Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Декабря
Опросы Архив
Нужна ли татарскому народу стратегия?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
19.11.2018

Над Москвой чуть не столкнулись два пассажирских самолета

Два пассажирских самолета опасно сблизились в небе над Москвой из-за ошибки одного из пилотов. По информации Telegram-канала Mash, лайнеры авиакомпаний «Аэрофлот» и «Россия» сумели разойтись на высоте 200 м по вертикали.

Накануне ночью Airbus A320 «Аэрофлота» летел из Калининграда в Шереметьево, Airbus A319 «России» — из Внуково в Санкт-Петербург. В 22:35 на высоте 3,5 км первый борт доложил о срабатывании системы предупреждения столкновений. Самолет опасно сблизился с питерским рейсом.

Информацию об инциденте подтвердил «Интерфаксу» источник в авиадиспетчерских службах. «Пилот одного из самолетов ошибочно начал снижение, приняв на свой счет команду диспетчера, адресованную другому лайнеру. Таким образом, экипаж создал потенциально опасную ситуацию с участием находившегося неподалеку на встречном курсе самолета. Вертикальный интервал между двумя бортами сократился до 200 метров», — сказал источник.

В пятницу сообщалось об опасном сближении над Москвой самолетов Баку — Внуково и Домодедово — Пенза.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (12) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.11.2018 14:03

Бардак во всех отраслях творится.

  • Анонимно
    19.11.2018 13:47

    Опятт

  • Анонимно
    19.11.2018 14:03

    Бардак во всех отраслях творится.

  • Анонимно
    19.11.2018 14:06

    Куда катимся?

  • Анонимно
    19.11.2018 14:08

    браво диспетчерам и пилотам второго воздушного судна

    • Анонимно
      19.11.2018 17:29

      Браво TCAS, скольким людям уже жизнь спасла. Если бы пилоты ТУ-154 над Боденским озером её послушали, а не диспетчера, тоже живы бы остались и детей сберегли.

  • Анонимно
    19.11.2018 14:10

    Ведь, только недавно, по-моему, было подобное сообщение ? Что творится ?
    А ещё собираются запустить летающие автомобили... Этож будет - просто «убийство»!!!

  • Анонимно
    19.11.2018 14:16

    Аэропорт Шереметьево построил новый терминал, рейсов стало больше, вот и не помещаются на небе над Москвой. Трафик загружен.
    И скорее всего не хватает диспетчеров.

  • Анонимно
    19.11.2018 14:20

    чего вы сразу бардак. кто то че то недопонял. сработала система TCAS, которая и нужна как раз для таких случаев. В итоге все норм. Нет причин для паники, есть причины сесть и разобраться

  • Анонимно
    19.11.2018 14:22

    Как пилот может слышать указание другому борту? Такого не должно быть.

  • Рашид
    19.11.2018 14:27

    Кто то расхваливал аэрофлот).

  • Анонимно
    19.11.2018 16:52

    Как такое вообще возможно??? Такие зарплаты получают пилоты!!! Уволить всех

  • Анонимно
    21.11.2018 00:38

    Над Москвой самолеты не летают, также как и над Казан.