Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Декабря
Опросы Архив
Преодолены ли основные последствия крушения империи Роберта Мусина?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
19.11.2018

Власти Елабуги прокомментировали сообщения о планах строительства МСЗ в районе

Администрация Елабуги опровергла информацию о том, что в районе планируется строительство мусоросжигательного завода. О том, что в Елабужском районе намерены возвести МСЗ, агентству «Татар-информ» заявил мэр Нижнекамска Айдар Метшин, отметив при этом, что в Нижнекамском районе от данной инициативы отказались в самом начале обсуждения вопроса.

«Я в самом начале обсуждения этого вопроса сказал, что на территории Нижнекамского муниципального района МСЗ не должно быть. В принципе он и не рассматривается как вариант, — сказал Метшин. — Как вариант рассматривается Елабужская территория. Глава муниципального образования Елабуги Геннадий Емельянов к этому готов или во всяком случае проявил инициативу и желание», — заявил глава Нижнекамска.

Руководитель пресс-службы главы Елабужского района Рустем Шайфутдинов опроверг информацию о строительстве МСЗ. «Согласно территориальной схеме в области обращения с отходами, в том числе с твердыми коммунальными отходами, строительство мусоросжигательного завода планируется под Казанью. В Елабужском районе строительство МСЗ не предусматривается», — заявил пресс-секретарь Геннадия Емельянова, добавив, что глава никаких заявлений относительно инициатив или желания построить такой завод никогда не высказывал.

Напомним, ранее о том, что Емельянов якобы уже запустил в Елабужском районе межмуниципальный полигон ТБО, заявил совладелец группы «Эссен» Леонид Барышев. Однако в администрации главы района поспешили опровергнуть эту информацию.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (68) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.11.2018 12:37

Эта куча образованных граждан добилась опротестования строительства мсз в суде! Браво! Молодцы! Один в поле тоже воин!

  • Tatar Хайпер
    19.11.2018 11:08

    Что вообще происходит?

  • Анонимно
    19.11.2018 11:14

    Казань смелее

  • мало же нам скадалов вокруг МСЗ в Осиново) теперь понаблюдаем за тем, как местная администрация будет территорию делить))

    • Анонимно
      19.11.2018 11:57

      В Казани не скандал Казанцы за МСЗ в Осиново. Даже Навальный за. Просто есть кучка не угомонных и мало образованных

      • Анонимно
        19.11.2018 12:37

        Эта куча образованных граждан добилась опротестования строительства мсз в суде! Браво! Молодцы! Один в поле тоже воин!

        • Анонимно
          19.11.2018 13:16

          Этой образованной кучке грамотно пар выпустили с учётом того что новые требования теперь к терсхемам.

      • Анонимно
        19.11.2018 14:04

        Осиновцы не ЗА, строй у себя

      • Анонимно
        19.11.2018 14:26

        Эти не угомонные выййграли суд по отмене тер. схемы. А Казанцы против МСЗ, и так задыхаемся.

      • Анонимно
        19.11.2018 14:46

        А что ж ты не выйдешь на митинг за МСЗ. Выходите, посмотрим на вас, поржем, сколько вас там будет?

        • Анонимно
          19.11.2018 15:16

          МСЗ построят и без митингов за него. Это вам бездарям делать нечего

      • Анонимно
        19.11.2018 16:45

        Образованный, ты живёшь у чёрта на куличках, вот и живи тихо. С этой планеты съехать тебе не светит ,точно так же , как и строительство МСЗ в Осиново!

  • Анонимно
    19.11.2018 11:18

    никакого мсз в елабужском мр не будет. смотрите территориальную схему с отходами. размещена на сайте минстроя. есть в правовых системам...

    • Анонимно
      19.11.2018 11:28

      терсхема легко может быть изменена, так что не смотрите правовые системы

    • Анонимно
      19.11.2018 11:36

      Будет будет, просто под другим соусом, подготовка к строительству идёт полным ходом, я живу по соседству, всё вижу

    • Анонимно
      19.11.2018 11:51

      В Казани до последнего не говорили о строительстве МСЗ. Люди уже знали, а власти отнекивались. А потом бац, заводу быть!!!

      • Анонимно
        19.11.2018 11:54

        И жители Казани вздохнули с облегчением узнав что завод будет за городом в осиново

        • Анонимно
          19.11.2018 12:00

          Что в осиново, что в боровых - вред для Казани одинаковый, а также для экологического района в адмиралтейской слободе, ореховке, раифе

        • Анонимно
          19.11.2018 12:00

          И жители Казани вздохнули с облегчением узнав что завод будет за городом в осиново - да да, лишь бы не в границах Казани. А то, что оттуда будет сдувать все на авиастрой с московским - плевать)

        • Анонимно
          19.11.2018 14:49

          Смех да и только, Осиново совсем рядом с Казанью. Казани то больше достанется, ветер в ту сторону.

    • Анонимно
      19.11.2018 13:04

      По всем СМИ об этом сегодня говорят, а Вы утверждаете,что не будет?

  • Анонимно
    19.11.2018 11:21

    А как же новая схема территориального планирования в сфере обращения с отходами,утвержденная кабмином рт.Емельянов предложил минстрою другой земельный участок на границе с менделеевским районом.схема в открытом доступе на сайте минстроя.и весь этот комплекс планируется построить там.господин пресс-секретарь может быть и не в курсе

    • Анонимно
      19.11.2018 12:57

      Все верно, на границе Елабужского и Менделеевского района. На этом участке будет полигон, а не МСЗ

  • Анонимно
    19.11.2018 11:24

    Внутренние разборки между главой Нижнекамска и Елабуги. Черный пиар своего рода.

  • Анонимно
    19.11.2018 11:25

    Кто-то где-то что-то сказал, и неподтвержденная информация пошла гулять по СМИ. А противники МСЗ уже отправились печатать новые листовки

    • Анонимно
      19.11.2018 12:01

      У нас просто так никто не говорит, про осиново тоже все отрицали

    • Анонимно
      19.11.2018 12:16

      А потом выкинут в своем осиново плакатики. Сами же ссорят. Был в осиново самое грязное место в республике и одно из самых грязных в России

      • Анонимно
        19.11.2018 14:52

        Сразу видно что не был в Осиново. Там озеро, природа потрясающая, жалко если загадят.

        • Анонимно
          19.11.2018 15:19

          Там птицефабрика, КОС, рядом трасса, узкая загозованная работа, вечные пробки и местные жители с низкой социальной ответственностью от безработицы

          • Анонимно
            20.11.2018 11:14

            Кос в авиастрое, если, что. Пробки есть, это к властям, сначала строят дома, заселяюи, об инфраструктуре не думают. Осиново прекрасное место, много зелени, деревьев, Агрокомбинат выращивает овощи. Озеро красивое. Многие, кто приехал с Казани сюда жить, не хотят обратно. Здесь тишина, спокойствие, отдых для души. Город не далеко. Нам нравится и никуда не хотим уезжать, так, что МСЗ не будет тут.

  • Галеев Зуфар
    19.11.2018 11:28

    Лучше строить мусороперерабатывающий комплекс, как в Нижнем Новгороде. Это лучше, чем МСЗ, И строить такой комлекс нужно и в Казани и в других местах.

    • Анонимно
      19.11.2018 11:42

      Так такой же комплекс так же собираются строить. Без него в принципе не сможет и МСЗ работать, так как туда нельзя запихать все отходы

  • Анонимно
    19.11.2018 11:32

    МСЗ нужен в
    Осиново. Там ему место

    • Анонимно
      19.11.2018 11:50

      мы жители Вахитовского тоже спим и видим мсз осиновское

    • Анонимно
      19.11.2018 11:53

      Голову лечи!!!

      • Анонимно
        19.11.2018 11:59

        Голову вам надо будет лечить, а за одно и легкие житель села осиново

        • Анонимно
          19.11.2018 18:34

          Так вы же утверждаете что он безвредный, тогда при чём тут лёгкие?!

    • Анонимно
      19.11.2018 11:57

      Все что сжигает мсз, можно перерабатывать, то что мсз не сжигает тоже не перерабатывается, преступление сжигать продукты нефтепереработки, бумагу и ветошь, их нужно перерабатывать для сохранения природы, экологии

      • Анонимно
        19.11.2018 13:20

        интересно, почему тогда нет 100 процентной переработки нигде в мире?

    • Анонимно
      19.11.2018 12:25

      Смейся, смейся. Терсхему будут менять, вот будет смешно, если под твоим домом начнут стройку. Но Казань и Осиново очень близко. Я против даже Елабуги осадки с этой дрянь никто не отмнгял

      • Анонимно
        19.11.2018 12:35

        Все осадки Кама и Волга разнесут- всем диоксинов достанется

    • Анонимно
      19.11.2018 12:27

      жители советского тоже за. мы лично примем в участии строительства мсз осиновское

    • Анонимно
      20.11.2018 11:17

      Знаете, если и пострют в Осиново, я не знаю, куда переезжать, если только в Лаишевский район. Но никак не в Казань. К сожалению ветер дует в Казань, это видно. С осадками вообще перенесётся все, так, что все под угрозой, а не только Осиново. И до боровых дойдёт.

  • Анонимно
    19.11.2018 11:38

    Казанскую терсхему будут переделывать вроде, может ищут новое место. В любом случае мы против МСЗ в Татарстане или где нибудь ещё. Ветер, осадки разнесут эту дрянь по регионам.

    • Анонимно
      19.11.2018 11:50

      В осиново можно Казанцам это ни как не повлияет

      • Анонимно
        19.11.2018 12:26

        Ты в это веришь, наивные такие... В Осиново не люди живут? Откуда безчеловечие, как вас воспитывали, только о своей...думаете

      • Анонимно
        19.11.2018 14:34

        Да вы первые задохнетесь, ветер то всё время в вашу сторону.

      • Анонимно
        19.11.2018 14:43

        Я Казанец, приходи на митинг против МСЗ, и скажи нам в лицо, что ты за. А то смелые на диване писать, а выйти поджилки трясутся.

      • Анонимно
        19.11.2018 15:16

        Сами то верите? Осиново вблизи Казани вообще то. Ветра никто не отменял

  • Анонимно
    19.11.2018 11:53

    Нижнекамск , Елабуга, Челны, Менделеевск, Мензелинск близко друг от друга, от МСЗ вред для всех одинаковый, онкология и сейчас зашкаливает

  • Анонимно
    19.11.2018 14:57

    С чего это вы за всех жителей советского района говорите? Я и мои соседи против строительства МСЗ ВООБЩЕ. И не важно в Осиново или в другом месте. НЕТ МЕСТО МСЗ В ТАТАРСТАНЕ!!!

    • Анонимно
      19.11.2018 15:27

      А мы из Советского мы всем домом за МСЗ в осиново

      • Анонимно
        19.11.2018 18:35

        Савиновский р-н ПРОТИВ МСЗ!!!!!!!!!

      • Анонимно
        19.11.2018 22:06

        Напиши свой адрес, приеду к твоим соседям и поговорим кто за , а кто против. Думаю, что в Советском р-оне нормальные , доброжелательные люди живут , относительно тебя лоббиста....

  • Анонимно
    19.11.2018 15:07

    речь шла не о заводе, а о расположении мусороперерабатывающего полигона для Закамской зоны. Да этот вариант рассматривался до недавнего времени на территории Елабужского района, но пока так и нет однозначного ответа где он будет.

  • Анонимно
    19.11.2018 15:18

    Вообще против где то не было в рт. Никакой очистки не будет. Как всегда сэкономят. А везде люди живут. И так онкология процветает. Не дай Бог

  • Анонимно
    19.11.2018 15:54

    Мер Елабуги конечно не против строительства МСЗ , он же там не проживает. Он только за

  • Анонимно
    19.11.2018 19:02

    Что за идиоты, кто пишут "Мы а МСЗ". Кого обмануть хотите инвесторы? Стройте в своих Европах и Япониях. Если вам позволят граждане, конечно. К нам не лезьте!

  • Анонимно
    19.11.2018 19:40

    от слов скорее к делу!

  • Анонимно
    19.11.2018 21:50

    Вся Казань против строительства МСЗ!

  • Анонимно
    20.11.2018 11:30

    Казанцы, которые за МСЗ в Осиново. Вы как страус, спрятавшие голову в песок. Вы так радуетесь, что это будет не в Казани, думаете вам не достанется диоксинов. Зона поражения 25км.как раз Приволжский район входит +-. Вы желаете Осиновсцам дышать этим, желаете болезни детям, которых здесь очень много. Откуда такое бессердечие, и моя хата скраб, меня это не касается. То, чего желаете другим вернётся к вам же бумерангом. Смеётся тот, кто смеётся последним, не забывайте и об этом.
    Да, верить в то, что Осиново далеко и к нам этот воздух не придёт, конечно хочется в это верить, вы не хотите принять эту мысль, ведь надо будет, что то делать с этим, подниматься на митинги, отстаивать свое право на чистый воздух. Лучше укрыться от этой информации и ничего не знать. Осиново в 20 минутах, за 5 мин ветер принесёт вам диокстновые облака с дождём или снегом. Вода питьевая будет заражена. Так, что всем достанется.