Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Декабря
Опросы Архив
Кто более всего достоин премии им. Александра Таркаева?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
19.11.2018

Рабочие завода Ford-Sollers во Всеволожске устроили бессрочную забастовку

Поднять зарплату и обеспечить стабильный график работы. Такие требования выдвинули рабочие завода Ford-Sollers во Всеволожске в Ленинградской области. В знак протеста они устроили бессрочную забастовку. Об этом сообщил руководитель первичной профсоюзной организации Ford Артем Яшенков.

«Забастовка началась, в ней пока участвуют 5−8 человек. С каждым днем мы планируем увеличивать число бастующих, забастовка бессрочная до выполнения требований. Наши требования — начиная от увеличения заработной платы, заканчивая стабильным графиком работы, правами доноров, компенсацией в случае сокращения либо ликвидации предприятия», — цитирует ТАСС Яшенкова.

Пока завод работает в штатном режиме, всего здесь насчитывается более 2,7 тыс. сотрудников.

12 ноября координатор по связям с общественностью Ford-Sollers Индира Салимгараева прокомментировала информацию об остановках производства на заводах в Челнах и Елабуге. По ее словам, Набережночелнинский завод СП Ford-Sollers остановлен в связи с выполнением годового производственного плана. Все заказанные автомобили клиентам отгружены в срок, никаких задержек нет. При этом все сотрудники челнинского завода остаются на рабочих местах. Часть из них задействованы на обслуживании и ремонте оборудования предприятия, а оставшиеся отправлены на работу на елабужский завод компании. Елабужский завод Ford-Sollers в настоящее время, по словам Салимгараевой, работает в штатном режиме, и пока никаких приостановок его работы не ожидается.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.11.2018 16:43

Молодцы! Не сдавайтесь!

  • Анонимно
    19.11.2018 16:43

    Молодцы! Не сдавайтесь!

    • Анонимно
      19.11.2018 19:03

      А в чём они молодцы? В том, что вопреки здравому смыслу пытаются увеличить себе зарплату и подолжать клепать не нужные авто?
      А слабо этим молодцам обратиться по адресу, к тем, кто ухудшил материальное положение потенциальных покупателей?!

  • Анонимно
    19.11.2018 16:54

    В стоимости автомобиля 4/7 - пошлины, налоги, акцизы и прочие поборы в виде утильсбора (85 тысяч если что) . Вот и получается, взял бы с удовольствием Форд, да вот никакого удовольствия нет при покупке оплачивать все хотелки власть имущих. Кроме 4/7 я ещё буду должен 58% стоимости бензина в виде акцизов и сборов. Да ещё транспортный налог.

    Скоро производства всех новых автомобилей в России остановятся, денег не остаётся даже у богатых

    • Анонимно
      19.11.2018 17:02

      Себестоимость производства не более 2 тысяч долларов

      • Ну еще чего придумаешь? откуда взял такую сумму? Ты думал что в стоимости авто есть такие вещи как строительство завода, оборудование и его оборачиваемость? Там сумма точно в пару раз больше

        • Анонимно
          19.11.2018 19:38

          И это ещё много, Ниссан Кашкай из Англии столько себестоимость производства

  • Анонимно
    19.11.2018 16:55

    вот с этого все и начинается. просто некоторые боятся за свои рабочие места. если всем сразу отойти от рабочего места тогда точно они подымут все.

  • Анонимно
    19.11.2018 16:57

    да, не сдавайтесь. уверен после того как вы обанкротите это предприятие вас с радостью возьмут на другое. такие сотрудники очень ценные.

  • Эти америкашки все хотят из рабочих выжить.
    вот и подумайте, что будет если они нас оккупируют


    • Анонимно
      19.11.2018 17:13

      Помнится, кто-то из экспертов БО назвал РФ оккупированной страной. Цена отсечения, принятая либералами в правительстве РФ (а все мы знаем, кем утверждается кабинет министров) с каждого барреля нефти оставляет стране только 40 долларов (при цене 67 долларов). Остальное так или иначе идет на покупку долларов. За последний год из страны было вывезено порядка 1 триллиона долларов (65 триллионов рублей). При том, что расходная часть бюджета Пенсионного фонда РФ составляет всего 8 триллионов рублей в год.

    • Анонимно
      19.11.2018 17:30

      Эти америкашки платят во Всеволжске работникам более 50 тысяч рублей в месяц.
      Сейчас у форда сильно просели продажи, в связи с падением спроса, в связи с чем у них простои и соответственно так как нет работы стали платить в два раза меньше зарплату.
      Сравните с зарплатой на камазе и выплатами камаза при простое.

  • Анонимно
    19.11.2018 16:59

    Где трудовая инспекция?

    Наши требования — начиная от увеличения заработной платы, заканчивая стабильным графиком работы, правами доноров, компенсацией в случае сокращения либо ликвидации предприятия», — цитирует ТАСС Яшенкова.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/403071

  • Анонимно
    19.11.2018 17:06

    Похоже кризис вступает в решающую стадию.

  • Анонимно
    19.11.2018 17:07

    У нас суверенитет в Татарии,забастовки отменяются!!!Пусть долларовых миллионеры списка Форбс(пока5чел.)будут ещё богаче!!! Главное спорт,парки,язык Украина и Америка!!!

  • Анонимно
    19.11.2018 17:17

    Будете ездить на Мицубиши как я!!!

    • Анонимно
      19.11.2018 17:31

      Скоро гранта станет предметом мечтаний при таком развитии экономики.

    • Анонимно
      19.11.2018 19:12

      Я предпочитаю внедорожник японского производства, но только не мицубиши!

  • Анонимно
    19.11.2018 17:34

    Вот бы их к Зиганшину устроить

  • Анонимно
    19.11.2018 18:55

    А почему им можно? Ну руководство не наше, но среднее то наше наверное.

  • Анонимно
    19.11.2018 19:18

    А в Елабуге почему лидер профсоюза Наиль молчит и ничего не предпринимает или он приближенный руководства????

    • Анонимно
      19.11.2018 23:38

      Ну да, умеет ездить типа в командировку в Японию за счёт предприятия, при этом Скрыпников его прикрывает

  • Анонимно
    19.11.2018 19:23

    Первые ласточки!

  • Анонимно
    19.11.2018 20:07

    молодцы это образец свободной России надо брать пример