Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 12 Декабря
Опросы Архив
Надо ли менять Конституцию России, предоставив больше власти парламенту?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
17.11.2018

The Times: Критики обвиняют мультфильм «Маша и Медведь» в прокремлевской пропаганде

Российский мультфильм «Маша и Медведь», который смотрели миллионы британских детей, обвиняют в прокремлевской пропаганде, пишет The Times.

«Маша до неприятного напористая, но при этом храбрая. Она очень влиятельна, несмотря на свой небольшой вес. Не будет преувеличением сказать, что она похожа на Путина», — говорит профессор Букингемского университета Энтони Глис.

Также в издании вспоминили интервью преподавателя Института коммуникаций Таллинского университета Приита Хыбемяги — он считает Медведя символом России, который должен сменить образ страны в головах детей с негативного на позитивный. В мультсериале «Маша и Медведь» речь идет об использовании Москвой «мягкой силы», полагает эксперт.

В эпизоде, где Маша в фуражке советского пограничника прогоняет зайца с огорода Медведя, критики увидели заявление о защите Россией своих границ. Производитель мульфильма, студия «Анимаккорд» заявила, что является независимым проектом, который не получает денег от государства.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.11.2018 17:46

Блин, шеф все пропало! Нас раскрыли!

  • Анонимно
    17.11.2018 17:46

    Блин, шеф все пропало! Нас раскрыли!

    • Анонимно
      17.11.2018 20:22

      сейчас америкосы запретят вьезд в шенген маше с ее медведем ..не удивлюсь ...последние сообщения с украины сша и посты некоторых здешних либеральчиков напоминают репортаж из психушки..

  • Анонимно
    17.11.2018 18:05

    ИЗ пальца высосали. Такого бреда и абсурда давно не было.

  • Анонимно
    17.11.2018 18:08

    Эти эксперты явно шапочки из фольги носят.

  • Воппер
    17.11.2018 18:11

    у нас пропаганда даже из утюгов и фенов звучит

    • Анонимно
      17.11.2018 18:53

      Бросайте пить, о местечковый конспиролог. Поищите тайный смысл в "Томе и Джерри". Вот где масса места для анализа.

    • Нашел кадр из обсуждаемого здесь мультфильма (где Маша в фуражке). Он стоит того, чтобы его найти… Думаете, Маша там – в той самой черно-зеленой фуражке, известной всем нам по головному убору веселых, подвыпивших балагуров 28 мая? Нет, ничего подобного. Она там – в совсем другой фуражке. (Не поленитесь найти этот кадр)…

      P.S.: Для лентяев…Я не знаю, почему создатели мультфильма предпочли НКВДэшный вариант фуражки. У меня он, с погранцами – ну никак не ассоциируется. Может это – всего лишь режиссерский стёб? Но если и стёб – то адресован он отнюдь не детям…

      • Анонимно
        19.11.2018 13:49

        Весь сюжет мультфильма происходит рядом с железной дорогой. Возможно родители Маши работают на ж/д ,т.к .фуражка железнодорожная,а именно ВОХРа.

    • Анонимно
      17.11.2018 21:31

      Волки в мультфильме- Петров и Боширов! Один в один!

  • Анонимно
    17.11.2018 18:39

    Они просто завидуют количеству просмотров на ютубе, этот мультфим смотрят по всему миру и он побел не один рекорд по просмотрам.

  • Анонимно
    17.11.2018 18:57

    Я уже несколько раз пытался ущипнуть себя, сходил и помыл голову холодной водой... Статья не исчезает !!!

  • Анонимно
    17.11.2018 19:13

    "Мама, мы все тяжело больны,
    Мама, я знаю, мы все сошли с ума."

    (Виктор Робертович Цой) ©

  • Воппер
    17.11.2018 20:31

    У ботов нет выходных как я погляжу.

  • Анонимно
    17.11.2018 21:07

    Обьясняю всю подноготную. Маша и медведи мультик принадлежащий англосаксам через подставного инженера с сибири. Основной бизнес маши и медведя это ограбление российских ип и нагнетание тяжелой ситуации в стране, 10000 тысяч исков подала это компания к российским ип за якобы нарушение их прав как правобладателя.. Впоследнее время дела у них стали не очень ряд порядочных судо стал отказывать им искам к ип. Многие судьи зная что это по сути западный агент, перестали суакать под их дудку. Вот и в Лондоне срочно открестились от них, более того назвав их угорлзой для себя. Это еще раз доказывает их настоящее происхождение. Так что маша и медведь это впервую очередь угроза для рф эа не для лондона.

    • Анонимно
      19.11.2018 08:42

      Даешь минус 100 :) Неужели кто-то всерьез этот бред воспринимает? :)

  • Анонимно
    17.11.2018 21:39

    Смешно, теперь Путина можно называть Машей, которая манипулирует медведем/медведевым)

  • Анонимно
    17.11.2018 22:56

    Нелепые попытки (с обеих сторон) политиков и прочих интересантов создать образ врага в головах своих избирателей. Скорее всего до 80-х годов более-менее работало. Но интернет, мобильная связь и развитие транспорта (улучшение инфраструктуры, развитие авиации и, следовательно, туризма) делает это практически невозможным. Есть конечно определенный контингент лиц, которые смотрят телевизор и верят абсолютно всему, что оттуда говорят, не пытаясь критически осмыслить, но это уже вопрос к медицине и психологам. Но в реальности, к которой эти профессора видимо не относятся, миллионы людей уже побывали "там и тут", у многих людей в возрасте до 35 лет уже друзья и знакомые в нескольких зарубежных странах. А все эти персонажи ещё с холодной войны не вернулись.