Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Декабря
Опросы Архив
Нужна ли татарскому народу стратегия?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
18.11.2018

В ЦИК РТ прокомментировали заявления о вбросе бюллетеней на референдуме самообложения

В ЦИК РТ прокомментировали заявления о вбросе бюллетеней на референдуме самообложения. Ранее сообщения о вбросе в деревне Званка Пестречинского района появились в «Твиттере» казанского штаба оппозиционера Алексея Навального.

«Сама фотография, приводимая в качестве подтверждения нарушения, не имеет никакого отношения к проходящим в Татарстане 18 ноября 2018 года референдумам. В связи с отсутствием подтверждения ЦИК Республики Татарстан расценивает данный информационный вброс как неумелую попытку дискредитировать как проходящие в Татарстане референдумы, так и доверие татарстанцев к их результатам», — заявили в республиканском избиркоме.

В штабе Навального в ответ сообщили, что фотографию получили от наблюдателя Ксении Тельмановой, которая сейчас не может дозвониться до ЦИКа. «Предлагаем представителям ЦИК РТ связаться с наблюдателем Тельмановой в Званке», — написали сотрудники штаба.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (69) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.11.2018 17:53

Охотно верим вбросу

  • Анонимно
    18.11.2018 17:52

    Навальному верить — себя не уважать.

    Как он из Москвы видит вбросы?!

    • Анонимно
      18.11.2018 18:24

      Вы не рефлексируйте, вы распространяйте — крылатая фраза Алексея Навального.

      Оригинал ещё лучше:
      вы не рефлексируйте
      вы распространяйте
      пусть отбиваются

      Вот и вся суть Навального. Набросить и пусть оппонент отбивается.

      И вся секта этого надувного вождя начинает цирк.

  • Анонимно
    18.11.2018 17:53

    Охотно верим вбросу

    • Я считаю что без вбросов не один референдум в деревнях не пройдет,так как где столько найти народу кто сам себя обворовать захочет этим налогом ? И разве глава поселения допустит чтобы референдум не прошел? Другой работы а деревнях давно нет!И я считаю прокуроры все референдумы по самообложению должны отменить,а кто придумал этот налог посадить с конфискацией с самообложением!

      • Анонимно
        18.11.2018 18:56

        Эти законы пишут и внедряют те, за кого вы голосуете. Поэтому ваши причитания и риторические вопросы смешны на этом фоне.
        Вы как унтер офицерская вдова. Осталось только высечь себя.

      • Анонимно
        18.11.2018 19:13

        Естественно, налоги платим - какое ещё самообложение?

      • Я когда был депутатом Курчинского сельсовета и в 1996 году по всему Татарстану в первом туре победил Зюганов! Дали команду любой ценой во втором туре должен победить Ельцин! После Выборов спрашиваю победил Ельцин и глава сельсовета если дадут команду ,то и Гитлер победит в нашем районе со смехом он сказал! Самообложение это обман народа и имитация демократии и не более! Нет в деревнях самоуправления,но правда если порядочный Мэр в поселении ,а не жулик и лоботряс,то и порядок в селе! Сегодня не один глава поселения ,не глава района не заинтересован в фермерах и МСБ,потому что на сумму налогов собранных с них срезают бюджетное финансирование в районе! Должно быть стабильное финансирование подушное из республиканского бюджета ,а все что Мэр соберет с ИП,С самозанятых и фермеров должно идти в бюджет поселения и он должен быть заинтересован чтобы народу было больше и не умирали бы,рожали бы и не бежали в Москву и Казань и значит подушное финансирование будет больше!! Не будет богатых в селе и не будет деревень,детей,школ,и останутся старики с попами и муллами и то пока последний в деревне старик не умрет!

        • Анонимно
          19.11.2018 00:41

          приезжайте в куркачи -покупайте кирпичи! Сиразир и Ко.

    • Анонимно
      18.11.2018 20:23

      Думаю стопка внизу это из-за особой формы урны. Если бюллетень сложить ровно пополам и аккуратно уронить в урну, то он падает на следующий, благодаря особым вихревым потокам внутри закрытой урны...

    • Анонимно
      19.11.2018 06:52

      Вброс возможно и был, но вот в Татарстане Навальному и его своре не место. Пошел вон отсюда и без тебя разберемся.

      • Анонимно
        19.11.2018 08:30

        Сам иди вон, хам. Хам, вы видели среди наблюдателей в Татарстане Алексея Навального?
        Представляете, у Алексея много сторонников, особенно среди молодёжи. Надоели фальсификаторы. Устраивают показушные выборы, а потом рисуют нужный результат.

  • Анонимно
    18.11.2018 17:55

    Вбросили сразу, видно

  • Анонимно
    18.11.2018 17:57

    А почему в Челнах и Казани не проводится самообложение.

    Почему они живут за счёт нашего самообложения?

    • Анонимно
      18.11.2018 18:05

      А почему почти треть населения не платит никаких налогов от своих доходов, почему в стране зп получают в конверте и официальная зп на уровне МРОТ, получается они живут за счет тех, кто работает официально и ежемесячно перечисляет 13% от дохода .

      • Анонимно
        18.11.2018 18:19

        Это тоже верно, и мы первыми займёмся этим с нового года.
        Пора наводить со всем этим порядок.

      • Анонимно
        18.11.2018 18:33

        Потому что великая и не повторимая матушка Россия?)

      • Анонимно
        18.11.2018 18:36

        правильно, пусть самооблагаются те, кто работает нелегально, по серым схемам.

    • Анонимно
      18.11.2018 18:08

      Я думаю, в этих городах сложнее получить необходимый результат.

      • Анонимно
        18.11.2018 18:20

        Можно упростить процедуру, доверив голосование местным депутатам, они всё-таки представляют народ.

        • Анонимно
          18.11.2018 18:38

          Скоро выборы, нам надо требовать от наших депутатов, чтобы они подняли эту тему в ГосСовете.

          Челны и Казань тоже должны самооблагаться.

          • Анонимно
            18.11.2018 20:31

            Вы спросите у тех,кто живет в деревнях,как собирают эти деньги?Мало провести референдум,нужно ведь еще собирать эти деньги.Даже в деревнях сложно это делать,а в городах,думаю,и половины не соберут.

            • Анонимно
              18.11.2018 21:00

              В тюрьму сажать уклонистов. Сам побегут платить.

              • Анонимно
                18.11.2018 23:24

                начните с бизнесменов с "высокой социальной ответственностью", т.е. с тех, кто регистрирует свои компании в офшорах, кто платит зарплаты по 10-15т.р. , а сверхприбыли выводит на приобретение вилл на запад

                • Анонимно
                  19.11.2018 09:07

                  С чего начнём, с того и начнём.
                  Первыми будут самозанятые и уклонисты. сначала с вами надо разобраться, вы-то вообще ничего не платите.

                  И про з/п в 15т.р не врите, не позорьтесь.

                  • Анонимно
                    19.11.2018 11:35

                    Не позорьтесь 15 т.р рублей это средняя зарплата по республике

    • Анонимно
      18.11.2018 18:14

      За счёт вашего самообложения может и живут отдельные чиновники, но вряд ли они живут в Казани и Челнах.

      • Анонимно
        18.11.2018 18:27

        Прекратите дешёвую демагогию. Мы и так уплачиваем все налоги и ещё вот самооблагаемся.

        А это снижает налоговую нагрузку на нас. И уж молчим, что нефть не в Казани и Челнах, но деньги транжирите вы.

        Поэтому вас нужно тоже хотя бы самооблагать.

    • Анонимно
      18.11.2018 18:15

      Ой, какой толк с ваших деревень? Весь валовый продукт в республике в больших городах и с нефтяники, живёте там на дотациях

      • Анонимно
        18.11.2018 18:31

        Так эта нефтянка в деревнях и районах, но деньги вы себе присваиваете в основном.

        Какая промышленность?! Ваш Камаз что ли?! Который ушёл на четырёхдневку и жалуется, что нет госзаказа?!

        Прекратите писать чушь.

        По совести вы должны самооблагаться. Вы не граждане Татарстана что ли?

        • Анонимно
          19.11.2018 11:37

          посовести мы НЕДОЛЖНЫ САМООБЛАГАТСЯ! он добровльный мы вообще не должны вам ничего

  • Анонимно
    18.11.2018 18:02

    А фиг его знает счас
    Где правда а где нет ее.

  • Анонимно
    18.11.2018 18:04

    Это происходит во всех УИК,а как смогли зафиксировать в одном участке?Плохо работает председатель ТИК РТ,объявит ему выговор за это.

  • Анонимно
    18.11.2018 18:08

    Я лично верю нашему ЦИКу, а не какому-то вору-проходимцу.

  • Анонимно
    18.11.2018 18:19

    Бедная Ксения теперь к ней будет не предвзятое отношение. Власти не любят когда показывают правду

    • Анонимно
      18.11.2018 18:35

      А где она работает? Надо отпустить её в свободное плавание, пусть на деньги Навального живёт.

      • Анонимно
        18.11.2018 18:47

        А что плохого она сделала, точнее какие законы нарушила? Есть конкретные статьи?

  • Анонимно
    18.11.2018 18:20

    Шнавальному не верить?
    Я был в нурлатском районе сегодня, народ вемь голосовал

  • Анонимно
    18.11.2018 18:22

    А как они по-другому могли это прокомментировать? Как?
    Спасибо Навальному за эту информацию, мы разберёмся?
    Сказочники.

    • Анонимно
      18.11.2018 18:45

      Конечно нет. Так только в цивилизованном и правовом государстве делают.

  • Анонимно
    18.11.2018 18:33

    У нас уже давно нет смысла ходить на выборы так как заранее известен результат, ведь у нас не как голосуеют а как считают.

    • Анонимно
      18.11.2018 18:56

      а как же результаты в Хакассии и Приморье? Есть смысл ходить на выборы.

      • Анонимно
        18.11.2018 20:22

        Не стоит сравнивать Хакассию и Приморье с Татарстаном по результатам выборов!

        • Анонимно
          19.11.2018 08:51

          Разницы нет. В Татарстане выборы прошли так как команду дали сверху.

  • Анонимно
    18.11.2018 18:56

    Зато мы все в рай попадём.

  • Анонимно
    18.11.2018 19:04

    Так самообжение добровольное же? Разве нет?

    • Анонимно
      18.11.2018 19:37

      Из года в год сумма налогообложения "добровольно" повышается самим населением, ширится круг таких добровольцев. Не исключено, что жители скоро проявят "инициативу" об отмене добровольности. Введут самоналог на проселочные дороги, асфальтовые улицы, мосты, освещение ...

    • Анонимно
      18.11.2018 19:49

      Но за отсутствие самообложения - штраф)

  • Анонимно
    18.11.2018 19:59

    Сегодня родители голосовали, говорят все против голосуют. Но уверены, что результат будет ЗА.)))

  • Анонимно
    18.11.2018 20:04

    Ясно одно: на все выборы надо ходить, пусть все эти члены УИКов помучаются для получения "нужного" результата.

  • Анонимно
    18.11.2018 20:08

    Когда кончится обдираловка итак нищего народа уже итак доложили по инциативе республики Татарстан, капитальный ремонт, плата за не работающие антенны, ведь скоро нам нечем будет платить за ЖКХ,пора прекратить содержать хоккей, футбол, баскетбол, и кучу других команд играющих при пустых трибунах за счет бюджета, так как других денег нет и не надо будет самооблагаться,остановитесь пожалуйста.

  • Анонимно
    18.11.2018 20:11

    В муслюмовском районе 1000р с человека. Самый большой по РТ.

  • Анонимно
    18.11.2018 20:20

    Прежде чем вводить самообложение, надо ввести налог на роскошь и прогрессивный налог.

  • Анонимно
    18.11.2018 20:52

    А жители с. Боровое Матюшино, интересно как проголосовали....

  • Анонимно
    18.11.2018 22:28

    Пока вы будете ждать когда государство, которое обязано, вам сделает дорогу, свет или площадку детскую сделает, кто-то самообложился, сдал по 1000 руб. И благоустроился. А вы сидите в грязи, но с пивом на сэкономленные 1000 руб.

    • Анонимно
      19.11.2018 08:54

      А пока такие как вы будут терпеть, подборы с людей и дальше буду увеличивать.

    • Анонимно
      19.11.2018 12:00

      ГОСУДАРСТВО обязано. На наши деньги делать дороги свет детские площадки.Если оно это не делает..то безполезно платить ВЫ ПЙОМИТЕ БЮДЖЕТНЫЕ ДЕНЬГИ ЭТО ДЕНЬГИНАРОДА своих денег у государств анет! а тысячу рублей давать нельзя ЖАЛКО!!вам деньги давать ЖАЛКО и неразумно ..украдете

  • OlegBelg
    18.11.2018 22:59

    Информация от наблюдателей Голоса:
    В селе Столбище комиссия № 1755 и № 1786 в городе Лаишево, ул Горького 8 грубо нарушили права наблюдателей в ходе подсчёта голосов: наблюдателям не обеспечен обзор действий членов комиссии, им не видны манипуляции с бюллетенями и отметки в бюллетенях. Наблюдателям не позволяют приближаться ближе, чем на 2,5 метра.

  • Анонимно
    18.11.2018 23:15

    Печально все это...А ведь были времена,когда ценили и уважительно относились к сельским жителям.Когда руководил страной Л.И.Брежнев,старались,чтобы оставить сельских жителей в своих родных селах и деревнях,создавали для этого условия:строили детские ясли и сады,школы,дома культуры,квартиры для колхозников,отправляли молодежь учиться колхозными степендиатами в техникумы и ВУЗы. Работы хватало всем,и пенсионеры находилась подходящая работа, и подростки при желании во время летних каникул могли подрабатывать в колхозе.А сейчас... работы нет,придумали это самообложение,такое ощущение,что сельские жители никому не нужны.

  • Анонимно
    19.11.2018 07:43

    Что бы обнаружить вброс нужно в-первую очередь видеть сам момент вброса (комиссия сильно ёрзать начинает, суетиться), во-вторую очередь вести альтернативный подсчет проголосовавших по головам.
    Как мне думается, наблюдатель пришел поздно на участок и вброс был осуществлен заранее, учет проголосовавших она не вела, что плохо.
    Голосовал, наблюдателей там не было, были председательша, милиционер, мутный тип и комиссия, рисуй что хочешь.
    Народ не шибко рад себя лишним налогом облагать да и мыслит так, наше мнение никто не учитывают, за нас там всё выберут.

  • Анонимно
    19.11.2018 08:40

    Мы платим налоги за дороги,зе авто(которое берём в кредит за бешеные проценты) налог на имущество,землю,что вы ещё хотите от народа,не говоря уж о жкх,не доводите народ до крайности!!!

  • Анонимно
    19.11.2018 09:00

    Охотно верю тому что вброс был. Это теперь обычная практика. Из рай центра дали приказ, в деревнях сделали так как нужно.

  • Анонимно
    19.11.2018 10:43

    А я даже и не знала, что был референдум....

  • Анонимно
    19.11.2018 11:50

    этот налог ПОЛНОСТЬЮ ДОБРОВОЛЕН
    можно не платить.

  • Анонимно
    19.11.2018 11:55

    многораз БО писала об этом налоге ОН ДОБРОВОЛЕН НЕ ОБЯЗАТЕЛЕН эти играют в свои игры пугают людей а люди не боятся ....

  • Анонимно
    19.11.2018 12:06

    У нас в Белоусе много богатых живет, но практически ни кто не прописан. Кого само облагать? Я работаю в лесхозе, зп не такая чтоб тыщенку отдавать!

  • Анонимно
    19.11.2018 14:06

    С точно такой же картинкой писали про село Никольское... Странно... Нет?) Вот и думайте...