Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Декабря
Опросы Архив
Преодолены ли основные последствия крушения империи Роберта Мусина?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
18.11.2018

Захарова в ответ на критику «Маши и Медведя» указала на мультфильм «Том и Джерри»

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в своем «Фейсбуке» прокомментировала высказывания эксперта The Times о мультфильме «Маша и Медведь». Напомним, профессор Букингемского университета обвинил мультфильм в прокремлевской пропаганде, посчитав, что девочка Маша «до неприятного напористая, храбрая и влиятельная, похожа на Путина».

«Если Маша из мультика „Маша и Медведь“, с точки зрения британских ученых, символизирует современную Россию, то что же тогда воплощает Том из „Том и Джерри“?» — задалась вопросом Захарова.

В комментарии газете «Взгляд» Захарова добавила, что видеть «гибридную войну» в мультфильмах «всегда удобнее». «И не замечать при этом, например, как вооруженные силы Украины обстреливают свое же гражданское население в Донбассе», — заключила она.

Ранее в посольстве РФ отреагировали на обвинения в адрес мультфильма, подчеркнув, что The Times подняли «очень важную проблему». «Как Соединенное Королевство убережется от „Маши и Медведя“? Запустит центр по противодействию мультфильмам в Прибалтике? Включит всех мультипликаторов в санкционный лист Евросоюза? Здесь точно нужен решительный и очень дорогостоящий подход!» — поиронизировали в посольстве.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (13) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.11.2018 15:34

Занять россиян уже не чем? Захарова съезди в глубинки, там тебе такой мультфильм покажут.

  • Анонимно
    18.11.2018 15:34

    Занять россиян уже не чем? Захарова съезди в глубинки, там тебе такой мультфильм покажут.

    • Анонимно
      19.11.2018 10:11

      а какая связь между высказыванием Тайм про мультфильм и глубинкой? видимо ваша нелюбовь к Захаровой)

  • Анонимно
    18.11.2018 15:39

    Этим товарищам критикам - пора сдавать тест с кляксами.
    ☺️)))))

  • Анонимно
    18.11.2018 15:41

    мультфильмами меряются


    вот уровень

  • Анонимно
    18.11.2018 15:41

    Хех не умные у нас иностранные дела, повелись на банальную разводку, вот по этому в геопаоитике так все плохо, вот по этому нас вр всем обвиняют. За машу и иедведя топят англичане толи купили то ли что.... Лучшей рекламы не найти.

  • Анонимно
    18.11.2018 16:10

    Только на такие темы и может кремль давать коментарии. А про налоги и задержки зарплат от Зиганшина отмалчиваються

  • Анонимно
    18.11.2018 16:45

    «Дипломатия»

  • Анонимно
    18.11.2018 17:02

    Больная что ли эта Маша? Тому и Джери лет 70. При чем тут пропаганда? Если уж на то пошло, то наш Ну, погоди то же самое, только менее смешное.

    • Анонимно
      18.11.2018 19:07

      Захарова и не утверждает, что 70-летний Том - это пропаганда. Это, наоборот, Таймс в Маше нашли пропаганду, а Захарова просто проиронизировала по этому поводу. А вам, похоже, неизвестно, что такая ирония.

      • Анонимно
        19.11.2018 09:58

        В Том и Джерри плохой кот хочет сьесть мышь и за это всегда получает. В Маше и медведе Маша не слушает взрослых и всегда выигрывает. В каком мультфильме воспитательный момент?

  • Анонимно
    18.11.2018 18:49

    До всего есть дело у нашей Маши...

  • Анонимно
    18.11.2018 19:58

    Вааще-то "Том и Джерри" амерский мульт. Это как считать Россию родиной анимешек - а потамушта.

  • Низами
    18.11.2018 20:36

    Им всем неплохо бы "Чиполлино" посмотреть...