Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 19 Декабря
Опросы Архив
Почему в вузах, несмотря на кары, то и дело возникают коррупционные скандалы?
16%Жаль, что это так: большинство там работающих – честные люди
10%Потому что нынешние профессора и преподаватели – родом из 90-х
71%Потому что везде в стране так, а вузы – слепок с нее
3%Это конкурентная борьба вузов
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
17.11.2018

В посольстве РФ отреагировали на обвинения «Маши и Медведя» в прокремлевской пропаганде

В посольстве РФ в Лондоне отреагировали на обвинения мульфильма «Маша и Медведь» в прокремлевской пропаганде.

«Важную проблему подняли сегодня в The Times. Как Соединенное Королевство убережется от „Маши и Медведя“? Запустит Центр по противодействию мультфильмам в Прибалтике? Включит всех мультипликаторов в санкционный лист Евросоюза? Здесь точно нужен решительный и очень дорогостоящий подход!» — написали сотрудники посольства в «Твиттере».

Ранее газета написала, что российский мультфильм «Маша и Медведь», который смотрели миллионы британских детей, обвиняют в прокремлевской пропаганде. «Маша до неприятного напористая, но при этом храбрая. Она очень влиятельна, несмотря на свой небольшой вес. Не будет преувеличением сказать, что она похожа на Путина», — говорит профессор Букингемского университета Энтони Глис.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.11.2018 21:52

Таймс? Наверно напечатали в разделе шутки юмора. Нормальная такая маша, медведи как медведи...

  • Анонимно
    17.11.2018 21:52

    Таймс? Наверно напечатали в разделе шутки юмора. Нормальная такая маша, медведи как медведи...

    • 1. Никто в Англии не знает пока о мультфильме "Маша и Медведь"
      2. Феномен мультфильма - это феномен его тиража , вызванного успехом. Пока этот феномен не существует.
      3. Вероятнее всего этот мультфильм хотят вывести в тираж благодаря скандалу и критике этого мультфильма. Поэтому нужно пригласить Поклонскую как главного промоутера российского кинематографа и пусть она подключит своих коллег из британского парламента для промоутерства этого мультфильма.

  • Анонимно
    17.11.2018 22:28

    машу и медведь можно обвинить только в тотальной деградации. я лучше ребенку буду американских симпсонов показывать, чем это, там хоть смысл есть

    • Анонимно
      17.11.2018 23:46

      Ну да, мультик про безнадежного оптимиста-имбецила пятилетнему ребенку самое то

    • Анонимно
      17.11.2018 23:49

      Не забудьте показать мультики про счастливых лесных друзей и про весёлых парней- Бивиса и Батхеда. ☺️)))))

    • Анонимно
      19.11.2018 08:45

      Я даже не знаю кем надо быть, чтобы такое написать. Сравнить безобидный и поучительный мультфильм с непонятной бредятиной и выбрать для своего ребенка бредятину - это сильно!

    • Анонимно
      19.11.2018 09:49

      Мультфильм глупый и антивоспитательный. Его можно только на экспорт, своим показывать нельзя

  • Анонимно
    17.11.2018 22:35

    А мне эта мультяшная Маша, как-то однажды напомнила даже нашу прославленную Александру Пахмутову. Это в той серии, где Маша что-то наигрывает сидя за роялем.
    А наши западные друзья, видимо, в ответочку выпустят мультфильм, где проамериканский рыжий мальчик издевается над старым и, очень злобным орланом... Эдакий амеровский «рыжий-конопатый» - прирождённый милитарист-пофигист, истребитель дедушек. ☺️)))
    -м-

  • Анонимно
    17.11.2018 22:41

    Это они еще "Ну, погоди" не смотрели!

    • Анонимно
      19.11.2018 09:50

      В Ну, погода зло всегда наказано. В Маше и медведе - наоборот

  • Анонимно
    17.11.2018 23:01

    Отвратительный мульт. Не разрешаю смотреть детям.

    • Анонимно
      17.11.2018 23:46

      На вкус и цвет. Детям-сочувствую

    • Анонимно
      18.11.2018 06:46

      Мультфильм про Сидорова Вову покажите. Или утиные истории лучше?

    • Анонимно
      18.11.2018 07:23

      Татарин Злой
      Губка Боб- это Ваше все?

    • Анонимно
      18.11.2018 15:30

      В общем могу Вас понять. Мой ребенок смотрел этот мультик с 2 лет. В результате успешно перенял все манипуляции взрослыми. Это была некоторая проблема, но назвать мультик отвратительным никак не могу. Очень веселый и искренний мультик. Правда категория пожалуй 3+.

  • Анонимно
    17.11.2018 23:25

    Отвратительный это симпсоны и типа губка боб.

  • Анонимно
    18.11.2018 01:09

    Раз отреагировали - значит правда

  • Анонимно
    18.11.2018 09:24

    Подозрительная расскрутка от британцев, надо бы провериь этот мульт.....

  • Анонимно
    18.11.2018 10:09

    Британские спецслужбы уже на мультиков переключились!? ))))
    Или заняться нечем, или уровень соответствующий стал...

  • Анонимно
    18.11.2018 11:43

    Хех вот когда враги когото ругают. Значит хвалят, значит все правильно для них делают. Обычная дешевая разводка и все на нее повелись. Поэтому британцы даже не замарачиваются, чем якобы этот мультик им мешает, самое главное что бы россияне отреагировали, и маша и медведь спокойно продолжило подрывную деятельность в рф, в части уничтожение ип.

  • Анонимно
    18.11.2018 11:48

    Тоесть их ангри бирдс и свенка пепе это прсто оружия массового поражения. Всех детей в свиней превращают, а я думаю что их в китае запрешают.