.2018 16:10

    Ход конём. Знающие поймут.

  • Анонимно
    16.11.2018 16:19

    Зима будет.
    Более точного прогноза наши метеорологи дать не могут. Даже на ближайшие 5-7 дней, не говоря уже о всей зиме.

    • Анонимно
      16.11.2018 16:45

      Зато приход зимы совсем еще не 100-% факт для администрации города, судя по тому, каким НЕОЖИДАННЫМ каждый год являются снегопады. Одновременно и приход лета также не является 100-% фактом для Минсельхоза, судя по тому, сколько головных болей лето НЕОЖИДАННО создает каждый год.

  • Анонимно
    16.11.2018 16:24

    к концу столетия температура в Татарстане может повыситься на 6−7 градусов летом и на 8 градусов зимой.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/402806
    Эх, жаль, я не доживу, хотелось бы в теплом климате пожить.

    • Анонимно
      16.11.2018 16:39

      Ну, тогда Вам прямая дорога в Африку на пмж, в чём проблема-то ? )

  • Анонимно
    16.11.2018 16:30

    Смысл всей статьи:
    "Зима будет, снег будет. "

    • Анонимно
      16.11.2018 16:45

      Ну это посыл для городских служб, чтобы не говорили, что их не предупреждали

  • Анонимно
    16.11.2018 17:20

    К концу столетия!))) Попал пальцем в небо. Это и без него ясно, что климат на Земле изменится в сторону потепления...

  • Анонимно
    16.11.2018 17:33

    ...в зубах навязшие прогнозы прохвессора с точностью наоборот всех улыбают уже давно)))))

  • Анонимно
    16.11.2018 23:33

    Любую зиму можно назвать среднестатистической. Нашел о чем заявить

  • Анонимно
    17.11.2018 23:34

    Профессор КФУ дед Юра в очередной раз говорит очевидные вещи! Зимой - снег, весной - половодье. Он для тупых что ли вещает?