Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 12 Декабря
Опросы Архив
Надо ли менять Конституцию России, предоставив больше власти парламенту?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
19.11.2018

​СМИ опубликовали фото новых плацкартных вагонов РЖД

В сети появились снимки новых плацкартных вагонов РЖД. Фотографии интерьера опубликованы РИА «Новости». Одной из отличительных особенностей вагонов станет возможность закрыть места шторками.

Предполагается, что вагоны также будут оснащены вендинговыми автоматами. Благодаря модульным конструкциям у пассажиров будет больше личного пространства. Концепт вагонов представил ранее глава РЖД Олег Белозеров.

В туалетах предусмотрены гигиенические души, автоматические краны, дозаторы мыла, бумажные полотенца и столики для пеленания. В РЖД подтвердили подлинность снимков.

В начале октября стало известно, что РЖД планирует заменить полки в плацкартных вагонах на «капсулы». Предполагается, что зоны персонального комфорта будут созданы «в общем пространстве без купе». Белозеров сообщил, что в вагонах будут новые розетки и Wi-Fi.

Директор РЖД по пассажирским перевозкам Дмитрий Пегов рассказывал, что компания планирует в ближайшие три года заменить старые купе и плацкартные вагоны в поездах дальнего следования инновационным подвижным составом — вагонами проекта 2019 и 2020. Планируется, что с 1 января 2019 года будут увеличены тарифы на перевозку пассажиров в плацкартных и общих вагонах.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.11.2018 09:30

Нашли чем удивлять. В Европе купе с душевыми кабинами за смешные деньги. А им и невдомёк, как это позорно в 21 веке возить людей в душных скотовозках.

  • Анонимно
    19.11.2018 09:30

    Нашли чем удивлять. В Европе купе с душевыми кабинами за смешные деньги. А им и невдомёк, как это позорно в 21 веке возить людей в душных скотовозках.

    • Анонимно
      19.11.2018 10:37

      Поконкретнее где и на каком маршруте

    • Анонимно
      19.11.2018 11:23

      В германии тебе могут продать билет без сидячего места (и не так уж дешево). И будешь ехать всю дорогу в тамбуре

    • Анонимно
      19.11.2018 12:53

      А как же обещанные ранее капсулы? Вместо плацкартных. Тут же все тоже самое .

    • Анонимно
      19.11.2018 14:25

      В Европе обычно ж/д перевозки недешевые. Дешевле автобус или самолет, если дальние расстояния.

    • Анонимно
      19.11.2018 14:42

      Что то в РЖД происходит? Говорили про замену тотальную плацкартных на капсульные .. Но.. Что? денежек нет? Не поверит вам никто , что без денежков наших сидите. -цены и так уже заоблачные.. Или дешевле было найти студента который в 3d эти странные картинки нарисовал (покрасил в новый цвет старые плацкарты)? Что по сути здесь нового и отличного от того , что есть? Ничего. цвета и шторки добавили, которые через неделю все сломанные будут.. И ради этого будут осваивать миллиарды новые????

  • Анонимно
    19.11.2018 09:34

    Посмотрел.Не понравилось. Фсе как прежде токо из новых материалов а местами и хуже. Сумки пассажиры нижних мест куда будут класть? Там же внизу открытое свободное пространство в этих новых вагонах.У нас воров немало в стране.

  • Команданте
    19.11.2018 10:15

    давно пора убрать плацкарты - оставить или сидячие с нормальными креслами, или купе

    • Анонимно
      19.11.2018 10:52

      Учитывая, что пассажиры с местами на верхних полках на настоящий момент законодательно бесправны (за стол могут не пустить, ноги со своей полки не спусти), купе тоже не вариант - только двухэтажные СВ.

      • Анонимно
        19.11.2018 11:41

        Почему ноги то нельзя свесить сверху с потными носками? Запрета нет, значит можно

        • Анонимно
          19.11.2018 12:48

          11:41. Носки не бывают потными! Носки (колготки) бывают несвежимы от потных ног!

  • Анонимно
    19.11.2018 10:41

    из отличительных особенностей вагонов станет возможность закрыть места шторками
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/402987

    ветер от рам бы не дул . К стандарту содержания надо придти и оценивать состояние вагона перед выдачей в рейс по нему. Чтобы никаких вариантов для терпения. Один комфорт и приятные впечатления

  • Анонимно
    19.11.2018 10:50

    эти вагоны ещё когда-то там только будут, а тарифы повышают уже 1 января

  • Анонимно
    19.11.2018 11:24

    Молодцы. Давно пора. Спасибо огромное.