Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 14 Декабря
Опросы Архив
Должен ли Татарстан развивать связи России с исламским миром?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
16.11.2018

«Факт хищения в беспрецедентном объеме»: из российского госфонда украли 19 тыс. т зерна на 202 млн рублей

Из государственного интервенционного фонда России украли более 19 тыс. т зерна стоимостью около 202 млн рублей. Об этом сообщили в акционерном обществе «Объединенная зерновая компания».

В ОЗК рассказали, что факт хищения удалось выявить с помощью сотрудников ФСБ, МВД РФ, генпрокуратуры и Россельхозбанка. Проверка, проведенная 15 ноября текущего года на Орловской хлебной базе №36 АО «ОЗК», показала огромные хищения. «Установлен факт хищения зерна федерального интервенционного фонда в беспрецедентном объеме 19 тыс. 35 тонн стоимостью 202 млн 284 тыс. рублей», — сказано в сообщении компании.

После произошедшего возбудили уголовное дело. Кроме того, в настоящее время пытаются возместить ущерб, нанесенный государству.

Напомним, ОЗК появилась в марте 2009 года, чтобы развивать инфраструктуру зернового рынка, реализовывать экспортный потенциал российского зерна, вести торгово-закупочную работу на внутреннем зерновом рынке. Государству принадлежит 50% плюс 1 акция компании. Вторым акционером является группа «Сумма».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (36) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.11.2018 18:03

Нет никаких резервов,и пенсий не будет со временем,каждый сам за себя.

  • Анонимно
    16.11.2018 18:03

    Нет никаких резервов,и пенсий не будет со временем,каждый сам за себя.

    • Анонимно
      16.11.2018 18:21

      точно, главное в этом сообщении, не что украли, а что нашли оправдание почему резервов нет

  • Анонимно
    16.11.2018 18:04

    А может ещё и не украли? Может мыши съели зерно?

    • Анонимно
      16.11.2018 18:14

      ...ага, не подсказывай!...м-хм-м-м-м...

    • Анонимно
      16.11.2018 18:15

      Эта мышка с мамонта размером должна стать.

      • Анонимно
        16.11.2018 22:37

        ...ага, там, как раз такие и бегают...Вы, когда-нибудь видели голубей на элеваторе?...дык они летать не могут, от зажравшести...вот и депутаты-также...м-хм-м-м-м...

    • Анонимно
      16.11.2018 18:28

      Мышь братьев Магометовых?

    • Анонимно
      16.11.2018 18:32

      Медведев же сам приказал продать. Недавно же писали об этом...

    • Анонимно
      17.11.2018 02:52

      Да это очки втирали, надо же было отчитаться за вложенные деньги в апк. Вот вам и рекордный урожай на бумаге. В СССР так хлопок собирали в Узбекистане.

  • Анонимно
    16.11.2018 18:04

    То же мне новость.На многих элеваторах во многих регионах у нас зерно токмо на бумаге.

  • Анонимно
    16.11.2018 18:05

    Новость ни о чём.
    19 тысяч тонн, или 190 тысяч тонн.
    Как будто это всё имеет значение....

  • Анонимно
    16.11.2018 18:08

    Вамин по-моему в свое время больше украл

  • Анонимно
    16.11.2018 18:12

    Все дело в Сумме!

    Диванный эксперт

  • Анонимно
    16.11.2018 18:16

    ...ага, урожай все-равно не собирают...на полях оставляют-невыгодно убирать, имешь...м-хм-м-м-м...

  • Анонимно
    16.11.2018 18:19

    подумаешь, какая-то тысяча железнодорожных вагонов

  • Анонимно
    16.11.2018 18:20

    Этого зерна и не было! На местах отсчитались об огромных урожаях и Государству продали воздух!

  • Анонимно
    16.11.2018 18:20

    А был ли урожай?

  • Анонимно
    16.11.2018 18:22

    Афера на уровне губернаторов! Никогда не раскроется!

  • Анонимно
    16.11.2018 18:27

    Ой раздули то на фсю страну мол беспрецендентые обьемы хищения зерна.Да в свое время у нас в РТ во время заката одной агроимперии которая обанкротилась на многих элеваторах зерно на бумаге только было.

    • Анонимно
      16.11.2018 18:58

      18:27. Но ведь было! Хоть и на бумаге. А тут- исчезло, понимаешь, исчезло! Заколдовали!

  • Анонимно
    16.11.2018 18:30

    Так эти фонды и создаются, чтобы из них воровать. Разве нет?

  • Анонимно
    16.11.2018 18:36

    Объемы производства зерна, выросшие впервые в истории согласно зомбоящику, точно такие же дутые

  • Анонимно
    16.11.2018 18:37

    Как так, никогда ведь такого не было!

  • Анонимно
    16.11.2018 18:43

    новость!! всю дорогу воровали на элеваторах. на должность директора элеватора садишься если, сразу мешок с сухарями и вещами готовь.

    • Анонимно
      16.11.2018 18:53

      ...ага, Вы не сравнивайте овощ с трамвайной ручкой...В каких объемах, и откуда?...м-хм-м-м-м...

  • Анонимно
    16.11.2018 19:39

    «Тут много чего не хватает ..»..-«а ты скажи что мыши прогрызли .».. фильм “Guard” про ирландского полицейского.

  • Анонимно
    16.11.2018 19:50

    Есть мнение, что эта тема была одной из причин поражения Наполеона (да видимо и не только его) в 1812 году. Он отступил в Смоленск в полной уверенности, что спокойно перезимует там. Учитывая, что этот человек был вовсе не дебилом, можно предположить, что он на что-то рассчитывал. Но когда он подошел в Смоленск выяснилось что то, на что он рассчитывал уже давно сперли и все было только на бумаге. Что было дальше известно.

  • Анонимно
    16.11.2018 20:14

    Ага. Только теперь мы сами как отступающие наполеооны в своей стране,нами же сожжкной и украденной. А отступать некуда..

  • Анонимно
    16.11.2018 21:56

    голод близко

    • Анонимно
      16.11.2018 23:03

      к 16.11.2018.21:56. Приснился что ли, новоявленный фараон? Перекрестись! А вообще-то, хлебные нивы и долины ныне остались без крестьян и исчезли хлебные амбары в деревнях, общая емкость которых в тысячи раз превосходили хлебоемкость нынешних городских элеваторов... Кормежка всего живого с колес логистических сетей не имеет логику....

  • Анонимно
    16.11.2018 23:32

    А не с этого ли это фонда украли, который сказал продать не можем, лучше в Африку отдадим?

  • Анонимно
    17.11.2018 02:13

    Ничего не будет !,Орловчанам по быстрее прибыть за советом Вагизу Василовичу он спец этих делах. Деньги государственные вся забудется.