Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Декабря
Опросы Архив
Кто более всего достоин премии им. Александра Таркаева?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
18.11.2018

В Москве таксист 8 часов ждал пассажирку, забывшую кошелек

В сети набирает популярность история о том, как водитель такси 8 часов ждал пассажирку, которая забыла кошелек в машине. Об этом случае, который «возвращает веру в человечество», девушка рассказала в «Фейсбуке».

По ее словам, она прилетела в Москву в 5 часов утра и взяла такси из аэропорта до дома. По дороге они приятно пообщались с водителем, а когда она оказалась дома, то сразу легла спать. Проснувшись, она обнаружила, что оставила кошелек с деньгами, банковскими картами и документами на заднем сиденье такси.

Попытки связаться с оператором такси не увенчались успехом, также не получилось связаться с операторами по горячей линии. Девушка уже отчаялась, когда ее отец выглянул в окно и увидел, что такси стоит около подъезда. Она спустилась вниз и увидела, что это тот самый водитель, который вез ее до дома. «Где ты была? Как можно так долго спать? Я тут замерз!» — передала она слова таксиста.

По его словам, он пытался найти ее номер телефона через оператора, но у него ничего не вышло, поэтому он решил подождать ее у подъезда. В благодарность девушка оставила ему сумму, в 5 раз превышающую стоимость поездки.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (51) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.11.2018 13:03

Достоиный пример!

  • Анонимно
    18.11.2018 13:00

    Для Москвы это действительно невероятная история.

    • Анонимно
      18.11.2018 13:18

      Наверное он таджик

      • Анонимно
        18.11.2018 15:21

        Таджики превосходный народ !

        • Согласен мой прадед по материнской линии был сарт (таджик из Бухары) и среди сибирских татар Бухарцы татары,кто поехал купцами в Сибирь и потом без калыма женились на Татарках и стали сибирскими татарами Бухарцами и по моему БО писала .что муфтий Тюмени Бухарец татарин тоже и кстати моя мама была Сартова по паспорту!

      • Анонимно
        18.11.2018 16:03

        Киргиз

    • Я помню жена нашла в магазине кошелек возле Кажгражданпроекта в центре еще в перестройку с небольшой суммой денег,но талонами на продукты! Везде развесила объявления вокруг магазина по подъездам! Пошла в Вечерку дала объявление и с нее там деньги не взяли даже! Но человек не позвонил,но были звонки типа, а сколько денег в кошельке!Потом они всем отделом с чистой совестью через месяц отоварили талоны и съели доп паек,а деньги перечислили какому то больному ребенку!

      • Анонимно
        18.11.2018 15:11

        Сказочник Мурат

        • Анонимно
          18.11.2018 15:23

          Даже если он и придумал эту историю

          она восхитительна
          и внушает надежду в людей

        • Анонимно
          18.11.2018 16:09

          такая отдушина у него. Гарри поттер отдыхает.

          • Я прожил счастливую Жизнь и жену нашел в комитете комсомола на первом курсе!
            И искал по расчету ,чтобы жила в общаге,родители были пролетарского происхождения,чтобы все умела делать и пела
            и огород любила! И неужели вы думаете я бы женился на той Кто бы кошелек затырила бы и когда пьян бываю
            по карманам шарила бы?

        • Я не сказочник ,а колумнист в БО ввиде
          комментатора!Запомни , мое имя Мурат переводится с АРАБСКОГО Человек ,Который все свои мечты превращает в Быль! И я Вот задумал ,что скоро буду делать Татарский Хамон,и скоро с друзьями будем закусывать Татарскую молочную водку Аракэ Хамоном моим !

          • Анонимно
            18.11.2018 20:15

            Ждём ждём ждём !

          • Анонимно
            18.11.2018 21:18

            Татрский Хамон это очень интересный продукт

            • Я уже бы начал его делать,но друг подводит,Юра который обещал приехать и провести правильный забой во дворе у меня боровка Кармаля по имени Мартин!!А видео у меня как делать испанское есть и татарское двух братьев из Казахстана татар!

    • Анонимно
      18.11.2018 23:39

      Меня сегодня таксист из такси Татарстан лишнюю минуту не подождал, выхожу, а он говорит "заказ снят, уже минута прошла от платного ожидания". Хотелось отправить этого принципиального дальше просто так по дворам ездить...

  • Анонимно
    18.11.2018 13:03

    Достоиный пример!

  • Анонимно
    18.11.2018 13:11

    Не иначе таксист из «понаехавших» из Средней Азии.

  • Анонимно
    18.11.2018 13:11

    Ожидание у них дороже. Это не подарок,это оплата работы таксиста

  • Анонимно
    18.11.2018 13:12

    это судьба! надо было жениться!

  • Анонимно
    18.11.2018 13:21

    может это ее судьба?

  • Анонимно
    18.11.2018 13:22

    Странно, почему не дали возможности связаться с таксистом? Вот так вот оставишь ценные вещи в машине и никогда их уже не вернёшь. Водители-то получается готовы вернуть, но как интересно им это сделать? Обратной связи нет. Не все готовы ждать часами у подъезда.

  • Анонимно
    18.11.2018 13:26

    Заявила бы в полицию, его бы нашли, срок впаяли. Вот он и ждал.

  • Анонимно
    18.11.2018 13:28

    Пишут, что он киргиз.

  • Анонимно
    18.11.2018 13:32

    Молодец. Настоящий человек.

  • Анонимно
    18.11.2018 13:32

    Может он в нее влюбился

  • Анонимно
    18.11.2018 13:48

    Мда,интересная история,наверное в бога верит,грешить не хотел,вот и вернул)))

  • Анонимно
    18.11.2018 14:16

    Наверное, в каждом приличном таксомоторном парке - должны существовать нормы поведения в подобных ситуациях. Все утерянные пассажирами вещи - должны сдаваться на хранение в диспетчерскую службу таксопарка.

    • Анонимно
      18.11.2018 14:44

      В таксопарах так и есть. Это видимо из тех такси, которые через агрегатора работают.

  • Анонимно
    18.11.2018 14:20

    Норма для Европы, исключение для России. Достойный пример.

    • Анонимно
      18.11.2018 14:46

      Спёр кошелёк с нессесером у знакомых в Праге европейский таксист...

      • Анонимно
        18.11.2018 15:01

        в праге большинство таксистом из ссср

        • Анонимно
          18.11.2018 17:31

          А вы тоже всё себе «загребаете»? Или всё-таки порядочность не зависит от гражданства или национальности?

  • Анонимно
    18.11.2018 14:42

    Наверное проще было войти в подъезд и звонить подряд во все квартиры .

    • Анонимно
      18.11.2018 15:40

      да ладно... все обошлось и даже хорошо...

    • Анонимно
      18.11.2018 16:20

      Просто, водитель не был до конца уверен, что именно эта девушка - оставила у него свой кошелёк.

      (НЕ Холмс).

      • Анонимно
        18.11.2018 19:14

        А зачем же он тогда ждал именно у ее подъезда?

        • Анонимно
          18.11.2018 20:26

          Потому-что предыдущий клиент был не девушка- а дедушка. А девушка, которая была до дедушки - живёт слишком далеко... Пока думал куда ехать - утомился и заснул. Ведь он так давно об этом мечтал. Тем более, с кошельком, пусть и не своим, но зато полным денег и, конечно же, с определённой надеждой на вознограждение.

          (НЕ Холмс).

  • Анонимно
    18.11.2018 15:39

    Молодец девушка и парень, но за 8 часов он бы заработал больше

  • Галеев Зуфар
    18.11.2018 15:52

    Образцовый поступок. Молодец ! Вспомнил 1971-1972гг. (точно не помню), когда вся школа узнала о поступке первоклассника, который принёс в приёмную (или своему учителю) кошелёк с большой суммой денег. Мы этого ученика очень зауважали- он стал любимцем всей школы. Везде и всюду он получал нашу защиту.

  • Анонимно
    18.11.2018 17:34

    Со мной какой случай приключился. В фитнес клубе на минутку вышла и оставила шапку. Обыкновенную, вязаную, недорогую. Прибежала через минуту. Ее не было. Унесли. Одна молодая женщина одевалась рядом. Так и не вернули.

    • У меня тоже на последнем партийном собрании в Куркачах скоммуниздили шарф,но я к этому с юмором отнесся и видимо тот человек решил потом стать Капиталистом!

    • Анонимно
      18.11.2018 22:01

      Что серьёзно? Вот это да... до чего дошёл народ...((( мда..., слов нет

  • Анонимно
    18.11.2018 17:54

    Звонок диспетчеру разрешил бы ситуацию в 5 минут! Или таксист тупой, или...тупой таксист. Но честный!

    • Анонимно
      18.11.2018 18:11

      Вот тупой и засветился. Читать надо статью внимательно.

  • Анонимно
    18.11.2018 17:58

    Хорошая поступок. Сразу подумал что он в нее влюбился.

  • Анонимно
    18.11.2018 22:36

    Я по жизни растеряша.
    Несколько раз оставляла в такси то покупки (кухонную технику), то кошелёк. Через диспетчеров связывалась с водителями и они, когда были в нашем районе, звонили и возвращали. Из десятка случаев только однажды не вернули, но возможно кошелёк подобрали следующие пассажиры.