Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 12 Декабря
Опросы Архив
А вы хотите открыть бизнес?
4%Да, для этого в стране есть все условия
50%Нет, не чувствую внимания к нуждам предпринимателей
5%Как раз в процессе
27%У меня нет предпринимательской жилки
14%У меня уже есть свой бизнес
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
19.11.2018

Рабочие завода Ford-Sollers во Всеволожске устроили бессрочную забастовку

Поднять зарплату и обеспечить стабильный график работы. Такие требования выдвинули рабочие завода Ford-Sollers во Всеволожске в Ленинградской области. В знак протеста они устроили бессрочную забастовку. Об этом сообщил руководитель первичной профсоюзной организации Ford Артем Яшенков.

«Забастовка началась, в ней пока участвуют 5−8 человек. С каждым днем мы планируем увеличивать число бастующих, забастовка бессрочная до выполнения требований. Наши требования — начиная от увеличения заработной платы, заканчивая стабильным графиком работы, правами доноров, компенсацией в случае сокращения либо ликвидации предприятия», — цитирует ТАСС Яшенкова.

Пока завод работает в штатном режиме, всего здесь насчитывается более 2,7 тыс. сотрудников.

12 ноября координатор по связям с общественностью Ford-Sollers Индира Салимгараева прокомментировала информацию об остановках производства на заводах в Челнах и Елабуге. По ее словам, Набережночелнинский завод СП Ford-Sollers остановлен в связи с выполнением годового производственного плана. Все заказанные автомобили клиентам отгружены в срок, никаких задержек нет. При этом все сотрудники челнинского завода остаются на рабочих местах. Часть из них задействованы на обслуживании и ремонте оборудования предприятия, а оставшиеся отправлены на работу на елабужский завод компании. Елабужский завод Ford-Sollers в настоящее время, по словам Салимгараевой, работает в штатном режиме, и пока никаких приостановок его работы не ожидается.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.11.2018 16:43

Молодцы! Не сдавайтесь!

  • Анонимно
    19.11.2018 16:43

    Молодцы! Не сдавайтесь!

    • Анонимно
      19.11.2018 19:03

      А в чём они молодцы? В том, что вопреки здравому смыслу пытаются увеличить себе зарплату и подолжать клепать не нужные авто?
      А слабо этим молодцам обратиться по адресу, к тем, кто ухудшил материальное положение потенциальных покупателей?!

  • Анонимно
    19.11.2018 16:54

    В стоимости автомобиля 4/7 - пошлины, налоги, акцизы и прочие поборы в виде утильсбора (85 тысяч если что) . Вот и получается, взял бы с удовольствием Форд, да вот никакого удовольствия нет при покупке оплачивать все хотелки власть имущих. Кроме 4/7 я ещё буду должен 58% стоимости бензина в виде акцизов и сборов. Да ещё транспортный налог.

    Скоро производства всех новых автомобилей в России остановятся, денег не остаётся даже у богатых

    • Анонимно
      19.11.2018 17:02

      Себестоимость производства не более 2 тысяч долларов

      • Ну еще чего придумаешь? откуда взял такую сумму? Ты думал что в стоимости авто есть такие вещи как строительство завода, оборудование и его оборачиваемость? Там сумма точно в пару раз больше

        • Анонимно
          19.11.2018 19:38

          И это ещё много, Ниссан Кашкай из Англии столько себестоимость производства

  • Анонимно
    19.11.2018 16:55

    вот с этого все и начинается. просто некоторые боятся за свои рабочие места. если всем сразу отойти от рабочего места тогда точно они подымут все.

  • Анонимно
    19.11.2018 16:57

    да, не сдавайтесь. уверен после того как вы обанкротите это предприятие вас с радостью возьмут на другое. такие сотрудники очень ценные.

  • Эти америкашки все хотят из рабочих выжить.
    вот и подумайте, что будет если они нас оккупируют


    • Анонимно
      19.11.2018 17:13

      Помнится, кто-то из экспертов БО назвал РФ оккупированной страной. Цена отсечения, принятая либералами в правительстве РФ (а все мы знаем, кем утверждается кабинет министров) с каждого барреля нефти оставляет стране только 40 долларов (при цене 67 долларов). Остальное так или иначе идет на покупку долларов. За последний год из страны было вывезено порядка 1 триллиона долларов (65 триллионов рублей). При том, что расходная часть бюджета Пенсионного фонда РФ составляет всего 8 триллионов рублей в год.

    • Анонимно
      19.11.2018 17:30

      Эти америкашки платят во Всеволжске работникам более 50 тысяч рублей в месяц.
      Сейчас у форда сильно просели продажи, в связи с падением спроса, в связи с чем у них простои и соответственно так как нет работы стали платить в два раза меньше зарплату.
      Сравните с зарплатой на камазе и выплатами камаза при простое.

  • Анонимно
    19.11.2018 16:59

    Где трудовая инспекция?

    Наши требования — начиная от увеличения заработной платы, заканчивая стабильным графиком работы, правами доноров, компенсацией в случае сокращения либо ликвидации предприятия», — цитирует ТАСС Яшенкова.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/403071

  • Анонимно
    19.11.2018 17:06

    Похоже кризис вступает в решающую стадию.

  • Анонимно
    19.11.2018 17:07

    У нас суверенитет в Татарии,забастовки отменяются!!!Пусть долларовых миллионеры списка Форбс(пока5чел.)будут ещё богаче!!! Главное спорт,парки,язык Украина и Америка!!!

  • Анонимно
    19.11.2018 17:17

    Будете ездить на Мицубиши как я!!!

    • Анонимно
      19.11.2018 17:31

      Скоро гранта станет предметом мечтаний при таком развитии экономики.

    • Анонимно
      19.11.2018 19:12

      Я предпочитаю внедорожник японского производства, но только не мицубиши!

  • Анонимно
    19.11.2018 17:34

    Вот бы их к Зиганшину устроить

  • Анонимно
    19.11.2018 18:55

    А почему им можно? Ну руководство не наше, но среднее то наше наверное.

  • Анонимно
    19.11.2018 19:18

    А в Елабуге почему лидер профсоюза Наиль молчит и ничего не предпринимает или он приближенный руководства????

    • Анонимно
      19.11.2018 23:38

      Ну да, умеет ездить типа в командировку в Японию за счёт предприятия, при этом Скрыпников его прикрывает

  • Анонимно
    19.11.2018 19:23

    Первые ласточки!

  • Анонимно
    19.11.2018 20:07

    молодцы это образец свободной России надо брать пример