Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 11 Декабря
Опросы Архив
А вы хотите открыть бизнес?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
18.11.2018

В ГИБДД подсчитали количество погибших в авариях на российских дорогах

В России с начала 2018 года в результате ДТП погибли почти 15 тыс. человек, основной причиной ДТП остается человеческий фактор. Об этом сообщили в Госавтоинспекции РФ, передает ТАСС.

По данным ГИБДД, в этом году на российских дорогах произошло более 136 тыс. ДТП, в которых погибли 14,8 тыс. человек, еще более 174 тыс. получили травмы. За весь 2017 год в ДТП погибли 19 тыс. человек, уточнили в ведомстве.

«Несмотря на принимаемые усилия, причиной большинства ДТП по-прежнему остается пресловутый человеческий фактор. Самоуверенность, переоценка своих сил и надежда на везение приводят в итоге к ДТП, совершенным в нетрезвом состоянии, с превышением скорости, выездом на встречную полосу», — приводятся в сообщении слова главы ГИБДД Михаила Черникова.

Агентство напоминает, что в третье воскресенье ноября в России и других странах мира отмечается всемирный день памяти жертв ДТП. Дата была установлена в соответствии с резолюцией генассамблеи ООН.

Напомним, что в начале этого года правительство поставило задачу снизить показатели смертности на дорогах к 2024 году в три раза, а к 2030 году достичь нулевой смертности.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (32) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
OPEN
18.11.2018 09:00

ГИБДД не эффективна нужно закрывать вместе с грубдд

  • Анонимно
    18.11.2018 08:42

    Пока деньги пилят - смертность не упадёт. Надо избавляться от коррупции.

  • OPEN
    18.11.2018 09:00

    ГИБДД не эффективна нужно закрывать вместе с грубдд

  • Анонимно
    18.11.2018 09:01

    Десять лет назад этот показатель был больше 30 т.

    • Анонимно
      18.11.2018 09:28

      Десять лет назад и население России было больше.

    • Анонимно
      18.11.2018 10:39

      Десять лет назад не во все машины ремни ставили с завода, и в целом пассивная безопасность была другая.

    • Анонимно
      18.11.2018 12:45

      Показатели действительно улучшились, это надо признать. Но даже сейчас показатель в 15 тысяч человек - это какой то запредельный уровень. Запредельный.
      А сколько инвалидов каждый год появляется?
      А если человек получил серьезные травмы и умер через месяц, 2, 3, через год, он попадает в эту статистику смертности? Или все таки нет. А то ведь статистика вещь очень своеобразная. Даже если не врать, можно очень хитро интерпретировать цифры.
      Ну и гаишники наши, им бы только людей обвинить. Но не дороги, например. Или себя. А между тем люди везде одинаковые. В западной Европе ничем люди не лучше нас. Однако ж смертность совсем другая там.

  • Анонимно
    18.11.2018 09:03

    правительство совсем нагло врет.
    Нулевая смертность в принципе не достижима

    • Анонимно
      18.11.2018 09:17

      пока у нас каждый десятый считает себя умнее правил - конечно нет

      • Анонимно
        18.11.2018 10:40

        Когда гайцы загоняют тихоход под знак обгон запрещён и который сутками туда-сюда ездит, чтобы штрафы собирать, это как называется?

    • Анонимно
      18.11.2018 09:30

      Возможна, к 30 му году создадут таблетку бессмертия в Иннополисе.

    • Анонимно
      18.11.2018 10:57

      Согласен такой бред,как вообще можно такое предложить в здравом уме?!нулевая смертность

    • Анонимно
      18.11.2018 11:55

      Нет дня в РТ, без смертельного исхода при Дтп, как же её сделать нулевой?

  • Анонимно
    18.11.2018 09:05

    Конечно человеческий. Разве вы себя обвините? Дороги свои, ГАИшников, освещение. Права за деньги.

  • Анонимно
    18.11.2018 09:08

    война идет на дорогах? Вот почему бензин дорожает и будет стоить до 100 рублей - 15 тысяч в год мертвых и 170 тысяч раненых... значит в следующем году снова 15 тысяч могил.... тогда надо поднимать бензин и будут меньше ездить

    • Анонимно
      18.11.2018 10:06

      Я удивляюсь над комментаторами, которые думают что повышение стоимости ГСМ их не коснётся! Всё что вы покупаете в магазине завозиться на фарах, чтобы что то посеять на поле нужно сначала обработать, а потом убрать техникой которая представьте себе заправляют не водой, а ДТ!!!

      • Анонимно
        18.11.2018 10:56

        Городские, Они такие, не знают кто их кормит и откуда еда на полках магазинов возникает))))

    • Анонимно
      18.11.2018 10:41

      С себя начните меньше ездить, вообще дальше 5км из дома не ходите никуда

  • Анонимно
    18.11.2018 09:33

    "Несмотря на принимаемые усилия, причиной большинства ДТП по-прежнему остается пресловутый человеческий фактор" как всегда - люди плохие у нас(, но так ли?

  • Анонимно
    18.11.2018 10:03

    Единственное правильное решение-это сажать на 1 год за пьяную езду и расширить дороги с разграничением встречных полос. Иначе: «Умом Россию не понять!»

  • Анонимно
    18.11.2018 10:27

    Кто знает сколько дней считается ,чтобы быть погибшим в дтп?

  • Анонимно
    18.11.2018 10:36

    В Афгане погибло за 10 лет пребывания там 15000. В войне. А здесь в год на дорогах гибнет столько.

    • Анонимно
      18.11.2018 11:30

      Страшные цифры.
      Никакой войны не надо. Сами гибнут больше без войн.

  • Анонимно
    18.11.2018 11:14

    Деньги на наши Дороги России и качество автодорог
    в т.ч. зимой...……..

  • Низами
    18.11.2018 12:00

    Причина львиной доли аварий — невнимательность и низкая квалификация водителей.
    А еще — отвратительное состояние дорог.

    Журнал "ЗР"...

  • Анонимно
    18.11.2018 12:22

    Интересно, в СССР на дорогах больше гибло или столько же ...?

  • Анонимно
    18.11.2018 12:51

    надо за убийство в ДТП человека,водителю назначать срок не менее 6-7 лет.

  • Анонимно
    18.11.2018 17:16

    15000 это только те кто погиб сразу во время дтп. .а сколько погибло спустя пару дней или позднее...это количество можно увеличить в 3 а то и 4 раза...