Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Декабря
Опросы Архив
Преодолены ли основные последствия крушения империи Роберта Мусина?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
17.11.2018

В Казани задержан заместитель директора «Казаньоргсинтеза» по подозрению во взятке в 10 млн рублей

В Казани по подозрению в получении взятки задержан заместитель генерального директора по корпоративному управлению собственностью и инвестициями ПАО «Казаньоргсинтез» Альберт Гатин. Об этом сообщил источник «БИЗНЕС Online».

Задержанного подозревают в совершении преступления по ч. 6 ст. 290 УК РФ («Получение взятки в особо крупном размере»).

До назначения в «Казаньорсинтез» Гатин работал в территориальном управлении Росимущества по РТ в должности замруководителя, когда его возглавляла Елена Паткина. После ее ухода в 2013 году он больше года занимал должность и. о. главы ведомства, до назначения на этот пост Гульнары Сергеевой в начале 2015 года.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (50) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.11.2018 09:43

Отличная заработанная плата, все льготы, т.е. особняки, квартиры, служебные автомашины, ГСМ, водители, бесплатные телефонные связи, питание и т.д., что еще не хватает этим чиновникам.

  • Анонимно
    17.11.2018 09:43

    Отличная заработанная плата, все льготы, т.е. особняки, квартиры, служебные автомашины, ГСМ, водители, бесплатные телефонные связи, питание и т.д., что еще не хватает этим чиновникам.

    • Анонимно
      17.11.2018 10:07

      Это болезнь. Как клиптомания.

    • Анонимно
      17.11.2018 10:14

      Он не чиновник. Чиновник - это тот, кто на Государственной службе работаем, а этот в частной компании

      • в каком году частник купил землю и построил на свои деньги завод Казаньоргсинте???

      • Оргсинтиез частный только по понятиям. В Реальности это гос предприятие

        • Да я тоже помню как Таифовцы Захапали два завода кирпичных в ШЕЛАНГЕ ,причем один построенный при НЭПЕ в 20 годы и тогда и колхозы и совхозы с землей через Друга Бабая Семина прихватизировали Вамины братья депутаты и племянники и сам Семин!!

          • Анонимно
            18.11.2018 11:24

            Вроде они же что-то со скотом в Шеланге сделали? Не слышали?

        • ПанАлекс
          17.11.2018 11:30

          Ну да, в международной правовой реальности завод принадлежал СССР и документов, передающих активы с баланса СССР не имеется!

        • Анонимно
          17.11.2018 11:30

          Оргсинтез частный по закону. Приватизирован был по закону. Другое дело, что по закону тогда раздавали своим. Но сколько то акций по ваучерам были проданы. У меня есть немного.

      • Анонимно
        17.11.2018 10:41

        10.14 С какого перепугу это предприятие , которое создавалось всей страной, в которое вложены деньги буквально каждого , живущего в стране, вдруг стало частной компанией? Это само по себе преступление. И сколько таких чудовищных деяний начиная с 90-х поганых произошло - не перечесть..

        • Анонимно
          17.11.2018 13:30

          10.41.Полностью согласен с вашей оценкой 90 х,и не просто поганых,но с мародерской прихватизацией всего и вся, задарма,по понятиям.Но снова, все отнять и разделить уже невозможно, без смуты и гражданской войны ,да и буржин, сейчас пронырливее и жаднее, чем простодушные капиталисты до 17 г. вкладывавшие средстса и в благотворительность и прочие социальные проекты. Поэтому курс Путина ,по очеловечиванию буржуинского облика, обременению их социальными обязанностями, в том числе и посадке наиболее наглых птенцов, выпорхнувших из гнезда борисова, единственно реальный.

      • Анонимно
        17.11.2018 11:26

        У нас или у низ разве есть еще государственные компании, думаю ент все они частники и все банки даже глав администрации, т.е. попробуй что-то свое доказать или идти своими мнениями против этих "гос. чиновников", реакция жди - мгновенно.... ищи другую работу....

    • Анонимно
      17.11.2018 11:02

      Усадьб не хватает в Лондоне или Монако,сейчас ведь на верхушке сидят вчерашние непутёвые троечники.Как говорится дорвались.Это вам не европейские чиновники на велосипедах,это рвачи-азиаты,выходцы из крестьян,которых нельзя было выпускать из их сёл.

    • Анонимно
      17.11.2018 11:19

      Вы разве не видите, это рука Москвы, оклеветали честного татарина. Завидуют эффективному Татарстану

    • Анонимно
      17.11.2018 16:59

      Почему никто не задумался, что это он мог совершить находясь на госслужбе, как чиновник росимущества? Статья то ведь для госслужащих

  • Анонимно
    17.11.2018 09:43

    Откат или взятка? Или перепутал.. а вообще все это смешно до боли.. Посмотрите где кто живет, на чем ездят - могут ли, даже работая по 38 часов в сутки, все эти люди жить там, где живут, иметь столько недвижимости и движимости, ежели на официальные доходы пересчитать,.. а ежели еще и проверить начиная с 90-х годов.. Мест не хватит..

    • Вы правы руководство судьи Верхнеуслонского Карасева тоже взяли посчитали пенсию и зарплату судьи и просмотрели движимое и недвижимое имущество и арифметика не сошлась плюс его антинародные решения в суде по народу и вщзли и принудили к отставке! Неужели в Таифе нет службы безопасности и все знают что в их подразделениях воруют вместе с ОПГ первогорскими и берут взятки и схематозят с отгрузкой продукции через подставные фирмы свои же,а руководство Таифа считает обкрадывать своих работников и государство можно что ли?

  • Анонимно
    17.11.2018 09:57

    Сколько волка не корми...

  • Анонимно
    17.11.2018 10:00

    Совпало с крупной сделкой продажи парковки у НКЦ от Таифа - Оргсинтезу

  • ЛДПР
    17.11.2018 10:01

    Эх неудаща...

  • ПанАлекс
    17.11.2018 10:08

    Раскрутили федералы бывшую руководительницу Росимущества по РТ сдала всех!

  • Анонимно
    17.11.2018 10:09

    Все не хватает людям. Работа есть, дом есть, дети живы здоровы.

  • Анонимно
    17.11.2018 10:14

    Куражатся и паразитируют на германском реакторе времен СССР. Сами ничего не умеют. Доходное место хорошо прибрали .

  • Галеев Зуфар
    17.11.2018 10:15

    Цепная реакция.

  • Анонимно
    17.11.2018 10:27

    КОС должен либо дотянуть метро до завода, либо переехать.

    • Анонимно
      17.11.2018 10:47

      Метро необходимо построить до Салават Купере через завод

      • Анонимно
        17.11.2018 13:06

        Для Салават Купере построят МСЗ. Руководство страны так решило.

    • Анонимно
      17.11.2018 14:06

      канатную дорогу от Салават Купере до Северного вокзала со станцией на КОС -вот решение, которое просто напрашивается ЗДЕСЬ!!!

  • Анонимно
    17.11.2018 10:37

    Для него это просто..- неудаща!

  • Анонимно
    17.11.2018 10:43

    взятка - это применимо к гос. чиновникам. к корпоративщику - могло иметь место коммерческий подкуп. Значит события давние - тогда отношение какое к заводу? непонятно...

  • Анонимно
    17.11.2018 10:54

    ниче не понимаю: так он взятку получал когда чиновником был? или когда уже на заводе работал? Если когда на заводе работал, то взятки не может быть, это коммерческий подкуп называется. если когда чиновником был, так его тогда и задержали не ка замдиректора завода, а как эксчиновника

  • Анонимно
    17.11.2018 11:07

    Молодцы! Работаем братья,работаем.

  • Анонимно
    17.11.2018 11:15

    Мелковатый пошел взяточник,сумма для КОС позорно мизерная.

  • Анонимно
    17.11.2018 11:24

    очень красиво подставили...
    очень красиво.
    чужой он был там человек.

    • Что то постоянно ФСБ и СК Рт ловит На Оргсинтезе то лидеров ОПС ворующих миллиардами полиэтилен о чем писало БО,то взяточников ! А что служба безопасности в Таифе мышей не ловит что ли? Ах да забыл сказать они все на каждом предприятии подчиняются директорам заводов и как в Шеланге вместе с лидерами ОПС убивают скот,рушат сады и миллионами обкрадывают рабочих завода и акционеров Таифа!

      • Анонимно
        17.11.2018 12:15

        ты еще про свиней своих забыл вспомнить, вдруг кто-то не слышал

        • Неумный и не внимательный оборотень! Свиньи тоже скот и я написал,что лидеры ОПС их убивают! Одень очки и больше не позорься тут на форуме! Этот коммент написал лично для тебя!

          • Анонимно
            17.11.2018 14:44

            сам не позорился бы, старик ведь уже, своими страшными волосатыми свиньями завалил все чаты. и рот другим комментаторам не затыкай

            • А Ты сходи к генералам Николаеву и Хохорину и попроси вместо меня Чтобы они на ОПС возбудили уголовное дело по статье 210 часть три как велел прокурор РТ Нафиков и посадили бы убийц первогорских моих мангалиц беременных и я обещаю забуду ОПСников как страшный сон и буду писать какие у нас только генералы честные и не укрывающие бандитов!

              • Анонимно
                17.11.2018 16:33

                Вы сами себе ещё не надоели Сиразин с вашей бесконечной трескотней?

  • Азат Д
    17.11.2018 11:24


    А сколько в госкомпаниях такие сидят, не показывая прибыли, не платя дивидендов, направляют на "инвестпрограммы" которые успешно вот так пилятся.

  • Анонимно
    17.11.2018 11:39

    А что удивляться на многих предприятиях сидят бандиты и преступники из 90х.

  • Анонимно
    17.11.2018 11:39

    споем-«Этиленом! Ацетоном!» и «Пропиленом! Этиленом!»..

  • Анонимно
    17.11.2018 11:53

    Оргсинтез это вообще подозрительная организация. Там все руководство кандидаты науккк.

  • Анонимно
    17.11.2018 11:56

    Да, ладно - он после небольшого испуга ещё и на повышение пойдёт.
    У нас "своих - не бросают". У нас практически каждый чиновник может в любое время оказаться на его месте. Сегодня - он, завтра - ты.

  • ЛДПР
    17.11.2018 12:07

    Учитесь)))) как надо жить...украл, украл..дома посидел..

  • Анонимно
    17.11.2018 13:23

    У нас 99 процентов госпредприятий приватизировали, а непонимающий народ акции свои продал или обменял на спортивный костюм «Пума» и тд

  • Анонимно
    17.11.2018 13:26

    Ни у кого не возникает мысли,почему ловят только заместителей,что руководителей не разрешается?Всем доподлинно известно,что без руководителя не один вопрос нельзя решить заместителю.Или это такое распределение полномочий: решение о размере взятки принимает руководитель,а заместитель берет и соответственно рангу делится.

  • Анонимно
    17.11.2018 16:17

    Когда до Роспотребназора дойдёт очередь?

  • Анонимно
    24.11.2018 09:47

    ничто не стоит подставить человека очень надеюсь на справедливое расследование