Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 14 Октября
Опросы Архив
Стал ли Нижнекамск за последний год более привлекательным?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
19.11.2018

«Прекратите нас травить!»: жители Нижнекамска все выходные вновь жаловались на химические запахи в воздухе

В «Народном контроле» за выходные жители Нижнекамска разместили три жалобы на выбросы. Также люди высказывали недовольство по этому поводу и в соцсетях.

«Пахнет! Нет, не пахнет, ВОНЯЕТ! Выходишь из подъезда и мощный запах химикатов! Сразу становится трудно дышать, окна дома открывать страшно! Столько проверок было и какой смысл?! Да, подтвердили, что ПДК превышает в 2−3 раза, а дальше что? Даже на Шинников пахнет, сочувствую, кто в 36 мкр», — пишет Алсу Г. в обращении на сайте госуслуг (орфография и пунктуация автора здесь и далее сохранены — прим. ред.).

«Уже третий день пахнет выбросами, вызывающие головную боль, общую слабость и кашель!» — заявку с таким комментарием разместила на сайте Алсу С. Аналогичное обращение отправил Валерий Г.

Отметим, что в конце октября мэр Нижнекамска Айдар Метшин анонсировал тотальную проверку предприятий на соблюдение экологических норм. В числе прочего проверят, как на заводах работает организация системы обращения с отходами и производственными стоками. Тогда же сообщалось, что количество нижнекамских предприятий, которых обяжут сокращать выбросы на своих производствах в период наступления неблагоприятных метеорологических условий, увеличится с 8 до 21.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (40) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.11.2018 14:18

Выход только один - уезжать из Нижнекамска! Плевать НКНХ на своих горожан и так будет и дальше. Жалко нижнекамцев.

  • Анонимно
    19.11.2018 14:05

    А толку то что?

  • Анонимно
    19.11.2018 14:05

    это никогда не прекратится,уезжайте от туда!

  • Анонимно
    19.11.2018 14:07

    не подскажете почему я не удивлен?

    • Анонимно
      19.11.2018 14:19

      Газов надышался, прибалдел, удивлению нет места в твоём сознании)
      Беги оттуда, пока не поздно, Нижнекамск очень коварный город.
      Официально вони нет, есть лёгкая ароматика, а на самом деле, городская атмосфера, как в газовой камере концлагеря.

      • Анонимно
        19.11.2018 14:32

        Да я уже не там, 17 лет прожил, уехал учиться в КЗН, тут и остался. Еще бы родителей перевезти и кота))

        • Анонимно
          19.11.2018 14:43

          А я вот дурак, уехал, а потом обратно вернулся и никак пока отсюда вырваться не могу.
          В Москве воздух гораздо чище, даже в домах возле МКАД, чего мне там не жилось?

          • Анонимно
            19.11.2018 15:25

            Как говорят друзья и родители, которые остались в НК: где родился там и пригодился, ну и что что город газовая камера, зато это родина, сынок.

          • Анонимно
            19.11.2018 21:19

            А я сейчас в такой ситуации в Москве. Очень хочу вернуться. Но понимаю, что глупо вернуться. Нижнекамск - самый красивый, удобный, добрый город. Но кто-то решил его сделать туалетом Татарстана! И приходиться уезжать и оставлять любимых родителей и друзей. И нет никаких перемен, чтобы улучшить экологическую ситуацию. (((Очень хотелось бы, чтобы ПЕРЕСТАЛИ СТРОИТЬ НОВЫЕ ЗАВОДЫ и подумали о здоровье наших детей!

  • Анонимно
    19.11.2018 14:16

    Отметим, что в конце октября мэр Нижнекамска Айдар Метшин анонсировал тотальную проверку предприятий на соблюдение экологических норм.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/403029

    Анонс был, а где результат - итоги, выводы?

    • Анонимно
      19.11.2018 14:46

      А в итоге будут велопарковки, и то, если НКНХ кинет денежную подачку, ни на что другое мэрия не способна.

    • Анонимно
      19.11.2018 16:36

      Кто-то успешно прошел проверку и проводив проверяющих вернулся к прежним режимам.

  • Анонимно
    19.11.2018 14:18

    Сегодня в центре тоже пахнет не очень приятно. До обела так было.

  • Анонимно
    19.11.2018 14:18

    Выход только один - уезжать из Нижнекамска! Плевать НКНХ на своих горожан и так будет и дальше. Жалко нижнекамцев.

  • Анонимно
    19.11.2018 14:22

    В Казани в центре города ВОНЯЕТ и ничего не делают.

    • Анонимно
      19.11.2018 19:18

      В Авиастроительном уже какой месяц подряд почти каждую ночь какой-то лекарственной химией пахнет.

      • Анонимно
        19.11.2018 19:49

        На разъезде Восстания почти каждый день жителей обрабатывают химией. На улицу стараемся не выходить.

  • Анонимно
    19.11.2018 14:24

    Хватит ныть, берите пример с французов!

  • Анонимно
    19.11.2018 14:24

    Ни за что не переехали бы на ПМЖ в Тубэн Каму, ни за какие коврижки и зарплаты...

  • Анонимно
    19.11.2018 14:25

    Нижнекамцы - жаловаться бесполезно, надо переезжать.
    Подумайте о своих детях, чем они будут дышать всё свое детство.
    Подумайте о себе.
    А в Нижнекамск на заработок, а потом и на ПМЖ приедут с близлежащих деревень и районных центров Республики.
    Либо из других районов России, например из Башкортостана.

  • Анонимно
    19.11.2018 14:27

    Вся Россия такая

  • Анонимно
    19.11.2018 14:28

    Берегите людей, это самое ценное, и страна, по чесноку, принадлежит народу.

  • Анонимно
    19.11.2018 14:31

    При въезде в город растяжку сделайте: добро пожаловать в вонючий Нижнекамск и портреты чиновников во главе.

  • Анонимно
    19.11.2018 14:32

    Зачем дали строить столько химических заводов в Нижнекамске?

  • Анонимно
    19.11.2018 14:49

    Нижнекамск, Челны, Елабуга, тикайте оттуда, там онкология за весь приволжский округ.

    • Анонимно
      19.11.2018 15:21

      И еще добавьте в список Мендеелеевск. В Лющем вся закамская зона

  • Анонимно
    19.11.2018 14:51

    В Казани тоже часто химический запах в авиастроительном районе, вечерами или в выходные, похоже оргсинтез

    • марио
      19.11.2018 15:12

      в парке урицкого почти каждый вечер воняет ацетоном,тоже надо проверить на выбросы!

      • Анонимно
        19.11.2018 15:55

        Это Вам надо к участковому обратиться, наверняка в близлежащих домах устроена нарколаборатория, обычно они ацетоном воняют, вытяжка в окно все испарения выбрасывает.

    • Анонимно
      19.11.2018 16:40

      В районе парка Урицкого и прилегающих улиц (Гагарина, Восход, Восстания, Декабристов) такая же вонь стоит. Возможно с Химграда… Пишите в онлайн-приемную министерства экологии РТ

      http://eco.tatarstan.ru/rus/priem.htm

      Чем больше будет обращений, тем быстрее начнут заниматься вопросом. Я несколько дней назад написал. Жду ответ)

      • Анонимно
        19.11.2018 19:52

        Не Вы один, мы всем домам пишем, в Московском районе вообще беда, химград или оргсинтез травит химией. Куда писать даже не знаем, всерьез думаем переезжать из вонючего московского района.

        • Анонимно
          20.11.2018 12:19

          да это с химграда, я как раз сейчас здесь. Вонь пипец!

  • Анонимно
    19.11.2018 15:13

    В Нижнекамсе один плюс квартиры дешевые...

  • Анонимно
    19.11.2018 15:14

    в Авиострои тоже пахнет, утром и вечером это сильно чувствуется

  • Анонимно
    19.11.2018 15:35

    Кто-то ни нижнекамцев Лемаевахвалил к комментах, мол, он, большой молодец, построил город, с учетом розы ветров, которые уносят вонь мимо Нижнекамска.

    • Анонимно
      19.11.2018 16:52

      И в целях совковой экономии очистные сооружения одни для города и хим.предприятий. а уж как в голову пришло ещё и 13 тр км. коллектор тянуть до них. Гениально.

  • Анонимно
    19.11.2018 19:06

    остаётся отселять людей подальше.

  • Анонимно
    19.11.2018 20:40

    и В Наб Челнах пахнет тоже,и даже до Мензелинска доходит

  • Анонимно