Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 14 Декабря
Опросы Архив
А вы бы стали судиться со своим работодателем в случае увольнения?
34%Да, если увольнение несправедливое
22%Нет, зачем тратить нервы и портить репутацию?
43%Все зависит от конкретных обстоятельств
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
19.11.2018

Сбежавший из КНДР солдат дал первое интервью: он оказался сыном генерала

Военнослужащий, в 2017 году сбежавший из КНДР в Южную Корею, дал первое интервью. 25-летний мужчина заявил, что является сыном северокорейского генерала. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на сообщения азиатских СМИ.

Перебежчик заявил журналистам, что не жалеет о своем поступке. Он рассказал, что, несмотря на то что родился в семье высокопоставленного военнослужащего, он никогда не чувствовал преданности к властям КНДР. По его словам, правлением северокорейского лидера Ким Чен Ына недовольны около 80% его поколения.

Мужчина отметил, что, после того как прорвался через границу, он осознал, что в случае возвращения в Северную Корею ему грозит казнь.

Беглец добавил, что понимает, почему его бывшие товарищи по службе стреляли ему в спину. По словам мужчины, если бы они не сделали этого, им бы грозило серьезное наказание. Собеседник признался, что сделал бы то же самое на их месте.

Напомним, военнослужащий северокорейской армии сбежал 13 ноября 2017 года. На джипе он доехал до границы с Южной Кореей. Солдата подстрелили, однако ему удалось укрыться у здания, где его подобрали южнокорейские солдаты и вертолетом отправили в больницу. Позднее в сети появилось видео побега.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.11.2018 11:14

Красавчик. У нас в России так любят Кима и КНДР многие. Может уедут на пмж туда?

  • Анонимно
    19.11.2018 11:02

    Сомневаюсь в правдивости его слов

  • Анонимно
    19.11.2018 11:09

    Отца не жаль?

    • Анонимно
      19.11.2018 11:20

      а за что его жалеть? Что служит такому режиму?

      • Анонимно
        19.11.2018 11:34

        Какому режиму?Что ты знаешь о жизни в Северной Корее?

        • Анонимно
          19.11.2018 11:50

          Посмотрите для интереса документальный фильм "В лучах солнца", снятый российским режиссёром.
          Много интересного узнаете о жизни в Северной Корее, и это только верхушка айсберга.

          • Анонимно
            19.11.2018 18:34

            Во как. Первому каналу мы не доверяем. Второму каналу мы не доверяем. Но фильму снятому российским режиссером поверем . Молодец.

  • Анонимно
    19.11.2018 11:14

    Красавчик. У нас в России так любят Кима и КНДР многие. Может уедут на пмж туда?

  • Анонимно
    19.11.2018 11:16

    Ну вот и стало в армии КНДР на одного солдата меньше. И генерала...

  • Анонимно
    19.11.2018 11:20

    Своим юношеским максимализмом загубил карьеру отца и жизнь членов семьи. Как '90-е наши повелись на снмкерсы.....

    • Анонимно
      19.11.2018 11:35

      Он этой поймет позже, когда повзрослеет

    • Анонимно
      19.11.2018 11:36

      а что, рабом быть лучше?

    • Анонимно
      19.11.2018 12:18

      Какие сникерсы? Я жила в то время и прекрасно помню на что «повелась». Элементарно на то что в СССР все было по талонам и в дефиците. Мясо по талонам, замороженное, сплошные жилы и кости, наша семья впервые попробовала парную говядину в 1994 году, курица сейчас самое дешёвое мясо, а раньше за ней нужно было гоняться и «доставать», курица была праздничное блюдо. Ни грудок, ни ножек ни окорочков отдельно не продавалось, покупай только целиком, непотрошеную и в остатках перьев потом сама потроши и опаливай над плитой. Фрукты и овощи были только летом, зимой ели все консервированное, у детей был авитаминоз. Шампунь был дефицит, капроновые колготки дефицит, мыло дефицит, зубная паста дефицит.... после работы по 3 часа в очередях стояли в любую погоду. Лично я просто хотела чтобы всего этого не было. Не сникерсы были нужны, а мясо, масло, гречка, фрукты-овощи круглый год, хоть какое-нибудь мыло и зубная паста. И все это с 90-з у меня есть. Наша семья не олигархи, не миллионеры, мы довольны тем что можем регулярно есть говядину и курицу, огурцы и помидоры, пусть не такие вкусные как летние местные, нам есть чем помыться и почистить зубы, я уже давно не штопаю колготки, ношу «до первой двоем». Приятно когда на новогоднем столе стоит салат из свежих огурцов и помидоров, в советские времена этого даже представить было невозможно какие помидоры зимой...согласитесь это ведь не какие-то там роскошества, не яхты, не дворцы, не вертолеты. Это какой-то минимальный уровень комфорта.

  • Анонимно
    19.11.2018 11:22

    Очередной сюжет для фильма.
    Отец был настолько предан идее Чучхе, что перестал сына воспитывать .

  • Галеев Зуфар
    19.11.2018 11:23

    Почти все у кого есть шанс - бегут. И это 21 век.

  • Анонимно
    19.11.2018 11:24

    что стало с его отцом?

    • Анонимно
      19.11.2018 12:13

      получил выговор
      и отстранен от работы на время разбирательств

  • Анонимно
    19.11.2018 11:29

    Ну и молодец. Герой. Из этого ада сбежали бы многие, если бы могли.

    • Анонимно
      19.11.2018 12:10

      Да нет, не сбежали бы. Как советские люди не сбегали массово. Потому что пропаганда сидела в подкорке.
      Как пример. В Восточной Германии (ГДР) стояла огромная группировка Советской армии. Вокруг воинских частей не было высоких заборов с колючей проволокой и вышек с пулеметами. Были обычные заборы, иногда совсем невысокие, любой солдат мог перемахнуть, а то и просто выйти через калитку или ворота КПП и пойти куда глаза глядят. Кстати, несмотря на запрет выходить в город без сопровождения офицера, по улицам немецких городов болталось довольно много наших солдат. При желании можно было без труда найти способ уйти, например, залезть в автобус к западным туристам и объявить о невозвращении и т.д.
      На самом деле дезертиров было много, сбегали часто от дичайшей дедовщины и казарменного садизма. Но практически никто не стремился уйти на Запад. Большинство либо отсиживалось поблизости, либо некоторые пробирались домой, на Восток, в Союз.
      Уйти на Запад воспринималось как абсолютное табу, абсолютно неприемлемо. Я же говорю, в подкорку было забито.

  • Анонимно
    19.11.2018 12:13

    А как отец?

  • Анонимно
    19.11.2018 15:23

    Если не выполнял Спецзадание ,Служб Безопасности КНДР,то дебил.КНДР,ведущий,а Южная Корея ведомая.Не смотря,что Юг богат.