Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 9 Декабря
Опросы Архив
А вас не пугает музыка, которую слушают дети и внуки?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
16.11.2018

Лавров обвинил США в попытке сдержать социально-экономическое развитие России

Глава МИД РФ Сергей Лавров назвал цель давления на Россию со стороны США. По его словам, это делается для того, чтобы сдержать страну в ее развитии.

Лавров отметил, что давление с каждым разом будет только расти, так как усиливается конкуренция на международном рынке. «Цель понятна: она заключается в том, чтобы вытеснить крупные российские компании, а в конечном счете попытаться сдержать социально-экономическое развитие страны», — цитирует главу российского внешнеполитического ведомства ТАСС.

По его словам, Соединенные Штаты применяют такие методы, как шантаж, ультиматумы, причем эти рычаги используются и в отношении других стран. Для того чтобы противостоять США, Россия будет прикладывать усилия для наращивания взаимодействия со своими партнерами. Что касается западных стран, то здесь продолжится линия по деполитизации торговых и инвестиционных связей. «Это касается наших отношений с Европой и с США», — добавил Лавров.

Ранее Bloomberg оценило, какой ущерб нанесли санкции развитию России. Агентство заявило, что российская экономика сейчас на 6% меньше, чем была бы, если бы в 2014 году США и ЕС не ввели санкции против страны. Ограничения оказали долгосрочный негативный эффект на экономику.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (32) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Чепига
16.11.2018 18:41

То что во всех российских бедах США виноваты это уже давно понятно))
А вот почему дочка у Лаврова в США обитает это энигма?))

  • Анонимно
    16.11.2018 18:14

    Вроде обещали, что санкции нам будут только на пользу. Нужно найти этих людей и спросить.

  • Анонимно
    16.11.2018 18:17

    Этчто ещё за отход от генеральной линии партии? Всем ясно что санкции всё на развитие россии. Импортозамещение и все дела... Мыж уже в космосе, и на тебе - Омерика ставит подножку)))
    И да - эти "крупные" российские компании теряются в потемках в конце первой или второй сотни мировых компаний.

    • Анонимно
      16.11.2018 18:43

      Будет дальше так распространяться, Лавров наденет лАвры Улюкаева...

  • Анонимно
    16.11.2018 18:18

    И всё потому, что эти "крупные" российские компании не имеют стоимости. Они бесценны))). Как нищие на паперти. Просто никому не нужны. Совсем.

  • Анонимно
    16.11.2018 18:19

    СССР проиграл а вы и подавно обречены. Это только дело времени.На мой взгляд не США нас сдерживает в социально-экономическом развитии а наши местные.Большинство народу образно говоря являются акционерами Пятерочки в плане того что там по акциям покупают товар а там товары ведь за рубли продаются а не за доллары.

  • Анонимно
    16.11.2018 18:23

    Кто бы говорил...В "Агония.ру" есть очень интересная информация о России и её "развитиии": "Мы уже подходим к той черте в 70 миллионов человек, когда будет уже невозможно удержать нашу территорию. По темпам депопуляции наша страна является абсолютным рекордсменом – 222-е место среди 230 государств. Если так будет и дальше, то через 10 — 15 лет Россия станет преимущественно мусульманской страной с деградированным низкоинтеллектуальным населением, вследствие чего страна по всем направлениям будет отброшена на уровень феодального строя, с населением, полностью зависимым от лопаты и западных электронных гаджетов, не способным к каким-либо новым культурным и научно-технологическим прорывам."

    • Анонимно
      16.11.2018 18:31

      через 10-15 лет? всё это уже так

    • Анонимно
      16.11.2018 18:45

      Не волнуйтесь, турки и другие тюркские народы быстро заполнят этот вакуум и создадут новое, мощное государство на землях России ))) Затем будет борьба с Китаем, но это другая история.

      • Анонимно
        16.11.2018 20:01

        Самое важное сейчас Китаю закрыть пути в Татарстан.Китайцы как саранча пожрут всё.

    • Анонимно
      16.11.2018 19:34

      Вы считаете, что в Турции, Саудовской Аравии, Иране живёт деградированное низкоинтеллектуальное население? А в РФ оно высокоинтеллектуальное?

  • Анонимно
    16.11.2018 18:30

    сдержать в падении в пропасть - так это же хорошо

  • Анонимно
    16.11.2018 18:31

    как хорошо списать все на империалистов или агентов госдепартамента внутри страны ... а президент и премьер вообще не причем ?? за что получают зарплату в руководстве страны ??

  • Анонимно
    16.11.2018 18:35

    Давно так не смеялся)))

  • Чепига
    16.11.2018 18:41

    То что во всех российских бедах США виноваты это уже давно понятно))
    А вот почему дочка у Лаврова в США обитает это энигма?))

  • Анонимно
    16.11.2018 18:46

    Ага, прямо так сдерживают - подсунули компьютеры-гаджеты-интернеты и прочие высокие технологии, а то ведь без этого прогрессировали бы до свечей и счёт

  • Анонимно
    16.11.2018 18:49

    Видимо реально дочурке Лаврова невмоготу уже в США жить. Ищет повод вернуться на родину в Россиюшку.

  • Анонимно
    16.11.2018 18:55

    У Лаврова дочка давно в России живет. Методичка запоздала у вас.

  • Анонимно
    16.11.2018 19:09

    Небезуспешно, надо сказать

  • Анонимно
    16.11.2018 19:11

    Тон Лаврова я бы охарактеризовал, как предистеричный. Меньше нужно бряцать оружием, да скипидарить по всему миру! Глядишь, и социально - экономическое развитие начнет расти и в самом деле!

  • Анонимно
    16.11.2018 19:28

    Как можно сдержать то, чего нет?

  • Анонимно
    16.11.2018 19:29

    Даже странно слышать слово "попытка". Можно подумать у США сдержать экономику РФ не получилось! Понятное дело внутри страны много помощников, которые успешно сдерживают экономику страны и без внешнего вмешательства. Депутаты, придумывающие никчемные законы, бездельники не желающие работать, просто дураки,которых в России на 300 лет припасено! Так что не надо винить только Америку. Обама уже давно не писает в наших подъездах. Отвратительная внешняя и внутренняя политика сдерживает экономику любой страны.

  • Анонимно
    16.11.2018 19:49

    Принцип богатеть пока у власти, с подавлением возможностей остальных - утопило Россию.. Именно вы виновники случившегося со страной. Устроили феодальщину на отдельно взятой территории. Не нажрались?

  • Галеев Зуфар
    16.11.2018 20:19

    Это называется: "с больной головы на здоровую". Откуда только взялся имидж у Лаврова как "выдающегося и мудрого политика". Его явно "надувают".

    • Анонимно
      16.11.2018 21:12

      Он то как раз выдающийся и мудрый. А вот что вы доказали про себя обратное.

  • Рухин Фаиль
    16.11.2018 21:42

    Мы и "без помощи" США погибнем.

  • Анонимно
    16.11.2018 22:01

    Это называется "переводить стрелки"...но народ уже ушлый...нас не обмануть.

  • Анонимно
    16.11.2018 23:19

    ... МОСКВА, 16 ноября. /ТАСС/. Соединенные Штаты оказывают беспрецедентное давление на Россию, пытаясь вытеснить с рынка крупные российские компании и таким образом сдержать социально-экономическое развитие страны. Об этом заявил в пятницу министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, выступая на открытии заседания Делового совета.

    Вывоз сырья усложняют?
    Какие еще крупные Российские компании присутствуют на мировом рынке?

  • Анонимно
    16.11.2018 23:37

    В развитии страны мешает те люди которые придумывают дебильные законы. Повышают пенсии, и ндс.