Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Декабря
Опросы Архив
Преодолены ли основные последствия крушения империи Роберта Мусина?
11%Да, как ни странно, никакой катастрофы не произошло
61%Нет, это будет аукаться еще очень долго
25%Экономика восстановилась, но доверие людей подорвано
3%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
17.11.2018

Во Франции начались массовые протесты против повышения цен на бензин, один человек погиб

Во Франции один человек погиб в ходе протестов против повышения цен на бензин, сообщает телеканал BFMTV.

По его информации, толпа протестующих собралась на юго-востоке Франции, в местечке Пон-де-Бовуазен. Проезжавшая мимо на автомобиле женщина запаниковала из-за перекрытий дорог, устроенных протестующими, и въехала в толпу людей. Погиб 50-летний мужчина, еще 16 человек получили травмы. По данным газеты Parisien, протестующие не давали женщине проехать и наносили удары по капоту машины. Как передает РИА «Новости», женщина помещена под стражу.

Масштабные акции протеста против повышения цен на бензин запланированы в субботу на всей территории Франции. Протестное движение называет себя «желтые жилеты» — это обязательный атрибут французских водителей, который используют протестующие. Как передает РБК со ссылкой на Le Figaro, протестующие уже вышли на дороги в Марселе, Тулузе, на парижской кольцевой дороге, в Нормандии и Бретани и других регионах страны. Всего планируется организовать 1,5 тыс. акций протеста — местная полиция затрудняется сказать, где будут собираться манифестанты, поэтому, как сообщило AFP, правоохранители уже приготовились в «хаосу» на дорогах.

Отмечается, что движение «Желтые жилеты» началось с простой петиции на «Фейсбуке». «Государство не должно забывать, что работает на простых людей, а не на лоббистов», — говорила в интервью автор петиции, предприниматель Присцилла Людоски. Причина протестов — планы правительства Франции поднять налог на дизельное топливо на 6,5% в 2019 году, на бензин — на 2,9%. Эти действия власти страны предпринимают с целью борьбы с загрязнением атмосферы. По данным радио RFI, за последний год цены на бензин во Франции выросли на 10−15%, дизтопливо — на 24%. В среднем стоимость литра бензина SP-95 (примерный аналог АИ-95) во Франции стоит 1,48 евро, дизтоплива — 1,6 евро.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (67) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.11.2018 13:35

Учитесь крепостные .

  • Анонимно
    17.11.2018 13:15

    При средней зарплате в 1500 евро, минус налог около 350 евро и высокими ценами на все цена на бензин дороговата.

    • Оптимист
      17.11.2018 14:06

      Потомки крепостных стерпят все
      Лапшу можно вешать бесконечно

      • Анонимно
        17.11.2018 14:48

        Ты как потомок знатного татарского рода конечно выше всей этой ситуации. Ты лапшу с ушей снимаешь, но продолжаешь дышать в форточку пока тебя пользуют сзади, более удащливые потомки

        • Анонимно
          17.11.2018 16:23

          Ваши влажные фантазии оставьте при себе)))

        • Анонимно
          17.11.2018 22:43

          Татары в своей истории никогда не были крепостные по сравнению с некоторыми.

      • Анонимно
        17.11.2018 14:52

        Ты сам из других что ли? Еще хуже, если восточное раболепие добавить

      • Буре
        17.11.2018 14:59

        За 100 прошедших лет провели отрицательную секцию россиян
        1 мировая- минус 7 миллионов здоровых умных россиян
        Гражданская война-минус 18 миллионов здоровых умных россиян
        Репрессии 30х- минус 4 млн здоровых умных россиян
        ВОВ -минус 27 миллионов здоровых умных россиян
        Геноцид 90х- минус 10 млн здоровых умных россиян

        Остались молчаливые рабы которых грабят все кому не лень

    • Анонимно
      17.11.2018 14:17

      Это недорого, холоп. Все из налоги уходят на медицину, образование, страхование и на пенсии. Так что во всем этом у них нет нужды. За образование и медицину дополнительно не нужно платить , ибо ты уже за нее заплатил. За вред здоровью где бы то ни было- возместит страховка в полной мере. И пенсии у них шикарные.
      А у тебя в московии что, холоп? А все то же. Только все налоги из зп разворовываются. Поэтому вас, холоп, везде посылают , когда вы обращаетесь в свои инстанции о возмещении чего-либо. И оставшихся денег у них хватает на все, что им нужно. Привет из Чехии, холоп.

      • Анонимно
        17.11.2018 16:32

        А ты сам чьих кровей будешь? Или красной, али голубой? Ежели не холоп, чаво смету умеешь? А ежели ходила пошло не на баррикадах?

      • Анонимно
        17.11.2018 17:45

        Холоп из Чехии шлёт привет? Да ладно, ты там особо спину то не гни

      • Анонимно
        17.11.2018 23:20

        Уважаемый, у Вас какой-то комплекс... Видимо никак из себя того самого "холопа" выдавить не можете... Через каждое слово прёт... Если что - привет из Норвегии

    • Анонимно
      17.11.2018 14:25

      там на руки чистыми 1500-2000 эур. Продукты стоят также. Мы их догнали.

    • Анонимно
      17.11.2018 15:13

      Там пособие по безработице 1500 евро, не вводите народ в щаблуждение, средняя зарплата 5000 евро в месяц, гугл в помощь!!!!

      • Оптимист
        17.11.2018 15:58

        мире в передовых социально ориентированных странах идут попытки внедрить вэлфер-безусловный базовый доход, например 1-1,5 тысчи$ в месяц на человека вне зависимости от возраста
        Идут сокращения трудовой недели при сохранении заработка
        Почему северные скандинавские страны могут себе это позволить а мы с круппейшими в мире ресурсами нет?
        Такое ощушение что мы в каком то рабстве у непонятных олигархов

      • Оптимист
        17.11.2018 15:59

        Национальная идея у нас такая
        Не дать народу жить достойно
        Как минимум лет 500 она успешно претворяется в жизнь

      • Анонимно
        17.11.2018 16:29

        Если вы там не были, то и писать не надо. В Чехии пособие 1500 € ))) В Германии меньше 1000…

    • НЕ 1500 А 4500

    • Анонимно
      17.11.2018 18:57

      Во Франции 1500 минимальная зарплата,даже беби ситтирам больше платят.У нас девочка ездила хозяин оплачивал жилье,питание и покупали проездные и в месяц платил 1800 €

  • Анонимно
    17.11.2018 13:21

    "местная полиция затрудняется сказать, где будут собираться манифестанты, " - как такое возможно! В РФ протестные митинги согласовываются ,(хоть и не всегда и с большим трудом), территория огораживается, митингующие пропускаются только через рамку, сумочки у дам проверяются

  • Анонимно
    17.11.2018 13:28

    «Государство не должно забывать, что работает на простых людей, а не на лоббистов".

    Как бы нашему государству и правительству об этом напомнить??

    • Анонимно
      17.11.2018 14:08

      Во Франции люди и соответстующее правительство, а у нас покорное ... и соответствующее правительство, которому бесполезно о чем либо напоминать.

  • Азат Д
    17.11.2018 13:29


    Наша Нацгвардия нас бережет.

  • Анонимно
    17.11.2018 13:29

    И только в России тихо спокойно и стабильно

    • В России те кто ездит на машинах хоть что то зарабатывают и никто не хочет садится в тюрьму и получать дубинками по голове от РОСГВАРДИИ ,а вот когда пенсии перестанут давать старикам до 65 лет и начнут мамочек ,кто в декрете тортики делает штрафовать и они не смогут подгузники детям купить и ХЛЕБ и молоко подорожает то чиновникам взяточникам и жирным депутатам мордастым уверен мало всем не покажется!

    • Анонимно
      17.11.2018 17:02

      Совершенно верно, только в кавычках. В России нельзя собраться в кучу более 3-х человек, иначе накажут и арестуют....

  • Анонимно
    17.11.2018 13:32

    Молодцы, чо. Гнилая Европа.

  • Анонимно
    17.11.2018 13:35

    Учитесь крепостные .

  • Анонимно
    17.11.2018 13:36

    Это и есть демократия... В России чиновник на вопрос президента: "когда ПОНИЗЯТСЯ цены на бензин?" Отвечает: "Как Вы знаете, с Нового года цены ПОВЫСЯТСЯ на 4%". А руководитель госкорпорации в повышении цен на бензин обвиняет ФАС. Театр абсурда...

  • Анонимно
    17.11.2018 13:36

    даже если в россии бенз 200 р будет стоить я с дивана не встану

    • Анонимно
      17.11.2018 13:49

      Согласен. У нас не Франция - зимы холодные. Это только в Сирии можно жить и спать под открытым небом. У нас случись революция и хаос - население быстро вымрет от холода и голода. Так что лучше синица в руках, чем журавль в небе.

  • Анонимно
    17.11.2018 13:47

    Смелые французы,восхищаюсь!Наш люд на такое не способен,только ворчание на кухнях под бутылочку беленькой.

  • Воппер
    17.11.2018 13:56

    Нищему российскому населению, именно населению, ибо народом это трудно назвать, все эти движи кажутся диковатыми. Российский совок он закрывает глаза на всё, его хата с краю, его ореол обитания начинается и заканчивается за порогом его ипотечной конуры в гетто муравейнике и завязан исключительно на нищих орущих многочисленных детях, кредитах, ипотеках, и прочих долгах, в выходные бесплатно погулять по паркам, сходить бесплатно погулять в Икею и заморочится на покупке в оной пачки салфеток и хот дога. Ну и вечерний променад в ближайшую Пятерочку за акционными продуктами из пальмы и сои.

    Пожалуй всё.

    • Анонимно
      17.11.2018 14:23

      Браво! Полностью согласна. Жёстко и правдиво. Ни прибавить, ни убавить.

    • Анонимно
      17.11.2018 14:28

      В пятерочке многие ценники это 99.9 по ивриту 66,6 а магазин иностранный кстати принадлежит семьи Ротшильд ов как и сама фирма рф

    • Воппер
      17.11.2018 15:07

      добавлю -именно ОРЕОЛ , а не ареал. Для масс его порог конуры и всё, что за ним- это свято и неприкосновенно, на остальное- параллельно.

    • Анонимно
      17.11.2018 15:59

      Вы кого имеете ввиду под населением? Читателей БО? Как высоко себя ставите!

  • Анонимно
    17.11.2018 14:01

    порою кажется, что у нас цены на топливо повышают из-за их повышения за рубежом!

    • Анонимно
      17.11.2018 16:14

      Цену на топливо у нас повышают из- нашего тихого мычания...

  • Анонимно
    17.11.2018 14:05

    Молодцы французы! А мы рабы бессловесные((

    • Анонимно
      17.11.2018 14:25

      Так в рф людям через тель-я-виденье,рассказывают про майдан в Украине в 2014 году но не рассказывают про майдан 1993 года в самой рф

      • Анонимно
        17.11.2018 14:52

        ельцинская банда до сих пор у власти в рф а народ забыл про это -дураки

  • Анонимно
    17.11.2018 14:36

    У нас такого не будет, у нас всё хорошо, цены на бенз и прочее низкие, доходы у нас высокие и достойные, социалка на высоте, мы абсолютно всем обеспечены, никому ничего не должны, государство нас сильно поддерживает, обеспеченная пенсия и старость гарантированы, на пенсию нам раньше чем в других странах, повода для забастовки нет!

  • Анонимно
    17.11.2018 15:16

    Проблема рф в том что если наши вот такой митинг, выйдут то уже не ращайдутся, наши слово стоп не знают, поэтому в каждой стране мира по разному.

  • Анонимно
    17.11.2018 15:35

    А что мешает дарагим россиянам организовать такие выступления против повышения цен и не только на бензин, против повышения пенсионного возраста, против микроскопических, по сравнению с Западом, зарплат?

    • Анонимно
      17.11.2018 16:25

      безразличие и страх. Россиянин от природы такой со времен коммунизма.

  • Анонимно
    17.11.2018 15:52

    Да не может быть! Там же правительство заботится о народе, твердят нам тут... Это все происки врагов.

  • Анонимно
    17.11.2018 16:08

    Вы все и всегда будете зависеть только от нас ( из к/ф "Любовь с привелегиями").

  • Анонимно
    17.11.2018 16:29

    Мне вот интересно, полиция во Франции тоже сует бутылки из под шампусика в анальные отверстия протестующим, и лупит дубинками стариков и подростков?
    Или это только у нас - в России?!

    • Анонимно
      17.11.2018 18:26

      16:29. Французская полиция очень жёстко работает традиционно. Особо не чичкаются и любыми методами для достижения своих целях не брезгуют

  • Анонимно
    17.11.2018 17:05

    Налог за смертность - УЖАС !!!!!
    Далее что и какие налоги и какие штрафы......

  • Анонимно
    17.11.2018 17:08

    К стоимости бензина и солярки, французы больше на дизелях ездят, нужно ещё прибавить ОСАГО раза в 3-5 дороже чем у нас, плюс масса платных дорог.

  • Анонимно
    17.11.2018 18:31

    Обращаюсь к автору самого первого комментария!! Типа не крепостному... Сами валите на протестные митинги, а нас не подбивайте. У меня в России все есть. Мы не удащливые не чиновники. Ничего не воруем. Кредиты платим, если они есть. Учим детей, что хорошо и что плохо.
    На пенсию копим.
    А вам надо помереть в толпе в 50 лет - вот Вы и валите, уважаемый.
    А мы и при этом режиме вполне счастливы.

    • Анонимно
      17.11.2018 20:12

      вы и так умрёте в толпе в 50 лет а если переживёте этот возраст то это будет чщюдо!

    • Анонимно
      18.11.2018 13:01

      Молодец! Или на первый! Там таких пламенных патриотов любят! Срамота!

  • Анонимно
    17.11.2018 19:58

    Хоть какая-то демократия

  • Анонимно
    17.11.2018 20:27

    жил в Турции. у них зарплата 25000-30000 лир, бензин стоит литр 80р литр теперь посчитайте сами сколько зарплата и сколько все стоит у них, у товарища отец работал обычным рабочим пенсия 14000 лир. в Европе в разы выше зарплата и пенсия и то они не довольны хотя они страны потребители а мы производители

    • Анонимно
      18.11.2018 17:25

      вахах, посмотри сколько экспортирует европа и сколько россея .