Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 12 Декабря
Опросы Архив
Надо ли менять Конституцию России, предоставив больше власти парламенту?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
18.11.2018

Герхард Шредер обвинил США в оккупации Германии

Экс-канцлер Германии Герхард Шредер раскритиковал торговую политику США, заявив, что Вашингтон обходится с ними как с оккупированной страной. Слова Шредера передает телеканал N-TV.

«Мы не можем терпеть, что с нами обходятся как с оккупированной страной. Когда я наблюдаю за действиями американского посла, то у меня складывается впечатление, что он скорее считает себя офицером оккупационных войск, нежели послом Соединенных Штатов в суверенном государстве», — сказал Шредер (перевод по РИА «Новости»).

В такой ситуации Германия должна искать новых союзников с совпадающими интересами — например, это может быть Китай, добавил Шредер. По его мнению, избежать сближения стран, пострадавших от «развязанных США конфликтов», невозможно.

Напомним, в сентябре Дональд Трамп ввел таможенные пошлины в размере 10% на ввозимые из Китая товары, общая стоимость которых оценивается в $ 200 миллиардов. С 1 января 2019 года ставка вырастет до 25%. Причиной этого стала уверенность США в том, что торговая политика Пекина привела к хищению у американцев интеллектуальной собственности в ущерб экономике США. Дефицит в торговле с Китаем США оценили в $ 500 миллиардов

КНР ответила пошлинами в размере от 5% до 10% на импорт из США на сумму $ 60 миллиардов. После этого США заявили, что готовы к холодной войне с Китаем в случае, если Пекин не изменит свою экономическую политику.

Ранее министр экономического развития РФ заявил, что нестабильная ситуация в мировой экономике, связанная с торговыми войнами, и кризис на развивающихся рынках являются шансом для России воплотить новые возможности.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (55) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.11.2018 10:44

А разве шредер не прав ?

  • Анонимно
    18.11.2018 10:12

    шредеру в газпроме премии выпишут за счет народного достояния

    • Анонимно
      18.11.2018 11:35

      Шредер вступил на скользкую дорожку, упомянув оккупацию...
      Так, в ответ может появится новость, что кто либо из его родственников служил в СС. А там и истории похлеще какие нибудь появятся...

  • Анонимно
    18.11.2018 10:12

    Что не скажешь за газпромовский оклад)

    • Анонимно
      18.11.2018 10:44

      А разве шредер не прав ?

      • Анонимно
        18.11.2018 11:51

        А это не главное. Главное что нибудь ляпнуть про Газпром, Путина,удачливых и детей депутатов.

      • Анонимно
        18.11.2018 13:39

        дать ему выбор - либо США либо СССР. я знаю что он выберет. вы?

    • Анонимно
      18.11.2018 12:39

      Неужели и французскому президенту Макрону наш Газпром заплатил за аналогичные высказывания о США?

  • Анонимно
    18.11.2018 10:18

    деменция

  • Воппер
    18.11.2018 10:26

    Ну за деньги Роснефти еще не то скажешь.

    • Анонимно
      18.11.2018 10:36

      Он же в Северном потоке работает.

    • Анонимно
      18.11.2018 10:37

      Наш человек...

    • Анонимно
      18.11.2018 10:55

      Определитесь, уж комментаторы, Газпром, или Роснефть проплачиват Шредеру за правду. Или наличие военных баз с ядерным оружием на территории суверенной страны, не является окупацией? Прослушка «союзника» канцлера? Экономический диктат, вроде принуждения отказа от СП2? Я понимаю, власть в России критиковать можно и нужно, но не признавать очевидных вещей в поведении Запада, это ведь глупость. Или лизоблюдство на рабском уровне

      • Азат Д
        18.11.2018 11:19


        А он и в Газпроме был проталкивал Северный поток, сейчас в Роснефти.

      • Анонимно
        18.11.2018 11:28

        А чем отличается отношение Сирии к российской военной базе, от Германии - к американским? Никаких народных протестов в ФРГ по этому поводу никогда не было. По поводу прослушки - недовольство было, но разведка есть везде. Что касается СП2, если он немцам будет выгоден, на диктат США обращать внимания они не станут.

        • Анонимно
          18.11.2018 11:41

          сирию россия защитила от террористов ..а сша от кого фрг защищает ..от албанцев? -)))

          • Анонимно
            18.11.2018 20:18

            Если вспомнить историю оккупации, получается, что защищает от немцев. Германия была оккупирована в 1945 году в ходе Второй мировой войны войсками союзников. Войска, которые находились тогда на территории Германии так и назывались: оккупационные войска. Были обозначены оккупационные территории для каждого союзника. На территории оккупационной зоны СССР позже был создан ГДР. В 1990 году СССР вывел свои войска с территории Германии, таким образом оккупация со стороны СССР была прекращена. А оккупация со стороны остальных союзников все еще продолжается. Здесь даже не надо чье-то поведение сравнивать оккупацией, просто все надо называть своими именами.

            • Анонимно
              18.11.2018 20:29

              Ну нет у бундесвера ядерного оружия! Как Германии обороняться в случае ядерной войны без армии США?

              • Анонимно
                18.11.2018 21:01

                Ну и что? Только у Германии что-ли нет ядерного оружия? Вы предлагаете США оккупировать все страны, у которых нет ядерного оружия, для их же защиты? Это как в 90-е: если ты под чьей-то крышей, тебя трогать не будут. Главное иметь крышу, и желательно американскую?

                • Анонимно
                  18.11.2018 21:10

                  Американские базы, после Украины и Крыма, хотят видеть у себя уже довольно много безъядерных европейских стран. И это отнюдь не инициатива США. Да и не выглядит их присутствие в ФРГ оккупацией - там не так часто, в принципе, увидишь военных на улице. Шрёдер честно отрабатывает российскую зарплату.

              • Анонимно
                18.11.2018 21:03

                А что это будет за оборона при таком виде войны? Стоит ли потеря самостоятельности гипотетической внешней угрозы тем более в условиях единого европейского пространства? Все равно это дилемму придется решать или больше становится послушными с потерей своих предпочтений. Шредер глубоко высказался

                • Анонимно
                  18.11.2018 21:13

                  Наличие ядерного оружия у страны сдерживает начало войны - это аксиома. Но Германия, как и Япония, не имеют права им владеть. Никакой потери самостоятельности при этом у ФРГ нет, и она часто поступает в противоречии с интересами США.

      • Анонимно
        18.11.2018 13:40

        рабы -холопы - это к вам. не отдавайте уж свое первенство.

  • Анонимно
    18.11.2018 10:42

    Альцгеймер во всей красе

    • Анонимно
      18.11.2018 12:31

      Да не альцгеймер, а газпромовская кормушка им рулит.

  • Анонимно
    18.11.2018 10:47

    Настоящий немецкий патриот !

  • Анонимно
    18.11.2018 10:50

    Шрёдер - Штирлиц нашего времени.

  • Галеев Зуфар
    18.11.2018 10:53

    Переборщил. Однако "образцовое" выполнение той социальной роли, которую от неё ожидают достигнуто. Главное соответствовать ожиданиям тех от кого зависит твоя судьба, твой статус.И соответствие правде для Шрёдера по боку.

    • Анонимно
      18.11.2018 14:22

      Если уж хотите нагадить, то будьте объективнее и люди начнут Вам верить и уважать. Правда Шрёдера в том, что оккупация Германии действительно факт. Только вот почему он молчал об этом, будучи канцлером Германии?!

      • Анонимно
        18.11.2018 17:11

        А кто, после войны помог ФРГ, да и всей послевоенной Европе восстать из руин, может СССР, а , противоречивый обличитель?

        • Анонимно
          18.11.2018 17:23

          Восточной Европе помог СССР - ценой установления там коммунистических режимов, которые мгновенно рухнули с началом перестройки. При этом Советская Армия подавляла народные восстания в ГДР в 1951 году, в Венгрии в 1956, в ЧССР - в 1968 и была на грани этого в ПНР в 1980 г.

  • Анонимно
    18.11.2018 11:05

    А сколько он имеет в Роснефти?

  • Анонимно
    18.11.2018 11:06

    Не надо стеба и фейков о Шредере.Человек достойный, и мнение его определяет не газпромовский оклад, господа либерсы, кормящиеся на печеньках госдепа.

    • Анонимно
      18.11.2018 11:49

      Немцы с Вами абсолютно не согласны, и его мнение их мало интересует. Примерно так же, как нас - мнение Бурбулиса.

    • Анонимно
      18.11.2018 13:14

      От российских концернов Шрёдер в год получает около миллиона евро, немецкие социал-демократы - партии, членом которой он состоит, прекрасно это знают и мнению его уже давно уже не доверяют, как и его политические противники.

  • Анонимно
    18.11.2018 11:07

    значит шредера переведут с повышением в европейское подразделение алибабы, а меркель пойдет на его место.

  • Анонимно
    18.11.2018 11:27

    Председатель Совета директоров компании "Роснефть" с сентября 2017 г.

  • Анонимно
    18.11.2018 11:36

    Он уж давно стал неуважаемым в Германии, токсичным. Поэтому ему только теперь в России жить.

  • Анонимно
    18.11.2018 12:43

    устами Шредера Германия впервые после ВОВ заговорила со страной-победителем.

    • Анонимно
      18.11.2018 13:08

      время пришло. Смысла гостевания кроме допрасходов нет

  • Анонимно
    18.11.2018 13:04

    Надо бы Меркель через пару лет в совет директоров Газпрома включить.

    • Анонимно
      18.11.2018 13:15

      Меркель не согласится - есть женщины, которые не продаются.

  • Анонимно
    18.11.2018 13:07

    СССР свою часть договоренностей выполнил и эти пусть уезжают домой

    • Анонимно
      18.11.2018 13:30

      Это решать немцам, а не Вам. В своё время они и мечтать не смели, что Горбачёв так спешно выведет ГСВГ.

  • Анонимно
    18.11.2018 13:28

    Господа фейкманы в пикейных жилетах,судящие о Германии дивана. Сейчас там идут демонстраци под лозунгом Ангела вон отсюда! А Шредер не бурбулис и даже не чубайс,а канцлер стоящий в истории там где и Аденауер.

    • Анонимно
      18.11.2018 13:45

      У них Шрёдер стоит там же, где у нас - Горбачёв, господин-специалист по немецкой политике и истории. Правда, при этом Горбачёва немцы любят так же сильно, как Вы, персонально, Шрёдера.

      • Анонимно
        18.11.2018 14:25

        Правда в том, что Германия при Шрёдере уже была под оккупацией, но экономика росла, а Горбачёв сам развалил страну и подвёл её под оккупацию.

        • Анонимно
          18.11.2018 14:47

          Вы перепутали немецкую экономику, с которой всё очень даже хорошо, с российской. А оккупация в Германии была после 1945 года всегда, что является законным следствием Второй Мировой. Но немцы, не имея достаточно сильной своей армии, используют американцев для укрепления своей обороны и никаких особых протестов в ФРГ по этому поводу нет.

        • Анонимно
          18.11.2018 21:58

          до горбачяева тоже экономика росла и че ?

  • Анонимно
    18.11.2018 15:06

    Европе не дают покоя фантомные ощущения былого величия. Странно, что у монгольцев - они пока дремлят.)))

    • Анонимно
      18.11.2018 15:12

      Теперь спутали Европу с Россией. Они там живут спокойно, богато, никого завоёвывать не хотят и даже бывшие враги - французы и немцы - не спорят из-за того, кому теперь принадлежат Эльзас и Лотарингия, потому что границ там уже нет.

      • Анонимно
        18.11.2018 22:00

        аннушка уже пролила масло ..не переживайте ..скоро вы увидите насколько европейцы толерантны и не готовы спорить .. ящик пандоры открыт и ведеться обратный отсчет

  • Анонимно
    18.11.2018 16:20

    Подозрительная активность в этой теме. Набежало как по приказу по единой методичке. Думаю сразу определятся сейчас. Роснефть , вы ли это?

  • Анонимно
    19.11.2018 13:18

    А когда канцлерствовал сам куда смотрел?