Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Декабря
Опросы Архив
Преодолены ли основные последствия крушения империи Роберта Мусина?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
16.11.2018

Лавров обвинил США в попытке сдержать социально-экономическое развитие России

Глава МИД РФ Сергей Лавров назвал цель давления на Россию со стороны США. По его словам, это делается для того, чтобы сдержать страну в ее развитии.

Лавров отметил, что давление с каждым разом будет только расти, так как усиливается конкуренция на международном рынке. «Цель понятна: она заключается в том, чтобы вытеснить крупные российские компании, а в конечном счете попытаться сдержать социально-экономическое развитие страны», — цитирует главу российского внешнеполитического ведомства ТАСС.

По его словам, Соединенные Штаты применяют такие методы, как шантаж, ультиматумы, причем эти рычаги используются и в отношении других стран. Для того чтобы противостоять США, Россия будет прикладывать усилия для наращивания взаимодействия со своими партнерами. Что касается западных стран, то здесь продолжится линия по деполитизации торговых и инвестиционных связей. «Это касается наших отношений с Европой и с США», — добавил Лавров.

Ранее Bloomberg оценило, какой ущерб нанесли санкции развитию России. Агентство заявило, что российская экономика сейчас на 6% меньше, чем была бы, если бы в 2014 году США и ЕС не ввели санкции против страны. Ограничения оказали долгосрочный негативный эффект на экономику.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (32) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Чепига
16.11.2018 18:41

То что во всех российских бедах США виноваты это уже давно понятно))
А вот почему дочка у Лаврова в США обитает это энигма?))

  • Анонимно
    16.11.2018 18:14

    Вроде обещали, что санкции нам будут только на пользу. Нужно найти этих людей и спросить.

  • Анонимно
    16.11.2018 18:17

    Этчто ещё за отход от генеральной линии партии? Всем ясно что санкции всё на развитие россии. Импортозамещение и все дела... Мыж уже в космосе, и на тебе - Омерика ставит подножку)))
    И да - эти "крупные" российские компании теряются в потемках в конце первой или второй сотни мировых компаний.

    • Анонимно
      16.11.2018 18:43

      Будет дальше так распространяться, Лавров наденет лАвры Улюкаева...

  • Анонимно
    16.11.2018 18:18

    И всё потому, что эти "крупные" российские компании не имеют стоимости. Они бесценны))). Как нищие на паперти. Просто никому не нужны. Совсем.

  • Анонимно
    16.11.2018 18:19

    СССР проиграл а вы и подавно обречены. Это только дело времени.На мой взгляд не США нас сдерживает в социально-экономическом развитии а наши местные.Большинство народу образно говоря являются акционерами Пятерочки в плане того что там по акциям покупают товар а там товары ведь за рубли продаются а не за доллары.

  • Анонимно
    16.11.2018 18:23

    Кто бы говорил...В "Агония.ру" есть очень интересная информация о России и её "развитиии": "Мы уже подходим к той черте в 70 миллионов человек, когда будет уже невозможно удержать нашу территорию. По темпам депопуляции наша страна является абсолютным рекордсменом – 222-е место среди 230 государств. Если так будет и дальше, то через 10 — 15 лет Россия станет преимущественно мусульманской страной с деградированным низкоинтеллектуальным населением, вследствие чего страна по всем направлениям будет отброшена на уровень феодального строя, с населением, полностью зависимым от лопаты и западных электронных гаджетов, не способным к каким-либо новым культурным и научно-технологическим прорывам."

    • Анонимно
      16.11.2018 18:31

      через 10-15 лет? всё это уже так

    • Анонимно
      16.11.2018 18:45

      Не волнуйтесь, турки и другие тюркские народы быстро заполнят этот вакуум и создадут новое, мощное государство на землях России ))) Затем будет борьба с Китаем, но это другая история.

      • Анонимно
        16.11.2018 20:01

        Самое важное сейчас Китаю закрыть пути в Татарстан.Китайцы как саранча пожрут всё.

    • Анонимно
      16.11.2018 19:34

      Вы считаете, что в Турции, Саудовской Аравии, Иране живёт деградированное низкоинтеллектуальное население? А в РФ оно высокоинтеллектуальное?

  • Анонимно
    16.11.2018 18:30

    сдержать в падении в пропасть - так это же хорошо

  • Анонимно
    16.11.2018 18:31

    как хорошо списать все на империалистов или агентов госдепартамента внутри страны ... а президент и премьер вообще не причем ?? за что получают зарплату в руководстве страны ??

  • Анонимно
    16.11.2018 18:35

    Давно так не смеялся)))

  • Чепига
    16.11.2018 18:41

    То что во всех российских бедах США виноваты это уже давно понятно))
    А вот почему дочка у Лаврова в США обитает это энигма?))

  • Анонимно
    16.11.2018 18:46

    Ага, прямо так сдерживают - подсунули компьютеры-гаджеты-интернеты и прочие высокие технологии, а то ведь без этого прогрессировали бы до свечей и счёт

  • Анонимно
    16.11.2018 18:49

    Видимо реально дочурке Лаврова невмоготу уже в США жить. Ищет повод вернуться на родину в Россиюшку.

  • Анонимно
    16.11.2018 18:55

    У Лаврова дочка давно в России живет. Методичка запоздала у вас.

  • Анонимно
    16.11.2018 19:09

    Небезуспешно, надо сказать

  • Анонимно
    16.11.2018 19:11

    Тон Лаврова я бы охарактеризовал, как предистеричный. Меньше нужно бряцать оружием, да скипидарить по всему миру! Глядишь, и социально - экономическое развитие начнет расти и в самом деле!

  • Анонимно
    16.11.2018 19:28

    Как можно сдержать то, чего нет?

  • Анонимно
    16.11.2018 19:29

    Даже странно слышать слово "попытка". Можно подумать у США сдержать экономику РФ не получилось! Понятное дело внутри страны много помощников, которые успешно сдерживают экономику страны и без внешнего вмешательства. Депутаты, придумывающие никчемные законы, бездельники не желающие работать, просто дураки,которых в России на 300 лет припасено! Так что не надо винить только Америку. Обама уже давно не писает в наших подъездах. Отвратительная внешняя и внутренняя политика сдерживает экономику любой страны.

  • Анонимно
    16.11.2018 19:49

    Принцип богатеть пока у власти, с подавлением возможностей остальных - утопило Россию.. Именно вы виновники случившегося со страной. Устроили феодальщину на отдельно взятой территории. Не нажрались?

  • Галеев Зуфар
    16.11.2018 20:19

    Это называется: "с больной головы на здоровую". Откуда только взялся имидж у Лаврова как "выдающегося и мудрого политика". Его явно "надувают".

    • Анонимно
      16.11.2018 21:12

      Он то как раз выдающийся и мудрый. А вот что вы доказали про себя обратное.

  • Рухин Фаиль
    16.11.2018 21:42

    Мы и "без помощи" США погибнем.

  • Анонимно
    16.11.2018 22:01

    Это называется "переводить стрелки"...но народ уже ушлый...нас не обмануть.

  • Анонимно
    16.11.2018 23:19

    ... МОСКВА, 16 ноября. /ТАСС/. Соединенные Штаты оказывают беспрецедентное давление на Россию, пытаясь вытеснить с рынка крупные российские компании и таким образом сдержать социально-экономическое развитие страны. Об этом заявил в пятницу министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, выступая на открытии заседания Делового совета.

    Вывоз сырья усложняют?
    Какие еще крупные Российские компании присутствуют на мировом рынке?

  • Анонимно
    16.11.2018 23:37

    В развитии страны мешает те люди которые придумывают дебильные законы. Повышают пенсии, и ндс.