Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 11 Декабря
Опросы Архив
Считаете ли вы надежными инвестиции в недвижимость?
34%В долгосрочной перспективе – безусловно
16%Нет, уж лучше вкладываться в валюту
21%Надо покупать квартиры и сдавать – будешь в выигрыше
6%Офисные здания всегда будут нужны – лучше в них вкладываться
20%Деньги надо тратить на радости жизни сегодня
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
17.11.2018

The Times: Критики обвиняют мультфильм «Маша и Медведь» в прокремлевской пропаганде

Российский мультфильм «Маша и Медведь», который смотрели миллионы британских детей, обвиняют в прокремлевской пропаганде, пишет The Times.

«Маша до неприятного напористая, но при этом храбрая. Она очень влиятельна, несмотря на свой небольшой вес. Не будет преувеличением сказать, что она похожа на Путина», — говорит профессор Букингемского университета Энтони Глис.

Также в издании вспоминили интервью преподавателя Института коммуникаций Таллинского университета Приита Хыбемяги — он считает Медведя символом России, который должен сменить образ страны в головах детей с негативного на позитивный. В мультсериале «Маша и Медведь» речь идет об использовании Москвой «мягкой силы», полагает эксперт.

В эпизоде, где Маша в фуражке советского пограничника прогоняет зайца с огорода Медведя, критики увидели заявление о защите Россией своих границ. Производитель мульфильма, студия «Анимаккорд» заявила, что является независимым проектом, который не получает денег от государства.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.11.2018 17:46

Блин, шеф все пропало! Нас раскрыли!

  • Анонимно
    17.11.2018 17:46

    Блин, шеф все пропало! Нас раскрыли!

    • Анонимно
      17.11.2018 20:22

      сейчас америкосы запретят вьезд в шенген маше с ее медведем ..не удивлюсь ...последние сообщения с украины сша и посты некоторых здешних либеральчиков напоминают репортаж из психушки..

  • Анонимно
    17.11.2018 18:05

    ИЗ пальца высосали. Такого бреда и абсурда давно не было.

  • Анонимно
    17.11.2018 18:08

    Эти эксперты явно шапочки из фольги носят.

  • Воппер
    17.11.2018 18:11

    у нас пропаганда даже из утюгов и фенов звучит

    • Анонимно
      17.11.2018 18:53

      Бросайте пить, о местечковый конспиролог. Поищите тайный смысл в "Томе и Джерри". Вот где масса места для анализа.

    • Нашел кадр из обсуждаемого здесь мультфильма (где Маша в фуражке). Он стоит того, чтобы его найти… Думаете, Маша там – в той самой черно-зеленой фуражке, известной всем нам по головному убору веселых, подвыпивших балагуров 28 мая? Нет, ничего подобного. Она там – в совсем другой фуражке. (Не поленитесь найти этот кадр)…

      P.S.: Для лентяев…Я не знаю, почему создатели мультфильма предпочли НКВДэшный вариант фуражки. У меня он, с погранцами – ну никак не ассоциируется. Может это – всего лишь режиссерский стёб? Но если и стёб – то адресован он отнюдь не детям…

      • Анонимно
        19.11.2018 13:49

        Весь сюжет мультфильма происходит рядом с железной дорогой. Возможно родители Маши работают на ж/д ,т.к .фуражка железнодорожная,а именно ВОХРа.

    • Анонимно
      17.11.2018 21:31

      Волки в мультфильме- Петров и Боширов! Один в один!

  • Анонимно
    17.11.2018 18:39

    Они просто завидуют количеству просмотров на ютубе, этот мультфим смотрят по всему миру и он побел не один рекорд по просмотрам.

  • Анонимно
    17.11.2018 18:57

    Я уже несколько раз пытался ущипнуть себя, сходил и помыл голову холодной водой... Статья не исчезает !!!

  • Анонимно
    17.11.2018 19:13

    "Мама, мы все тяжело больны,
    Мама, я знаю, мы все сошли с ума."

    (Виктор Робертович Цой) ©

  • Воппер
    17.11.2018 20:31

    У ботов нет выходных как я погляжу.

  • Анонимно
    17.11.2018 21:07

    Обьясняю всю подноготную. Маша и медведи мультик принадлежащий англосаксам через подставного инженера с сибири. Основной бизнес маши и медведя это ограбление российских ип и нагнетание тяжелой ситуации в стране, 10000 тысяч исков подала это компания к российским ип за якобы нарушение их прав как правобладателя.. Впоследнее время дела у них стали не очень ряд порядочных судо стал отказывать им искам к ип. Многие судьи зная что это по сути западный агент, перестали суакать под их дудку. Вот и в Лондоне срочно открестились от них, более того назвав их угорлзой для себя. Это еще раз доказывает их настоящее происхождение. Так что маша и медведь это впервую очередь угроза для рф эа не для лондона.

    • Анонимно
      19.11.2018 08:42

      Даешь минус 100 :) Неужели кто-то всерьез этот бред воспринимает? :)

  • Анонимно
    17.11.2018 21:39

    Смешно, теперь Путина можно называть Машей, которая манипулирует медведем/медведевым)

  • Анонимно
    17.11.2018 22:56

    Нелепые попытки (с обеих сторон) политиков и прочих интересантов создать образ врага в головах своих избирателей. Скорее всего до 80-х годов более-менее работало. Но интернет, мобильная связь и развитие транспорта (улучшение инфраструктуры, развитие авиации и, следовательно, туризма) делает это практически невозможным. Есть конечно определенный контингент лиц, которые смотрят телевизор и верят абсолютно всему, что оттуда говорят, не пытаясь критически осмыслить, но это уже вопрос к медицине и психологам. Но в реальности, к которой эти профессора видимо не относятся, миллионы людей уже побывали "там и тут", у многих людей в возрасте до 35 лет уже друзья и знакомые в нескольких зарубежных странах. А все эти персонажи ещё с холодной войны не вернулись.