Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 12 Декабря
Опросы Архив
А вы хотите открыть бизнес?
4%Да, для этого в стране есть все условия
50%Нет, не чувствую внимания к нуждам предпринимателей
5%Как раз в процессе
27%У меня нет предпринимательской жилки
14%У меня уже есть свой бизнес
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
18.11.2018

В Москве таксист 8 часов ждал пассажирку, забывшую кошелек

В сети набирает популярность история о том, как водитель такси 8 часов ждал пассажирку, которая забыла кошелек в машине. Об этом случае, который «возвращает веру в человечество», девушка рассказала в «Фейсбуке».

По ее словам, она прилетела в Москву в 5 часов утра и взяла такси из аэропорта до дома. По дороге они приятно пообщались с водителем, а когда она оказалась дома, то сразу легла спать. Проснувшись, она обнаружила, что оставила кошелек с деньгами, банковскими картами и документами на заднем сиденье такси.

Попытки связаться с оператором такси не увенчались успехом, также не получилось связаться с операторами по горячей линии. Девушка уже отчаялась, когда ее отец выглянул в окно и увидел, что такси стоит около подъезда. Она спустилась вниз и увидела, что это тот самый водитель, который вез ее до дома. «Где ты была? Как можно так долго спать? Я тут замерз!» — передала она слова таксиста.

По его словам, он пытался найти ее номер телефона через оператора, но у него ничего не вышло, поэтому он решил подождать ее у подъезда. В благодарность девушка оставила ему сумму, в 5 раз превышающую стоимость поездки.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (51) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.11.2018 13:03

Достоиный пример!

  • Анонимно
    18.11.2018 13:00

    Для Москвы это действительно невероятная история.

    • Анонимно
      18.11.2018 13:18

      Наверное он таджик

      • Анонимно
        18.11.2018 15:21

        Таджики превосходный народ !

        • Согласен мой прадед по материнской линии был сарт (таджик из Бухары) и среди сибирских татар Бухарцы татары,кто поехал купцами в Сибирь и потом без калыма женились на Татарках и стали сибирскими татарами Бухарцами и по моему БО писала .что муфтий Тюмени Бухарец татарин тоже и кстати моя мама была Сартова по паспорту!

      • Анонимно
        18.11.2018 16:03

        Киргиз

    • Я помню жена нашла в магазине кошелек возле Кажгражданпроекта в центре еще в перестройку с небольшой суммой денег,но талонами на продукты! Везде развесила объявления вокруг магазина по подъездам! Пошла в Вечерку дала объявление и с нее там деньги не взяли даже! Но человек не позвонил,но были звонки типа, а сколько денег в кошельке!Потом они всем отделом с чистой совестью через месяц отоварили талоны и съели доп паек,а деньги перечислили какому то больному ребенку!

      • Анонимно
        18.11.2018 15:11

        Сказочник Мурат

        • Анонимно
          18.11.2018 15:23

          Даже если он и придумал эту историю

          она восхитительна
          и внушает надежду в людей

        • Анонимно
          18.11.2018 16:09

          такая отдушина у него. Гарри поттер отдыхает.

          • Я прожил счастливую Жизнь и жену нашел в комитете комсомола на первом курсе!
            И искал по расчету ,чтобы жила в общаге,родители были пролетарского происхождения,чтобы все умела делать и пела
            и огород любила! И неужели вы думаете я бы женился на той Кто бы кошелек затырила бы и когда пьян бываю
            по карманам шарила бы?

        • Я не сказочник ,а колумнист в БО ввиде
          комментатора!Запомни , мое имя Мурат переводится с АРАБСКОГО Человек ,Который все свои мечты превращает в Быль! И я Вот задумал ,что скоро буду делать Татарский Хамон,и скоро с друзьями будем закусывать Татарскую молочную водку Аракэ Хамоном моим !

          • Анонимно
            18.11.2018 20:15

            Ждём ждём ждём !

          • Анонимно
            18.11.2018 21:18

            Татрский Хамон это очень интересный продукт

            • Я уже бы начал его делать,но друг подводит,Юра который обещал приехать и провести правильный забой во дворе у меня боровка Кармаля по имени Мартин!!А видео у меня как делать испанское есть и татарское двух братьев из Казахстана татар!

    • Анонимно
      18.11.2018 23:39

      Меня сегодня таксист из такси Татарстан лишнюю минуту не подождал, выхожу, а он говорит "заказ снят, уже минута прошла от платного ожидания". Хотелось отправить этого принципиального дальше просто так по дворам ездить...

  • Анонимно
    18.11.2018 13:03

    Достоиный пример!

  • Анонимно
    18.11.2018 13:11

    Не иначе таксист из «понаехавших» из Средней Азии.

  • Анонимно
    18.11.2018 13:11

    Ожидание у них дороже. Это не подарок,это оплата работы таксиста

  • Анонимно
    18.11.2018 13:12

    это судьба! надо было жениться!

  • Анонимно
    18.11.2018 13:21

    может это ее судьба?

  • Анонимно
    18.11.2018 13:22

    Странно, почему не дали возможности связаться с таксистом? Вот так вот оставишь ценные вещи в машине и никогда их уже не вернёшь. Водители-то получается готовы вернуть, но как интересно им это сделать? Обратной связи нет. Не все готовы ждать часами у подъезда.

  • Анонимно
    18.11.2018 13:26

    Заявила бы в полицию, его бы нашли, срок впаяли. Вот он и ждал.

  • Анонимно
    18.11.2018 13:28

    Пишут, что он киргиз.

  • Анонимно
    18.11.2018 13:32

    Молодец. Настоящий человек.

  • Анонимно
    18.11.2018 13:32

    Может он в нее влюбился

  • Анонимно
    18.11.2018 13:48

    Мда,интересная история,наверное в бога верит,грешить не хотел,вот и вернул)))

  • Анонимно
    18.11.2018 14:16

    Наверное, в каждом приличном таксомоторном парке - должны существовать нормы поведения в подобных ситуациях. Все утерянные пассажирами вещи - должны сдаваться на хранение в диспетчерскую службу таксопарка.

    • Анонимно
      18.11.2018 14:44

      В таксопарах так и есть. Это видимо из тех такси, которые через агрегатора работают.

  • Анонимно
    18.11.2018 14:20

    Норма для Европы, исключение для России. Достойный пример.

    • Анонимно
      18.11.2018 14:46

      Спёр кошелёк с нессесером у знакомых в Праге европейский таксист...

      • Анонимно
        18.11.2018 15:01

        в праге большинство таксистом из ссср

        • Анонимно
          18.11.2018 17:31

          А вы тоже всё себе «загребаете»? Или всё-таки порядочность не зависит от гражданства или национальности?

  • Анонимно
    18.11.2018 14:42

    Наверное проще было войти в подъезд и звонить подряд во все квартиры .

    • Анонимно
      18.11.2018 15:40

      да ладно... все обошлось и даже хорошо...

    • Анонимно
      18.11.2018 16:20

      Просто, водитель не был до конца уверен, что именно эта девушка - оставила у него свой кошелёк.

      (НЕ Холмс).

      • Анонимно
        18.11.2018 19:14

        А зачем же он тогда ждал именно у ее подъезда?

        • Анонимно
          18.11.2018 20:26

          Потому-что предыдущий клиент был не девушка- а дедушка. А девушка, которая была до дедушки - живёт слишком далеко... Пока думал куда ехать - утомился и заснул. Ведь он так давно об этом мечтал. Тем более, с кошельком, пусть и не своим, но зато полным денег и, конечно же, с определённой надеждой на вознограждение.

          (НЕ Холмс).

  • Анонимно
    18.11.2018 15:39

    Молодец девушка и парень, но за 8 часов он бы заработал больше

  • Галеев Зуфар
    18.11.2018 15:52

    Образцовый поступок. Молодец ! Вспомнил 1971-1972гг. (точно не помню), когда вся школа узнала о поступке первоклассника, который принёс в приёмную (или своему учителю) кошелёк с большой суммой денег. Мы этого ученика очень зауважали- он стал любимцем всей школы. Везде и всюду он получал нашу защиту.

  • Анонимно
    18.11.2018 17:34

    Со мной какой случай приключился. В фитнес клубе на минутку вышла и оставила шапку. Обыкновенную, вязаную, недорогую. Прибежала через минуту. Ее не было. Унесли. Одна молодая женщина одевалась рядом. Так и не вернули.

    • У меня тоже на последнем партийном собрании в Куркачах скоммуниздили шарф,но я к этому с юмором отнесся и видимо тот человек решил потом стать Капиталистом!

    • Анонимно
      18.11.2018 22:01

      Что серьёзно? Вот это да... до чего дошёл народ...((( мда..., слов нет

  • Анонимно
    18.11.2018 17:54

    Звонок диспетчеру разрешил бы ситуацию в 5 минут! Или таксист тупой, или...тупой таксист. Но честный!

    • Анонимно
      18.11.2018 18:11

      Вот тупой и засветился. Читать надо статью внимательно.

  • Анонимно
    18.11.2018 17:58

    Хорошая поступок. Сразу подумал что он в нее влюбился.

  • Анонимно
    18.11.2018 22:36

    Я по жизни растеряша.
    Несколько раз оставляла в такси то покупки (кухонную технику), то кошелёк. Через диспетчеров связывалась с водителями и они, когда были в нашем районе, звонили и возвращали. Из десятка случаев только однажды не вернули, но возможно кошелёк подобрали следующие пассажиры.