Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 13 Декабря
Опросы Архив
А вы бы стали судиться со своим работодателем в случае увольнения?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
19.11.2018

Канделаки рассказала о «страшном сне» российских олигархов

Генеральный продюсер телеканала «Матч ТВ» Тина Канделаки прокомментировала новость о том, что бывший мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг пожертвовал крупную сумму родному вузу. По ее словам, российским олигархам такой поступок может присниться только в страшном сне.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Ранее стало известно, что Блумберг пожертвовал $ 1,8 млрд в адрес Университета Джонса Хопкинса, который окончил в 1964 году.

«Новость про Блумберга для нас звучит как что-то из ряда вон выходящее. Нашим олигархам в большинстве своем и в страшном сне такое не приснится. А знаете почему? На Западе важна репутация. Там у людей тоже есть страсти, любовницы, тайные счета и грехи, но в памяти они хотят остаться в другом качестве. А у нас old fashion (старая мода — прим. ред.) так и не закончился», — написала Канделаки в своем канале в Telegram.

Она отметила, что «стяжательство еще многих погубит».

«Но я рада, что из Монако все чаще борты летят домой с one way ticket (билет в один конец — прим. ред.). Глядишь, перестанем мериться размерами яхт и самолетов и начнем тратить на свою страну, которая дала возможности волшебным образом стать миллиардерами», — добавила продюсер «Матч ТВ».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.11.2018 13:42

Если наши все вернут с кем она тогда по набережной круазетт будет рассекать на суперкаре?!

  • Анонимно
    19.11.2018 13:36

    Хоть что-то умное и правильное сказала

    • Зря она так сказала,а про наших Татарских удащливых не знает что ли? Они культурно развлекательный центр строят на площади Свободы и многоуровневую стоянку к ней построили уже!

  • Анонимно
    19.11.2018 13:39

    Переобулась?!

  • Анонимно
    19.11.2018 13:42

    Если наши все вернут с кем она тогда по набережной круазетт будет рассекать на суперкаре?!

  • Анонимно
    19.11.2018 13:45

    "И начнем тратить на свою страну, которая дала возможности волшебным образом стать миллиардерами." - Ну это бред, они ничего другого не умеют!

  • Анонимно
    19.11.2018 13:49

    А чего ж тогда она в Едре?

  • Анонимно
    19.11.2018 13:54

    По-моему она всегда такая была, ум и смелость в красивой голове. За это и ценят многое прощают.

  • Анонимно
    19.11.2018 14:07

    Молодец, Тина!

  • Анонимно
    19.11.2018 14:17

    На западе миллиардерами принято жертвовать деньги на развитие науки и здравоохранения, у наших же эти сферы не в почете, так же как и в целом заниматься благотворительностью.
    Приведу лишь пару примеров благотворительности в США.
    На деньги Джона Рофеллера, самого богатейшего человека в мире своего времени, в 1890 году был основан Чикагский университет, который им финансировался многие годы.
    За время своей деятельности Чикагский университет вырастил 89 лауреатов нобелевской премии и по их количеству занимает четвёртое место в мире.
    Кроме того Рокфеллером в 1901 году образован Медицинский институт имени Рокфеллера, годом позже — Всеобщий образовательный совет и в 1913 году — Фонд Рокфеллера.
    Всего Рокфеллер раздал до конца своей жизни раздал на благотворительность больше половины своего состояния, а его сын также продолжил дело отца раздав на благотворительность также половину наследства.
    Еще одним из примеров благотворителей является Билл Гейтс, который по состоянию на конец 2016 года передал на благотворительные цели более 31 млрд долларов личных денежных средств, для поддержка и улучшение системы здравоохранения, а также преодоление голода в бедных странах.
    Еще одним из величайших благотворителей является Уоррен Баффет, который в июне 2010 года сделал самое крупное в истории США единоразовое пожертвование на сумму 37 миллиардов долларов, в благотворительный фонд Билла и Мелинды Гейтс.

  • Анонимно
    19.11.2018 14:17

    Со времен Петра I Русь училась у Европы всему: кораблестроению, фортификациям, архитектуре и т.д. И, видимо, есть чему поучиться...

  • Анонимно
    19.11.2018 14:25

    У нашего олигархозавра - стальные нервы. Его такие страшные сны - могут только позабавить.
    Общество, само должно, в корне - изменить отношение к подобному явлению. Почему есть журнал "Форбс" - про самых богатых, а журнала про самых бескорыстных богачей нету ?

  • Анонимно
    19.11.2018 14:41

    В России нет проблем с пожертвованиями. В России есть проблема с честным расходованием этих средств.

  • Анонимно
    19.11.2018 16:01

    сказала лишнего и уже жалеет, небось.

  • Анонимно
    19.11.2018 16:18

    наши чиновники тоже жертвуют школам, детсадам. правда не свои личные, а, условно, бюджетные. Прошу не путать с бюджетным финансированием.

  • Анонимно
    19.11.2018 16:59

    В начале 2000-х годов Ходорковский пожертвовал свои личные деньги старейшей библиотеке в Канаде(около 2000 лет) для усовершенствования климат-контроля в хранилищах книг. Сумма исчислялась в миллионах долларов (точно не помню), в стране в это время были задержки зарплат от полугода и более. Были огромные проблемы собрать ребенка в школу. Где патриотизм?

  • Анонимно
    19.11.2018 19:12

    дак Канделаки о чем гутарит о спорте или политике?