Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Декабря
Опросы Архив
Преодолены ли основные последствия крушения империи Роберта Мусина?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
19.11.2018

Делягин о «неуважении» к Медведеву на саммите АТЭС: «Будешь стоять смирно, мы тебе айфончиком дадим поиграться»

Политолог Михаил Делягин прокомментировал отношение организаторов саммита Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС) к премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву. На коллективном фото представителей стран — участников форума Медведева поставили во второй ряд. На это обратил внимание специальный корреспондент «Комсомольской правды» Дмитрий Смирнов.

Делягин в беседе с телеканалом «Царьград» заявил, что, с одной стороны, такое решение организаторов понятно. В частности, причиной может быть то, что Медведев не глава государства. В то же время есть вопрос не только правил, но и уважения, отметил эксперт. Политолог не исключил и того, что постановка премьер-министра РФ во второй ряд связана с организационным бардаком на саммите АТЭС.

«И фотография показывает, что есть страны, в отношении которых действует уважение, а есть страны, в отношении которых действуют правила. И то же самое касается и людей», — сказал Делягин.

Он подчеркнул, что Медведев заслужил к себе такое отношение тем, что «помог уничтожить Ливию, будучи президентом России».

«Поэтому по совокупности его поставили во второй ряд, сказали: довольствуйся центром, будешь стоять смирно, мы тебе айфончиком дадим поиграться», — заключил эксперт.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (27) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.11.2018 17:33

Это разве кого то удивляет? его и в России никто не уважает и терпеть уже не может.

  • Анонимно
    19.11.2018 17:31

    по заслугам и поставили!

  • Анонимно
    19.11.2018 17:33

    Это разве кого то удивляет? его и в России никто не уважает и терпеть уже не может.

    • Анонимно
      19.11.2018 18:57

      Высасывают из пальца. Вспомните классные фотки, иногда стояли и по четыре ряда. Кто-то выше ростом, кто-то ниже, но никак не из-за неуважения.

  • Анонимно
    19.11.2018 17:34

    По Сеньке шапка!!!

  • Анонимно
    19.11.2018 17:36

    "Не так сели" - это классика номенклатурного жанра.

  • Анонимно
    19.11.2018 17:50

    А чо обижаться то?
    На блатном месте стоит, по самому центру.
    А улыбка то какая, прям загляденье!

  • Анонимно
    19.11.2018 17:54

    О, как смело заговорил Делягин, как бе по стойке смирно его самого не поставили.

  • Анонимно
    19.11.2018 18:09

    Ему еще польстили.

  • Чепига
    19.11.2018 18:16

    Просто китайцы мягко дали понять России кто играет первую скрипку в АТР- чтобы не было иллюзий и поползновений

  • Анонимно
    19.11.2018 18:22

    В первом ряду на фоне других гигантов он бы смотрелся гораздо хуже. А вообще маленьких всегда, конечно, вперед ставят. Это я еще со школы помню.

  • Анонимно
    19.11.2018 19:09

    Закономерно

  • Анонимно
    19.11.2018 20:02

    Ерунда какая-то... Я все равно там никого кроме Медведева незнаю. Конечно же надо было его на передний план крупнечком взять.

  • Анонимно
    19.11.2018 20:57

    Вот и надо было его там оставить со всей его компашкой...

  • Анонимно
    19.11.2018 21:07

    Дима! Нет к тебе уважения, но ты держись!

  • Анонимно
    19.11.2018 21:08

    Премьеров (даже умных) в один ряд с Президентами(и не очень умными) не ставят!

  • Анонимно
    19.11.2018 21:15

    я бы его вообще поставил двери открывать перед участниками.

  • Анонимно
    19.11.2018 21:16

    В России ,это уже ясно как белый день,уважения к нему нет..,да и не было...А что касается отношений к нему среди зарубежных деятелей..,так они скрипя седцем ,терпят это недоразумение,так, как позволяет ихнее воспитание...

  • Анонимно
    19.11.2018 21:23

    Ещё хочу с казать..,с айфончиком они поспешили...Он ведь как дитятко малое..,не потеряет,так сломает...

  • Анонимно
    19.11.2018 21:35

    про то, что Медведев стоит во втором ряду, как премьер. неправда. Смотрите. в первом ряду стоит премьер Канады Трюдо и премьер Японии Абэ

    • Анонимно
      20.11.2018 10:07

      Так там Парламентская система управления, у нас президентская.

  • Анонимно
    19.11.2018 21:51

    Ничего страшного, ничего страшного, все будет хорошо, тем более он в этом ряду не один.

  • ЛДПР
    20.11.2018 10:36

    Я думаю переживет)))) за это НДС поднимет и еще кучу налогов)))

  • Анонимно
    20.11.2018 11:05

    Если и поставили то явно не из-за этого бреда, что несет Делягин