Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 11 Декабря
Опросы Архив
А вы хотите открыть бизнес?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
18.11.2018

Захарова в ответ на критику «Маши и Медведя» указала на мультфильм «Том и Джерри»

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в своем «Фейсбуке» прокомментировала высказывания эксперта The Times о мультфильме «Маша и Медведь». Напомним, профессор Букингемского университета обвинил мультфильм в прокремлевской пропаганде, посчитав, что девочка Маша «до неприятного напористая, храбрая и влиятельная, похожа на Путина».

«Если Маша из мультика „Маша и Медведь“, с точки зрения британских ученых, символизирует современную Россию, то что же тогда воплощает Том из „Том и Джерри“?» — задалась вопросом Захарова.

В комментарии газете «Взгляд» Захарова добавила, что видеть «гибридную войну» в мультфильмах «всегда удобнее». «И не замечать при этом, например, как вооруженные силы Украины обстреливают свое же гражданское население в Донбассе», — заключила она.

Ранее в посольстве РФ отреагировали на обвинения в адрес мультфильма, подчеркнув, что The Times подняли «очень важную проблему». «Как Соединенное Королевство убережется от „Маши и Медведя“? Запустит центр по противодействию мультфильмам в Прибалтике? Включит всех мультипликаторов в санкционный лист Евросоюза? Здесь точно нужен решительный и очень дорогостоящий подход!» — поиронизировали в посольстве.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (13) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.11.2018 15:34

Занять россиян уже не чем? Захарова съезди в глубинки, там тебе такой мультфильм покажут.

  • Анонимно
    18.11.2018 15:34

    Занять россиян уже не чем? Захарова съезди в глубинки, там тебе такой мультфильм покажут.

    • Анонимно
      19.11.2018 10:11

      а какая связь между высказыванием Тайм про мультфильм и глубинкой? видимо ваша нелюбовь к Захаровой)

  • Анонимно
    18.11.2018 15:39

    Этим товарищам критикам - пора сдавать тест с кляксами.
    ☺️)))))

  • Анонимно
    18.11.2018 15:41

    мультфильмами меряются


    вот уровень

  • Анонимно
    18.11.2018 15:41

    Хех не умные у нас иностранные дела, повелись на банальную разводку, вот по этому в геопаоитике так все плохо, вот по этому нас вр всем обвиняют. За машу и иедведя топят англичане толи купили то ли что.... Лучшей рекламы не найти.

  • Анонимно
    18.11.2018 16:10

    Только на такие темы и может кремль давать коментарии. А про налоги и задержки зарплат от Зиганшина отмалчиваються

  • Анонимно
    18.11.2018 16:45

    «Дипломатия»

  • Анонимно
    18.11.2018 17:02

    Больная что ли эта Маша? Тому и Джери лет 70. При чем тут пропаганда? Если уж на то пошло, то наш Ну, погоди то же самое, только менее смешное.

    • Анонимно
      18.11.2018 19:07

      Захарова и не утверждает, что 70-летний Том - это пропаганда. Это, наоборот, Таймс в Маше нашли пропаганду, а Захарова просто проиронизировала по этому поводу. А вам, похоже, неизвестно, что такая ирония.

      • Анонимно
        19.11.2018 09:58

        В Том и Джерри плохой кот хочет сьесть мышь и за это всегда получает. В Маше и медведе Маша не слушает взрослых и всегда выигрывает. В каком мультфильме воспитательный момент?

  • Анонимно
    18.11.2018 18:49

    До всего есть дело у нашей Маши...

  • Анонимно
    18.11.2018 19:58

    Вааще-то "Том и Джерри" амерский мульт. Это как считать Россию родиной анимешек - а потамушта.

  • Низами
    18.11.2018 20:36

    Им всем неплохо бы "Чиполлино" посмотреть...