Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Декабря
Опросы Архив
Преодолены ли основные последствия крушения империи Роберта Мусина?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
19.11.2018

СМИ: Россия вернет на Кубу военные базы в ответ на выход США из договора о ракетах

Россия может вернуть на Кубу свои военные базы. Это может быть ответом на решение США выйти из договора о ракетах средней и малой дальности (ДРСМД), пишет Daily Star. Издание ссылается на исследование Джеймстаунского фонда (The Jamestown Foundation).

Таблоид подчеркивает, что в Вашингтоне встревожены подобным ходом развития событий. В США якобы опасаются, что Россия может расширить свое влияние на Кубе. По словам экспертов, повторное открытие военных баз даст Москве возможность контролировать деятельность Вашингтона в Карибах.

Daily Star подчеркивает, что недавно лидер Кубы Мигель Диас-Канель провел переговоры с президентом России Владимиром Путиным.

Российско-американский договор о ликвидации ракет средней и меньшей дальности был подписан в 1987 году. 21 октября президент США Дональд Трамп заявил, что США собираются расторгнуть соглашение, после чего начнут разрабатывать вооружение, «если Россия и Китай не согласятся на новый курс». В МИД РФ считают, что американцы, разрывая договор, пытаются развязать себе руки.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (58) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Воппер
19.11.2018 11:44

надо держать США в узде. А то опять налоги, цены поднимут нам. Пенсионный итак уже повысили. Доколе?

  • Анонимно
    19.11.2018 11:28

    ОПЯТЬ!!!!

  • Анонимно
    19.11.2018 11:29

    а что принцип симметрии в действие раз по другому не понимают

  • Анонимно
    19.11.2018 11:33

    Было ошибкой закрывать там базу. Чем быстрее вновь откроем тем быстрее США, в некоторых вопросах, будут себя вести спокойнее.

    • Воппер
      19.11.2018 11:44

      надо держать США в узде. А то опять налоги, цены поднимут нам. Пенсионный итак уже повысили. Доколе?

      • Анонимно
        19.11.2018 18:30

        Такие как ты в 90-х рассказывали нам, что базы не нужны и колбаса важнее.

    • Чепига
      19.11.2018 11:44

      С учетом нынешних вооружений это неважно где стоят ракеты

      Что касается этой "новости" то ключевые слова здесь- "может" и "таблоид"
      Кубе даром не надо ссориться с США тем более после начала процесса восстановления отношений и американских инвестиций
      Что спрашивается они могут получить от России- инвестиции или технологии?
      Ну если только по примеру СССР Путин не собирается покупать друзей))

      • Анонимно
        19.11.2018 12:14

        не либеральчикам находящимся на службе у мирового империализма указывать свободолюбивому кубинскому народу с кем им дружить а сем сорится ..опыт показывает что они сами прекрасно принимают решения в соответствие со свои суверенитетом ( в отличие с служанок типа украины эстонии болгарии итд)..

        и еще по опросам одного зарубежного издания которое выясняло самую счастливую страну - выяснилось что самые счастливые люди живут на кубе ..как бы странно это не звучало в контексте либеральной пропаганды

        • Анонимно
          19.11.2018 12:57

          Просто угораю от подобных комментариев пропагандистских троллей. Так вали за счастьем на Кубу, продашь здесь квартиру, купишь там шалаш и Форд 1971 года и будешь жить там счастливо на зарплату 3 доллара в день!

          • Анонимно
            19.11.2018 18:09

            эх глупый вы человек...можно и на геленвагене ездить и думать о самоубийстве ..а можно на форде 71 года и быть королем мира ...

            • Анонимно
              19.11.2018 18:28

              Форд 71 года как раз стоит сейчас не намного дешевле Гелика)))
              Сразу видно плохо в олдтаймерах понимаете

              • Анонимно
                20.11.2018 09:15

                Либеральчик по глупости а может из за злости что кубинцы не сломлены американской блокадой привёл этот неудачный пример)))

        • Анонимно
          19.11.2018 13:56

          Какая база?Что за ерунда.

    • Анонимно
      19.11.2018 11:47

      В Венесуэле уже стоят российскую военную базу. Вот не нашёл в источниках, это обычная база ВМФ или приспособленная для размещения ракет.

      • Анонимно
        19.11.2018 11:57

        Венесуэла это режим котолрый влюбой момент может рухнуть если режим мадуро захочет ракет то сша простоподдержит партизан котрые там уже есть.
        и все

        • Анонимно
          19.11.2018 12:15

          уже 8 лет сша сжимают тиски вокруг венесулы ..что то сжималка то у них перестает работать в последнее время ..)))

          • Анонимно
            19.11.2018 13:09

            как это перестала в стране кризис режим шатается мадуро ваш друг он для меня нахлебник

      • Анонимно
        19.11.2018 15:05

        Венесуэла должна РФ 3 млрд долларов и не может отдать тк в стране хаос
        Так что сказку про базу расскажите бабушке

        • Анонимно
          19.11.2018 15:18

          США должна 100 триллионов - так кто на земле настоящий нахлебник???

          • Анонимно
            19.11.2018 15:27

            США 99% изобрела все то что вас окружает..понимаете? самолеты нейлон ,компьтеры, автомобили, электроника,микросхемы ,транзисторы, микропроцессоры, антьибиотики дакрон, телефон телеграф, все америка.а вы что?
            У НИХ ВВП 200трлн рублей погуглите

            • Анонимно
              20.11.2018 09:17

              Опять либеральное враньё - ВВП США в 10 раз меньше около 19 - так что они самые большие мировые нахлебники

  • Анонимно
    19.11.2018 11:35

    второй карибиский кризис, спичками и солью запасаться?

  • Анонимно
    19.11.2018 11:36

    Опять цены в пятёрочке вырастут

  • Галеев Зуфар
    19.11.2018 11:37

    Вот он - "новый пылесос" для высасывания денег.

  • Анонимно
    19.11.2018 11:38

    Куба после смерти Кастро стремительно уплывает к США, какие базы? Россия еще пару-тройку лет назад, при живом Кастро, пыталась поднять этот вопрос и была вежливо отклонена.
    На Кубе сейчас готовится к принятию новая Конституция по лучшим демократическим образцам, включая разрешение однополых браков.
    Так что ракетные базы там явно не в тему сейчас.

  • Анонимно
    19.11.2018 11:39

    Зачем им чужие военные базы, да еще с ракетами? Даже в лучшие годы дружбы взасос с СССР такого не было. Стояла РЛС в Лурдесе, прослушивающая всю Северную Америку, но Путин ее закрыл в 2002, причем даже не предупредив Фиделя. Тот очень сильно обиделся. Поэтому, думаю, это утка.

    • Анонимно
      19.11.2018 12:17

      И кто-то упрекает что якобы Путин агрессивен.

      Именно в 2002 году часть была выведена с Лурдеса по приказу Путина.

      До 2007 года , несмотря что НАТО расширялось на Восток и окружает своим ПРО Россию, Россия не предпринимала антинатовских шагов.

      После отказа США от договора по РСМД , Россия делает правильно возвращаясь на Кубу. Чтоб США не считали всех за лохов, включая своих партнеров по НАТО в Европе.
      Лурдес будет нацелен именно на США..

      • Анонимно
        19.11.2018 12:57

        12:17 Это не нато расширяется на восток, а восток бежит на запад от восточного мира с его мракобесием))) сломя голову и волосы назад, хватай мешки вокзал уходит).

      • Анонимно
        19.11.2018 13:09

        россия не возвращается на кубу кубинцы не пускают

  • Анонимно
    19.11.2018 11:40

    На режим Фиделя опять польётся дождь из наших с вами бюджетных денег.

  • Анонимно
    19.11.2018 11:40

    Давно пора

    • Чепига
      19.11.2018 11:49

      Точно! Сигары ром и девочки на Варадеро просто отпад!
      Представляю сколько генералов туда будет ездить с инспекцией))))

  • Анонимно
    19.11.2018 11:42

    как бы я не относился к сегодняшнему внешне и внутриполитическому курсу администрации Путина, но Трампушка, по-моему, совсем зарвался. Игра мускулами, где-нибудь на уолл-стрит - это одно, а игра мускулами на международной арене - это очень чревато.

    • Анонимно
      19.11.2018 11:54

      олй несмешите.чревато нам мы заигрались мы заигрались

      • Анонимно
        19.11.2018 12:02

        я имел ввиду чревато для всех сторон, в большей степени беспокоясь за простых людей, ну уж не за трампа и путина, точно.

        • Анонимно
          19.11.2018 12:39

          я вам говорю что сша проводит нормальную политику очень сдержанную в отличии от нас

          чревато нам пугать весь мир

    • Анонимно
      19.11.2018 12:57

      11 42. Чревато будет нам, если опять втянут в гонку вооружений. Этот этап мы уже прошли и чем это закончилось нам известно. Испытали на своей шкуре и все еще не можем прийти в себя. Все началось с развалом СССР. И не спасло нас самая мощная и вооруженная армия.На которую ушли все наши деньги.Армию вооружили по высшему разряду ,а экономика и мы остались без штанов и у разбитого корыта.С нами америкосы и воевать не стали ,все само себе рухнуло.

  • Panda
    19.11.2018 11:49

    Не зря купола золотили

  • Анонимно
    19.11.2018 11:50

    Боюсь, что кубинцы в этот раз будут против.

  • Анонимно
    19.11.2018 11:54

    куба неразрешит

  • Анонимно
    19.11.2018 11:55

    и это правильно

  • Анонимно
    19.11.2018 12:19

    Так не хочется босячить нищенствовать за величие России , русского народа и гос русского языка .

  • Анонимно
    19.11.2018 12:42

    На Кубе сейчас к нашим ( по-крайней мере ) туристам отношение, весьма, прохладное. Стараются "обуть" и "облошарить" обязательно. Это у них, типа вида спорта: обмануть русского "юму".

  • Анонимно
    19.11.2018 12:53

    Кубинцы давно уже поняли что такое коммунизм и америка. Скоро вабче это будет штатом америки. И праильно сделают.

  • Анонимно
    19.11.2018 13:03

    А Куба ждет на своей территории наши базы?

  • Анонимно
    19.11.2018 13:10

    куба как и пуэрто рико собирается стать территорией сша

    время наше там кончилось

  • Анонимно
    19.11.2018 13:25

    Ха, а Кубу то спросили?
    Теперь она на это ни за что не пойдёт!

  • Анонимно
    19.11.2018 13:35

    Если этот проект РФ и не будет иметь глобального военно-стратегического значения, то мощнейшее психологическое воздействие на американскую общественность, вполне может оказать. Американское общество - очень впечатлительное и уязвимое в этом плане. Достаточно вспомнить министра обороны США, который 22 мая 1949 года покончил с собой, выбросившись из окна. Это событие, которому в 2019 году исполнится ровно 70 лет. Как Вы, надеюсь, знаете - именно этому министру обороны - принадлежит крылатая фраза: «Русские идут !».
    Этот шаг со стороны РФ, также, в итоге, мог бы перевести к большей политизации американского общества, которое способно - повлиять на внешнюю и внутреннюю политику официального Вашингтона.
    -м-

    • Анонимно
      19.11.2018 14:23

      Не перестарайся на работе,много букв.неделя длинная еще

    • Анонимно
      19.11.2018 15:23

      Вот ничего не будет кубинцы просто несогласятся...ВЫ смешны сосовими потугами смотрите не облелайтесь от натуги! кубинцы вас пошлют ехай дальше как впесне

  • Анонимно
    19.11.2018 15:24

    От кубы до Флориды ракета летит 20 секунд - это все что надо знать сторонникам мирового империализма чтобы припрятали свои влажные мысли)))

  • Анонимно
    19.11.2018 19:34

    Собака, которая лает-не кусает!