Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 11 Декабря
Опросы Архив
Считаете ли вы надежными инвестиции в недвижимость?
34%В долгосрочной перспективе – безусловно
16%Нет, уж лучше вкладываться в валюту
21%Надо покупать квартиры и сдавать – будешь в выигрыше
6%Офисные здания всегда будут нужны – лучше в них вкладываться
20%Деньги надо тратить на радости жизни сегодня
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
19.11.2018

«Прекратите нас травить!»: жители Нижнекамска все выходные вновь жаловались на химические запахи в воздухе

В «Народном контроле» за выходные жители Нижнекамска разместили три жалобы на выбросы. Также люди высказывали недовольство по этому поводу и в соцсетях.

«Пахнет! Нет, не пахнет, ВОНЯЕТ! Выходишь из подъезда и мощный запах химикатов! Сразу становится трудно дышать, окна дома открывать страшно! Столько проверок было и какой смысл?! Да, подтвердили, что ПДК превышает в 2−3 раза, а дальше что? Даже на Шинников пахнет, сочувствую, кто в 36 мкр», — пишет Алсу Г. в обращении на сайте госуслуг (орфография и пунктуация автора здесь и далее сохранены — прим. ред.).

«Уже третий день пахнет выбросами, вызывающие головную боль, общую слабость и кашель!» — заявку с таким комментарием разместила на сайте Алсу С. Аналогичное обращение отправил Валерий Г.

Отметим, что в конце октября мэр Нижнекамска Айдар Метшин анонсировал тотальную проверку предприятий на соблюдение экологических норм. В числе прочего проверят, как на заводах работает организация системы обращения с отходами и производственными стоками. Тогда же сообщалось, что количество нижнекамских предприятий, которых обяжут сокращать выбросы на своих производствах в период наступления неблагоприятных метеорологических условий, увеличится с 8 до 21.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (40) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.11.2018 14:18

Выход только один - уезжать из Нижнекамска! Плевать НКНХ на своих горожан и так будет и дальше. Жалко нижнекамцев.

  • Анонимно
    19.11.2018 14:05

    А толку то что?

  • Анонимно
    19.11.2018 14:05

    это никогда не прекратится,уезжайте от туда!

  • Анонимно
    19.11.2018 14:07

    не подскажете почему я не удивлен?

    • Анонимно
      19.11.2018 14:19

      Газов надышался, прибалдел, удивлению нет места в твоём сознании)
      Беги оттуда, пока не поздно, Нижнекамск очень коварный город.
      Официально вони нет, есть лёгкая ароматика, а на самом деле, городская атмосфера, как в газовой камере концлагеря.

      • Анонимно
        19.11.2018 14:32

        Да я уже не там, 17 лет прожил, уехал учиться в КЗН, тут и остался. Еще бы родителей перевезти и кота))

        • Анонимно
          19.11.2018 14:43

          А я вот дурак, уехал, а потом обратно вернулся и никак пока отсюда вырваться не могу.
          В Москве воздух гораздо чище, даже в домах возле МКАД, чего мне там не жилось?

          • Анонимно
            19.11.2018 15:25

            Как говорят друзья и родители, которые остались в НК: где родился там и пригодился, ну и что что город газовая камера, зато это родина, сынок.

          • Анонимно
            19.11.2018 21:19

            А я сейчас в такой ситуации в Москве. Очень хочу вернуться. Но понимаю, что глупо вернуться. Нижнекамск - самый красивый, удобный, добрый город. Но кто-то решил его сделать туалетом Татарстана! И приходиться уезжать и оставлять любимых родителей и друзей. И нет никаких перемен, чтобы улучшить экологическую ситуацию. (((Очень хотелось бы, чтобы ПЕРЕСТАЛИ СТРОИТЬ НОВЫЕ ЗАВОДЫ и подумали о здоровье наших детей!

  • Анонимно
    19.11.2018 14:16

    Отметим, что в конце октября мэр Нижнекамска Айдар Метшин анонсировал тотальную проверку предприятий на соблюдение экологических норм.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/403029

    Анонс был, а где результат - итоги, выводы?

    • Анонимно
      19.11.2018 14:46

      А в итоге будут велопарковки, и то, если НКНХ кинет денежную подачку, ни на что другое мэрия не способна.

    • Анонимно
      19.11.2018 16:36

      Кто-то успешно прошел проверку и проводив проверяющих вернулся к прежним режимам.

  • Анонимно
    19.11.2018 14:18

    Сегодня в центре тоже пахнет не очень приятно. До обела так было.

  • Анонимно
    19.11.2018 14:18

    Выход только один - уезжать из Нижнекамска! Плевать НКНХ на своих горожан и так будет и дальше. Жалко нижнекамцев.

  • Анонимно
    19.11.2018 14:22

    В Казани в центре города ВОНЯЕТ и ничего не делают.

    • Анонимно
      19.11.2018 19:18

      В Авиастроительном уже какой месяц подряд почти каждую ночь какой-то лекарственной химией пахнет.

      • Анонимно
        19.11.2018 19:49

        На разъезде Восстания почти каждый день жителей обрабатывают химией. На улицу стараемся не выходить.

  • Анонимно
    19.11.2018 14:24

    Хватит ныть, берите пример с французов!

  • Анонимно
    19.11.2018 14:24

    Ни за что не переехали бы на ПМЖ в Тубэн Каму, ни за какие коврижки и зарплаты...

  • Анонимно
    19.11.2018 14:25

    Нижнекамцы - жаловаться бесполезно, надо переезжать.
    Подумайте о своих детях, чем они будут дышать всё свое детство.
    Подумайте о себе.
    А в Нижнекамск на заработок, а потом и на ПМЖ приедут с близлежащих деревень и районных центров Республики.
    Либо из других районов России, например из Башкортостана.

  • Анонимно
    19.11.2018 14:27

    Вся Россия такая

  • Анонимно
    19.11.2018 14:28

    Берегите людей, это самое ценное, и страна, по чесноку, принадлежит народу.

  • Анонимно
    19.11.2018 14:31

    При въезде в город растяжку сделайте: добро пожаловать в вонючий Нижнекамск и портреты чиновников во главе.

  • Анонимно
    19.11.2018 14:32

    Зачем дали строить столько химических заводов в Нижнекамске?

  • Анонимно
    19.11.2018 14:49

    Нижнекамск, Челны, Елабуга, тикайте оттуда, там онкология за весь приволжский округ.

    • Анонимно
      19.11.2018 15:21

      И еще добавьте в список Мендеелеевск. В Лющем вся закамская зона

  • Анонимно
    19.11.2018 14:51

    В Казани тоже часто химический запах в авиастроительном районе, вечерами или в выходные, похоже оргсинтез

    • марио
      19.11.2018 15:12

      в парке урицкого почти каждый вечер воняет ацетоном,тоже надо проверить на выбросы!

      • Анонимно
        19.11.2018 15:55

        Это Вам надо к участковому обратиться, наверняка в близлежащих домах устроена нарколаборатория, обычно они ацетоном воняют, вытяжка в окно все испарения выбрасывает.

    • Анонимно
      19.11.2018 16:40

      В районе парка Урицкого и прилегающих улиц (Гагарина, Восход, Восстания, Декабристов) такая же вонь стоит. Возможно с Химграда… Пишите в онлайн-приемную министерства экологии РТ

      http://eco.tatarstan.ru/rus/priem.htm

      Чем больше будет обращений, тем быстрее начнут заниматься вопросом. Я несколько дней назад написал. Жду ответ)

      • Анонимно
        19.11.2018 19:52

        Не Вы один, мы всем домам пишем, в Московском районе вообще беда, химград или оргсинтез травит химией. Куда писать даже не знаем, всерьез думаем переезжать из вонючего московского района.

        • Анонимно
          20.11.2018 12:19

          да это с химграда, я как раз сейчас здесь. Вонь пипец!

  • Анонимно
    19.11.2018 15:13

    В Нижнекамсе один плюс квартиры дешевые...

  • Анонимно
    19.11.2018 15:14

    в Авиострои тоже пахнет, утром и вечером это сильно чувствуется

  • Анонимно
    19.11.2018 15:35

    Кто-то ни нижнекамцев Лемаевахвалил к комментах, мол, он, большой молодец, построил город, с учетом розы ветров, которые уносят вонь мимо Нижнекамска.

    • Анонимно
      19.11.2018 16:52

      И в целях совковой экономии очистные сооружения одни для города и хим.предприятий. а уж как в голову пришло ещё и 13 тр км. коллектор тянуть до них. Гениально.

  • Анонимно
    19.11.2018 19:06

    остаётся отселять людей подальше.

  • Анонимно
    19.11.2018 20:40

    и В Наб Челнах пахнет тоже,и даже до Мензелинска доходит

  • Анонимно