Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 9 Декабря
Опросы Архив
А вас не пугает музыка, которую слушают дети и внуки?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
16.11.2018

Путин после совещания зашел в обычную питерскую аптеку, напугав посетителей: «Вы приболели?»

Президент РФ Владимир Путин после совещания, на котором обсуждалось обеспечение населения лекарствами, заехал в одну из питерских аптек.

Спецкор «КП» Дмитрий Смирнов сообщает, что многие посетители были напуганы.

«Мы думали, вы приболели!» — говорили они, обращаясь к президенту.

«Слава богу, нет!» — заявил Путин.

Как сообщает ТАСС, Путин хотел удостовериться в наличии необходимого набора лекарств по доступным ценам в свободной продаже. Его выбор пал на аптеку «Вита-Экспресс» на улице Железнодорожной, дом 24.

«Мы ехали с совещания, я предложил остановиться», — объяснил президент дежурному провизору, которая в этот момент обслуживала покупательницу.

Ранее на совещании российский лидер раскритиковал систему обеспечения лекарствами в России.

Фото: kremlin.ru

Фото: kremlin.ru
Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (81) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.11.2018 18:22

Так мы и поверили) построили небось аптеку специально, за кассой работник ФСО, бабушка из ФСБ.

  • Анонимно
    16.11.2018 18:21

    - Мы думали, вы приболели!
    - Не дождетесь!

  • Анонимно
    16.11.2018 18:22

    Так мы и поверили) построили небось аптеку специально, за кассой работник ФСО, бабушка из ФСБ.

    • Анонимно
      16.11.2018 18:53

      Ключевой ваш довод как обычно - «небось»))))

    • И сценарий недоработан, и с актерами-статистами явный перебор. Вобщем, как сказал бы Станиславский: «Не верю!!!»…

    • Анонимно
      16.11.2018 19:37

      в разгар дня в аптеке всего один покупатель -бабушка?
      ну-ну

    • Анонимно
      16.11.2018 19:46

      построить не построили, но за неделю вон до идеальной белизны отдраили, и в момент визита за километр оцепили

    • Анонимно
      16.11.2018 20:23

      Да не надо ничего строить и сотрудников отвлекать. У нас народ так приучен что перед властью "имеет вид бодрый и придурковатый" и всегда говорит что у него все хорошо. А то мало ли вдруг расстреляют.

  • Анонимно
    16.11.2018 18:22

    Представьте сколько для сети стоила реклама того, что лекарства есть, цены супер, а лицо рекламной компании - Президент!

    • Анонимно
      16.11.2018 18:54

      18:22 и сколько? Вы видимо самый компетентный из всех присутствующих. Все точно знаете. Просвещайте нас простых.

  • Анонимно
    16.11.2018 18:23

    Все для тебя есть, по 10 рублей цена.

  • Анонимно
    16.11.2018 18:23

    Разве он не болеет за величие России?!

    • Анонимно
      17.11.2018 01:22

      это незаметно,он сделал несколько реформ,которые УХУДШИЛИ жизнь россиян.1-разрешил авиакомпаниям брать доплату за багаж,2-ввёл курортный сбор в некоторых регионах,3-подписал закон о поднятии ндс до 20%,4-подписал закон о декриминализации семейных побоев,5-и...в 2015 году подписал указ,по которому сибирский лес сдаётся в аренду китаёзам на 49 лет!!!:(.Сделал бы лучше Россию закрытой для китайцев абсолютно,это будет только на пользу для нас.

  • Анонимно
    16.11.2018 18:24

    Смешно. А он знает какие цены на лекарства должны быть? Показуха...

    • Анонимно
      16.11.2018 19:38

      Он, как признался, свою зарплату не знает, а тут якобы про лекарства...

  • Анонимно
    16.11.2018 18:24

    Тётка подумала - всё доработалась я

  • Анонимно
    16.11.2018 18:25

    А почему там оказались ТВ корреспонденты? Раз случайно зашел?? Они что за ним по пятам ездят??

    • Анонимно
      16.11.2018 18:39

      Они мысли его читают)))

    • Анонимно
      16.11.2018 18:40

      Это как рояль в кустах)))

    • Анонимно
      16.11.2018 18:41

      Это кадры с камер наблюдения аптеки.а оператор телеканала "Россия" случайно оказался там так как снимал в это время сюжет про аптеку.

  • Воппер
    16.11.2018 18:31

    Опять та же выездная труппа?

    • Анонимно
      16.11.2018 18:50

      ...ага, универсальные солдаты...и стерхи, и прочие персонажи...м-хм-м-м-м...

  • Анонимно
    16.11.2018 18:35

    В эту режиссуру поверят только зрители Первого канала пенсы.

  • Анонимно
    16.11.2018 18:37

    ...ага, а на траллике прокатиться?...м-хм-м-м-м...

  • Анонимно
    16.11.2018 18:37

    Хождение царя в народ.

  • Анонимно
    16.11.2018 18:38

    Клоунада

  • Анонимно
    16.11.2018 18:39

    Это чистая правда что случайно )))

  • Анонимно
    16.11.2018 18:41

    Один раз в жизни Брежнев заехал в магазин, купил колбасы, потом отплевывался. Ельцин на заре своей московской карьеры. Все должны через это пройти))

  • Анонимно
    16.11.2018 18:46

    Микрофоны тоже случайно

  • Анонимно
    16.11.2018 19:05

    Зашёл бы при мне наш президент в аптеку, рассказал бы ему о лекарственного обеспечении, об обеспечении изделиями медицинского назначения, о не соблюдении стандартов оказании медицинской помощи, о не доступности медпомощи, и ещё о хождениях по мукам, в связи с вышеперечисленным... Очень жаль, что не получится рассказать о суровых реалиях людей с хроническими заболеваниями...

  • Анонимно
    16.11.2018 19:21

    Чего он у аптекаря то что то спрашивает при Скворцовой.Если аптекарь не то ляпнет с работы сразу полетит.

  • Анонимно
    16.11.2018 19:29

    Навар у аптек громадный.Летом брал дезлоротадин по 100 рублей, а сейчас 260 рублей.Пора их стричь во благо народа.

    • Анонимно
      16.11.2018 19:40

      глазные капли летом были 40, сейчас 110

    • Анонимно
      16.11.2018 19:40

      так они "налаживают"

    • Анонимно
      16.11.2018 19:44

      Может дело в инфляции,не? Ну навар аптек тоже конечно есть. Так то всё дорожает. 3 мес назад курица была по 100р , сейчас уже 130-140.

      • Анонимно
        16.11.2018 21:28

        я вчера гречку по 21 рублю брала, а сегодня смотрю 29 стала

  • Анонимно
    16.11.2018 19:38

    Так мы и поверили)))

  • Анонимно
    16.11.2018 19:46

    Прям удивительно -откуда у вас такая язва, во всем видеть плохое и гадкое? Верить так не верить это ваше дело, но зачем ерничать-то? Вот если что-то хреновое, то тогда вам в радость. Удивляюсь- кого вырастили! -Валит

    • Анонимно
      16.11.2018 19:52

      удивительно, зачем всегда врать, если всем всё понятно, что врут?

    • Анонимно
      16.11.2018 19:55

      а откуда такие язвы Маша Захарова, Киселев, Соловьев, Клейменов, Скабеевы?

  • Анонимно
    16.11.2018 20:11

    Хорошая между прочим аптека.

  • Галеев Зуфар
    16.11.2018 20:12

    Напомнило позднее советское время. Зачем это нужно, непонятно. Имиджмейкеры президента - ниже плинтуса.

    • Анонимно
      16.11.2018 20:31

      интересно, вокруг аптеки снег в более белый цвет не покрасили? ))

      • Анонимно
        17.11.2018 08:52

        Нет, там искусственный наноснег накидали, зачем его красить?)))

  • Анонимно
    16.11.2018 20:31

    Ух, хорошо что про зарплату не спросил, а то бы пришлось отвечать 100 тыс.

  • Анонимно
    16.11.2018 20:39

    В наших казанских аптеках неи иногда даже переписки водорода.

    А если есть, то даже такой препарат стоит у них 13 р. 80 коп.

    Это дикие цены. Самый дешевый пакет ваты - 40 рублей. за 50 грамм.

    Набивают цену везде. Абсолютный беспредел на колхозном рынке. Там 2 аптеки. На улице Татарстан. Там 3 аптеки.



  • Анонимно
    16.11.2018 20:55

    Ага прям так взял и остановился в этой аптеки без согласования, думаю Бабушки поверят в это бренд

  • Анонимно
    16.11.2018 21:08

    Ельцин еще в трамвай в Казани зашел, заплатить забыл.

  • Анонимно
    16.11.2018 21:11

    Спасет только национализация.

  • Анонимно
    16.11.2018 21:21

    Бабушка пенсию получает 12000 тыс в мес, работала всю жизнь вот и считайте час всем на будущие, одно лекарство стоит сейчас хорошо от 2500 и до 5000 тыс а нужно каждый месяц ещё помогает или нет один бог знает только. Чтоб такого не было и наши старики в старости не клянчались и не болели, нужно особенно кто работает на производствах отправлять на отдых один раз в год с женой бесплатно на курорт замечу уже лет 50, учту не торгажей и начальников и маминких сынков начальников которые в кабинетах одно место греют а передовиков производства которые валяться на работе в поте лица. Вот это было правильно и для самочувствия людей и здоровья возможно и лекарства и не нужно было бы в пожилом возросте.

    • Анонимно
      16.11.2018 23:34

      Все правильно написали, только никак не поверю в пенсию, аж в 12 млн...

  • Анонимно
    16.11.2018 21:39

    аптеки в г. Москве на каждом шагу но цены везде разные некоторые даже на 300 -350 рублей бывают дороже я с этим сталкивалась где же контроль обдирают пенсионеров ,которые без интернета и никто за ценами не следит только одна говорильня противно все выгодно всем в правительстве когда все закончиться!

  • Анонимно
    16.11.2018 22:08

    Это была подготовка к очередному ежегодному шоу-прямая линия)))... общение президента с гражданами начнётся в полдень по московскому времени. На прямую линию уже поступило более 1,5 млн. вопросов... ну дальше писать не буду, вы и сами всё знаете)

  • Анонимно
    16.11.2018 22:20

    Чаще надо в люди выходить, везде

  • Анонимно
    16.11.2018 22:28

    Я не понимаю вашей желчной иронии,что-что а с аптеками у нас полный порядок,они же все коммерческие. Да с бесплатной медициной проблемы, а с покупкой лекарств за деньги проблем нет. В сентябре в Турции пытался купить противорвотные таблетки, обегал весь город нигде нет. У нас зайди в любую. Даже если нет то что ты просишь, предложат сразу несколько аналогов, и без лекарства не уйдешь. А на Западе без рецепта врача тебе вообще ничего не продатут!

    • Анонимно
      16.11.2018 23:36

      И правильно делают, привыкли к самолечению. Только есть одно но, в поликлинике придется либо заплатить, либо пол дня убить ради этого рецепта...

  • Анонимно
    16.11.2018 22:55

    люди... что с вами, вы что такие злые

  • Анонимно
    16.11.2018 23:06

    А реально, на кого рассчитана эта дешевая показуха?

  • Анонимно
    16.11.2018 23:35

    а мне нравится сигнал что начали заниматься внутренними проблемами

  • Анонимно
    16.11.2018 23:36

    Бабуле дома никто не верит, наверное, думают крыша поехала

  • Анонимно
    16.11.2018 23:41

    Суперреклама для аптеки, в которую зашли. Теперь она станет легендарной.

  • Анонимно
    17.11.2018 06:55

    а в 90 ой как много для народа сделали.

  • Анонимно
    17.11.2018 07:41

    Помниться Иосиф Виссарионович инкогнито по ночам деревенские аптеки посещал.Но ему действительно нужны были лекарства а не пиар.Правда и там была накладка.Сам то он не входил в аптеку а посылал своего водителя в форме майора МГБ.В результате тоже оказывалось что с лекарствами у нас полный порядок.

  • Анонимно
    17.11.2018 15:52

    Эх! Зашел бы он в нашу аптеку в Коломне И у кассы стояла бы я. Набирала бы лекарства жизненно мне необходимые, интересно он спросил бы куда мне столько много лекарств и какая цена? И предложил ли он все взять на свой счет? Мечтать наверное не вредно. А вот если оплатил, плюсик бы к рейтингу заработал бы! Просто у меня лекарства очень дорогие, одна ксарелто 20 мл 100 таблеток стоит 10 000 тыс и многие другие лекарства прилагаются, выходит где то около 15000 тыс. У меня зарплата 10 000 тыс. Поэтому я бы не отказалась от его помощи.