Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Декабря
Опросы Архив
Нужна ли татарскому народу стратегия?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
18.11.2018

МВД хочет повысить предельный возраст службы офицеров и генералов

МВД России предложило на пять лет повысить максимально разрешенный возраст пребывания на службе майорам, подполковникам, полковникам и генералам ведомства. Об этом сказано в законопроекте, опубликованном на портале проектов нормативных правовых актов.

Поправки предлагается внести в закон «О службе в органах внутренних дел РФ». Согласно документу, предельный возраст пребывания на службе для майоров и подполковников предложено повысить с 50 до 55 лет, для полковников — с 55 до 60 лет, а для всех генералов — с 60 до 65 лет.

Для сотрудников ведомства, имеющих другие звания, предельный возраст, по достижении которого следует прекращение контракта, предлагается не менять — сейчас он составляет 50 лет.

Также проектом закона предлагается повысить предельный возраст поступления на службу на вышеперечисленные должности с 35 до 40 лет.

В пояснительной записке к документу говорится, что увеличение предельного возраста связано с «необходимостью обеспечения комплектования должностей в органах внутренних дел и сохранения кадрового потенциала», а также обусловлено происходящими в России «демографическими изменениями, увеличением активного периода жизни граждан». «Данная норма не имеет отношения к выслуге лет для пенсионных выплат», — подчеркнули в ведомстве.

Поправки позволят поднять уровень укомплектованности ведомства «в условиях некомплекта штатной численности» ведомства, при этом сократив затраты бюджетных ассигнований на текущее содержание системы МВД. Подобные нововведения, по подсчетам авторов законопроекта, побудят порядка 26,2 тыс. сотрудников продолжить работу до увеличиваемого предельного возраста.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (48) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

Дело в том что честные полицейские ,которые видят тот бардак в МВД сами уволятся ,как дойдет время до пенсии по выслуге лет,а оборотни теперь будут и дальше крышевать бандитов, коррупционеров чиновников,ОПГ,проституцию и наркоманию и они поэтому продлили себе возраст!

  • Анонимно
    18.11.2018 10:02

    что с пенсиями у офицеров в Европе и в Америке - как там старшие офицеры служат и что получают после службы? Их в Америке нанимает сам Штат, а не Федеральный центр, значит в каждом штате - свои условия службы...

    • Анонимно
      18.11.2018 12:04

      если доживут, то в 60 лет.но, последние 10 лет до пенсии мастерполицейский, т.е. инструктор. во фсин у них в 45 на пенсию. но в первые 2 года службы, погибает или получают ранения, не совместимые со службой 32% полицейских.

  • Анонимно
    18.11.2018 10:02

    Правильно. Пусть работают, а не на пенсии сидят.

    • Анонимно
      18.11.2018 12:23

      Вы тоже работайте, на пенсии не сидите!)

      • Анонимно
        18.11.2018 13:02

        Вы не поняли.
        Всех там будут отправлять на пенсию как и прежде.
        Но начальникам разрешат на крутых должностях сидеть дольше.
        И пенсию получать высокую и не увольняют - можно ещё пять лет бабки загребать и немалые.

        • Анонимно
          18.11.2018 16:29

          В мвд пенсию никому не платят пока со службы не уволишься.

    • Анонимно
      18.11.2018 18:18

      "Работают"

  • Анонимно
    18.11.2018 10:04

    Народ бежит из МВД толпами! Молодежь выдерживает в среднем 2-3 года. На такую зарплату "на гражданке" можно спокойно работать 5/2 с 9:00 до 18:00.

    • Азат Д
      18.11.2018 10:34


      Какая зарплата? среднегодовая, а не оклад?

      • Анонимно
        18.11.2018 13:27

        районный эксперт - 40к. без выходных, без отсыпных, идешь на пьянку - ищи замену, выехать за пределы района - согласование с руководством+рапорт, доплат за переработку нет и не будет

        • Анонимно
          18.11.2018 13:48

          Зато 20 лет отработал и в 40 ты уже на пенсии. А за деньги значительно меньшие люди так же работают сутками и на стройках, когда объекты сдаются и в больницах на 1.5-2 ставки, потому что на ставку зарплата 15

  • Анонимно
    18.11.2018 10:08

    Это явно предвестник в целом поднятия выслуги ещё на 5 лет...

  • Азат Д
    18.11.2018 10:18


    Халявные, синекурские места штабистов. Им разрешат просиживать дольше, на не хилом пайке и довольствии

    Вы выслугу до пенсии поднимите на 5 лет.



    • Анонимно
      18.11.2018 10:49

      ...ага, вот именно...не мытьём, так катанием в свою пользу вымораживают... м-хм-м-м-м...

  • Дело в том что честные полицейские ,которые видят тот бардак в МВД сами уволятся ,как дойдет время до пенсии по выслуге лет,а оборотни теперь будут и дальше крышевать бандитов, коррупционеров чиновников,ОПГ,проституцию и наркоманию и они поэтому продлили себе возраст!

    • Анонимно
      18.11.2018 11:33

      Очень похоже на действительность..

    • Анонимно
      18.11.2018 15:16

      Мурат, Вы во сколько лет вышли на пенсию?

      • Анонимно
        18.11.2018 16:09

        15:16. Сиразин на пенсию никогда не выйдет, ибо не бывает бывших сиразиных! Всегда в строю!

        • Анонимно
          18.11.2018 17:16

          Про таких, как он Пушкин написал:"... как кот учёный всё ходит по цепи кругом. Пойдёт налево- песнь заводит, Направо- сказки говорит..."

  • Анонимно
    18.11.2018 10:37

    нужно вообще как и простым людям отменит пенсии и пусть работают до 65 все а потом на пенсию .

  • Анонимно
    18.11.2018 10:46

    загнивание общество началось,пока президент скитается по монастырям и скитам все протухло(.

  • Анонимно
    18.11.2018 11:00

    И так то служить никто не шел, никакими контрактами не смогли заманить, кому это дуболомство нужно?

  • Воппер
    18.11.2018 11:04

    Пенсионный возраст им повысить надо как всем. Только никто не повысит, они охрана режима.

    • Анонимно
      21.11.2018 12:02

      На...я тогда чуть что бежать в полицию? Ведь охрана режима же... вот и решай свои тупые проблемы, типа утерянного по синьке телефона или набитую соседом морду, самостоятельно! И еще, тебя бы на дежурные сутки в 65 лет загнать... и посмотреть как ты разруливать будешь, пустозвон.

  • Анонимно
    18.11.2018 11:25

    Пенсии малова-то, после ресурсной службы? Надо повышать срок службы, чтобы они могли добрать то, что ещё не успели добрать?

  • Анонимно
    18.11.2018 11:27

    Ну это ясно было, силовиков не трогали ,чтобы с народом вместе не были ,когда возмущения были по поводу повышения пенсионного возраста. А теперь когда неизбежно успокоились, то можно и других чемить. Недовольных в их рядах ждёт только увольнение или же ожирение .

  • Анонимно
    18.11.2018 11:32

    40 летний лейтенант...
    Интересное зрелище. ..

  • Анонимно
    18.11.2018 12:40

    Это предложение позволит сэкономить на пенсиях, т.к. количество пенсионеров МВД уменьшится более чем в два раза.

  • Анонимно
    18.11.2018 12:48

    если "данная норма не имеет отношения к выслуге лет для пенсионных выплат" тогда в чем же ее суть?

  • Анонимно
    18.11.2018 13:07

    ДАЕШЬ ПОЖИЗНЕННЫХ ГЕНЕРАЛОВ,РАВНЯЮТСЯ НА ВВП!

  • Анонимно
    18.11.2018 13:08

    Генералы и полковники жуликов видит только по телевизору. Их задача - крышевание крупного бизнеса.
    Их и раньше-то было не сдвинуть с места.
    А сейчас еще 5 лет непыльной работы в кармане.
    Знаю, что пишу.

  • Анонимно
    18.11.2018 13:10

    Надо повысить, льготы убрать, в частности проезд семье на отдых. И санатории по линии военных действий бесплатные, будто мы не работали.

    • Анонимно
      18.11.2018 14:10

      Проезд на отдых отменили в 2011 году. Вы отстали от жизни

    • Анонимно
      18.11.2018 14:27

      Подожди! Уберут. Из льгот лишь только это и осталось. Больше льгот никаких. Нормальных ментов то не чмырите!!!

  • Анонимно
    18.11.2018 14:40

    Лишат пенсии? Это первый шаг к тому, что в крайнем случае они не встанут на защиту власти. Очень не популярное решение. К чему бы это?

  • Анонимно
    18.11.2018 14:54

    У сотрудников МВД никаких льгот не осталось, если повысят срок, дающий право выхода на пенсию-процентов 30 в первый же месяц уволятся. Зарплата у них последние 5 лет не повышалась и на гражданке легко можно найти достойный заработок

  • Анонимно
    18.11.2018 14:55

    После выхода на пенсию из МВД по предельному возрасту, единицы живут более 3-х лет.
    Все обусловлено спецификой службы. И льготы, и санатории. Служба, если служить как положено, очень тяжкая. Ни каких сравнений с работой на гражданке.
    За всю службу, знал только одного начальника, который издавая приказ переходе на усилений вариант несения службы (увеличение продолжительности рабочего дня до 12 - 14 часов в сутки), вставлял отдельный пункт "оплачивать сверурочные часы службы личного состава, в соответствии с КЗОТ". И что удивительно, оплачивали.
    Но такой был только один! И как он договаривался с финансистами не знаю.

  • Анонимно
    18.11.2018 16:51

    А капитан до скольки служить может?

  • Анонимно
    18.11.2018 22:07

    Работайте много, служите честно....
    Больше лет
    больше выслуги
    больше пенсия.

  • Анонимно
    18.11.2018 22:52

    интересно: сотрудники МВД-читают БО?...У них есть собственное мнение...или оно тоже уже казённое?

    • Анонимно
      19.11.2018 13:32

      Ответ сотрулников прост, кто хочет 20 лет поработать и на пенсию добро пожаловать к нам, большинству парней форму одеть западло, не то, что работать, а из 100 пришедших, лишь 10 дослужат до этих 20

  • Анонимно
    19.11.2018 18:31

    Ушел на пенсию два года назад и очень этому рад, нашел работу по душе. Мужики есть выслуга не засиживайтесь, нужно еще время для адаптации на гражданке, а годы идут и вы не молодеете.

  • Анонимно
    20.11.2018 07:57

    Интересно читать комменты, столько диванных экспертов и специалистов по службе у правоохранителей. А мнение сотрудников МВД простое, что данный проект закона дает возможность (в случае принятия) работать, где работал, если есть желание и возможность по здоровью, что далеко не всегда осуществимо. Профессионалов надо сохранять иначе потом сами будете жаловаться, что полиция не работает))

  • Анонимно
    20.11.2018 20:26

    я за повышение