Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Декабря
Опросы Архив
Преодолены ли основные последствия крушения империи Роберта Мусина?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
17.11.2018

В Ульяновске завели дела в отношении двух мужчин, оскорбивших в соцсетях экс-губернатора

В Ульяновске завели дела в отношении двух мужчин, оскорбивших в соцсетях экс-губернатора области, депутата Госдумы Владимира Шаманова.

«Установлено, что в августе 2018 года на интернет-странице одной из социальных сетей была размещена не соответствующая действительности информация. Более того, комментируя данную статью, двое ульяновцев допустили выражения, унижающие честь и достоинство заявителя. Прокурор Засвияжского района Ульяновска возбудил дела об административном правонарушении, предусматривающей наказание в виде крупных штрафов», — сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

В ведомстве не раскрыли фамилию заявителя, но по данным «Интерфакса», им был Шаманов.

«В комментариях к статье один из авторов, по сути, обвинил депутата в махинациях. Женщина же комментатор вообще использовала ненормативную лексику», — уточнили агентству в областной прокуратуре.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.11.2018 21:38

Славься, славься наш чиновник, наш любимый, дорогой!

  • Анонимно
    17.11.2018 20:51

    Я на стороне Аушева в отношениях с этим персонажем. А кто скотовода сиразина осудит за оскорбления всего и вся. Там тебе и политики, там тебе и чувства верующих, там тебе национального достоинства, и разжигание. В общем пора ему уже следить за помелом.

    • Анонимно
      18.11.2018 00:59

      Сиразин ничего не разжигает, а борется со злом. Руки прочь от Сиразина!

      • Анонимно
        18.11.2018 11:15

        Страдающему бессоницей 00.59. Сиразин пытался по мародерсаи захватить землю,когда отобрали,оштрафовали и дали 3 суток за клевету, вдруг стал правдорубом. Впечатление,что твой дифирамб оплачен бутылкой молочной арака из его рук.

    • Анонимно
      18.11.2018 09:06

      Сиразин, он ведь в стиле Жириновского вещает, только намного мягче. Чаще конечно это процарская пурга, но есть и правильные мысли.

    • Анонимно
      18.11.2018 09:12

      20.51.Вы совершенно правы. Но посмотрите, сколько разных,перепуганных сиразят минусуют ваш коммент.Значит он попал в цель.Немало бездельников пасется в инете,оскорбляя уважаемых людей, но кажется ,безнаказанности и беспределу, этих фейкунов положен предел.

  • Анонимно
    17.11.2018 21:38

    Славься, славься наш чиновник, наш любимый, дорогой!

    • Если не придавать огласке начинающиеся задатки кибербуллинга ( травли в Интернете) в мощных СМИ, то проблемы не возникает.
      Вот сейчас , благодаря судебной разборке и тиражу этого события, возникнет проблема и народ узнает о том, чего не знал.

      • Анонимно
        18.11.2018 08:34

        Только суть не в вашей последней фразе, а чтоб другим не повадно было

      • Анонимно
        18.11.2018 09:37

        ...ага, и судья, разобравшись, такой, во всех деталях, может вынести решение "Невиновны! Оправдать!"...да?...допускаете такой вариант?...м-хм-м-м-м...

  • Анонимно
    18.11.2018 07:27

    А почему эти персрнади думали, что можно оскорблять людей?

  • Анонимно
    18.11.2018 08:05

    Шаманов боевой генерал, да и чиновников не надо мазать одной черной краской, большинство из них нормальные госслужащие. Как правило эти фейки, пишут бездельники или лица у которых рыльце в пушку.

  • Анонимно
    18.11.2018 08:45

    Любое преследование за критику власти - незаконно.

    • Анонимно
      18.11.2018 10:40

      Демократии нет уже, поэтому все законно.

    • Анонимно
      18.11.2018 12:56

      8.45.Не путайте критику,с хамством, которым занимаются правдорубы - симулякры, вроде здешнего козопаса.

  • Анонимно
    18.11.2018 08:55

    Шаманов,будучи губером,полностью распотрошил Область,что Горячев сохранил.Всю Собственность раздали самарцам и москвичам.Предприятия банкрочены,сельхоз Земли не засеваются.Зарплата,у уборщицы 11 тысяч рублей,у Учителя за ставку -6900 рублей,за 18 часов работы в неделю.На Селе,полное РАБСТВО.Работы нет,и Учителя,в основном Женщины,держатся мёртвой хваткой.И готовы делать,Всё ,что угодно.Думаю,есть заявка,,чтобы имя Ульянова в области,переименовать в Симбирскую губернию.

  • Анонимно
    18.11.2018 09:38

    Говорить надо без дела

  • Анонимно
    18.11.2018 10:51

    Ульяновск это назад в прошлое. Бываем иногда, но жить там не хотелось бы.