Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 10 Декабря
Опросы Архив
Считаете ли вы надежными инвестиции в недвижимость?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
19.11.2018

Хабиров пообещал «задолбать штрафами» башкортостанских водителей

Врио главы Башкортостана Радий Хабиров прокомментировал участившиеся случаи ДТП. По официальным данным, на прошедшей неделе в авариях на дорогах республики погибли 14 человек, еще 87 пострадали.

Радий ХабировФото: glavarb.ru

«Из-за резкого ухудшения погодных условий, гололедицы и ледяного дождя увеличилось количество ДТП. За 17 ноября на дорогах республики погибли 8 человек», — сказал на совещании председатель госкомитета по транспорту и дорожному хозяйству Тимур Мухаметьянов.

Хабиров спросил, можно ли было предупредить водителей об ухудшении погоды. Он попросил Башгидрометцентр пересмотреть параметры оповещения населения, заявив, что «лучше ставить республику на уши, чем после собирать восемь трупов».

Также врио главы Башкортостана отметил, что в следующем году на дорогах установят больше камер. Камеры нужно устанавливать «на каждом шагу», сказал Хабиров.

«Пусть водители будут в гневе, но мы задолбаем штрафами, чтобы перестали летать», — добавил он.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (27) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.11.2018 10:19

Почему стало популярно использовать базарный сленг у политических деятелей по цене всему миру ,так не должно быть наверно.

  • Анонимно
    19.11.2018 10:10

    По стопам татар пошёл

    • Анонимно
      20.11.2018 23:12

      Задолбать народ, так с удовольствием.
      Аж хвалиться о том как он задолбает.
      А вот жизнь им облегчить, не каждый сможет.

  • Анонимно
    19.11.2018 10:17

    Не нравится мне этот Радий.

  • Анонимно
    19.11.2018 10:19

    Почему стало популярно использовать базарный сленг у политических деятелей по цене всему миру ,так не должно быть наверно.

    • Анонимно
      19.11.2018 11:23

      Готовят замену Жириновскому

    • Анонимно
      19.11.2018 11:31

      За неимением другого, только базарный и используется. Чтобы говорить воспитанно, надо быть воспитанным и образованным.

  • Анонимно
    19.11.2018 10:20

    Это они могут.

  • Анонимно
    19.11.2018 10:21

    Так пусть сотрудники ГИБДД выйдут из мрака, т.е. из засад где стрегут бабло и займутся прямыми обязанностями- Организацией безопасного движения!

    • Анонимно
      19.11.2018 10:41

      Организацией дорожного движения занимаются местные органы власти. ГАИ - инспекция!

  • Panda
    19.11.2018 10:23

    В РТ задолбали - как летали, так и летают

    • Анонимно
      19.11.2018 10:54

      У нас мода такая, гонять,крутых много.А в Уфе народ скромный,там даже иномарок мало.

  • Анонимно
    19.11.2018 10:25

    Бьет значит любит! )))))))))))))))))) Абсурд!

  • Анонимно
    19.11.2018 10:26

    Странный образ у этого человека складывается. Или СМИ специально закрепляет такой негативный образ за ним. Руководить это же не значит всем подзатыльники раздавать и хребты ломать...

  • Анонимно
    19.11.2018 10:37

    Если хочет снизить аварийность на дорогах, то нужно повышать безопасность дорожного движения. Это большой комплекс мер, которые требуют знаний, умного подхода, денег и времени.
    Криками и угрозами эту проблему не решить. Камеры и штрафы на безопасность почти не влияют, они только на карман обслуживающих организаций влияют.

  • Анонимно
    19.11.2018 10:47

    Может надо вкладываться в дорожную инфраструктуру ? Как в других странах. Кажется с этим все ясно

  • Анонимно
    19.11.2018 10:47

    Вполне ожидаем "добрый руководитель". Уфа к нему готова

  • Анонимно
    19.11.2018 10:48

    Когда вижу машину с башкирским регионом всегда стараюсь держаться подальше. Культура вождения чуть выше плинтуса у большинства представителей. По этому поддерживаю этого врио главы.

    • Анонимно
      19.11.2018 11:18

      Вы что-то перепутали, башкирские водителе очень аккуратные. Когда проезжаю через башкирию, раздражает медленно едущий поток, а обгоняют угадайте кто - 116рус

    • Анонимно
      19.11.2018 11:35

      Мб,наоборот

  • Анонимно
    19.11.2018 10:53

    СМИ на и СМИ чтобы нелепые слова чиновников цеплять.Дай Бог , чтобы эффект был положительный.А безопасность на дорогах криками не установишь. Может , поэтому и кричат, что на другое не способны???

  • Panda
    19.11.2018 10:56

    Как пришел всё шашкой машет

  • Анонимно
    19.11.2018 11:03

    Пусть у главы Набережных Челнов поучится, как никак Челны вошли в список рейтинга с хорошими дорогами!

  • Анонимно
    19.11.2018 12:11

    Какие-то недалекие решения принимаются. В глубину проблемы не смотрит. Мол, давайте карать и все станет нормально. Можно подумать, что сейчас мало наказывают и штрафуют.

  • Анонимно
    19.11.2018 14:11

    А дороги не пробовали строит по госту?

  • Анонимно
    19.11.2018 19:50

    А среди всех комментаторов есть хоть один, у кого стаж вождения около 10 лет и ни одного штрафа за превышение скорости? Я сама водитель со стажем больше 6 лет, но я боюсь ездить одна с ребенком! Если на ровном месте тебя "подрезают" тонированные под 0 приоры и калины, совершают резкие маневры в потоке без поворотников дядьки на лексусах... Если даже в собственном дворе ты рискуешь попасть под колеса, потому что сосед не 5-10 км/ч заезжает во двор, а 45! Тут не деловыми оборотами нужно оперировать, а просто кричать караул и применять самые жестокие меры! У нас вдоль проспекта сколько велосипедистов и пешеходов за год сбивают автомобили?! Кто-нибудь считал? Летят и по сторонам не смотрят ни одни, ни другие. Больше камер, согласна, на трассе-выход. А ГАИ? Инспектора останавливают человека без причины для проверки документов, а мимо в это время пролетает чувак без поворотника и тем самым создаёт аварийную ситуацию

    • Анонимно
      19.11.2018 20:02

      Поправка, пролетает и перестраивается, не включив поворотник, создавая помеху другим участникам движения.

  • Анонимно
    20.11.2018 11:16

    Странный посыл с поиском виноватых среди метеорологов, каждый год наступает зима, каждый раз одно и тоже. В чем проблема все дорожные службы привести в боевую готовность, оставить дежурить на трассах спецтехнику, на самых сложных участках.
    В принципе, следуя логике можно вообще установить скорость движения на трассах 40 км/ч, повесить камеры и можно не обслуживать дороги.