Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 14 Декабря
Опросы Архив
А вы бы стали судиться со своим работодателем в случае увольнения?
34%Да, если увольнение несправедливое
22%Нет, зачем тратить нервы и портить репутацию?
43%Все зависит от конкретных обстоятельств
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
17.11.2018

Медведев: мировая экономика восстановилась после кризиса 2008 года

Мировая экономика восстановилась после кризиса 2008 года, но это восстановление идет медленно и нестабильно. Об этом сказал премьер-министр Дмитрий Медведев на деловом саммите АТЭС, передает РИА «Новости».

«С одной стороны, глобальная экономика в целом восстановилась после кризиса 2008 года. Многие системные ошибки, на которые тогда обратили внимание и которые привели к кризису, выявлены и исправлены, — сказал Медведев, отметив, что изменения коснулись и финансовых рынков, и управления госдолгом. — Мы все этим занимались, и в России тоже. Крупные банки пересмотрели политику в отношении активов с высокой степенью риска».

Но, по словам Медведева, с другой стороны «по ряду позиций мы сегодня смотримся хуже, чем 10 лет назад». В частности, совокупный мировой долг увеличился в разы, развивающиеся рынки стали более уязвимыми, кредитно-денежная политика — более жесткой, а большинство стран не вышло на запланированные темпы ВВП.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.11.2018 08:30

В мировой экономике и не было кризиса , это у нас в России все время кризис и проблемы. Чуть народ начинает жить нормально и стабильно то оббеззательно что то придумывают наши "слуги народа".
Как так можно быть "врагом своего народа"

  • Анонимно
    17.11.2018 08:02

    А российская экономика?

  • Анонимно
    17.11.2018 08:25

    А нам, так же как и Вы ДАМ, завидовать с черной завистью?

  • Анонимно
    17.11.2018 08:29

    По моему все так запуталась в прогнозах и ожиданиях что писать или говорить об этом просто не нужно. Головы людям морочат.

  • Анонимно
    17.11.2018 08:29

    где медведев где мировая экономика?
    я хочу услышать про российскую экономику

  • Анонимно
    17.11.2018 08:30

    В мировой экономике и не было кризиса , это у нас в России все время кризис и проблемы. Чуть народ начинает жить нормально и стабильно то оббеззательно что то придумывают наши "слуги народа".
    Как так можно быть "врагом своего народа"

    • Чепига
      17.11.2018 08:54

      Медведев просто все проспал как обычно!
      Мировая экономика бурно развивается уже как 5 лет а до него только дошло)))

    • Анонимно
      17.11.2018 09:05

      Ну если объективно, то мировой ВВП впервые после второй мировой снизился в 2009

  • Анонимно
    17.11.2018 08:37

    глобалисты. им все мир нужен. дома же все сделали.

  • Анонимно
    17.11.2018 08:39

    Правительство и мы, две разные и не пересекающиеся плоскости.

  • Анонимно
    17.11.2018 08:48

    Разве а мировой экономике был кризис?

  • Анонимно
    17.11.2018 08:49

    У нас экономики нет и не было, а есть частная моржа где сливают большую часть сливок, а все остальное даже и не видем и капитал уходит заграницу директора и начальника, а все остальное только выживаем чтоб с голоду не умереть, за счёт своего огорода.

  • Анонимно
    17.11.2018 08:49

    Так она восстановилась, или идет ее восстановление ? определиться бы для начала, что именно говорить.

  • Галеев Зуфар
    17.11.2018 09:04

    Не согласен. Тем более, что у нас он продолжается.

  • Рухин Фаиль
    17.11.2018 09:08

    Мировая восстановилась, а Российская когда восстановится?

  • Рухин Фаиль
    17.11.2018 09:11

    Мы, в последнее время, живем как будто у нас случилось большое несчастье, как будто над Россией прошла эпидемия чумы! А на самом деле коррупция чума России.

  • Анонимно
    17.11.2018 10:54

    все равно надо закручивать гайки,чтобы чего не случилось.

  • Анонимно
    17.11.2018 10:54

    Медведев продолжает отливать в граните. Ну никак не успокоится наш теоретик.

  • Анонимно
    17.11.2018 11:32

    Экономист типа...

  • Анонимно
    17.11.2018 14:35

    Осенний синдром наверно, уж лучше бы учителем работал, с каждым годом все новые перлы.

  • Анонимно
    17.11.2018 23:43

    А мы чего ждем?..