Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 16 Декабря
Опросы Архив
Преодолены ли основные последствия крушения империи Роберта Мусина?
12%Да, как ни странно, никакой катастрофы не произошло
58%Нет, это будет аукаться еще очень долго
26%Экономика восстановилась, но доверие людей подорвано
4%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
18.11.2018

Главный онколог минздрава рассказал, сколько человек в России больны раком

Главный онколог минздрава РФ Андрей Каприн заявил, что в России каждый год заболевают раком 677 тыс. человек. Об этом он рассказал радиостанции «Говорит Москва».

«Порядка пяти-семи лет, до недавней поры, мы выявляли 599 с небольшим тысяч человек в год. В нашей стране заболевает такое количество людей. А сейчас 677 тысяч выявляем. Сейчас мы наблюдаем всего более 3,5 миллиона человек», — сказал Каприн.

При этом он добавил, что смертность в стране снизилась: «Мы считаем всё на 100 тысяч населения. Сейчас у нас 197, было у нас 201, то есть есть постепенно снижение».

По данным Росстата, с начала года число умерших из-за злокачественных образований в Татарстане выросло на 4,6%. С января по июль 2018 года показатель смертности по этой причине составил 196 на 100 тыс. человек (4,3 тыс. умерших). За аналогичный период прошлого года показатель составлял 188 на 100 тыс. (4,1 тыс. умерших).

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (68) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.11.2018 18:20

Вам бы провериться, на счёт рака скорее нет, но проблемы с адекватным восприятием действительности на лицо.

  • Анонимно
    18.11.2018 18:07

    Все равно не пойму...бюджет на вооружение миллиардное... а вот на изобретение вакцины от рака нет. Да и лечение ещё то... а уж больницы, те что «бесплатные»...

    • Азат Д
      18.11.2018 18:16


      Так с этим недугом не только у нас борются и побороть не могут.

      • Анонимно
        18.11.2018 18:38

        В израиле номально лечат,там под каждую форму рака в прошлом году еще лекарства анонсировали.

      • Анонимно
        18.11.2018 18:42

        Да, там тоже болеют и вылечивают. У моего двоюродного брата там обнаружили рак желудка на 3 стадии, госпитализировали в критическом состоянии... Сейчас всё позади, человек ведёт полноценную жизнь.
        Игорь К.

    • Анонимно
      18.11.2018 18:36

      Не бывает универсальной вакцины от рака. Существуют сотни, а может быть даже тысячи разновидностей рака, и каждая разновидность лечится своими средствами. При некоторых видах, например, даже лучевую или химиотерапию не назначают, так как эти разновидности такими способами не подлежат лечению.
      На сегодня какие-то виды рака уже успешно лечатся, а в лечении каких-то успехов маловато.

      • Анонимно
        18.11.2018 18:58

        Вы не забывайте - что рак на разных стадиях выявляют - за рубежом - на ранних, у нас - когда уже все поздно - причем виновата даже не медицина,
        а наш менталитет

        • Анонимно
          19.11.2018 12:15

          Никакой не менталитет... Не грешите. Не дай бог никому с этим столкнуться. Исследования либо платно, либо долго. Все диагнозы и прогнозы ориентировочные и неточные. Действительно, рак - это способ давать надежду и вытягивать последнее с пациентов. При этом как только начинаешь наблюдаться по онкозаболеванию (Диагноза еще никто не поставил, а только наблюдают) двери других медучреждений для тебя закрываются. Тянуть с постановкой диагноза будут месяцами, чтобы не давать инвалидность, не оплачивать больничные и лекарства за госсчет. А когда наконец поставят злосчастный диагноз - там уже 3 и 4 стадия, а пока была 1 и 2 - тебя наблюдали и тянули деньги на всевозможные исследования.

    • Анонимно
      18.11.2018 20:43

      Рак это....вообщем не призывайте умерших предков. Глупо звучит, просто попробуйте отпустить их полностью и никогда не обращайтесь к ним.

    • Анонимно
      18.11.2018 21:30

      Вся еда отравлена, в погоне за прибылью даже хлебобулочные изделия поголовно добавляют химию, и т.д это страшно, серьезные болезни помолодели и это не вина медиков они живут в этом же социуме, увеличением больных много, необходимых препаратов нет, люди злые.

  • Надо пить козье молоко с желе полыни горькой и в Бане парится веником из полыни для профилактики! Татары кто это делал начиная с Чингисхана никогда раком не болели! А Чингисхан всегда и Путин тоже держали у дома свою козу! И ученые Израиля и Германии это подтвердили!Написал не ради продажи молока и полыни! Лишнего для продажи у меня НЕТУ,все расходится только по блату в виде козьего сыра и сгущенки!!

    • Анонимно
      18.11.2018 18:20

      Вам бы провериться, на счёт рака скорее нет, но проблемы с адекватным восприятием действительности на лицо.

      • Вы видимо проверились уже ,адекватно воспринимающий действительность и поэтому считаете что надо раком болеть,а потом лечится у вас за большие деньги,а я за то что бы люди раком не болели НИКОГДА и поэтому предлагаю ЗОЖ и испытанное веками средство и по гуглите в инете и ученые по раку так считают тоже,но не жулики конечно ,кому нужны не здоровые люди,а больные раком!!

        • Анонимно
          18.11.2018 20:04

          После определенного возраста: прямые лучи солнца, и сильная парная баня могут провоцировать заболевание

    • Анонимно
      18.11.2018 18:26

      Ни в коем случае нельзя пить молоко и прочие продукты животного происхождения!

    • Анонимно
      18.11.2018 18:26

      Этот тип,пользуясь любой возможнсью, проталкивает свой сомнительный товар.Следующим шагом станет реклама молочрой арака,как универсального средствм от инсульта и инфаркта.
      .

      • Если бы ты пил Аракэ перед тем как сесть за комп ,то ерундой бы не болтал бы и злость на мне свою не изрыгал бы и в этот момент гарантирую после 100 грамм полезной араке тебя кондрашка не хватит,а без аракэ не гарантирую!!

      • Анонимно
        18.11.2018 21:17

        На счёт молочной араки, не согласен. Хочу попробовать

    • Анонимно
      18.11.2018 18:40

      Монголы-татары до рака просто не доживали, а болели они все подагрой, потому что ели, главным образом, только мясо.

      • Анонимно
        18.11.2018 20:30

        к 18.11.2018. 18:40. Конечно, не жили до 120 лет, как Ибрай, но жили до 108-и лет, ибо не ели месяц мясо и не нажрались каждый день, как свинья....

    • Анонимно
      18.11.2018 18:41

      Дед Мурат, вы вероятно не поверите. По-моим наблюдениям,
      (полагаю вы тоже на своем опыте данное утверждения строите)люди которые едят картофель никогда не болели раком.считаю, ваши домыслы ошибочными, ибо картофель ели все не болеющие, но пьющие молоко козы , часть из них заболевала. Кстати и Чингиз и Путин ели картофель.
      Сразу огоаорюсь, я картофель не сажаю и тем более не продаю, и близкие мои не продмют. Излишклв нет, расходятся остатки по-блату.

    • Анонимно
      18.11.2018 18:41

      Мурат! У нас итак народ склонен отказываться от официальной медицины и лечиться средствами, т. н. народной медицины. И вы еще тут даете свои вредные советы. Видов рака много, и все они лечатся индивидуально. Мне, например, горячую баню и сауну категорически запретили, так как способствует более интенсивному распространению метастаз.

      • Я что Вас Больную раком в Баню по татарски зову что ли и я всегда за ЖОЗ и здоровое натуральное питание и свежий воздух в деревне и чтобы жена мозги у мужиков не вытягивала! ! Читайте я за профилактику Рака,а когда почки отрезали поздно пить боржоми!

    • Анонимно
      18.11.2018 18:45

      Как говорил зубной врач Шпак - закусывать козье молоко надо! Думаю подорожник, или кора дуба подойдёт.

    • Анонимно
      18.11.2018 19:06

      Нобелевскую премию козлопасу!

    • Анонимно
      18.11.2018 19:07

      Любое молоко это яд для человека...

  • Азат Д
    18.11.2018 18:15


    Не клеятся цифры, или оптимистичны
    Каждый год выявляется 0,5 проц заболевших от всего населения, а смертность от онкологии 0.2 проц, от всего населения.
    Что, больше половины выздоравливает?
    Или число болеющих каждый год растёт? Почему молчат?
    А если при онкологической операции остановилось сердце, что записывают в причине смерти?

    • Анонимно
      18.11.2018 20:12

      Записывают сердечное заболевание. Но никак не рак, потому что установка не показывать смертность от рака.

      • Анонимно
        18.11.2018 20:38

        Статистика смертности от сердечно-сосудистых заболеваний не лучше. Зачем ухудшать статистику смертности от одного заболевания за счет статистики по другому заболеванию?

    • Анонимно
      18.11.2018 20:29

      Про сердце и напишут....

  • Анонимно
    18.11.2018 18:15

    Уровень помощи надо оценивать по конкретному больному

  • Азат Д
    18.11.2018 18:16


    Надо в том числе бороться с причинами, за экологию, и уменьшения агрессии и стрессов в обществе.

  • Анонимно
    18.11.2018 18:25

    Ничего хорошего, все за деньги. Невозможно элементарные таблетки получать

  • Анонимно
    18.11.2018 18:27

    лечить только не умеют и не хотят. Даже комментировать не хочется

  • Анонимно
    18.11.2018 18:36

    Ничего хорошего, все за деньги. Невозможно элементарные таблетки получать

  • Анонимно
    18.11.2018 18:42

    А вот республиканские онкологи заявляют, что заболевает каждый 37- й у нас! Вы были в онкологическом центре? Там же Сабантуй!

    • Анонимно
      18.11.2018 19:07

      Когда главный онколог РТ заявляет, что к раку в Закамье ведут не вредные выбросы химпроизводств, а процессы старения комсомольцев-первостроителей, сразу становится понятной позиция наших властей.

  • Анонимно
    18.11.2018 18:43

    Это не снижение, это качество диагностики.

  • Анонимно
    18.11.2018 18:48

    Снижение с 201 до 197 больше прхоже на статистическую погрешность, но не достижение.

  • Анонимно
    18.11.2018 18:59

    Все читателям рекомендую книги Лууле Виилма, которой удалось раскрыть причину возникновения рака. Любого.

  • Анонимно
    18.11.2018 19:14

    В Казани рост онкологии пошел с 2010-12 годов когда на полную мощность запустили завод Бесфенола А на КОС. Очень вредное производство не только в черте города, но и в малонаселенных местах.

    • Анонимно
      18.11.2018 21:35

      И об этом все помалкивают! Да они на этом фоне выбросы от МСЗ даже не заметят!

  • Анонимно
    18.11.2018 19:23

    каждый второй умерший которых знал или слышал что хоронили знакомые помер от рака за последние 2-3 года
    у нас в стране 3% людей больны раком
    это тихий ужас (((

  • Анонимно
    18.11.2018 19:26

    В городе отравленный воздух из-за автомобильных выбросов - это одна из причин заболеваний. А наш автоваз не чешется в плане производства электромобилей, хотя во всем мире их давно активно производят и внедряют. А мы все охаем да ахаем, и при этом реально ничего не делаем.

    • Азат Д
      18.11.2018 20:03


      Бензин не так страшен как дизель. Бензин лёгкие фракций нефти, есть газоконденсатный, и ещё спирты добавляют. А вот дизель из тяжелых фракции зло.
      Есть Веста на метане.

      • Анонимно
        18.11.2018 21:03

        Бенз(а)пирен является наиболее типичным химическим канцерогеном окружающей среды, он опасен для человека даже при малой концентрации, поскольку обладает свойством биоаккумуляции. Не рассказывайте сказки про безвредность бензина!

  • Анонимно
    18.11.2018 19:37

    Если верить глазам и ушам, больше в несколько раз.

  • Анонимно
    18.11.2018 19:43

    Есть горький опыт. 18 дней дают лечиться. Территориалтнвя больничная касса так решила.
    Потом за свой счёт. Нет денег, ползком до кладбища.
    А вообще говорят это болезнь молчаливых. Держат люди в себе обиды, жизнью недовольство, а оно точит.
    Жизнь такая. И страна такая

    • Анонимно
      18.11.2018 21:20

      Любое прочитанное или же произнесенное слово, любая мысль имеет волновую природу, воздействует на наш организм и на организм окружающих людей. Произведенный эксперимент над двумя стаканами дистиллированной воды с этикетками написанный на одном из них любовь, на другом дурак показал, что вода с этикеткой любовь долго не портился и образованные кристаллы правильной и многомерной формы; кристаллы с стакана этикеткой дурак бесформенные и уродливые. Получается заговоры на воду имеют силу.

      • Я тоже заметил если какая то сволочь разливает водку и пьем без хорошего тоста,то голова побаливает с утра! Поэтому Татары перед началом сабантуя пили молочную водку Аракэ из САБАНА и молились Тенгре и потом только начинали праздник!

  • Анонимно
    18.11.2018 19:52

    Надо побольше спать,играть,волноваться только на абстрактные темы,гулять,не часто сильно переедать, не чем себя не обзывать, азартно увлекаться охотой за каким то результатом, пить много очищающее простого заворного чая (экология пища грязная). И будет вам счастье.И помнить счастье и все хорошее существует только сегодня (это природа пользования)

  • Анонимно
    18.11.2018 19:56

    А как объяснить в десятки раз возросшие случаи замерзших беременостей в Набережных Челнах? Тоже улучшеной диагностикой?

  • Анонимно
    18.11.2018 22:49

    большие деньги требуют, чтобы ПОЛНОГО излечения от рака не было-даже если придумают-не дадут...это то же самое, что стало с открытием двигателя на воде...заволновались нефтяные магнаты...Тесла придумал, как из воздуха генерировать энергию...и тоже всё пропало...тишина...

    • Анонимно
      19.11.2018 09:46

      Да это страшный бизнес, хуже только когда на оперирование и спасение больных детей требуют миллионы и люди вынуждены собирать с миру по нитке

  • Анонимно
    19.11.2018 08:58

    Главный онколог: - Уважаемые члены правительства, число заболевающих раком растет! Что делать?
    Правительство: А давайте построим мусорозжигательный завод в Казани!

  • Анонимно
    19.11.2018 09:42

    Эти цифры как минимум нужно умножить на 10.

  • Анонимно
    19.11.2018 13:25

    Стою в очереди на химию. В РОД. Нет лекарства оксилеплатинум. Жду третью неделю. Время идет. Самостоятельно начала пить черный орех и чагу. За деньги-пожалуйста... Говорят, там сменился главврач. идут всяческие перестановки. Почему от местных разборок зависит моя жизнь?

  • Анонимно
    19.11.2018 14:34

    Страшно, все родственники умерли от рака, ни до кого не достучатся.
    В нашей стране все ХОРОШО!!!!